Boeing 737 упал в море после вылета из столицы Индонезии

Boeing 737-500 индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air разбился через четыре минуты после взлета из Джакарты. Он выполнял местный рейс и направлялся в Понтианак.

Данный перелет отслеживал онлайн-радар flightradar24.com. По данным сервиса, самолет потерял высоту 3000 метров менее чем за минуту.

На борту находились 62 человека: 50 пассажиров и 12 членов экипажа. Вероятно, все они погибли, поскольку после падения в море самолет разрушился на мелкие части.

Рейс выполнял авиалайнер с бортовым номером PK-CLC. Он выпущен почти 27 лет назад — в мае 1994 года. Самолет не имеет отношение к новой модели Boeing 737 MAX, а входит в семейство 737 Classic, которое перестали выпускать в конце 1990-х годов.

Sriwijaya Air — небольшая индонезийская авиакомпания с флотом из 18 самолетов. Она обслуживает в основном внутренние рейсы.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!