Во Львове встретили первый прямой рейс из Лондона после 9-летнего перерыва

Wizz Air 2 мая выполнила первый прямой рейс из Лондона во Львов после 9-летнего перерыва.

Расписание предусматривало, что самолет должен был прибыть в Украину и отправиться обратно в аэропорт Лутон столицы Великобритании 1 мая, однако из-за технических причин прилет был отложен на несколько часов.

Во Львов первым рейсом прибыли 173 пассажира, а в Лондон отправились 179 человек при общем числе мест в самолете А320 — 180. Таким образом, загрузка борта была практически 100%.

Между Лондоном и Львовом Wizz Air будет летать три раза в неделю по вторникам, четвергам и субботам.

Рейс был возобновлен на 3,5 месяца раньше, чем изначально планировал перевозчик. Ранее компания рассчитывала начать полеты между Львовом и Лондоном с 18 сентября, но перенесла запуск на 1 мая.

Торт в честь возобновления рейсов Wizz Air Львов-Лондон
Торт в честь возобновления рейсов Wizz Air Львов-Лондон. Фото: Роман Балук

Рейсы Львов-Лондон несколько месяцев в 2009 году выполняла украинская дочка лоу-коста — Wizz Air Украина.

Однако тогда полеты были прекращены из-за низкой загрузки воздушных судов, рассказали в аэропорту Львов.

В 2009 году лоу-кост успел выполнить 38 рейсов и перевезти 3638 пассажиров на данном маршруте. Таким образом, средняя загрузка самолетов на тот момент составляла 53,2%.

В марте 2018 года Wizz Air уже начала полеты из Львова в Дортмунд, Гданьск, Катовице. На данный момент маршрутная сеть лоу-коста из Львова включает шесть городов, в том числе Берлин и Вроцлав, полеты куда начались в 2017 году.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!