Строительство нового аэродрома в Днепре подешевело на 1,8 млрд грн

Строительство нового аэродрома в аэропорту Днепра подешевело на 1,75 млрд грн в ходе ценового аукциона в системе Prozorro 27 января.

При ожидаемой стоимости работ 5,7 млрд грн компания «Альтис-Констракшн» предложила наименьшую цену — 3,95 млрд грн.

Всего в торгах участвовали семь компаний. Разница между первым, вторым и третьим местами составила всего по 10 тыс. грн.

Договор с победителем тендера государственное предприятие «Финансирование инфраструктурных проектов» заключит в течение 10 дней, заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

«Альтис-Констракшн» должна будет построить полосу длиной 3,2 км, рулежные дорожки и перрон в течение трех лет. Ранее компания возвела пассажирские терминалы в аэропортах Львова и Запорожья.

По данным Криклия, в государственном бюджете 2021 года на аэродром Днепра заложили 1,4 млрд грн.

Частный инвестор «НС Днепр», которого связывают с бизнесменом Александром Ярославским и аэропортом Харьков, возведет новый пассажирский и VIP-терминал. Компания планирует вложить в объекты около $70 млн (около 2 млрд грн).

В компании сообщили avianews.com, что планируют завершить строительство в течение 2 лет. Примерно столько же заняла стройка нового терминала в аэропорту Харьков с похожими характеристиками.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!