Ryanair (FR)

Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Valdys »

shushuair писав: 07 серпня 2018, 15:18
Langeron писав: 07 серпня 2018, 15:14
shushuair писав: 03 серпня 2018, 13:21 Как Вы себе представляете "новосозданный хаб" в восточном направление, из которого надо будет облетать РФ?
Суда ЕС других стран (кроме Украины) не облетают РФ. Но да, про буйного соседушку в момент написания комментария забыл.
Но ведь если хаб будет в украинском городе, то и страна регистрации а/к будет украинская :smile:
Чого б це країна Україна буде?
Ні...
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення vito »

cyclone писав: 03 серпня 2018, 13:58
Langeron писав: 03 серпня 2018, 13:15 Например из аэропорта Днепра можно сделать очень удобный хаб на восточное направление для Европы. Мы территориально находимся весьма выгодно.
Если чисто абстрактно, то чем именно Днепр удобный и выгодный территориально?

Харьков, Полтава и области точно в Днепр не поедут, им проще уж в Киев (по транспортному сообщению). У Харькова есть ещё и свой аэропорт, не последний в Украине.
Донецк, Луганск сейчас можно смело отбрасывать из расчётов из-за войны, дальше на восток - юго-западные российские регионы не поедут, т.к. прямой дороги сейчас нет.
Кировоград/Кропивницкий скорее поедет в Киев, Николаев и Херсон - скорее в Одессу.
Днепру остаётся только Запорожская область, но там есть же ещё и свой аэропорт, плюс опять же гипотетический донецкий...
Так что не вяжется тут что-то с территориальной выгодностью, тем более для Райана.
Если чисто абстрактно, регионы, которые территориально ближе к Днепру, чем к другим крупным международным аэропортам в округе (Харьков, Киев, Одесса) - это:
почти вся Днепровская область, южная часть Полтавской области (Кременчуг), западная часть Кировоградской области (Светловодск, Александрия);
вся Запорожская область, южная часть Днепровской области (Никополь, Марганец) и южная часть Донецкой области (Мариуполь) - конкуренция с а/п Запорожье;
северная и восточная часть Херсонской области - конкуренция с а/п Херсон и а/п Запорожье.
Востаннє редагувалось 07 серпня 2018, 18:17 користувачем vito, всього редагувалось 1 раз.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення shushuair »

Valdys писав: 07 серпня 2018, 17:23
Но ведь если хаб будет в украинском городе, то и страна регистрации а/к будет украинская :smile:
Чого б це країна Україна буде?
Ні...
[/quote]

1) Мы говорим о теории или реальности?
2) Во скольких аэропортах Украины есть хаб авиакомпании иностранного резидента? В других странах такое есть (из ближайших соседей вспоминаются Болтики, но и то там масштаб так себе) , но не у нас.
3) Кто из нерезидентов авиакомпаний реально может быть заинтересован сделать из Днепра хаб?
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення cyclone »

vito писав: 07 серпня 2018, 18:04 Если чисто абстрактно, регионы, которые территориально ближе к Днепру, чем к другим крупным международным аэропортам в округе (Харьков, Киев, Одесса) - это:
почти вся Днепровская область, южная часть Полтавской области (Кременчуг), западная часть Кировоградской области (Светловодск, Александрия);
вся Запорожская область, южная часть Днепровской области (Никополь, Марганец) и южная часть Донецкой области (Мариуполь) - конкуренция с а/п Запорожье;
северная и восточная часть Херсонской области - конкуренция с а/п Херсон и а/п Запорожье.
И...?
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення aviarivne »

на який емейл писати раянам, про повернення коштів? (хто то робив)

Itinerary@ryanair.com ?
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Valdys »

aviarivne писав: 20 серпня 2018, 12:57 на який емейл писати раянам, про повернення коштів? (хто то робив)

Itinerary@ryanair.com ?
точно не на цей, це робот, що itinerary шле.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення mischko »

в них на сайті є форма
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення shushuair »

aviarivne писав: 20 серпня 2018, 12:57 на який емейл писати раянам, про повернення коштів? (хто то робив)

Itinerary@ryanair.com ?
Вам сюда
https://refundclaims.ryanair.com/
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення aviarivne »

А якщо вони змінили час вильоту, мені не підходить, але менше, ніж 3 год...
тоді який пункт вибрати зі списку?
Вкладення
раяни.jpg
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення shushuair »

Учитывая, что нет в выпадающем списке Вашего случая, попробуйте чат.
https://secure.livechatinc.com/licence/ ... ?groups=13
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення aviarivne »

Такі діла, якщо менше 2 год, то гроші не віддають, тільки можна поміняти на наступну дату:(

If your flight was cancelled, or had a schedule change more than 2 hours by Ryanair, you are entitled to a refund, or a free flight change to the next available flight.

Please be advised from now on you can apply for refund for your disrupted flight online. All you need to do is to access your reservation on our website under My Bookings, then the option will be presented to you for the refund. After that select which passenger would like to get a refund, the flight you wish to get refunded and press Refund at the end.

P.S МАУ мені значно лояльніша...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

aviarivne писав: 20 серпня 2018, 15:14 Такі діла, якщо менше 2 год, то гроші не віддають, тільки можна поміняти на наступну дату:(

If your flight was cancelled, or had a schedule change more than 2 hours by Ryanair, you are entitled to a refund, or a free flight change to the next available flight.

Please be advised from now on you can apply for refund for your disrupted flight online. All you need to do is to access your reservation on our website under My Bookings, then the option will be presented to you for the refund. After that select which passenger would like to get a refund, the flight you wish to get refunded and press Refund at the end.

P.S МАУ мені значно лояльніша...
Подавайте заявление на чарджбек в банке, где была выпущена карта, которой оплачивались билеты. Одностороннее изменение условий билетов - это явное нарушение купленного товара, чтобы там Раян у себя не писал.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення cyclone »

aviarivne писав: 20 серпня 2018, 15:14 Такі діла, якщо менше 2 год, то гроші не віддають, тільки можна поміняти на наступну дату:(

If your flight was cancelled, or had a schedule change more than 2 hours by Ryanair, you are entitled to a refund, or a free flight change to the next available flight.

Please be advised from now on you can apply for refund for your disrupted flight online. All you need to do is to access your reservation on our website under My Bookings, then the option will be presented to you for the refund. After that select which passenger would like to get a refund, the flight you wish to get refunded and press Refund at the end.

P.S МАУ мені значно лояльніша...
Если перенесли менее чем на два часа познее - то тут крыть особо нечем, по закону они правы, ну и рассчитывать на точный вылет с любой а/к не стоит. Да и в аэропортах такие задержки случаются.
Если перенесли на более ранее время - то тут уже можно предъявлять и требовать что-то.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення aviarivne »

Змінили на 10 хв раніше:))) насправді в мене стиковка ніде не зривається, я просто хочу повернути свої 25 баксів, бо змінились плани і хочу скористатись зміною графіку для повернення. Але 10 хв, то важно, а якби потяг в мене був у Львів чи що впритик і квиток не 25, а 125, то мені вже було б шкода.

у банк написав, жду поки...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

aviarivne писав: 20 серпня 2018, 15:47 Змінили на 10 хв раніше:))) насправді в мене стиковка ніде не зривається, я просто хочу повернути свої 25 баксів, бо змінились плани і хочу скористатись зміною графіку для повернення. Але 10 хв, то важно, а якби потяг в мене був у Львів чи що впритик і квиток не 25, а 125, то мені вже було б шкода.

у банк написав, жду поки...
К сожалению, подобная практика в наших банках очень редкая, по этому есть большая вероятность, что сотрудник скажет, что так делать нельзя. Нужно идти и оформлять заявление на чарджбек. Другое дело, что 25 баксов могут и не стоить того.

А по поводу професионализма - мне пытались отказать в приеме заявления на чарджбек на основании того, что такое заявление можно принять только на протяжении 90 дней после операции. А то, что покупался товар (аренда авто) с фактическим использованием через 6 месяцев в их картину мира не укладывалось совершенно. Пришлось настоять на своем, и чарджбек прошел успешно.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Valdys »

у Привата це робиться на раз два через чат.
Гроші правда повертаються до 3-х місяців.

але все повертається.
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення aviarivne »

Оператор в Приват24 дав заповнити формочку і потім дали відповідь:
З моменту транзакції пройшло більше 115 днів, відповідно до правил Платіжних систем, виставлення претензії неможливо

:(
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення cyclone »

aviarivne писав: 20 серпня 2018, 15:47 Змінили на 10 хв раніше:))) насправді в мене стиковка ніде не зривається, я просто хочу повернути свої 25 баксів, бо змінились плани і хочу скористатись зміною графіку для повернення. Але 10 хв, то важно, а якби потяг в мене був у Львів чи що впритик і квиток не 25, а 125, то мені вже було б шкода.

у банк написав, жду поки...
Честно сказать, я бы вам не вернул в такой ситуации. Вы всё равно должны быть на посадке минимум за 20-30 минут. Даже если впритык поезд и т.д. - 10 минут для авиаперелёта это просто смешно, тем более вас заранее предупредили вроде как.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення Sentry »

aviarivne писав: 20 серпня 2018, 16:14 Оператор в Приват24 дав заповнити формочку і потім дали відповідь:
З моменту транзакції пройшло більше 115 днів, відповідно до правил Платіжних систем, виставлення претензії неможливо

:(
Это несоответствует действительности. Чарджбек можно делать в течении 120 дней после предоставления оплаченного товара\услуги. Общайтесь с оператором, у вас нестандартный случай.

Например, ссылка на правила Визы в 2016 году (вряд ли они сильно изменились) https://chargeback.com/visa-chargeback-time-limits/

Пункт 13.1 - Services Not Provided or Merchandise Not Received. По умолчания срок на опротестовывание 120 дней с момента транзакции, но есть исключение - "Chargeback time limits associated with VCR 13.1 can change if the merchandise or services were expected to be provided after the transaction processing date. "
Аватар користувача
aviarivne
Airbus A321
Повідомлень: 458
З нами з: 18 липня 2016, 11:18
Звідки: RWN
Контактна інформація:

Re: Ryanair (FR)

Повідомлення aviarivne »

Через банк заявка не буде подана, система її вже не пропускають, можете звернутися безпосередньо в підтримку Мастеркард.

таке відповіли...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей