Бэкпекерство vs элитный туризм

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Закрито
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sirko Production »

Bagach писав: 15 листопада 2021, 14:41
Sirko Production писав: 15 листопада 2021, 14:38 Так от, питання, в останньому випадку для себе Ви б обрали: Люфтганзу та майже цілий світловий день в дорозі чи прямий переліт Візз з тим самим, добре, майже тим самим набором послуг (так не бізнес-клас, але місце в аварійному ряду та +10-15 євро на випити/закусити і буде майже те ж саме)?
Наверное, ни то, ни другое.
Попробовал бы, может быть, Туркишей с нормальным бизнес-классом.
Головна суть питання була в тому, вибрано буде прямий переліт "комфортним лоукостом" чи бізнес з класиками не шкодуючи власного часу, дякую.
Чесно, не розумію, але не засуджую, кожному своє)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Sirko Production писав: 15 листопада 2021, 15:15 Головна суть питання була в тому, вибрано буде прямий переліт "комфортним лоукостом" чи бізнес з класиками не шкодуючи власного часу, дякую.
Экспириенс с лоукостами попробовал. Ощущения так себе.
Классиками (KLM) с пересадкой летал в сентябре. Потратил большую часть дня на дорогу, но ощущения вполне хорошие: бизнес-класс, без очередей, комфортные лаунжи в CDG и AMS.
Туркишами интересно. Там большой крюк в Европу, но нормальный бизнес-класс.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Вот, хочу попробовать такой эксклюзивный продукт, как La Premiere. Это первый класс Air France. Но его становится все меньше. A380 французы списали, B777 с первым классом летают или по визовым, или по не очень интересным странам. Как вариант с точки зрения цены и интересности направления - Дубай, но с весны вместо В777 в расписании стоят новые А350, которые не оборудованы салоном первого класса.
И думаю, стоит ли лететь в неинтересные страны для того, чтобы попробовать первый класс. Ну, это выглядит сродни маниакальному посещению стремных стран для того, чтобы втыкнуть флажок, и засветиться в каком-то непонятном рейтинге флажковтыкателей.
И пришла мне идея арендовать джет в Европу, но нужно с кем-то скидываться. Самого жаба давит платить 15к баксов за перелет. Если созрею, то напишу. Может кто-то еще захочет попробовать прикоснуться к истинному царскому лакшери.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Sirko Production писав: 15 листопада 2021, 15:15 Головна суть питання була в тому, вибрано буде прямий переліт "комфортним лоукостом" чи бізнес з класиками не шкодуючи власного часу, дякую.
Чесно, не розумію, але не засуджую, кожному своє)
Лично я тоже готов иногда проиграть во времени, но выиграть в комфорте, или каких-то других аспектах перелета. Перелет - это тоже часть путешествия. Иногда - главная часть, я так летал на 777 МАУ в Львов. Конечно, не всегда такая возможность есть, и не всегда оно того стоит.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sirko Production »

Sentry писав: 15 листопада 2021, 15:43 но выиграть в комфорте
Що саме Ви закладаєте в поняття комфорт?
Особисто для мене, частиною комфорту є швидкість, але якщо про сам переліт, мабуть в першу чергу зручність місця(зі зростом 187 см це важливо, особливо на перельотах від 2 год і більше), і якщо я можу забезпечити собі потрібні умови в лоукості, чому б і ні(напої/харчування/закуски для мене це максимум бонус, але не елемент саме комфорту).
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Bagach »

Для меня комфорт это прежде всего сервис и отсутствие очередей. Для такого можно пожертвовать временем.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Sirko Production писав: 15 листопада 2021, 17:22 Що саме Ви закладаєте в поняття комфорт?
Особисто для мене, частиною комфорту є швидкість, але якщо про сам переліт, мабуть в першу чергу зручність місця(зі зростом 187 см це важливо, особливо на перельотах від 2 год і більше), і якщо я можу забезпечити собі потрібні умови в лоукості, чому б і ні(напої/харчування/закуски для мене це максимум бонус, але не елемент саме комфорту).
На борту:
- личное пространство: свободное место рядом, расстояние между рядами, аварийный ряд и т.д.
- спокойствие: отсутствие чехарды, когда все меняются местами, спокойная boarding music, а не глупые фанфары Раяна и т.д., минимизация объявлений, особенно не имеющих отношения к перелету, например лотерей.
- питание, если нужно: пусть за деньги, но вкусно и качественно. А не убогий бутерброд, хранящийся 6 месяцев, опасный для жизни.
- уважение к минимальному комфорту со стороны других пассажиров. Мы все неидеальны и все разные, но по опыту пассажиры лоукостов в среднем куда шумнее и больше вторгаются в личное пространство. Также, на рейсах из\в Украины пассажиры куда сильнее вторгаются в личное пространство, чем внутри ЕС, даже в южных странах.
- выбор места на регистрации. Часто несколько раз в зависимости от загрузки. У классика на регистрации можно бесплатно получить место у окна, и часто - бесплатно свободное место рядом.
- бесплатный интернет и зарядка

На земле:
- мобильный посадочный, чтобы не подходить на стойку регистрации
- комфортный аэропорт вылета\прилета
- комфортный процесс посадки. Четко прописанное время, когда посадка закрывается, и когда нужно быть на гейте. И это время не за 30 минут, а за 10-20 до вылета. В идеале посадка через телетрап. У лоукостов именно посадка обычно самый неприятный момент, когда требуют быть на гейте не позже, чем за 30 минут до вылета и загоняют всех в накопитель в толпу.
- гарантия того, что найдут адекватную замену при изменении расписания или задержке\отмене рейса.

И всюду - минимальное человеческое отношение, а не ощущение максимальной экономии на себе.

Ну и главное - я всегда радуюсь перелету. Поэтому лишний перелет для меня не в тягость.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mmyykkoollaa »

Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57
Sirko Production писав: 15 листопада 2021, 17:22 Що саме Ви закладаєте в поняття комфорт?
Имхо, из все перечисленных вами вещей на коротких рейсах (до 2-3 часа), от типа авиакомпании зависит только одна, хотя и (как по мне) очень важная
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 На борту:
- личное пространство: свободное место рядом, расстояние между рядами, аварийный ряд и т.д.
Свободное сиденье рядом докупается что у "классиков" (если купить бизнес), что у лоу-костов за дополнительные 100% (+-) цены
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 - спокойствие: отсутствие чехарды, когда все меняются местами, спокойная boarding music, а не глупые фанфары Раяна и т.д., минимизация объявлений, особенно не имеющих отношения к перелету, например лотерей.
Конечно, райан в этом плане особенный - вырвиглаз дизайн, вырвиухо реклама и музыка итп. Между остальными конторами - разница минимальная
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 - питание, если нужно: пусть за деньги, но вкусно и качественно.
Мне кажется, такого уже нигде нет на коротких рейсах, даже за деньги. Деньги ничего не решают, т.к. когда еда за деньги, то объемы продаж меньше, и авиакомпаниям нужно что то легко- и долго-хранящееся. Это не обязательно что то оч страшное, может быть какой нибудь ready meal с кучей консервантов и простым разогревом в самолетной печке
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 - уважение к минимальному комфорту со стороны других пассажиров. Мы все неидеальны и все разные, но по опыту пассажиры лоукостов в среднем куда шумнее и больше вторгаются в личное пространство. Также, на рейсах из\в Украины пассажиры куда сильнее вторгаются в личное пространство, чем внутри ЕС, даже в южных странах.
Имхо, главный фактор тут - направление, компания играет очень небольшую роль. Станстед - Малага и Станстед - Копенгаген - две гигантские разницы, даже если оба райанейром. Манчестер-Амстердам КЛМ или Манчестер-Амстердам Джет2 - разницы почти нет
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 - выбор места на регистрации. Часто несколько раз в зависимости от загрузки. У классика на регистрации можно бесплатно получить место у окна, и часто - бесплатно свободное место рядом.
- бесплатный интернет и зарядка
Мне кажется, разница между авиакомпаниями тут минимальная. У "лоу-костов" - да, надо заплатить, но всё просто и предсказуемо, чем раньше покупаешь, тем лучше. У "классиков" - целый диапазон правил, от ЛХ эконом с багажем, где бесплатный предзаказ мест, до КЛМ с предзаказом по цене золота, до ВА, у которых без багажа место выбрать вообще нельзя. Единственно, многие "классики" не рассаживают специально (пока что :grin: ).
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 На земле:
- мобильный посадочный, чтобы не подходить на стойку регистрации
Так это ж вроде у всех уже давно. Хочется как раз наоборот - чтоб была опция регистрации на стойке причем не за пол-зарплаты
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 - комфортный аэропорт вылета\прилета
- комфортный процесс посадки.
Вот тут - да, однозначно. Имхо, это главная, и, в общем то, единственная разница между "лоу костами" и "классиками". Выстраивание в очередь за 40 минут до отправления в непредназначенном для этого помещении - это почти обязательный элемент езды с лоу костами. А если у лоу коста еще и свой аэропорт или терминал - одесский жд вокзал местами отдыхает
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 Четко прописанное время, когда посадка закрывается, и когда нужно быть на гейте. И это время не за 30 минут, а за 10-20 до вылета.
ЭЭээ... А где такое вообще бывает? Уже даже на внутренние рейсы ставят boarding time за 30-40 минут до
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 - гарантия того, что найдут адекватную замену при изменении расписания или задержке\отмене рейса.
В смысле, уже в аэропорту? Или если отмена заранее? Если второе, то, по моему опыту, разницы практически нет, особенно с момента начала ковида. Единственно, могу выделить JAL. А так, райан, ВА, ЛХ, frequent flyer status - всё одинаково плохо. Разница только если билет куплен у агента, тогда может быть хуже, чем плохо
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 И всюду - минимальное человеческое отношение, а не ощущение максимальной экономии на себе.
Мне кажется. вы путаете разные вещи. Первое может быть везде и от типа авиакомпании реально не зависит. Второго нет и не может быть, на клиенте зарабатывают, идея любого бизнеса - максимизация прибыли.
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 Ну и главное - я всегда радуюсь перелету. Поэтому лишний перелет для меня не в тягость.
Это да, этого не хватает. Особенно сейчас, особенно в сравнении с 2019.
Inguri

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Inguri »

Sentry писав: 15 листопада 2021, 14:22 - вероятность апгрейда тарифа из неначисляемого в начисляемый на 100-150% (10 евро)
Це як? Поясніть, будь ласка
Montana
Airbus A319
Повідомлень: 168
З нами з: 09 лютого 2019, 22:19
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Montana »

Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57
Sirko Production писав: 15 листопада 2021, 17:22 Що саме Ви закладаєте в поняття комфорт?
Особисто для мене, частиною комфорту є швидкість, але якщо про сам переліт, мабуть в першу чергу зручність місця(зі зростом 187 см це важливо, особливо на перельотах від 2 год і більше), і якщо я можу забезпечити собі потрібні умови в лоукості, чому б і ні(напої/харчування/закуски для мене це максимум бонус, але не елемент саме комфорту).
На борту:
- личное пространство: свободное место рядом, расстояние между рядами, аварийный ряд и т.д.
- спокойствие: отсутствие чехарды, когда все меняются местами, спокойная boarding music, а не глупые фанфары Раяна и т.д., минимизация объявлений, особенно не имеющих отношения к перелету, например лотерей.
- питание, если нужно: пусть за деньги, но вкусно и качественно. А не убогий бутерброд, хранящийся 6 месяцев, опасный для жизни.
- уважение к минимальному комфорту со стороны других пассажиров. Мы все неидеальны и все разные, но по опыту пассажиры лоукостов в среднем куда шумнее и больше вторгаются в личное пространство. Также, на рейсах из\в Украины пассажиры куда сильнее вторгаются в личное пространство, чем внутри ЕС, даже в южных странах.
- выбор места на регистрации. Часто несколько раз в зависимости от загрузки. У классика на регистрации можно бесплатно получить место у окна, и часто - бесплатно свободное место рядом.
- бесплатный интернет и зарядка

На земле:
- мобильный посадочный, чтобы не подходить на стойку регистрации
- комфортный аэропорт вылета\прилета
- комфортный процесс посадки. Четко прописанное время, когда посадка закрывается, и когда нужно быть на гейте. И это время не за 30 минут, а за 10-20 до вылета. В идеале посадка через телетрап. У лоукостов именно посадка обычно самый неприятный момент, когда требуют быть на гейте не позже, чем за 30 минут до вылета и загоняют всех в накопитель в толпу.
- гарантия того, что найдут адекватную замену при изменении расписания или задержке\отмене рейса.

И всюду - минимальное человеческое отношение, а не ощущение максимальной экономии на себе.

Ну и главное - я всегда радуюсь перелету. Поэтому лишний перелет для меня не в тягость.
вам в отдел фантастики в книжном магазине :)
хотя из моего личного опыта - мои перелеты на SAS и Swiss были комфортными.
Также был клевый опыт трансатланктики IST-MIA и назад с Turkish Airlines с полупустым 787-9, кроме того факта что эти *** включали полное затемнение
окон и только поругавшись удалось попросить хотя бы пол-затемненности.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 15 листопада 2021, 20:43
Sentry писав: 15 листопада 2021, 14:22 - вероятность апгрейда тарифа из неначисляемого в начисляемый на 100-150% (10 евро)
Це як? Поясніть, будь ласка
ЛХ при апгрейде переписывают букву тарифа на минимальный доступный в продаже тариф бизнеса. Так что если был эконом К, неначисляемый никуда кроме ЛХ, а получился бизнес J - профит. А вот если был эконом Y, а получился бизнес P - то прокол. Так что апгрейд выгоднее для очень дешевых тарифов :)
mmyykkoollaa писав: 15 листопада 2021, 20:33 Мне кажется, такого уже нигде нет на коротких рейсах, даже за деньги. Деньги ничего не решают, т.к. когда еда за деньги, то объемы продаж меньше, и авиакомпаниям нужно что то легко- и долго-хранящееся. Это не обязательно что то оч страшное, может быть какой нибудь ready meal с кучей консервантов и простым разогревом в самолетной печке
Новое платное питание ЛХ мне зашло. Может со временем испортится, но пока что прям очень хорошо. Минуса только 2: дорого и это не горячее питание.
mmyykkoollaa писав: 15 листопада 2021, 20:33 Имхо, главный фактор тут - направление, компания играет очень небольшую роль. Станстед - Малага и Станстед - Копенгаген - две гигантские разницы, даже если оба райанейром. Манчестер-Амстердам КЛМ или Манчестер-Амстердам Джет2 - разницы почти нет
Факторов много, и все же на Киев-Вена Аустриан и Визз\Раян публика будет отличаться. По очень многим причинам.
mmyykkoollaa писав: 15 листопада 2021, 20:33
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 Четко прописанное время, когда посадка закрывается, и когда нужно быть на гейте. И это время не за 30 минут, а за 10-20 до вылета.
ЭЭээ... А где такое вообще бывает? Уже даже на внутренние рейсы ставят boarding time за 30-40 минут до
Да. Например на рейс Мюнхен-Валенсия от ЛХ было указано, что посадка заканчивается за 10 минут до вылета.
mmyykkoollaa писав: 15 листопада 2021, 20:33
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 - гарантия того, что найдут адекватную замену при изменении расписания или задержке\отмене рейса.
В смысле, уже в аэропорту? Или если отмена заранее? Если второе, то, по моему опыту, разницы практически нет, особенно с момента начала ковида. Единственно, могу выделить JAL. А так, райан, ВА, ЛХ, frequent flyer status - всё одинаково плохо. Разница только если билет куплен у агента, тогда может быть хуже, чем плохо
И в аэропорту, и заранее. У классиков есть партнерства и в целом имеют намного больше рейсов. ЛХ при изменении расписания имеет очень много вариантов пересадить как минимум на рейсы ЛХ груп. А при срыве расписания уже в аэропорту вариантов еще больше, включая почти любые АК, кроме лоукостов. Меня в Франкфурте после срыва стыковки спокойно пересадили на TAROM, хотя это вообще другой альянс.
mmyykkoollaa писав: 15 листопада 2021, 20:33
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 И всюду - минимальное человеческое отношение, а не ощущение максимальной экономии на себе.
Мне кажется. вы путаете разные вещи. Первое может быть везде и от типа авиакомпании реально не зависит. Второго нет и не может быть, на клиенте зарабатывают, идея любого бизнеса - максимизация прибыли.
Само собой, без прибыли никак. Разница в том, что у лоукостов персонал обычно куда более загнанный, и у них просто нет лишней секунды вообще ни на что. У классиков персоналу чуть легче, и это чувствуется в бОльшей коммуникации с пассажиром и чуть большем радушии. Не всегда, и конечно зависит от человека, но в среднем разница есть.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sirko Production »

Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 - личное пространство: свободное место рядом, расстояние между рядами, аварийный ряд и т.д.
Погоджуюсь, але і Візз (і навіть Раяни) дають право вибору, яким я користуюсь, хоч і за доплату.
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 - спокойствие: отсутствие чехарды, когда все меняются местами, спокойная boarding music, а не глупые фанфары Раяна и т.д., минимизация объявлений, особенно не имеющих отношения к перелету, например лотерей.
Недавно було 2 перельоти Візз та 2 Раянами, і все пройшло спокійно без "кіпішу" тощо. На рейсах Раянів не було ні лотерей, ні фанфар, ніяких зайвих оголошень тощо(не кажу що так було завжди, але це найсвіжіший досвід).
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 - питание, если нужно: пусть за деньги, но вкусно и качественно. А не убогий бутерброд, хранящийся 6 месяцев, опасный для жизни.
Як і говорив раніше, для мене це умовний бонус, в принципі бортове харчування мене мало цікавить, але Вас розумію.
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 - уважение к минимальному комфорту со стороны других пассажиров. Мы все неидеальны и все разные, но по опыту пассажиры лоукостов в среднем куда шумнее и больше вторгаются в личное пространство. Также, на рейсах из\в Украины пассажиры куда сильнее вторгаются в личное пространство, чем внутри ЕС, даже в южных странах.
Все дуже ситуативно, дуже, адже мав досвід більш адекватних пасажирів лоукостів ніж класиків, і навпаки. Це вже реально як пощастить, хоча так, ймовірність адекватних пасажирів у класиків все ж вища, але це не константа як на мене.
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 - выбор места на регистрации. Часто несколько раз в зависимости от загрузки. У классика на регистрации можно бесплатно получить место у окна, и часто - бесплатно свободное место рядом.
Це рівноцінно особистому простору, можливість обрати місця яке Вам більше подобається пропонують всі АК.
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 - бесплатный интернет и зарядка
Єдина опція коли це потрібно, як на мене, якщо це переважно робочі поїздки(тоді це можу бути критично важливо, наприклад для комунікації та бути на зв'язку 24/7), а так як мої перельоти це на 100% відпочинок - музики і фільмів на телефонах/ноутах вистачає з запасом для комфортного проведення часу в польоті.
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 - мобильный посадочный, чтобы не подходить на стойку регистрации
Ця опція пропонується всіма АК, нормальними(ну хіба окрім когось накшталт Скайап, хоча не знаю як там у них зараз справи в цьому питанні, тож не стверджую).
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 - комфортный аэропорт вылета\прилета
Часи змінюються, і це вже не дивина зараз і серед лоукостів, наприклад Візз привіз нас у Рим Фюмічіно. Так це не означає що всі рейси у всіх лоукостів прилітають в головні аеропорти, але я й не стверджую що якщо мені потрібно в Мюнхен то я полечу в Меммінген з Візз.
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 - комфортный процесс посадки. Четко прописанное время, когда посадка закрывается, и когда нужно быть на гейте. И это время не за 30 минут, а за 10-20 до вылета. В идеале посадка через телетрап. У лоукостов именно посадка обычно самый неприятный момент, когда требуют быть на гейте не позже, чем за 30 минут до вылета и загоняют всех в накопитель в толпу.
Суб'єктивно, майже всі рейси якими літав виконувались за чітким розкладом, з чітко визначеними гейтами тощо. А якщо говорити про класиків, то факапи бувають у всіх, мав такий досвід і з лоукостами, і, наприклад, з Австрійцями які змінювали графік рейсів і гейти за годину до планового вильоту.
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 - гарантия того, что найдут адекватную замену при изменении расписания или задержке\отмене рейса.
Не мав такого досвіду, тож і сказати нічого не можу, на щастя.
Sentry писав: 15 листопада 2021, 17:57 И всюду - минимальное человеческое отношение, а не ощущение максимальной экономии на себе.
Питання сприйняття, ні разу не відчував себе меншовартісним через те що лечу лоукостом.

Загалом, я Вас розумію, але моє ставлення до перелічених пунктів інше.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Sirko Production писав: 16 листопада 2021, 11:14 Суб'єктивно, майже всі рейси якими літав виконувались за чітким розкладом, з чітко визначеними гейтами тощо. А якщо говорити про класиків, то факапи бувають у всіх, мав такий досвід і з лоукостами, і, наприклад, з Австрійцями які змінювали графік рейсів і гейти за годину до планового вильоту.
Имелся ввиду бординг пассажиров в предбанник, когда самолет еще не готов к посадке, а то и вообще не прилетел. Плюс к этому требование быть на гейте за 30 минут до вылета и боардиться в этот предбанник, просто чтобы постоять со всеми плечо к плечу. То есть реально, может быть Last Call, а самолет еще даже не прилетел. Это просто максимальное неуважение к пассажиру. У классиков подобное встречается очень редко, и если встречается, то только для первых пассажиров, но не для последних.

К счастью, в Украине подобным вроде бы не страдают. Ни в Жулянах, ни в Борисполе. Жуляны вообще максимально комфортный аэропорт, как для базы лоукоста.

Изменение гейта - совсем про другое. Мне не тяжело время от времени смотреть на табло и вовремя узнавать, к какому гейту идти.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mischko »

А буває, що не в прєдбаннік, а в загончик на вулиці, а погода може бути різна (Ейндговен).
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 16 листопада 2021, 11:30 А буває, що не в прєдбаннік, а в загончик на вулиці, а погода може бути різна (Ейндговен).
Это прям новый уровень, с таким раньше не сталкивался.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення mischko »

Sentry писав: 16 листопада 2021, 11:31 Это прям новый уровень, с таким раньше не сталкивался.
Інтегріруватися вам ще не переінтегріруватися...

https://www.gettyimages.nl/detail/nieuw ... 1141645652

https://innovationorigins.com/en/wizzai ... charleroi/

Там цілі лабіринти з цих загончиків.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення ant0xa »

Я из Модлина так летал. В декабре.
IMG_20121207_112212.jpg
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Sentry »

Понял, спасибо. Модлин и Эйндховен вычеркиваю из списка допустимых аэропортов :)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Ferrari »

В Чампино похожая ситуация, только самолеты ближе, чем в Модлине стоят
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Бэкпекерство vs элитный туризм

Повідомлення Igoresha »

В Будапеште такое тоже было раньше
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей