МАУ запустила чат-бота в помощь пассажирам

МАУ 5 февраля запустила в сети facebook чат-бота UIAhelper для оперативного предоставления помощи пассажиров в режиме онлайн.

На данный момент чат-бот может общаться на украинском, русском и английском языках и отвечать на базовые вопросы, которые касаются деятельности авиакомпании, предоставлять информацию о погоде, статусе рейса, просчитывать размер сборов за перевозку несопровождаемых детей, багажа, животных.

«Наш онлайн-помощник ещё совсем молодой специалист, поэтому знает ответы не на все вопросы. При этом он будет совершенствоваться и обучаться в процессе работы. Чем больше запросов он обработает, тем быстрее научится самостоятельно консультировать пассажиров по многочисленным аспектам перелетов с МАУ», ‒ отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая

В случае, если чат-бот не сможет ответить на заданный вопрос, в чат будет подключиться сотрудник колл-центра авиакомпании.

Как заявили в МАУ, в дальнейшем предполагается расширить возможности чат-бота — он сможет проводить просчёт стоимости билета и его бронирование, предоставлять информацию о каталоге дополнительных услуг МАУ и их бронирование, сообщать данные об утерянном багаже из системы World Tracer, информацию о статусе участника Panorama Club, количестве и сроке годности миль на карте, а также просчёт, бронирование и выписку наградного билета.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!