Санта-Клаус полетел: как можно наблюдать за наступлением Рождества на радаре для самолетов

Согласно легенде Санта-Клаус в канун Рождества начинает полет на своей упряжке с Северного полюса по всему миру, чтобы довезти подарки детям.

Международный сервис отслеживания рейсов flightradar24.com в преддверии праздника включает специальный режим своего радара.

В обычной ситуации пользователи сайта могут наблюдать только за неволшебными летательными аппаратами — самолетами, вертолетами и воздушными шарами.

Однако в Рождественский сочельник 24 декабря на карте появляется специальный рейс SANTA 1 по круговому маршруту Северный плюс — Северный полюс.

Это позволяет увидеть, как упряжка Санты перемещается по всему миру в зависимости от того, когда там наступает Рождество.

Наблюдать за Сантой можно по специальной ссылке, действительной один день в году, или введя в поиск на сайте flightradar24.com ключевые слова SANTA, HOHOHO или R3DN053, с помощью которых и ведется отслеживание.

Увидеть полет волшебной упряжки можно только с 24 на 25 декабря, когда Рождество празднует католическая церковь и некоторые православные церкви, использующие новоюлианский календарь.


Следите за тем, что происходит с авиацией в эти непростые времена в Telegram и Instagram. Подписывайтесь сейчас!

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!