МАУ получила второй Boeing 777-200ER

Второй Boeing 777-200ER в ливрее МАУ с регистрационным номером UR-GOB ночью 4 мая прилетел в аэропорт Борисполь.

Авиалайнер выполнил перегоночный рейс PS1920 из Амстердама, где на технической базе Air France-KLM Engineering&Maintenance проходил техническое обслуживание и замену интерьеров.

Boeing 777-200ER UR-GOB перед поставкой в МАУ прошел техническое обслуживание и переоснащение салона на базе Air France-KLM Engineering&Maintenance

Украинское регистрационное удостоверение борту выдано 2 мая. Согласно данным реестра гражданских воздушных судов Украины, самолет выпущен в 2001 году и имеет серийный номер 28681. Ранее единственным эксплуатантом данного борта выступала Asiana Airlines.

Как сообщили в МАУ, в ближайшее время второй Boeing 777-200ER начнет выполнять полеты из Киева в Нью-Йорк, Пекин и Бангкок.

Boeing 777-200ER МАУ с регистрацией UR-GOB
Boeing 777-200ER МАУ с регистрацией UR-GOB. Фото пресс-службы МАУ

До конца III квартала авиаперевозчик должен получить еще два Boeing 777-200ER, увеличив число самолетов этого типа в своем флоте до четырех единиц. Прибытие третьего самолета ожидается во второй половине мая.

Все самолеты будут иметь 3-классную компоновку салона, рассчитанную на перевозку 361 пассажира, а также специальную антенну, которая позволит выходить в интернет во время полета. Вне зависимости от класса путешествия, каждое кресло оснащено индивидуальным экраном развлекательной системы, а также розеткой или USB-портом для подзарядки мобильных устройств.

Детальнее читайте в обзоре: Какие особенности имеют салоны Boeing 777-200ER МАУ

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!