Жизнь после пандемии

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Ferrari
A380
Контактная информация:

Re: Жизнь после пандемии

Сообщение Ferrari »

И это еще раз говорит о качестве тестирования в Украине
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Rel писал(а):
18 мар 2021, 11:36
Болел прошлым летом. И тогда и сейчас есть ПЦР. Неслабо кашлял, температурил, но был дома. А сейчас госпитализирован на скорой. Причём, течение очень острое.
Він же там написав:
Ferrari писал(а):
18 мар 2021, 09:22
весенние волны гриппа и ОРВИ всегда "выше" осенних поп ричине того, что иммунитеты ослаблены долгой зимой.
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

Типа это грипп? А ПЦР тест просто врёт?
Вот, кстати, как у нас определяют штаммы. Просто отправляют время от времени позитивные образцы в Германию - https://hromadske.ua/ru/posts/britanski ... krainy-cos
AZP
A380
Контактная информация:

Сообщение AZP »

Ferrari писал(а):
18 мар 2021, 10:42
В Украине пока не будут вводить локдаун из-за вспышки коронавируса. Однако украинцы должны строго придерживаться карантинных требований.
Об этом министр здравоохранения Максим Степанов сказал в эфире ТСН.

"Я не считаю, что нам сейчас нужен общенациональный жесткий карантин. Если будет больше обращено внимание именно на карантин, действующий на территории региона, чтобы не допустить ситуацию до "красного" уровня. Если область перешла в этот уровень, то важно выполнять те правила, которые дает Министерство здравоохранения", - пояснил Степанов.

Также глава Минздрава добавил, что вспышка коронавируса в Украине продлится до конца апреля.

Нострадамус прям)
Теперь местные власти сами вводят - Дениска недавно в Телеграме им прямо на такую возможность указал.
Киев:
❌Буде заборонено:

🔴Робота закладів культури (будуть зачинені кінотеатри, театри, музеї, концертні
зали)

🔴Робота торговельно-розважальних центрів (окрім продуктових магазинів, аптек,
зоомагазинів, магазинів з продажу засобів гігієни та побутової хімії)

🔴Проведення релігійних богослужінь (якщо не забезпечена площа приміщення не менше 10 м2 на 1 особу)

🔴Проведення масових заходів (розважальних, спортивних, культурних, рекламних та інших)

🔴Присутність глядачів на спортивних змаганнях (останнє стосується також і сьогоднішнього великого футбольного матчу, що відбудеться в Києві)

⭕️Також:

🟠Заклади громадського харчування працюватимуть виключно на винос

🟠Працюватимуть – за дотримання суворих норм та без роботи кафе – автозаправочні станції

🟠Перукарні, салони краси працюватимуть за попереднім записом. Як і фітнес та спортивні зали - але без групових занять

🟠Працюватимуть дитячі садочки. Школи після канікул повернуться до навчання – але дистанційно

🟠Усі підприємства та організації бюджетної сфери переходять на дистанційну роботу

🟠Приватний бізнес також повинен максимально перейти на дистанційну форму роботи. Окрім підприємств критичної інфраструктури

🟠Громадський транспорт столиці працюватиме в звичному режимі. З дотриманням суворих норм перевезення пасажирів та маскового режиму.
Із заповненістю місць для сидіння на 50%.

Ці обмеження ми запроваджуємо на три тижні - до 9 квітня включно.

Я закликаю всіх поставитися свідомо та відповідально до ситуації та дотримання обмежень, які будуть запроваджені!

Нам потрібно виграти час і зробити все, щоб не сталося колапсу медичної системи. Щоб не наражати на небезпеку життя людей!
Последний раз редактировалось AZP 18 мар 2021, 11:57, всего редактировалось 2 раза.
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

дивно, чим їм кафе на АЗС не вгодили. Це ж той самий "на винос".
Sentry
модератор
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

AZP писал(а):
18 мар 2021, 11:51
Теперь местные власти сами вводят - Дениска недавно в Телеграме им прямо на такую возможность указал.
Достали, блин. Достаточно просто запретить любые религиозные мероприятия. И заражений гораздо меньше будет, и мозги у людей слегка прочистятся. Тем более, даже при наличии 10 м2 на 1 чел, они ведь не держат дистанцию.

При этом, ставлю на то, что в Киеве либо продлят этот локдаун, либо весной будет еще один. Просто потому, что Шмыгаль знает о чем говорит, волна ОРВИ до 9 апреля не закончится, с учетом поздней весны.
mischko писал(а):
18 мар 2021, 11:56
дивно, чим їм кафе на АЗС не вгодили. Це ж той самий "на винос".
Очень часто там полноценные кафе при АЗС, в том же помещении. Правда в городе это не всюду.
Последний раз редактировалось Sentry 18 мар 2021, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Sentry поблагодарили (всего 2):
AZPАндрейМ
Рейтинг: 7.14%
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Киев, да, вводит. Интересно, что теперь все штрафы за нарушение карантина в Киеве можно элементарно оспорить через суд, так как его введение, согласно Постановлению Кабмина, должен осуществлять именно Кабмин, а не власти на местах))). То, что Шмигаль там что-то сказал в интервью никакой суд принимать во внимание не будет)
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Достали, блин. Достаточно просто запретить любые религиозные мероприятия. И заражений гораздо меньше будет
Думаю, как раз до Пасхи будут всячески пытаться ограничения дотянуть. Ну, либо ослабят в начале апреля, а потом опять ужесточат на Пасху
AZP
A380
Контактная информация:

Сообщение AZP »

Ferrari писал(а):
18 мар 2021, 11:58
Киев, да, вводит.
Так и Львов ввёл сам по себе.
Sentry
модератор
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Ferrari писал(а):
18 мар 2021, 12:00
Думаю, как раз до Пасхи будут всячески пытаться ограничения дотянуть. Ну, либо ослабят в начале апреля, а потом опять ужесточат на Пасху
Думаю, на Пасху ограничений не будет. У нас не Европа, побоятся. Напомню, что на Рождество у нас не было никаких ограничений, только после Рождества. И даже в прошлом году на Пасху ограничения толком не соблюдались.
AZP
A380
Контактная информация:

Сообщение AZP »

На Крещение в этом году у нас господ из церкви не было (а всегда есть).
Народ, конечно, всё равно толпой пошёл купаться, спасатели дежурили.
Sentry
модератор
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

AZP писал(а):
18 мар 2021, 12:06
На Крещение в этом году у нас господ из церкви не было (а всегда есть).
Народ, конечно, всё равно толпой пошёл купаться, спасатели дежурили.
Ну, я не думаю, что купание на свежем воздухе здоровых молодых людей сравнимо по эпидимиологическому риску с длительным пребыванием большого скопления пожилых людей в плохопроветриваемом помещении, и использованием одной и той же тары для употребления напитков.
За это сообщение автора Sentry поблагодарили (всего 4):
AZPmischkoFerrariartml
Рейтинг: 14.29%
grzegorz
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение grzegorz »

AZP писал(а):
18 мар 2021, 12:06
спасатели дежурили.
А жаль, не варто перешкоджати природньому відбору.
AZP
A380
Контактная информация:

Сообщение AZP »

Sentry писал(а):
18 мар 2021, 12:08

Ну, я не думаю, что купание на свежем воздухе здоровых молодых людей сравнимо по эпидимиологическому риску с длительным пребыванием большого скопления пожилых людей в плохопроветриваем
Поэтому и попросили духовенство не приходить (а те согласились и до ведома паствы довели).
За ними придёт толпа с канистрами - "воду святить", среди которой как раз и пожилых много.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Sentry писал(а):
18 мар 2021, 12:02
И даже в прошлом году на Пасху ограничения толком не соблюдались.
Как это? А яйца у телевизора кто святил?))
Sentry
модератор
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Ferrari писал(а):
18 мар 2021, 12:20
Как это? А яйца у телевизора кто святил?))
Кто-то у телевизора, для расширения аудитории. Но судя по новостям, нарушителей было более, чем достаточно. И это в атмосфере вселенского ужаса перед неведомым, а не старого, привычного зла.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Кількість підтверджених випадків коронавірусу в Німеччині зросла на 17 504 до 2 612 268, що є найбільшим щоденним зростанням з 22 січня.

Тоже плохо карантинные меры соблюдают. И локдаун тоже "помогает"
vito
A380
Контактная информация:

Сообщение vito »

Ferrari писал(а):
18 мар 2021, 10:37
maxm писал(а):
18 мар 2021, 10:34
Ferrari писал(а):
Пока не знаю лично ни одного человека повторно заболевшего COVID-19.
Та уже полно таких. Я нехило переболел ковидом в сентябре-октябре 2020. Вчера сдал тест на igg - антител к ковиду нет.
Поэтому болеть будем по второму кругу, не стоит расслабляться.
Двадцать пятый раз говорю, что иммунитет - это не только и не столько антитела.
Но ОРВИ, да, все болеют регулярно в той или иной форме.
Если бы было
Та уже полно таких
, то все коронавирусные вакцины нужно было бы выкинуть уже на помойку.
Krakowite писал(а):
18 мар 2021, 10:28
Ferrari писал(а):
Пока не знаю лично ни одного человека повторно заболевшего COVID-19.
Датські дослідники в результаті дослідження, в якому прийняли участь 11 068 хворих визначили ймовірність повторного зараження у 0.65%

https://www.nytimes.com/2021/03/17/heal ... tions.html
Замглавы Херсонской облгосадминистрации заразился коронавирусом повторно

У тех, кто заразился коронавирусом, и успешно справился с недугом, нет поводов облегченно вздыхать: они рискуют заболеть им повторно. И таких случаев с начала эпидемии на Херсонщине все больше. На 18 января, COVID-19 подхватили дважды уже 9 жителей области. И это только официально подтвержденные случаи. Летальных исходов среди них, к счастью, не было. Но встречающиеся в мировой литературе утверждения медиков о том, что на второй раз опасная хворь переносится легче, и протекает быстрее, оправдываются далеко не всегда.

- Я – один из тех, кто переболел повторно с интервалом менее чем в 45дней. И основываясь на собственном невеселом опыте, могу сказать, что лично у меня все было с точностью до наоборот. Если первый раз коронавирус «отобрал» у меня не то восемь, не то девять дней жизни, то на второй – все шестнадцать. К тому же повторно болезнь протекала тяжелее. Помимо того, что «нюх пропал», еще и сильно болели суставы. Так же было и у моей дочери, - рассказал руководитель работ по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с коронавирусом, заместитель главы Херсонской облгосадминистрации Вадим Чабан.
© Источник https://kherson.net.ua/news/zamglavy-he ... m-povtorno

http://nk-online.com.ua/vadim-chaban-po ... nfekcziyu/
Керівник робіт по ліквідації надзвичайної ситуації, пов’язаної з коронавірусом, заступник голови Херсонської обласної державної адміністрації Вадим Чабан повторно захворів на коронавірус.

За словами Вадима Чабана, у його випадку не виправдалося твердження про те, що при повторному зараженні хвороба здебільшого проходить легше.

«Я – один з тих, хто перехворів повторно з інтервалом менш ніж у 45 днів. І грунтуючись на власному невеселому досвіді, можу сказати, що особисто у мене все було з точністю до навпаки. Якщо перший раз коронавірус «відібрав» у мене не ті вісім, не ті дев’ять днів життя, то на другий – всі шістнадцять», – сказав він.

Чабан розповів, що одночасно з ним захворіла і його дочка. У неї перебіг хвороби теж був важким.
«До того ж повторно хвороба протікала важче. Крім того, що «нюх пропав», ще й сильно боліли суглоби. Так само було і у моєї дочки», – розповів Чабан.
Ferrari писал(а):
18 мар 2021, 11:38
И это еще раз говорит о качестве тестирования в Украине
Замглаву облгосадминистрации (руководителя работ по ликвидации ЧС-коронавируса) не могут качественно протестировать?
"сапожник без сапог"?
Ferrari писал(а):
17 мар 2021, 23:46
Від ускладнень коронавірусної інфекції помер президент Танзанії Джон Мафугулі.

Мафугулі йшов лише 62-й рік. Опозиція заявляла, що Мафугулі перебував на лікуванні в Індії.

Нагадаємо, що Мафугулі заявляв про коронавірус як вигадку білих людей, щоб забрати усі танзанійські багатства.
Ма(ф)угулі вже всіх достав...

Навеяло:
"Маугли и Каа сидят под пальмой.
Каа только что поел и наслаждается ситуацией а Маугли к нему пристает с дурацкими вопросами:
- Каа, а видишь вон на высокой пальме банан?
- Ну, вижу...
- А Багира сможет его достать?
- Нет, Маугли, не сможет.
- А Балу сможет его достать?
- Нет, Маугли, не сможет.
- А ты, Каа, сможешь его достать?
- Нет, Маугли, не смогу.
- А я смогу его достать?
- Ты, Маугли, кого хочешь достанешь..."
(С) Анекдот
Igoresha писал(а):
18 мар 2021, 09:54
А поди ж ты. И макси хорошо носят
А мини хорошо носят? ;)
Последний раз редактировалось vito 18 мар 2021, 13:33, всего редактировалось 4 раза.
За это сообщение автора vito поблагодарил:
tu144
Рейтинг: 3.57%
AZP
A380
Контактная информация:

Сообщение AZP »

Усиление только в Киеве.
Значит, условная маршрутка в Бучу наполнится на 100%, а та, что по Киеву - на 50. Хотя, у вас, видел, пригородные берут и по городу по обычной цене (8).
Или первая будет только из Бучи до границы Киева везти 100%, а потом высаживать половину? :grin:
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

vito писал(а):
18 мар 2021, 12:51
- Я – один из тех, кто переболел повторно с интервалом менее чем в 45дней. И основываясь на собственном невеселом опыте, могу сказать, что лично у меня все было с точностью до наоборот. Если первый раз коронавирус «отобрал» у меня не то восемь, не то девять дней жизни, то на второй – все шестнадцать. К тому же повторно болезнь протекала тяжелее. Помимо того, что «нюх пропал», еще и сильно болели суставы. Так же было и у моей дочери, - рассказал руководитель работ по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с коронавирусом, заместитель главы Херсонской облгосадминистрации Вадим Чабан.
Нужно его в поликлинику сдать. Для опытов (с)
За это сообщение автора Ferrari поблагодарил:
AZP
Рейтинг: 3.57%
Ответить