МАУ открыла три маршрута из региональных аэропортов Украины

МАУ 27 апреля открыла новый рейс Харьков-Бергамо и возобновила выполнение полетов из Львова в Барселону и из Черновцов в Бергамо.

Рейсы Харьков-Бергамо будут выполняться два раза в неделю на самолетах Boeing 737 с вылетом из Харькова по вторникам и пятницам и возвращением из Бергамо по средам и субботам.

Пирог в честь открытия рейсов Харьков-Бергамо
Пирог в честь открытия рейсов Харьков-Бергамо. Фото: Дмитрий Хапилин

Полеты Львов-Барселона МАУ восстановила после 10-летнего перерыва. Как рассказала гендиректор аэропорта Львов Татьяна Романовская, украинская авиакомпания начала полеты в Барселону в 2006 году и летала на данной линии 3 года.

Первый рейс МАУ Барселона-Львов после 10-летнего перерыва встретили во Львове водяным салютом
Первый рейс МАУ Барселона-Львов после 10-летнего перерыва встретили во Львове водяным салютом. Фото: Олександр Лозовий

Расписание восстановленных рейсов предусматривает, что сначала Boeing 737 МАУ будут летать в Испанию раз в неделю с вылетом из Львова в пятницу и возвращением из Барселоны в субботу, а с 19 июня появится второй рейс с вылетом из Львова по вторникам и возвращением обратно по средам.

Рейсы Черновцы-Бергамо будут выполняться два раза в неделю с вылетом из Черновцов по пятницам и воскресеньям и возвращением из Бергамо по понедельникам и субботам.

После восстановления данного маршрута МАУ намерена задействовать на нем самолет с большим количеством мест — вместо 50-местного Embraer 145 между Черновцами и Бергамо будет летать 104-местный Embraer 190.

Возобновив полеты из Черновцов в Бергамо. МАУ задействовала на линии более вместительные Embraer 190
Возобновив полеты из Черновцов в Бергамо. МАУ задействовала на линии более вместительные Embraer 190. Фото: Aleksandr Griair

Согласно опубликованному расписанию, все три региональных маршрута будут выполняться МАУ в ночное время самолетами, которые до этого ночевали в региональных аэропортах и не были задействованы для выполнения полетов в это время.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!