МАУ сможет заработать на запрете властей Великобритании

МАУ сможет заработать на транзите между Лондоном и Дубаем из-за запрета властей Великобритании на прямые рейсы с ОАЭ, сообщил президент авиакомпании Евгений Дыхне.

«Транзитная модель МАУ позволяет предложить пассажирам помощь — возможность добраться до Лондона с пересадкой в базовом аэропорту Борисполь. Откровенно скажу — очень радует, что в такое трудное время мы, как игроки международного авиарынка, имеем и силы, и возможность быть дополнительно полезными для иностранных пассажиров», — сказал глава авиаперевозчика.

По его словам, в направлении Дубай-Лондон пересадки в Киеве доступны три раза в неделю, в обратном направлении — четыре раза в неделю.

По данным британской компании OAG, маршрут Лондон-Дубай занял первое место по провозным емкостям в январе 2021 года с числом доступных мест 190,4 тыс.

Великобритания запретила прямые рейсы в ОАЭ 29 января 2021 года, чтобы ограничить распространение Южно-Африканского варианта коронавируса.

С этого момента пассажиры для перелета между странами могут использовать только рейсы с пересадками.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в TelegramInstagram, Google News. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!