Ryanair (FR)

ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення ingeniero »

Olek писав: 16 червня 2020, 18:58 Ryanair получил продленное разрешение на полеты между Украиной и Италией до конца летнего сезона 2020 года.
А не слышно, чего можно ждать на зиму?
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення North_West »

Пришла отмена на Киев-Штутгарт на 24.08 (
Теперь этот рейс только с осени 2020(
Dear Customer,

We sincerely regret to advise you that due to the impact of COVID-19, Lauda has been forced to cancel your flight(s) OE2499 from Kiev-Borispol to Stuttgart on 24Aug20. Please advise any other customers who may be travelling in your party.
stas__
Airbus A318
Повідомлень: 65
З нами з: 03 червня 2014, 14:39
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення stas__ »

Обратил внимание сегодня на такой нюанс. Купил билеты Ryanair на 31 августа по цене 9,99 евро. В условиях было написано, что рейсы до конца августа я могу поменять с доплатой в разнице тарифов на любую дату до конца года. Проверяю сегодня билет и вижу, что есть билет по 8,99 евро на 01 сентября. Эта дата более удобна для меня и решаю ее поменять ( по условиям доплаты в разнице тарифов, мне вроде бы доплатить ничего не надо). Однако при выборе нового рейса Ryanair показывает уже стандартный тариф 29,99 евро и предлагает доплатить 20 евро. Хотя билеты по 8,99 есть в наличии. Очевидно акция с подвохом. Идет доплата между стандартными тарифами.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення denya24 »

Так и есть. Сегодня, кстати, были хорошие тарифы на Берселону в июле, 49€ RT. Пробовал менять дату и маршрут на Киев-Рим на август - так же меняется без сбора за изменение, только доплата разницы в тарифах.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mmyykkoollaa »

С разницей в тарифах интересно.

Пару недель назад переносил билет с июля на сентябрь. Сбора за изменение действительно не было. Но вот цены на новую дату при переносе были выше, чем цены на ту же дату при покупке билета. Интересно, это такой глюк у системы, или стандартная практика?
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення denya24 »

mmyykkoollaa писав: 19 червня 2020, 02:14 С разницей в тарифах интересно.

Пару недель назад переносил билет с июля на сентябрь. Сбора за изменение действительно не было. Но вот цены на новую дату при переносе были выше, чем цены на ту же дату при покупке билета. Интересно, это такой глюк у системы, или стандартная практика?
Тариф при переносе = стандартному тарифу, но без скидки (то есть той цене, котороэая перечеркнутоэа линией). Бывает такое, что стандартный тариф без скидки, тогда всё сходится.

Трюк хитрый и о нём в правилах естественно забыли указать.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Liubko »

Може хтось вкурсі. Коли Раян відкиє рейси на літо 2021 року?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Ferrari »

завтра планируются Мадрид-Киев, Барселона-Киев
Yurok123
Airbus A318
Повідомлень: 20
З нами з: 16 червня 2017, 18:16
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Yurok123 »

Совсем запутался... У меня вылет Киев-Барселона был на середину марта, рейс отменили перенёс на 28 июня... Сейчас в статусе он не отменён. По табло Борисполя на завтра 21.06 он также заявлен, на следующее воскресенье думаю он также будет. Что в итоге получается, я могу лететь или нет? Для кого тогда он, для жителей ЕС? Из прошлых поездок заполняемость рейся была где-то 80% украинцы... Странно всё это, не думаю что Раян пустые самолёты ганять будет... Может кто прояснит что происходит?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення alex.s »

Yurok123 писав: 20 червня 2020, 10:56 Совсем запутался... У меня вылет Киев-Барселона был на середину марта, рейс отменили перенёс на 28 июня... Сейчас в статусе он не отменён. По табло Борисполя на завтра 21.06 он также заявлен, на следующее воскресенье думаю он также будет. Что в итоге получается, я могу лететь или нет? Для кого тогда он, для жителей ЕС? Из прошлых поездок заполняемость рейся была где-то 80% украинцы... Странно всё это, не думаю что Раян пустые самолёты ганять будет... Может кто прояснит что происходит?
Вас не посадят на самолет, если нету раб визы или внж.
Происходит то, что пустое место за ваши деньги выгоднее чем с вами.
Обнуляют лоу косты накопленные счета клиентами.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

alex.s писав: 20 червня 2020, 11:01 раб визы
образив
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення alex.s »

mischko писав: 20 червня 2020, 12:46
alex.s писав: 20 червня 2020, 11:01 раб визы
образив
:lol:
Тоді роб візи :flag:
Денис Гришин
Airbus A318
Повідомлень: 87
З нами з: 21 червня 2020, 11:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Денис Гришин »

Привет всем. На 24,06,2020 до карантина куплены билеты на рейс Киев - Барселона. Рейс не отменен, но туристом сейчас лететь не имеет смысла. 3 недели назад получил письмо от Рэнэйра, что изменили время вылета и предложили подтвердить или воспользоватся возвратом средств. Тогда думал, что к концу июня все откроют и ничего не нажимал. Сейчас нашел письмо, ссылка на возврат средств работает, но время вылета рейса опять стоит изначальное. При заполнении анкеты на возврат в причинах есть пункт "изменение времени перелета +- 3 часа". Но по факту, время то не поменялось. Вот сижу и думаю, стоит ли воспользоватся возвратом в моей ситуации? Не получится ли, что пока будут мою заявку рассматривать, рейс улетит без меня, а я и не перенес вылет и возврат денег мне не положен. Что думаете? Спасибо.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Bagach »

Денис Гришин писав: 21 червня 2020, 11:53 Привет всем. На 24,06,2020 до карантина куплены билеты на рейс Киев - Барселона. Рейс не отменен, но туристом сейчас лететь не имеет смысла. 3 недели назад получил письмо от Рэнэйра, что изменили время вылета и предложили подтвердить или воспользоватся возвратом средств. Тогда думал, что к концу июня все откроют и ничего не нажимал. Сейчас нашел письмо, ссылка на возврат средств работает, но время вылета рейса опять стоит изначальное. При заполнении анкеты на возврат в причинах есть пункт "изменение времени перелета +- 3 часа". Но по факту, время то не поменялось. Вот сижу и думаю, стоит ли воспользоватся возвратом в моей ситуации? Не получится ли, что пока будут мою заявку рассматривать, рейс улетит без меня, а я и не перенес вылет и возврат денег мне не положен. Что думаете? Спасибо.
Звоните в поддержку. Но с большой вероятностью Раян умоет руки. Сейчас лоукосты занимаются таким кидаловом.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Liubko »

Денис Гришин писав: 21 червня 2020, 11:53 Вот сижу и думаю, стоит ли воспользоватся возвратом в моей ситуации? Не получится ли, что пока будут мою заявку рассматривать, рейс улетит без меня, а я и не перенес вылет и возврат денег мне не положен. Что думаете? Спасибо.
Затягнули ви з тим питанням. Подавайте на компенсацію. Через декілька днів прийде лист з ваучером. Також не завадить написати в чат і перепитати чи заявка прийнята. Робіть скріни всіх повідомлень. Чекати немає сенсу, ви в будь-якому разі не зможете полетіти з туристичною метою, навіть якщо рейс відбудеться.
Денис Гришин
Airbus A318
Повідомлень: 87
З нами з: 21 червня 2020, 11:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Денис Гришин »

Liubko писав: 21 червня 2020, 12:27
Денис Гришин писав: 21 червня 2020, 11:53 Вот сижу и думаю, стоит ли воспользоватся возвратом в моей ситуации? Не получится ли, что пока будут мою заявку рассматривать, рейс улетит без меня, а я и не перенес вылет и возврат денег мне не положен. Что думаете? Спасибо.
Затягнули ви з тим питанням. Подавайте на компенсацію. Через декілька днів прийде лист з ваучером. Також не завадить написати в чат і перепитати чи заявка прийнята. Робіть скріни всіх повідомлень. Чекати немає сенсу, ви в будь-якому разі не зможете полетіти з туристичною метою, навіть якщо рейс відбудеться.
Сейчас понимаю, что тогда надо было воспользоваться, но надеялся на лучшее. :? Сейчас могу разве что поменять дату вылета, для меня это тоже вариант.
Подавать на компенсацию сейчас уже нет причины. Время вылета изначальное. Боюсь, что затянут переговоры, а потом скажут, что деньги пропали, надо было переносить. :plane:
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Liubko »

Денис Гришин писав: 21 червня 2020, 14:01 Подавать на компенсацию сейчас уже нет причины. Время вылета изначальное. Боюсь, что затянут переговоры, а потом скажут, что деньги пропали, надо было переносить. :plane:
Якщо вам надіслали повідомлення з можливість компенсації, то вас вже не цікавить який зараз час вильоту.
Денис Гришин
Airbus A318
Повідомлень: 87
З нами з: 21 червня 2020, 11:43
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Денис Гришин »

Пообщался с чатом, сказали, дудки вам, а не деньги. Только если рейс отменят. Придется менять дату вылета, хорошо, хоть ума хватило обратные билеты не брать.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Bagach »

Денис Гришин писав: 21 червня 2020, 16:47 Пообщался с чатом, сказали, дудки вам, а не деньги. Только если рейс отменят. Придется менять дату вылета, хорошо, хоть ума хватило обратные билеты не брать.
Хорошо, что хоть дату сдвинуть предлагают. Наверное в пределах 1 года от даты покупки билета, что менее выгодно тем, кто берет билеты задолго до отправления.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Liubko »

Денис Гришин писав: 21 червня 2020, 16:47 Пообщался с чатом, сказали, дудки вам, а не деньги. Только если рейс отменят. Придется менять дату вылета, хорошо, хоть ума хватило обратные билеты не брать.
Які умови перебронювання запропонували? Тільки зміну дати, чи можна напрямок змінити?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей