Кипр временно ввел обязательное тестирование для всех путешественников

Власти Кипра 6 декабря ввели обязательное ПЦР-тестирование на COVID-19 для всех пассажиров, которые прилетают в аэропорты острова. Данное правило касается в том числе вакцинированных и переболевших людей вне зависимости от того, из какой страны они прибывают.

В системе регистрации путешественников cyprusflightpass.gov.cy указано, что новые меры будут действовать как минимум до 10 января 2022 года включительно.

Затраты на тестирование пассажирам необходимо будет покрывать самостоятельно. Тест для одного человека в аэропорту Ларнаки стоит 15 евро, в аэропорту Пафоса — 19 евро. Власти обещают, что результаты можно будет получить в течение 3 часов после сдачи образца на анализ в электронном виде.

От обязательного теста по прилету власти Кипра освободили детей, которым на момент прилета на остров не исполнилось 12 лет.

До 6 декабря Кипр разрешал не сдавать тесты путешественникам, которые прошли полную вакцинацию от коронавируса одобренными властями острова препаратами или переболели COVID-19 не более 180 дней назад до поездки на Кипр.

В список одобренных вакцин входят AstraZeneca, Pfizer-BioNTech, Moderna, Sinovac (CoronaVac), Sinopharm (BBIBPCOVID-19), Sputnik V, Johnson and Johnson (Janssen).

Невакцинированные туристы должны были сдать тест за 72 часа до вылета на Кипр при путешествии из стран желтой и красной зон. Дополнительный тест по прилету требовался от невакцинированных людей из красной зоны. В нее входят большинство стран Европы, в том числе Украина, Россия, Беларусь, а также Грузия.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!