В Таиланде запретили есть и пить в самолетах

Власти Таиланда с 31 декабря 2020 года запретили пассажирам есть и пить в самолетах на внутренних рейсах, сообщила Авиационная администрация страны.

Такое решение правительство приняло из-за роста числа случаев COVID-19 в разных регионах страны.

Исключение могут сделать только в экстренных ситуациях, например, когда пассажиру стало плохо, и ему необходимо принять лекарство.

Тогда бортпроводники могут предоставить путешественнику воду, но это нужно будет делать в изолированной зоне самолета как можно дальше от других пассажиров.

Также новые правила запрещают раздавать на борту печатные материалы — газеты, журналы, рекламные брошюры. Исключение сделано для карт безопасности, в которых рассказывается о правилах поведения во время аварийных ситуаций.

В сообщении Авиационной администрации Таиланда отмечается, что новые требования будут действовать до улучшения эпидемиологической ситуации или до момента публикации нового уведомления.

По-прежнему продолжит действовать требование о необходимости ношения маски пассажирами во время всего полета.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!