Турция отменила требование по тестированию авиапассажиров при транзите в аэропортах

Власти Турции отменили требование по тестированию авиапассажиров на коронавирус, которые следуют с пересадкой в третьи страны через аэропорты страны.

Это зафиксировано в сообщении для летного состава A6787/20, который выпустили 30 декабря 2020 года. В нем говорится, что требование по предъявлению негативного ПЦР-теста на рейсах в Турцию не распространяется на пассажиров, следующих транзитом или с пересадкой.

Таким образом, на таких путешественников действуют правила страны назначения. Если она не требует проходить ПЦР-тест на коронавирус, пассажир может его не сдавать.

Напомним, с 30 декабря 2020 года следующие в города Турции путешественники возрастом от 6 лет должны предъявить перед выходом на посадку справку о сдаче ПЦР-теста с негативным результатом. Анализ нужно сдать не более чем за 72 часа до времени вылета рейса в Турцию.

Справку можно предъявить в бумажном или электронном виде. Власти Турции запретили посадку в самолет пассажиров, у которых нет подтверждения о сдаче ПЦР-теста.

Новые правила будут действовать до 1 марта 2021 года. Однако в зависимости от эпидемиологической обстановки власти могут отменить их досрочно или продлить на более длительный срок.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в Telegram и Instagram. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!