Turkish Airlines отказалась от летающих шеф-поваров в самолетах

Turkish Airlines с 24 декабря 2020 года окончательно закрыла проект «летающих шеф-поваров» в бизнес-классе, сообщает турецкое издание airporthaber.com.

Он реализовывался авиакомпанией совместно с дочерней кейтеринговой компанией Turkish Do & Co. Специально обученные сотрудники в форме шеф-поваров создавали атмосферу ресторана для пассажиров.

Они принимали заказы, рассказывали о меню, давали рекомендации, занимались сервировкой блюд и раздачей питания.

Перед допуском на рейсы шеф-повара проходили специальное обучение на базе Turkish Do & Co в аэропорту Стамбула в интерьерах, которые напоминали салоны настоящих авиалайнеров.

Летающие шеф-повара Turkish Airlines проходят обучение на базе Turkish Do & Co
Летающие шеф-повара Turkish Airlines проходят обучение на базе Turkish Do & Co. Фото: avianews.com

Поскольку вся еда готовилась в цехах бортпитания на земле, летающие шеф-повара не занимались непосредственно приготовлением пищи в самолете.

Первоначально сотрудники в форме поваров работали в бизнес-классе как на среднемагистральных, так и дальнемагистральных маршрутах Turkish Airlines. В начале 2020 года часть персонала уволили, и подачу питания шеф-повара начали обеспечивать только на дальних маршрутах.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!