Пчелы задержали три рейса в аэропорту ЮАР, поселившись в двигателе самолета

Рой пчел поселился в двигателе самолета Boeing 737 лоу-коста Mango Airlines, который находился в аэропорту Дурбана в ЮАР.

«Два пасечника были вызваны, чтобы убрать пчел, которые начали строить улей в двигателе одного из наших самолетов в Дурбане в воскресенье. Это, к сожалению, привело к задержке трех регулярных рейсов. Пчел безопасно убрали», — прокомментировала ситуацию авиакомпания, снабдив сообщение иллюстрацией процесса.

Собирали пчелы из двигателей два пасечника частной компании, специализирующейся на работе с насекомыми. Ловля пчел была осложнена тем, что пчеловодам не разрешили использовать дымари, которые успокаивают насекомых, чтобы не повредить двигатели.

По словам одного из пасечников, рой состоял примерно из 20 000 пчел, а двигатель насекомые рассматривали лишь как временное убежище, а не место для строительства улья.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!