Страны красной и зеленой зон для Украины: список от 22 января 2021 года

Минздрав Украины включил в красную зону 68 стран в списке от 22 января 2021 года. По сравнению с прошлой неделей он увеличился на два пункта.

В зеленый список перешла Намибия, в красный — Боливия, Суринам и Сент-Винсент и Гренадины.

Порогом для включения в красный список стал уровень заболеваемости выше 204,3 случаев на 100 тыс. населения за последние 14 дней. Неделей ранее он находился на уровне 219,8 случаев.

Сейчас в красном списке находятся ОАЭ, Россия, Беларусь, Канада, США.

В зеленую зону входят открытые для туристов Турция, Доминиканская республика, Мальдивы, Египет и Танзания.

Страны красной и зеленой зон Минздрава Украины от 22 января 2021 года
Страны красной и зеленой зон Минздрава Украины от 22 января 2021 года

Правила въезда в Украину

Украина разрешает въезд в страну как своим гражданам, так и иностранцам и лицам без гражданства. Иностранцы должны иметь с собой медицинскую страховку, которая покрывает лечение в том числе от COVID-19.

Все прибывающие в Украину из стран зеленой зоны не должны проходить карантин. Если человек прибыл из страны красной зоны, он должен пройти 14-дневную самоизоляцию.

Для прекращения самоизоляции путешественник может пройти ПЦР-тест на коронавирус в Украине или же предоставить результат такого анализа, сделанного не более чем за 48 часов до въезда в Украину. Условием прекращения карантина является отрицательный результат теста, что подтверждает, что человек не болеет.

Правила карантина одинаковы для всех въезжающих и зависят от того, в какой зоне находится страна, откуда следует путешественник.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в Telegram и Instagram. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!