Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Sleepwalker
Airbus A319
Повідомлень: 231
З нами з: 23 березня 2018, 15:07
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Sleepwalker »

AlexK писав: 29 липня 2018, 12:34
Наскільки я пам’ятаю, АН24 за останні пару десятків років не ставили на регулярні маршрути з Києва до Вільнюса.
по-перше, я це теж знав, тому був дуже здивований. по-друге, я знаю як виглядає Фоккер, по-третє, я колись кілька років працював на "Антонові", тому Ан 24 також розпізнаю.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення devmind »

Похоже, не будет Софии в зимнюю навигацию :( На сайте аэропорта в расписании есть рейс 23 марта, но сайт авиакомпании о нем ничего не знает. Крайний доступный рейс 26 октября.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3456
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення alex.s »

AlexK писав: 29 липня 2018, 12:34
Sleepwalker писав: 29 липня 2018, 01:48
shushuair писав: 28 липня 2018, 21:40

Так в том то и дело, мне не с чем сравнить. АНом ни разу не летал, живу далековато от Одесского аэропорта, так что не знаю насколько он громкий. Сейчас в ютубе гляну)
останній раз літав АНом років 8 тому з Вільнюса до Києва. пам'ятаю, тоді був складний маршрут до Скандинавії і назад. були Боінги і Ембраєри. після них цей останній Ан здався чимось інфернальним. я думав, що ми летемо прямо у пекло. так, він шумний, але це не так страшно. страшною була жахлива вібрація.
Наскільки я пам’ятаю, АН24 за останні пару десятків років не ставили на регулярні маршрути з Києва до Вільнюса. Аеросвіт ставив на цей рейс Fokker 50, який вони орендували в AirBaltic. Мабуть, його ви і вважали «АНом».
Летали в Вильнюс АН 24 в ливрее Аэросвита и Розы. А арендовал Аэросвит не Фоккер, а АТР 72.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Labiann »

где-то статистика всплывала или Одесса как обычно в своём репертуаре шифруется ?!
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

devmind писав: 30 липня 2018, 11:38 Похоже, не будет Софии в зимнюю навигацию :( На сайте аэропорта в расписании есть рейс 23 марта, но сайт авиакомпании о нем ничего не знает. Крайний доступный рейс 26 октября.
Не факт. Это 23.03.2018 года висит, прошедшая дата, как раз переход с зимнего на летнее.
В зимнем расписание также висит за прошедший сезон Лот и Туркиши, так что на грядущий зимний сезон наверняка будет и Варшава, и Стамбул, и вероятно, София
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення devmind »

shushuair писав: 30 липня 2018, 21:51 Не факт. Это 23.03.2018 года висит, прошедшая дата, как раз переход с зимнего на летнее.
В зимнем расписание также висит за прошедший сезон Лот и Туркиши, так что на грядущий зимний сезон наверняка будет и Варшава, и Стамбул, и вероятно, София
Хорошо бы. Но у болгар зимнее расписание доступно уже. На некоторые рейсы точно. Рейсов в Одессу нет.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

devmind писав: 31 липня 2018, 09:56 Хорошо бы. Но у болгар зимнее расписание доступно уже. На некоторые рейсы точно. Рейсов в Одессу нет.
Болгары, наверное, сами не определились, есть ли им смысл от этого рейса или нет)
На сайте аэропорта Софии до сих пор нет небольшого резюме по Одессе как новому направлению. Периодически захаживаю с марта этого года на эту вкладку.
https://www.sofia-airport.bg/en/passeng ... new-routes
Это конечно ни о чём не говорит, но всё же.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

Что-то грустно от созерцания сего зрелища. :(
http://dududu.net/news/po-ulitcam-ode ... rs-088359/
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення devmind »

shushuair писав: 01 серпня 2018, 10:36 Что-то грустно от созерцания сего зрелища. :(
http://dududu.net/news/po-ulitcam-ode ... rs-088359/
Ты про залепленную уродливыми 24-хэтажками Аркадию? :cry:
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

devmind писав: 01 серпня 2018, 11:25 Ты про залепленную уродливыми 24-хэтажками Аркадию? :cry:
Мне честно говоря, и "новая набережная" Аркадии уродлива. Когда была естественная зелень, было другое дело, а потом закатали в бетон и всё, лица города не осталось.
Я живу в районе Аркадии, иногда прогуливаюсь в сторону Российского консульства и офигеваю, как там всё застроено, и Аднан Киван откуда-то постоянно берёт новое место, чтобы его застроить.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення devmind »

Уже 1 августа, даже аэропорт разродился пресс-релизом, а Одессы так и нет в списке аэропортов на сайте Тарома.

И у меня Скайсканнер не находит их рейсы :?
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

devmind писав: 01 серпня 2018, 17:08 Уже 1 августа, даже аэропорт разродился пресс-релизом, а Одессы так и нет в списке аэропортов на сайте Тарома.
И у меня Скайсканнер не находит их рейсы :?
Я когда нашёл их билеты и написал здесь, что они появились, это было на момондо, видел ещё и на авиасейлз.
Уже даже routesonline запостили, Отопени и Таром гордо придерживаются принципа: Моя хата з краю – нічого не знаю.

https://www.routesonline.com/news/38/ai ... -sep-2018/
Skyteam member TAROM in September 2018 is launching 2 new routes, announced by the airline last week. From Bucharest, the airline plans to serve Odessa and Tbilisi. Initially these routes were listed as one-time flight only, previously covered on Airlineroute.

Bucharest – Odessa eff 02SEP18 3 weekly ATR72
RO119 OTP0100 – 0235ODS ATR 357
RO120 ODS0415 – 0600OTP ATR 357

Bucharest – Tbilisi eff 02SEP18 2 weekly A318
RO129 OTP0030 – 0355TBS 318 37
RO130 TBS0440 – 0625OTP 318 37
Хотя в тексте указано, что ТАРОМ анонсировал на прошлой неделе, где правда? :(
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

shushuair писав: 02 серпня 2018, 11:18
devmind писав: 01 серпня 2018, 17:08 Уже 1 августа, даже аэропорт разродился пресс-релизом, а Одессы так и нет в списке аэропортов на сайте Тарома.
Уже даже routesonline запостили, Отопени и Таром гордо придерживаются принципа: Моя хата з краю – нічого не знаю.

Хотя в тексте указано, что ТАРОМ анонсировал на прошлой неделе, где правда? :(
Ну вот, история получила неприятное продолжение, хотя ещё ничего не ясно. Сайт ODS убрал вчерашнюю новость с сайта об открытии рейса в Бухарест, убрал это направление из летнего расписания, но пока этот рейс висит в зимнем. Вот таки дела..
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Labiann »

Румынская авиакомпания отказалась летать в Одессу

Несмотря на многочисленные анонсы о начале прямых рейсов по маршруту Бухарест — Одесса — Бухарест, румынский национальный перевозчик, авиакомпания Tarom, отказался летать в наш город.

Новость о начале полетов исчезла с официального сайта аэропорта, а также из расписания полетов международного аэропорта «Одесса».

По информации «Думской», Tarom, действительно, вел переговоры с одесским аэропортом, но дал только предварительное согласие на рейсы в Одессу со 2 сентября этого года. Окончательный контракт о сотрудничестве так и не был подписан румынской стороной. Как и всегда, ключевым фактором при принятии окончательного решения стали завышенные тарифы, которые действуют в нашем аэропорту.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Igoresha »

"Как и всегда" - это что, аксиома? Или это что-то типа "всем известно, что ..."? В Одесе высокие тарифы?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення popTAB »

Labiann писав: 06 серпня 2018, 15:01 Румынская авиакомпания отказалась летать в Одессу

Несмотря на многочисленные анонсы о начале прямых рейсов по маршруту Бухарест — Одесса — Бухарест, румынский национальный перевозчик, авиакомпания Tarom, отказался летать в наш город.

Новость о начале полетов исчезла с официального сайта аэропорта, а также из расписания полетов международного аэропорта «Одесса».

По информации «Думской», Tarom, действительно, вел переговоры с одесским аэропортом, но дал только предварительное согласие на рейсы в Одессу со 2 сентября этого года. Окончательный контракт о сотрудничестве так и не был подписан румынской стороной. Как и всегда, ключевым фактором при принятии окончательного решения стали завышенные тарифы, которые действуют в нашем аэропорту.
Чернівці, перехвачуйте ініціативу поки Tarom ще не придумав куди вільний борт пристроїти :o
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення devmind »

Igoresha писав: 06 серпня 2018, 15:36 "Как и всегда" - это что, аксиома? Или это что-то типа "всем известно, что ..."? В Одесе высокие тарифы?
Относительно недавно кто-то выкладывал на форуме инфографику по сборам в аэропортах Украины. Согласно ей, сборы в Одессе были одними из самых высоких.

P.S. Не могу найти. Может напутал :?
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Labiann »

да писалось об этом не один раз, при таком состоянии впп лупить такие цены, интересно что будет при новой впп...
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення Labiann »

что-то не понятно где правда, цтс пишет о начале полётов в Бухарест с 31.10, на сайте аэропорта есть такое дело...
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Одесса аэропорт (IATA: ODS)

Повідомлення shushuair »

Я 2 августа уже писал буквально на этой же странице о том, что 1) рейсы исчезли из расписания с сентября; 2) исчезла новость с сайта аэропорта; 3) остались рейсы в зимнем расписание.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей