Ан-26 с курсантами упал в Харьковской области

Военно-транспортный самолет Ан-26 с курсантами на борту упал в 2 км от военного аэродрома города Чугуев 25 сентября в 20:50, сообщили в МВД Украины.

По данным ведомства, на борту находились 23 человека: пять членов экипажа и 18 курсантов.

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям называет другое число — 28 человек, ссылаясь на  информацию диспетчера аэродрома. Спасатели нашли 22 тела погибших и два тяжелораненных.

Пожар ликвидировали в 21:55. Самолет был приписан к военной части А4104.

Ан-26 после ликвидации пожара
Ан-26 после ликвидации пожара. Фото: Национальная полиция в Харьковской области
Ан-26 с бортовым номером 76
Ан-26 с бортовым номером 76. Фото: converj, avianews.com/forum

Видеокамера, установленная на одном из высотных зданий в городе Чугуеве засняла последние секунды трагически оборвавшегося полёта АН -26 Вооруженных сил Украины. Это видео должно помочь следователям и экспертам установить — что же произошло после того, что командир корабля сообщил об отказе левого двигателя и приготовился к посадке на правом.Вечная память трагически погибшим Защитникам Украины !

Опубліковано Антоном Геращенком Субота, 26 вересня 2020 р.

В командовании Воздушных сил армии Украины сообщили, что Ан-26 имел бортовой номер 76 и разбился во время захода на посадку. На борту кроме экипажа были курсанты Харьковского университета Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!