Маршруты Ryanair из Украины почти полностью будут дублировать направления Wizz Air

Анализ обнародованной маршрутной сети Ryanair из Украины показал, что она практически полностью будет совпадать с направлениями другого лоу-коста, уже работающего в стране — Wizz Air.

Например, из 15 маршрутов Ryanair из Киева и Львова не пересекается с сетью полетов Wizz Air только четыре — Киев-Барселона, Киев-Стокгольм (Скавста), Львов-Мемминген и Львов-Варшава. При этом первые три направления в разное время выполнялись Wizz Air, однако в итоге были закрыты лоу-костом.

Маршрут Ryanair Альтернативный маршрут Wizz Air
Киев-Барселона отсутвует
Киев-Братислава Киев-Братислава
Киев-Варшава (Модлин) Киев-Варшава (Шопен)
Киев-Вроцлав Киев-Вроцлав
Киев-Гданьск Киев-Гданьск
Киев-Краков Киев-Катовице
Киев-Познань Киев-Познань
Киев-Вильнюс Киев-Вильнюс
Киев-Лондон (Станстед) Киев-Лондон (Лутон)
Киев-Стокгольм (Скавста) отсуствует
Львов-Дюссельдорф (Веце) Львов-Дормунд
Львов-Мемминген отсутствует
Львов-Варшава (Модлин) отсутствует
Львов-Краков Львов-Катовице
Львов-Лондон (Станстед) Львов-Лондон (Лутон)

Напомним, информация о маршрутной сети Ryanair из Украины появилась вечером, 21 марта, в официальном мобильном приложении Ryanair для устройств Apple. Она включала в себя два украинских направления — Киев (Борисполь) и Львов.

В этот же день аэропорт Борисполь анонсировал проведение 23 марта пресс-конференции Ryanair. Также премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о том, что аэропорт Борисполь, офис привлечения инвестиций и Мининфраструктуры эффективно завершили переговоры с Ryanair.

«Ждем, что до конца недели соглашение с Ryanair будет подписано», — заявил премьер.

Напомним, год назад ирландский бюджетник уже анонсировал выход на украинский рынок. Тогда предполагалось, что Ryanair начнет полеты в Украину осенью 2017 года, открыв рейсы из Борисполя в Лондон, Манчестер, Эйндховен, Стокгольм, а также из Львова в Лондон, Эйндховен, Берлин, Мемминген, Будапешт, Вроцлав и Краков.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!