Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення Dima »

Этим летом лечу в эти 4 города, хотел спросить у кого есть опыт, где лучше жить? В каждом городе буду 3 целых дня и вылетаю на 4-ый. Я читал в инете, что лучше снимать квартиру в Лондоне, чем гостиницу, если лечу на несколько дней. Кто-нибудь может что-то посоветовать, кроме хостелов (на двоих человек) ? Хотелось бы останавливаться поближе к главным достопримечательностям, а не на окраинах и не возле аэропорта :) Ну и что бы туалет и душ были не общие. Пока что я прикинул по $100 в день (гостиницы), но так как будем там 16 дней, то хотелось бы узнать есть ли какие-то идеи подешевле?
gast
Airbus A340
Повідомлень: 879
З нами з: 02 лютого 2009, 16:44
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення gast »

На мій погляд це питання риторичне, з розряду піди туди не знаю куди і тд... Бюджет в 100 USD на двох принаймні для Лондона і Парижа, на мій погляд, буде трохи замалий, особливо якщо ви хочете жити в хорошому готелі ще й у центрі міста. Тут вже як говориться, треба брати те, що дають за ту ціну. Апартаменти в містах коштують не набагато дешевше готелів, я б навіть сказав ціна приблизно така сама. Перевага готелю - ви можете здати номер в будь-який час і похати, про апартаменти треба буде домовлятись, ще один недолік апартаментів також те що їх, як правило, здають на термін не менше тижня, цей же термін і є розрахунковим періодом, при менших строках ціна зачно підвищується. Одним словом збирайте терпіння, сідайте за комп, і HRS, expedia та інші пошуковики вам в поміч.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення Olek »

booking.com)) багато номерів, обираете сортування по ціні 2-х містного номера і дивитеся на відгуки. Часто буває що отель дешевий, але по факту має 3* і гарні відгуки. Перевірив таке на Берліні і Вроцлаві.
звичайно не центр Берліну, їхати було до Александрплатц хвилин 30, але класний 3* номер та ще й під час вискавки ILA-2010 + фрішний інтернет))) 28 євро на добу)) У Вроцлаві ті самі 30 євро, на околиці, але в тихому районі, номер на 4* тягне, про якість інету та сніданку - просто шикарно))

+ звернуіть увагу на Holiday Inn Express, можливо в них будуть адекватні ціни. Це бюджетна 3* версія дорогих Holiday Inn . В номерах чайник, кружки, чай))) Я як в Кракові залишався, то постійно проси в них цукор і чай))) Безкоштовно. Та ще й лимона дали)))
Правда у Франкфурті якісь жлоби... інет в номері не вай-фай, а платний дротовий. Та ще й під 20 євро. Правда в холі був безкоштовний вай-фай)
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення Dima »

gast писав:На мій погляд це питання риторичне, з розряду піди туди не знаю куди і тд... Бюджет в 100 USD на двох принаймні для Лондона і Парижа, на мій погляд, буде трохи замалий, особливо якщо ви хочете жити в хорошому готелі ще й у центрі міста. Тут вже як говориться, треба брати те, що дають за ту ціну. Апартаменти в містах коштують не набагато дешевше готелів, я б навіть сказав ціна приблизно така сама. Перевага готелю - ви можете здати номер в будь-який час і похати, про апартаменти треба буде домовлятись, ще один недолік апартаментів також те що їх, як правило, здають на термін не менше тижня, цей же термін і є розрахунковим періодом, при менших строках ціна зачно підвищується. Одним словом збирайте терпіння, сідайте за комп, і HRS, expedia та інші пошуковики вам в поміч.
ага, понятно :) спасибо. Ну да, я так смотрел гостиницы в Лондоне, то там можна найти номера за $100, ну плюс всякие налоги и прочие сборы, так что где-то $150 в ночь. Но так как у меня еще есть ААА скидки, то можна баксов 20 в ночь скинуть в некоторых гостиницах. мы не собираемся особо много времени проводить в гостинице все равно. Хотелось бы что бы вещи были в безопасности и место удобное :) Судя по всему снимать отель будет меньше хлопотов. Я смотрел и expedia.com, expedia.co.uk, travelzoo, booking.com, bokkingbuddy.com и т.д. и т.п., но цены в принципе везде одинаковые. В некоторых случаях даже легче напрямую в гостинице снимать, хоть можна какие-то мили получить бонусные и скидки :) а вот про HRS никогда не слышал, сейчас проверю. Спасибо.
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення Dima »

Alexander писав:booking.com)) багато номерів, обираете сортування по ціні 2-х містного номера і дивитеся на відгуки. Часто буває що отель дешевий, але по факту має 3* і гарні відгуки. Перевірив таке на Берліні і Вроцлаві.
звичайно не центр Берліну, їхати було до Александрплатц хвилин 30, але класний 3* номер та ще й під час вискавки ILA-2010 + фрішний інтернет))) 28 євро на добу)) У Вроцлаві ті самі 30 євро, на околиці, але в тихому районі, номер на 4* тягне, про якість інету та сніданку - просто шикарно))

+ звернуіть увагу на Holiday Inn Express, можливо в них будуть адекватні ціни. Це бюджетна 3* версія дорогих Holiday Inn . В номерах чайник, кружки, чай))) Я як в Кракові залишався, то постійно проси в них цукор і чай))) Безкоштовно. Та ще й лимона дали)))
Правда у Франкфурті якісь жлоби... інет в номері не вай-фай, а платний дротовий. Та ще й під 20 євро. Правда в холі був безкоштовний вай-фай)

Александр, спасибо. Да, Holiday Inn для меня всегда первая гостиница когда я куда-то еду, особенно в США. В Лондоне их тоже прилично много, но цены блин... :) ладно что поделать? прийдется брать :))

Кстати, может кто знает, сколько реально ехать от Хитроу до Биг Бена например на такси. И будет ли такси быстрее, чем метро или автобус?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення Olek »

Dima писав:
Alexander писав:booking.com)) багато номерів, обираете сортування по ціні 2-х містного номера і дивитеся на відгуки. Часто буває що отель дешевий, але по факту має 3* і гарні відгуки. Перевірив таке на Берліні і Вроцлаві.
звичайно не центр Берліну, їхати було до Александрплатц хвилин 30, але класний 3* номер та ще й під час вискавки ILA-2010 + фрішний інтернет))) 28 євро на добу)) У Вроцлаві ті самі 30 євро, на околиці, але в тихому районі, номер на 4* тягне, про якість інету та сніданку - просто шикарно))

+ звернуіть увагу на Holiday Inn Express, можливо в них будуть адекватні ціни. Це бюджетна 3* версія дорогих Holiday Inn . В номерах чайник, кружки, чай))) Я як в Кракові залишався, то постійно проси в них цукор і чай))) Безкоштовно. Та ще й лимона дали)))
Правда у Франкфурті якісь жлоби... інет в номері не вай-фай, а платний дротовий. Та ще й під 20 євро. Правда в холі був безкоштовний вай-фай)

Александр, спасибо. Да, Holiday Inn для меня всегда первая гостиница когда я куда-то еду, особенно в США. В Лондоне их тоже прилично много, но цены блин... :) ладно что поделать? прийдется брать :))

Кстати, может кто знает, сколько реально ехать от Хитроу до Биг Бена например на такси. И будет ли такси быстрее, чем метро или автобус?
Хитроу Екпрес/Коннект не підходить?)) якщо вже хочете ексклюзиву, то 1 клас. Вагони є))
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення Dima »

Alexander писав:
Dima писав:
Alexander писав:booking.com)) багато номерів, обираете сортування по ціні 2-х містного номера і дивитеся на відгуки. Часто буває що отель дешевий, але по факту має 3* і гарні відгуки. Перевірив таке на Берліні і Вроцлаві.
звичайно не центр Берліну, їхати було до Александрплатц хвилин 30, але класний 3* номер та ще й під час вискавки ILA-2010 + фрішний інтернет))) 28 євро на добу)) У Вроцлаві ті самі 30 євро, на околиці, але в тихому районі, номер на 4* тягне, про якість інету та сніданку - просто шикарно))

+ звернуіть увагу на Holiday Inn Express, можливо в них будуть адекватні ціни. Це бюджетна 3* версія дорогих Holiday Inn . В номерах чайник, кружки, чай))) Я як в Кракові залишався, то постійно проси в них цукор і чай))) Безкоштовно. Та ще й лимона дали)))
Правда у Франкфурті якісь жлоби... інет в номері не вай-фай, а платний дротовий. Та ще й під 20 євро. Правда в холі був безкоштовний вай-фай)

Александр, спасибо. Да, Holiday Inn для меня всегда первая гостиница когда я куда-то еду, особенно в США. В Лондоне их тоже прилично много, но цены блин... :) ладно что поделать? прийдется брать :))

Кстати, может кто знает, сколько реально ехать от Хитроу до Биг Бена например на такси. И будет ли такси быстрее, чем метро или автобус?
Хитроу Екпрес/Коннект не підходить?)) якщо вже хочете ексклюзиву, то 1 клас. Вагони є))
а что это? :) можна поподробнее? сколько времени занимает?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення Olek »

http://www.heathrowexpress.com/Home
you can be in the centre of London, or inside the airport, in just 15 minutes.
Express Class Return online £32.00
Express Class Single online £16.50

https://www.heathrowconnect.com/

London Paddington Single Fare £7.90 Open Return £15.80
ехать 30 мин.
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення Dima »

Alexander писав:http://www.heathrowexpress.com/Home
you can be in the centre of London, or inside the airport, in just 15 minutes.
Express Class Return online £32.00
Express Class Single online £16.50

https://www.heathrowconnect.com/

London Paddington Single Fare £7.90 Open Return £15.80
ехать 30 мин.

ага, отличненько, спасибо :) а на такси сколько ехать, кто нибудь знает? :?
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення Dima »

Кстати на счет апартментов. Вот нашел в Лондоне именно то, что искал. Студио на 2, туалет, душ, близко к heathrowconnect, ТВ кабельное, интернет, и т.д. за 60 фунтов в ночь. http://www.holiday-rentals.co.uk/p423357#rates-bar
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення Olek »

Dima писав:
Alexander писав:http://www.heathrowexpress.com/Home
you can be in the centre of London, or inside the airport, in just 15 minutes.
Express Class Return online £32.00
Express Class Single online £16.50

https://www.heathrowconnect.com/

London Paddington Single Fare £7.90 Open Return £15.80
ехать 30 мин.

ага, отличненько, спасибо :) а на такси сколько ехать, кто нибудь знает? :?
попадете в пробку и...))))
не экспериментируйте, нормальные поезда есть. В метро не суйтесь)))
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення Dima »

ага, вот именно пробок я и боялся :) а что в метро? :))
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення popTAB »

таксо з хісрова в центр посеред ночі (без пробок) в районі 70 паундів
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення Dima »

ого, не кисло :) ну в основном отели дают инфо по времени и цене от аэропортов до гостиницы. у нас самолет будет в 12 дня, так что скорее всего возьмем поезд :)
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення Dima »

хорошо. с Лондоном разобрались более-менее, а как на счет трех остальный городов? следующий по списку Париж. Там тоже, по-моему, поезд едет в город.
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення Dima »

Так если кому интересно, вот что нарыл :) что бы почувстовать каждый город извне решили останавливаться в апартаментах, вместо гостиниц.

Лондон

Hа данный момент, больше всего хлопот, на удивление, было здесь. Погуглил немного, почитал сайты путешествеников, сравнил цены, и в итоге нашел такую контору: Holiday Rentals. Так как хотелось жить поближе к станции London Paddington (спасибо Александру за подсказку на счет поезда экспресса), остановили выбор на этой квартирке http://www.holiday-rentals.co.uk/p423362, £70 за ночь.

В начале по мылу менеджер не отвечал 2 дня, потом вроде начал писать периодически, но на все мои вопросы он тупо отвечал "позвони мне по этому номеру"... ну что делать? пришлось звонить. Позвонил, он говорит, что будем жить там и там, надо теперь звонить в reception и там сделать бронировку :) тю блин думаю, ну ладно, позвонил в reception, где женщина (с Индии) приняла мой заказ и уже через 20 мин на мыло прислали подтверждение.
Bообщем за 3 ночи £210, бронировка стоит £100 и плюс еще 6% за использование American Express... так что на £6 налез :) ну ладно, черт с ними.


Париж

Искал место тем же способом, что и в Лондоне (да здравствует Google).
Нашел вот такую квартирку просто в замечательном месте: http://www.feelparis.com/en/paris-apart ... alides.php

4 ночи стоит 352 €, из них бронировка стоит 90.00 €. Ну решил сразу же на сайте забронировать и заплатить по PayPal, но там что-то не пошло, плюнул на это дело и пошел спать. Утром открываю мыло, а там 2 письма от этого агенства с инструкциями, запросом от PayPal. Нажал на email, раз-два-три, деньги отправились. Через какое-то время получаю мыло с подтверждением бронировки от АГЕНСТВА. Там же было написано, что хозяин квартиры со мной свяжется в скором времени. Так же получил звонок с Парижа с подтверждением бронировки, опять таки с агенства.
Через несколько часов получаю мыло от хозяйки квартиры, что она забронирует квартиру, но я должен заплатить ЕЙ 30% от оставшейся суммы (262 €), так как 90.00 € это для агенства. Тут начались проблемы. Она принимает только банковские переводы... пришлось переться в банк и отправить 95.00 € + $30 за банковский перевод... Тут может быть не понятно, почему 95 евро, а не 78.6€ (30% от 262). А дело в том, что она мне прислала контракт и инструкции (смотри приложение) на французском, хотя я ей много раз упоминал в email, что я по французски ни бум-бум... пришлось делать google translate... и вообщем, мне показалось что надо отправить 95€, а не 78.6€. Короче говоря, не хотел больше тратить время на емайлы и просто отправил 95€, теперь жду от нее ответа :)
Квартира вроде в хорошем состоянии, судя по фоткам, и в очень хорошем месте. В добавок ко всему, за 25€, нас обоих встретят в CDG и отвезут прямо к квартире. Есть и недостаток, надо оставит security deposit 400€ наличными на время пребывания там.

Барселона

Тут, честно говоря, было легче всего. Цены - супер. Единственное на чем были разногласия с моей половинкой, так это жить в апартменте или в гостинице. Я как то более хотел в гостинице, так как и так уже в двух городах будем жить на квартире, но она просто фанатик Испании и хочет жить именно на квартире... в гостинице не те ощущения для нее... ну ладно думаю, нет проблем, будем жить на квартире, но тут подкралось одно маленькое "но".Мы вылетаем с Парижа в 2:40 дня с пересадкой в Амстердаме, и прилетаем в Барселону в 6.45 вечера... Получается что на квартире мы будем не раньше 8 вечера. А на той квартире что нам понравилась (http://www.apartmentsramblas.com/es/barcelona/5356/) (за 4 ночи 259€) ,если заезжаешь после 8 вечера, надо платить дополнительно 20€... мы опять попали на тиви, блин :) ну ладно, куда деваться, заплатим, но ведь это еще не гарантия, что мы опоздаем ;)
Система оплаты у них самая лучшая. Заполнил всю необходимую инфу, резервация всего лишь 59€, и тут опять начались приколы... моя карточка не прошла. Я в шоке, думаю что могло случится? Моментально получил email от american express, что у них подозрения на то что мою карточку украли и ктото бронирует квартиры по всей Европе :) пришлось звонить и говорить что все в порядке. Так же пришло мыло от этого агенства, что деньги не прошли, и ссылка на которую надо нажать что бы заплатить заново. Нажал туда, быстренько заполнил, заплатил 59€ и тут же получил подтверждение.

Теперь только остался Амстердам. Посмотрим, что там, как там :)
Вкладення
bankinfo.jpg
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення Olek »

интересно, но морочно(( блин, привык я к гибким бронировкам букинга, когда оплачиваешь лишь в отеле и не морочишься с предварительной оплатой))
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення Dima »

Alexander писав:интересно, но морочно(( блин, привык я к гибким бронировкам букинга, когда оплачиваешь лишь в отеле и не морочишься с предварительной оплатой))
совершенно верно. не надо никому звонить, не надо имэйлы писать, не надо никаких денег под залог оставлять, все намного проще. поэтому в Амстердаме я больше склоняюсь в гостинице, не хочу больше морочиться с апартментами :))
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення Dima »

что я делаю не так? :)

почему Heathrow Connect в 2 раза дешевле, чем Heathrow Express? Если покупать 2 билета с LHR в Paddington и назад открытая дата, то Express берет 64 фунта, а Connect 31.60. В чем загвоздочка? :)

вложу приложения
Вкладення
1.png
2.png
Аватар користувача
Dima
Airbus A319
Повідомлень: 162
З нами з: 21 квітня 2009, 01:50
Контактна інформація:

Re: Лондон, Париж, Барселона, Амстердам - где жить?

Повідомлення Dima »

нет, ну вы посмотрите на них :) какие они хитренькие. лазил по ихнему сайту (Heathrow Express) и нашел рекламу, что если вы путешествуете вдвоем или больше 2х человек, то можна получить 50% скидку (с 28го июня по 5 сентября). Так что за двоих стоит всего лишь 32 фунта. Надо использовать код HEXA9P. Теперь цена на Connect и Express одинаковая. Так в чем разница между компаниями?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 46 гостей