Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Відповісти
Honduras
Airbus A340
Повідомлень: 960
З нами з: 10 січня 2013, 14:21

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення Honduras »

mischko, а кто там больше всех страдает от шума? Уже вроде и полос настроили, вроде и не сильно все заселено на подходах, может проще было бы «докупить» квот у муниципалитетов? Они же тоже живут с денег Скипхола
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення mischko »

Honduras писав: 13 липня 2018, 15:51 mischko, а кто там больше всех страдает от шума? Уже вроде и полос настроили, вроде и не сильно все заселено на подходах, может проще было бы «докупить» квот у муниципалитетов? Они же тоже живут с денег Скипхола
На політичному полі активна "Партія за Права Тварин" - PvdD. Мова йде про справжніх тварин, а не про наших північно-східних сусідів. У цієї партії є серйозна підтримка серед "та я не знаю, за кого голосувати, всі вони однакові, а от ці якісь особливі, тому я за них". Ну і за екологію вони виступають. Мають 7 місць в обох палатах парламенту. Скільки в місцевих муніципалітетах - не знаю.

https://www.partijvoordedieren.nl/artic ... -nederland

Також серед місцевих зараз популярні локальні партії "За таке-то місто" і вони теж проти. Адже це занижує вартість нерухомості, кому хочеться жити під глісадою. Думаю, якось то вони розрулять і ліміт збільшать, але і Лелістад запустять.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення v_volf »

mischko писав: 13 липня 2018, 16:14 Думаю, якось то вони розрулять і ліміт збільшать, але і Лелістад запустять.
Аби не вийшло так, як з монреальским Мерабелем. Там нещодавно знімали фільми у терміналі. :grin:
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення v_volf »

mischko писав: 29 червня 2018, 15:09 Хочуть зробитиUnited States border preclearance
Кожного разу, проходячи прикордонний кордон США у аеропортах Канади, я дякую обом урядам за цю ініціативу. Дуже береже час та нерви.

Щодо Європи, Ірландія має US CBP pre-clearance, чи не так?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення Olek »

v_volf писав: 14 липня 2018, 20:32
mischko писав: 13 липня 2018, 16:14 Думаю, якось то вони розрулять і ліміт збільшать, але і Лелістад запустять.
Аби не вийшло так, як з монреальским Мерабелем. Там нещодавно знімали фільми у терміналі. :grin:
В Мирабеле терминал демонтировали как бы.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення vito »

v_volf писав: 14 липня 2018, 20:38
mischko писав: 29 червня 2018, 15:09 Хочуть зробитиUnited States border preclearance
Кожного разу, проходячи прикордонний кордон США у аеропортах Канади, я дякую обом урядам за цю ініціативу. Дуже береже час та нерви.

Щодо Європи, Ірландія має US CBP pre-clearance, чи не так?
Dublin airport - тak.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення mischko »

v_volf писав: 14 липня 2018, 20:32
Аби не вийшло так, як з монреальским Мерабелем. Там нещодавно знімали фільми у терміналі. :grin:
Та це має скромнеький аеропорт бути. Ніякий не мега проєкт.
ynguldyn
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 13 червня 2012, 22:37
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення ynguldyn »

vito писав: 15 липня 2018, 00:57
v_volf писав: 14 липня 2018, 20:38 Щодо Європи, Ірландія має US CBP pre-clearance, чи не так?
Dublin airport - тak.
Щоб вони повиздихали всі з тим прекліренсом.

Из всех других европейских городов нормально идешь в терминал, выходишь из Шенгена, дальше магазины-рестораны, лаунжи, в комфорте спокойно ждешь начала посадки, по прилете паспорт в автомат Global Entry хлоп - и идешь дальше (у меня рекорд - восемь минут от выхода из самолета до усаживания в автобус на улице), в Дублине же они по громкой связи нервно просят пассажиров идти к гейтам больше чем за два часа до вылета, и не случайно: после европейского секьюирити устраивают отдельный шмон уже по американским правилам с разуванием и такими же типично американскими неорганизованными очередями, Global Entry все равно требует разговора с офицером CBP, и потом все американские рейсы, которых вылетает в пределах часа штук 5-6 (300 человек на каждый A333) сидят в одном отстойнике с одной несчастной кафешкой на всех. И если самолет опаздывает, то никуда не пойти - сидишь тупо дальше.

(И это я даже не жалуюсь о том, что при этом получил на посадочный SSSS, из-за чего мы с дочерью полчаса стояли по разные стороны рамки - я в никуда не движущейся очереди, потому что у них SSSS - это в добавок к стандартным рентгену вещей и микроволновой будке обязательный обыск по всему телу и полное потрошение вещей, и поэтому нужно ждать, пока тебе достанется человек из секьюрити все это делать, а она была вынуждена просто стоять и наблюдать за всем этим бардаком.)

То есть я для себя Aer Lingus закрыл, если сделают преклиренс в Амсе - закрою KLM.
AleksLes
Airbus A319
Повідомлень: 165
З нами з: 22 березня 2017, 07:19
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення AleksLes »

ynguldyn писав: 15 липня 2018, 09:31
То есть я для себя Aer Lingus закрыл, если сделают преклиренс в Амсе - закрою KLM.
Я с вами в данном случае согласен.

Но тут палка о двух Концах - если персадка в Амстере (Дублине итд), а конечный пункт назначения уже без персадок в США - то это действительно напряг.
А если вылетать из Дублина , а потом делать персадку в американском аэропорту на другой рейс - то pre-clearance скорее плюс.
Т.к погран контроль в США запросто на 1+ час может оказаться (+ еще одна security) и можно пропустить пересадку там.
С domestic на domestic обычно перессадки делаются проще (по крайней мере в Атланте, куда из Амстера куча народу на пересадку летит по Delta/KLM )

Т.е. оптимальный вариант это когда персадка без лишних проверок.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення Sentry »

Ну тут спорный вопрос, где лучше пересадка без лишних проверок - в Европе или в США. Другое дело, что когда я летел в США, в Амстере тоже были дополнительные проверки и требовали прийти на гейт за 2 часа, а лучше - еще раньше, как можно раньше. Правда там можно погулять по соседним гейтам с кафешками с видом на очередь. Но вообще этот цирк с секьюрити реально напрягает. С учетом статистики работы американского TSA относиться к проверкам безопасности по другому трудно.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення v_volf »

Усі рейси на США та Канаду мають цей «віза-чек» та невелике інтерв`ю біля гейту. Перевага CBP-pre-clearance саме у тому, що пасажирові не потрібно стояти у чергах в очікуванні прикордонного офіцера / валізи - під час пересадки, та митного контролю в аеропорті США. Я літав до США в обидва способи, і однозначно можу сказати, що пре-кліренс береже час.
Якщо у Дубліні там накопичення людей в американській секції терміналу, то мова про навантаження аеропорту, а не про то, що пре-кліренс допомагає/заважає.
ynguldyn
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 13 червня 2012, 22:37
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення ynguldyn »

v_volf писав: 16 липня 2018, 03:14 Усі рейси на США та Канаду мають цей «віза-чек» та невелике інтерв`ю біля гейту.
До этой истории в Дублине мой последний серьезный разговор с выделенным для американских рейсов секьюрити был в 2004 году в том самом Схипхоле, когда какому-то турку (в прямом смысле этого слова) стало непонятно, почему человек может выбрать ехать из Дюсселя поездом вместо перелета на самолете, как это делают все нормальные американцы. Во всех остальных случаях все помещалось в диапазон от никаких специальных проверок вообще до "багаж сами упаковывали?". LHR, LGW, LCY, FRA, OSL, CDG, ZRH, CUN, STT, GND, некоторые из них многократно, и наверняка что-то еще упускаю. Но вот из Амстердама действительно больше не летал.

Из всего названного выше настоящая серьезная проблема одна: багаж по прилете, если нужно пересаживаться дальше. Я с этим пару раз вынужден был иметь дело, вывод один: нужно пересекать океан прямо в точку назначения или лететь только с ручной кладью. Обычно это получается, но я понимаю, что это мой личный вариант (поездки до недели - рюкзак, больше - Travelpro Crew 11 International Carry On). Опять же, Global Entry тоже влияет на мое уравнение.
AleksLes
Airbus A319
Повідомлень: 165
З нами з: 22 березня 2017, 07:19
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення AleksLes »

Sentry писав: 15 липня 2018, 10:52 Ну тут спорный вопрос, где лучше пересадка без лишних проверок - в Европе или в США. Другое дело, что когда я летел в США, в Амстере тоже были дополнительные проверки и требовали прийти на гейт за 2 часа, а лучше - еще раньше, как можно раньше. Правда там можно погулять по соседним гейтам с кафешками с видом на очередь. Но вообще этот цирк с секьюрити реально напрягает. С учетом статистики работы американского TSA относиться к проверкам безопасности по другому трудно.
По состоянию на июнь 2018 года всю эту хрень с дополнительными интервью на американские рейсы в Амстердаме отменили.
Я заходил в самолет вообще без каких-то дополнительных проверок и разговоров. Я даже удивился.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення mischko »

AleksLes писав: 16 липня 2018, 09:06 По состоянию на июнь 2018 года всю эту хрень с дополнительными интервью на американские рейсы в Амстердаме отменили.
Я заходил в самолет вообще без каких-то дополнительных проверок и разговоров. Я даже удивился.
в лютому ще було, наклейки на паспорт ліпили.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення Sentry »

AleksLes писав: 16 липня 2018, 09:06
Sentry писав: 15 липня 2018, 10:52 Ну тут спорный вопрос, где лучше пересадка без лишних проверок - в Европе или в США. Другое дело, что когда я летел в США, в Амстере тоже были дополнительные проверки и требовали прийти на гейт за 2 часа, а лучше - еще раньше, как можно раньше. Правда там можно погулять по соседним гейтам с кафешками с видом на очередь. Но вообще этот цирк с секьюрити реально напрягает. С учетом статистики работы американского TSA относиться к проверкам безопасности по другому трудно.
По состоянию на июнь 2018 года всю эту хрень с дополнительными интервью на американские рейсы в Амстердаме отменили.
Я заходил в самолет вообще без каких-то дополнительных проверок и разговоров. Я даже удивился.
Моя сиутация была как раз по состоянию на первую половину июня 2018. Рад, что это уже отменили, потому как мой вылет в США был некомфортным именно из-за того, что моного лишнего времени пришлось провести на гейте.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення manjeroke »

ynguldyn писав: 16 липня 2018, 07:22
v_volf писав: 16 липня 2018, 03:14 Усі рейси на США та Канаду мають цей «віза-чек» та невелике інтерв`ю біля гейту.
До этой истории в Дублине мой последний серьезный разговор с выделенным для американских рейсов секьюрити был в 2004 году в том самом Схипхоле, когда какому-то турку (в прямом смысле этого слова) стало непонятно, почему человек может выбрать ехать из Дюсселя поездом вместо перелета на самолете, как это делают все нормальные американцы. Во всех остальных случаях все помещалось в диапазон от никаких специальных проверок вообще до "багаж сами упаковывали?". LHR, LGW, LCY, FRA, OSL, CDG, ZRH, CUN, STT, GND, некоторые из них многократно, и наверняка что-то еще упускаю. Но вот из Амстердама действительно больше не летал.

Из всего названного выше настоящая серьезная проблема одна: багаж по прилете, если нужно пересаживаться дальше. Я с этим пару раз вынужден был иметь дело, вывод один: нужно пересекать океан прямо в точку назначения или лететь только с ручной кладью. Обычно это получается, но я понимаю, что это мой личный вариант (поездки до недели - рюкзак, больше - Travelpro Crew 11 International Carry On). Опять же, Global Entry тоже влияет на мое уравнение.
А в чем проблема с багажом по прилету? Супер короткие стыковки просто не надо брать и никаких проблем.
Когда летал черед FRA, ничего не спрашивали. В TPE совсем недавно на регистрации поспрашивали что делаем в Тайване и про чемоданы и наклейку поставили.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення v_volf »

manjeroke писав: 16 липня 2018, 15:59

А в чем проблема с багажом по прилету?
У тому, що у США його потрібно отримати, показати митним офіцерам, і потім знову здати при пересадці на інший внутрішній американський рейс. Після пре-кліренсу рейс у США приймається у доместік зоні аеропорту - жодних контролей та багаж буде перевантажено автоматично.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення mischko »

v_volf писав: 16 липня 2018, 18:50
manjeroke писав: 16 липня 2018, 15:59

А в чем проблема с багажом по прилету?
і потім знову здати при пересадці на інший внутрішній американський рейс.
оце найбільша незручність, нмсд
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення manjeroke »

v_volf писав: 16 липня 2018, 18:50
manjeroke писав: 16 липня 2018, 15:59

А в чем проблема с багажом по прилету?
У тому, що у США його потрібно отримати, показати митним офіцерам, і потім знову здати при пересадці на інший внутрішній американський рейс. Після пре-кліренсу рейс у США приймається у доместік зоні аеропорту - жодних контролей та багаж буде перевантажено автоматично.
Я знаю как это работает, просто не совсем понимаю в чем сложность? Обычно расстояние от стойки где берешь до стойки где сдаешь метров 200, таможенники на моем опыте вообще не цеплялись.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Амстердам Схипхол (AMS)

Повідомлення mischko »

manjeroke писав: 16 липня 2018, 19:10 Я знаю как это работает, просто не совсем понимаю в чем сложность? Обычно расстояние от стойки где берешь до стойки где сдаешь метров 200, таможенники на моем опыте вообще не цеплялись.
ця стійка не цілодобова. Якщо приліт пізноввечері, коли ця стійка вже закрита, а рейс на наступний день - тягай сумку з собою, ніде ти її не здаси (EWR, United Airlines)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей