WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Rel »

Тоже решил поучаствовать в лотерее, взял четыре Вены из Харькова на 12-14 мая по 269 грн )
Гугл помощник сразу увидел новое "путешествие" и оно появилось в уведомлениях на экране. Я открыл - там предупреждение про ковид, про то, что выдача виз приостановлена, что Австрия разрешает полёты тольо внутри Евросоюза, остальные должны пройти обсервацию 14 дней. Интересно, за чей счёт? Может там бесплатная 4-5* гостиница в центре? Тогда я согласен, возьму ноут, поработаю, попью водичку из-под крана)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Igoresha »

Rel писав: 26 квітня 2020, 13:10 Интересно, за чей счёт? Может там бесплатная 4-5* гостиница в центре? Тогда я согласен, возьму ноут, поработаю, попью водичку из-под крана)
А вы оптимист :smile:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 26 квітня 2020, 13:10 Тоже решил поучаствовать в лотерее, взял четыре Вены из Харькова на 12-14 мая по 269 грн )
Гугл помощник сразу увидел новое "путешествие" и оно появилось в уведомлениях на экране. Я открыл - там предупреждение про ковид, про то, что выдача виз приостановлена, что Австрия разрешает полёты тольо внутри Евросоюза, остальные должны пройти обсервацию 14 дней. Интересно, за чей счёт? Может там бесплатная 4-5* гостиница в центре? Тогда я согласен, возьму ноут, поработаю, попью водичку из-под крана)
Обсервация за госсчет возможна только для граждан страны, которые возвращаются домой. Иностранцев, у которых нет особой необходимости ехать в Австрию, никто не будет бесплатно куда-то селить. И уж тем более, никто не будет делать обсервацию в центре города. К тому же, внешние границы Шенгена для иностранцев закрыты до 17 мая.

Сам поучаствовал в подобных лотереях на июль-август. Цена хорошая. Не полечу - так и будет. Может поменяю на другие даты, +60 дней звучит неплохо. Потом можно будет поменять еще раз )) Это можно считать не столько билетами, сколько "опционом на перелет". Если таки введут запрет на продажу средних кресел, то цены на билеты вырастут очень сильно.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Krakowite »

Rel писав: 26 квітня 2020, 13:10 Тоже решил поучаствовать в лотерее, взял четыре Вены из Харькова на 12-14 мая по 269 грн )
Гугл помощник сразу увидел новое "путешествие" и оно появилось в уведомлениях на экране. Я открыл - там предупреждение про ковид, про то, что выдача виз приостановлена, что Австрия разрешает полёты тольо внутри Евросоюза, остальные должны пройти обсервацию 14 дней. Интересно, за чей счёт? Может там бесплатная 4-5* гостиница в центре? Тогда я согласен, возьму ноут, поработаю, попью водичку из-под крана)
Що ж, тепер в тебе надія лише на те, що скасують рейс, тому що в'їзд з туристичною метою до країн ЄС заборонений щонайменше до 15 травня.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення nyakove »

denya24 писав: 23 квітня 2020, 19:24 Отменили все рейсы из Украины до 11 мая
nix писав: 23 квітня 2020, 14:24 +20% начисляют только на сумму которую оплатили картой/переводом/балансом wizz, если кто-то оплачивал полностью или частично подарочным ваучером - их возвращают без бонуса
nyakove писав: 23 квітня 2020, 19:02 У меня те билеты, которые куплены с ваучером, зависли на этапе рефанда, несколько раз заполнял форму и пока молчок. Билет за деньги вернули с 20% бонусом через несколько секунд
У меня тоже зависали деньги за билет, купленный в том числе с использованием ваучера, на этапе рефанда.

Вернули вручную только после обращения в колл-центр, причём 20% бонус пришёл на всю сумму.
В моем случае поддержка сработала из рук вон плохо. Звонок в пятницу в 9 утра, рассказал им, что не могу получить рефанд на счет. Девушка подвтердила, что в автоматическом режиме это не происходило, поскольку билеты покупались миксом из денег и ваучеров. Сначала предложила вернуть так же, как и покупались, я в ответ предложил вернуть все вместе на счет Wizz. Возражений не было, скорее наоборот обрадовалась. Сказала, что всё будет на счету в течение 2 часов (потраченная сумма с бонусом). По итогу на сегодняшний момент вернулось около 22 евро из почти 200 (я так понимаю, это они вернули только один ваучер на 20 евро с бонусом). Еще немного подожду и будут звонить снова.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення ingeniero »

Krakowite писав: 26 квітня 2020, 17:03
Rel писав: 26 квітня 2020, 13:10 Тоже решил поучаствовать в лотерее, взял четыре Вены из Харькова на 12-14 мая по 269 грн )
Гугл помощник сразу увидел новое "путешествие" и оно появилось в уведомлениях на экране. Я открыл - там предупреждение про ковид, про то, что выдача виз приостановлена, что Австрия разрешает полёты тольо внутри Евросоюза, остальные должны пройти обсервацию 14 дней. Интересно, за чей счёт? Может там бесплатная 4-5* гостиница в центре? Тогда я согласен, возьму ноут, поработаю, попью водичку из-под крана)
Що ж, тепер в тебе надія лише на те, що скасують рейс, тому що в'їзд з туристичною метою до країн ЄС заборонений щонайменше до 15 травня.
Думается, что с учетом развития ситуации рейс всё-таки отменят. Даже если с 12 мая в Украине начнется ослабление карантина, то что-то не верится, что в первый же день разрешат полеты. Кстати, я так и не понял, на каком этапе текущего плануа выхода из карантина планируется разрешить международные авиарейсы. На пятом?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

ingeniero писав: 27 квітня 2020, 10:11 Думается, что с учетом развития ситуации рейс всё-таки отменят. Даже если с 12 мая в Украине начнется ослабление карантина, то что-то не верится, что в первый же день разрешат полеты. Кстати, я так и не понял, на каком этапе текущего плануа выхода из карантина планируется разрешить международные авиарейсы. На пятом?
Да. При этом была фраза от министра: "через 30 дней после того, как страны ЕС откроют границу для нас".
Inguri

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Inguri »

США для нас не закривали кордон. То МАУ зразу полетять? Ситуація в НЙ вже налагоджується.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення popTAB »

Inguri писав: 27 квітня 2020, 11:25 США для нас не закривали кордон. То МАУ зразу полетять? Ситуація в НЙ вже налагоджується.
Зате наші вилітити з рідної країни не можуть
Inguri

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Inguri »

І чи вистачить пасажирів на лонгхоли? Транзитників, мабуть, буде мало.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Olek »

Wizz Air на днях что-то анонсирует. Как я понимаю, касаться будет Украины.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Sentry »

Olek писав: 27 квітня 2020, 23:45 Wizz Air на днях что-то анонсирует. Как я понимаю, касаться будет Украины.
Это отличная возможность для них захватить украинский рынок, с учетом проблем МАУ, и того, что государство не горит желанием их поддержать, в отличии от западноевропейских стран, которые явно будут поддерживать своих перевозчиков. Главное, чтобы не на АНах...

А может просто анонсируют уход до конца коронакризиса.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Olek »

По поступающим сигналам, все-таки должно быть что-то хорошее.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення popTAB »

Olek писав: 28 квітня 2020, 00:07 По поступающим сигналам, все-таки должно быть что-то хорошее.
За Fiji згадають?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення alex.s »

popTAB писав: 28 квітня 2020, 08:03
Olek писав: 28 квітня 2020, 00:07 По поступающим сигналам, все-таки должно быть что-то хорошее.
За Fiji згадають?
Планируют открыть там базу. Будут летать во все города своей сетки. Кроме Львова. Его расширять не планируют .
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Glucker »

alex.s писав: 28 квітня 2020, 09:01
popTAB писав: 28 квітня 2020, 08:03
Olek писав: 28 квітня 2020, 00:07 По поступающим сигналам, все-таки должно быть что-то хорошее.
За Fiji згадають?
Планируют открыть там базу. Будут летать во все города своей сетки. Кроме Львова. Его расширять не планируют .
Где планируют открыть свою базу?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення popTAB »

На Fiji ж ;)
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення Glucker »

popTAB писав: 28 квітня 2020, 10:08 На Fiji ж ;)
А не Эмираты? Они же собирались там дочернюю компанию открывать.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: WizzAir / Wizz Air (WU/W6) - общая ветка

Повідомлення alex.s »

Glucker писав: 28 квітня 2020, 13:06
popTAB писав: 28 квітня 2020, 10:08 На Fiji ж ;)
А не Эмираты? Они же собирались там дочернюю компанию открывать.
Передумали. Население бедное. Заробитчан нету.
На Фиджи перспективнее
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 30 гостей