Аэропорт Львов не работал несколько часов из-за выкатившегося с полосы самолета

Аэропорт Львов 6 января был закрыт на прием и отправку самолетов около 4 часов из-за выкатки за границы взлетно-посадочной полосы авиалайнера Turkish Airlines.

Boeing 737-800 с регистрацией TC-JVI прилетел во Львов из Стамбула. Как сообщили в аэропорту, авиалайнер в 10:23 частично выкатился за пределы полосы во время разворота в районе рулежной дорожки 8.

На борту находились 59 пассажиров и 6 членов экипажа. Никто из них не пострадал. Из самолета всех эвакуировали с помощью стационарного трапа.

После этого службы аэропорта начали операцию по эвакуации воздушного судна, которая заняла несколько часов.

В 14:44 аэропорт Львов сообщил о том, что самолет Turkish Airlines отбуксировали на перрон, начата расчистка полосы и регистрация пассажиров на рейсы.

Из-за происшествия были задержаны около десятка рейсов, рейсы в Мюнхен авиакомпании Lufthansa, в Киев авиакомпании «Мотор Сич», в Стамбул Pegasus Airlines и в Стамбул Turkish Airlines отменены.

avianews.com
avianews.com
Рассказываем об авиации с 2004 года. avianews.com – издание для авиапассажиров, путешественников и любителей авиации. Публикуем авиационные новости из Европы, Америки и всего мира.

По теме

Новое на avianews

Интересно!