Жизнь после пандемии

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Igoresha
A380
Контактная информация:

Re: Жизнь после пандемии

Сообщение Igoresha »

Вы главное забыли - совсем не обязательный при нынешней ситуации
За это сообщение автора Igoresha поблагодарил:
AZP
Рейтинг: 3.57%
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Возможно. Посмотрим на результаты этого всего.
Вчера прилетел друг из Германии на праздники. Хожу, говорит, кайфую. У вас нормальная жизнь по сравнению с Европой сейчас))
За это сообщение автора Ferrari поблагодарил:
mischko
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

Через тиждень полетить назад, в тюрму народів ЄС
zbruch
Airbus A320
Контактная информация:

Сообщение zbruch »

Globetrotter писал(а):
31 дек 2020, 14:20
Хотелось бы увидеть этого удалёнщика, который переедет в Польшу, будет платить минимум 17% + соц.страх, наймет бухгалтера и будет вести свои приходы и расходы. Да, именно так выглядит работа ФОПа в Польше, если кто не в курсе. Поэтому всегда смешно читать такие угрозы от людей, которые в Украине платят 5% + ЕСВ и получают деньги на счет в валюте.
Самое интересное в том что такие люди есть и я их знаю. И все равно они довольны. Обяьсняют тем, что тут хоть мы знаем что эти налоги не разворовуются. И дело даже не факте - в какой стране какой процент госбюджета "разворовуется". Дело в вавке в голове, что тут всегда плохо, а там всегда хорошо.
АндрейМ
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение АндрейМ »

alex.s писал(а):
31 дек 2020, 13:04
Из своего пузыря я не увидел этим летом всех за чертой бедности. И сейчас не вижу.
Я, вот, и об этом - Вы не видите и считаете, что все живут, так, как Вы и Ваше окружение.
alex.s писал(а):
Я не пытался решать эконом задачи в своем посте, я высказал свое мнение,
Я Вас понял, но и указал, что Ваше виденье - слишком упрощенное.
alex.s писал(а):
перераспределение поступлений, естественно не равноценное.
Нет этого перераспределения. Если Вы ушли в онлайн или уже были там и у Вас есть деньги, то это не значит, что так могут другие.
alex.s писал(а):
А набраться терпения для того, чтобы переждать локдауны от "дебилов и популистов".
Еще раз - вопрос в том, что будет потом. Пережидать в ожидании чего? Какой жизни? Какого ее качества? Каких перспектив?
alex.s писал(а):
Если люди все еще отходят от кризиса 2008 года - то дело не в кризисах ИМХО, а в тех кто до сих пор отходит.
Вот, Вы опять все упрощаете. В Вашей картине мира все просто - стоит лишь захотеть и все получится, но почему-то не получается. Понимаете, даже улицы мыть не для всех хватит работы. Но улицы мыть - это не есть смысл жизни. Это не есть способ зарабатывания, чтобы дать качественную жизнь себе и детям. Если мы возьмем ту же авиационную область, поскольку мы на авиационном форуме, то, например, некоторые бортпроводники ВА из последнего набора (Mixed Fleet) еще до Ковида жили в машинах, так как не могли себе позволить хоть какое-то жилье снять, а многие жили по нескольку человек в однокомнатных квартирах. Можно ли так создать семью или обеспечить хотя бы себе более-менее нормальную жизнь? Понимаете, нет этих работ в достаточном количестве, которые могут дать людям нормальную жизнь. И с Вашей стороны абсолютно некорректно обвинять в этом самих людей. Они стали заложниками ситуации, а сейчас их еще больше добивают - даже если работа и будет, то из-за конкуренции за рабочее место их оплата будет еще меньше. И их возможности будут еще меньшими. Я попросил Вас ранее был более конкретным - где именно Вы видите возможности для занятости людей.

Я не впадаю в крайности. Еще раз повторюсь, что я уже давно изучаю последствия экономических кризисов на развитие общества. Вы также можете об этом много почитать, если не на русском/украинском, то на английском. Ничего хорошего Вы не узнаете. Я рад, что у Вас все хорошо, и рад, что Вы вокруг себя видите все хорошее. Действительно рад, так это замечательно, когдач человек чувствует себя в экономической безопасности, тем более в такие времена.
Понимаете, это также, как я прихожу в Ле Сильпо или Гудвайн за покупками и думаю, что у людей есть деньги, и с весны ничего не изменилось. Но если захотеть, то можно узнать, как живут другие. Отсутствие перспектив для себя и своих детей было большой проблемой и до ковидных ограничений; они просто усилили проблему. Переход экономики в онлайн является проблемой, а Вы предлагаете это как решение. Вот, я и не могу понять на основании чего Вы так считаете.
alex.s писал(а):
31 дек 2020, 14:36

Можете привести хоть 1 пример, кто на форуме утверждал, что нет НИКАКИХ долгосрочных последствий локдаунов?
Давайте не заниматься словоблудством и передергиванием, пожалуйста. Речь всегда шла о том, вреднее ли вирус или меры, принимаемые от его защиты. "никаких" или "каких" это уже ни о чем, простите.
За это сообщение автора АндрейМ поблагодарил:
manjeroke
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Андрей, начните с себя в отношении словоблудия. Ваша дословная цитата: внушать себе то, что нет никаких долгосрочных последствий локдаунов.
Про меня и мое окружение - ничего не знаете. Если вы лично не можете отойти от 2008 года - не надо обобщать. Я прилично от того кризиса пострадал, но вспоминать его до сих пор - это какое-то садо мазо.
АндрейМ
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение АндрейМ »

alex.s писал(а):
31 дек 2020, 17:21
Ваша дословная цитата: внушать себе то, что нет никаких долгосрочных последствий локдаунов.
Окей, мы можем долго играться в слова. Суть моих слов и цитаты из The Economist в том, что придется решать что важнее - бороться с Ковид или с долгосрочными последствиями мер, принимаемых против него. Ну, мы же об этом говорим. Неважно будут ли какие-то последствия или нет, важна их серьезность и катастрофичность для будущих поколений или для будущей жизни тех, кому сейчас 20-30-40. Понятно, что если последствием будет необходимость путешествовать со справкой о вакцинации, то это пустяк, а если последствием будет разрушенные жизни, то это серьезно.
alex.s писал(а):
31 дек 2020, 17:21
Если вы лично не можете отойти от 2008 года - не надо обобщать. Я прилично от того кризиса пострадал, но вспоминать его до сих пор - это какое-то садо мазо.
Я лично о себе никогда в этой ветке не говорю. Но Вы опять все упрощаете. Что значить "вспоминать его до сих пор - это какое-то садо мазо."? Для многих людей тот кризис до сих пор определяет их жизнь. Например, тех, кто закончил образование в 2008 или 2009, и до сих пор не может ни погасить студенческий долг, ни найти хорошую работу. Или тех, кто потерял работу, пошел временно мыть улицы или работать официантом, но это временное стало постоянным, потому что рабочие места не вернулись. Да, я Вас не знаю, но судя по Вашим словам, у Вас уже что-то получилось и получается сейчас, поэтому Вы по себе судите о других, что у них должно получиться. Но это - фантастика. Реальность так не работает. Вы же делаете какие-то выводы на основании чего-то - либо это Ваш собственный опыт, либо Вы изучаете вопрос и знаете, что все остальные просто ленивые и не хотят менять свою жизнь. Я склонен считать, что Вы говорите на основании того, что Вы видите в своей жизни. Я никоим образом не хочу Вас обижать или оскорблять. Я просто хочу как-то до Вас донести, что реальность иная. Абсолютно иная. И дело не в том, чтобы вспоминать тот кризис, а в том, чтобы показать, какими долгими могут быть его последствия. Вот, судя по вашим словам, Вы от него пострадали, но уже отошли, и это здорово, но есть много людей, который до сих пор этим кризисом живут. Нельзя отрицать что-то только потому, что для Вас это уже в прошлом.
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

Согласен с написанным Вами выше, кроме абсолютно иной реальности. Проскакивает крайность ;-) .
За это сообщение автора alex.s поблагодарил:
АндрейМ
Ostap
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение Ostap »

Igor.hal писал(а):
29 дек 2020, 20:51
Ostap писал(а):
26 дек 2020, 11:05
Я з вами не дискутував про методи, оскільки не вважаю за доцільне, я вам вказав на ваші аргументи (навмисне виділив в цитаті) які, на мою думку не є дійсними.
Очень удобненько иметь такое мнение. "Не считаю целесообразным". ))

Мои аргументы вы вырвали из контекста переписки с другим членом этого форума. Вырвали, перекрутили и решили, во все услышанье, что они являются недействительными. Хотя кто уже помнит, о чем это мы вообще?

Засим предлагаю на этом закончить.
З якого контексту? Як перекрутив?
Це не ви на захист своєї думки апелювали до родичів померлих? Так ніби вони усі з вами погоджуються. Якраз мій коментар був цілком в контексті сказаного вами.
Чи ваша "порада" перекваліфіковуватися тим, хто втратив роботу була в якомусь іншому, незрозумілому контексті, ніж контраргумент, що далеко не всім це до снаги?

І так, це дуже зручненько не сперечатися на теми, в яких не розбираюся. Що й іншим рекомендую
За это сообщение автора Ostap поблагодарил:
АндрейМ
АндрейМ
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение АндрейМ »

alex.s писал(а):
31 дек 2020, 17:45
Согласен с написанным Вами выше, кроме абсолютно иной реальности. Проскакивает крайность .
:smile: :smile: :smile:
Не знаю как мои слова читаются со стороны. Конечно, я не хочу сказать, что все ужасно. Когда исчезают одни возможности, появляются другие, но проблема в том, что в наше время они появляються для все меньшего количества людей. Но жизнь и серость жизни этих людей и их отчаянность также влияют и нас, у кого в той или иной мере все хорошо. Они выбирают президентов из-за сказок и общения вернуть рабочие места, которые вернуть нельзя в принципе, потому что они никому не нужны. Ответственность за этих людей также будет ложиться на нас. Простые решения не работают для этих людей. И пока мы обсуждаем чей бизнес класс лучше, они думают о том, чем кормить себя и своих детей. Я никоим образом не говорю, что я живу сугубо проблемами этих людей. Нет, я четко отдаю себе отчет в том, что я живу одной жизнью, а многие другие - абсолютно иной. И я разделяю свой образ жизни и образ жизни других, и я знаю, что не все могут с марта сидеть дома. Но от этого менее мерзко не становится, так как все достойны не нуждаться, и не все, кто нуждается, просто ленивые или не могут перестроиться. Я знаю, что не все могут перестроится после кризисов. Мои слова об "абсолютно другой реальности" не являются абсолютными по своей сути и применимыми ко всем. Они о том, что Вашими предложениями проблему решить нельзя. Ваша ситуация уникальна только для Вас. У Вас получилось. Вы смогли, также, как и смог я, хотя мы и не знаем какие изменения в жизни нас ждут в будущем, и, может, наши достижения окажутся пустышками в будущих кризисах. Еще раз повторюсь, что это - здорово, и я рад за Вас. Спасибо Вам большое за то, что Вы абсолютно нормально реагируете на мои слова и не воспринимаете их резко. Приятно вести разговор без личностных обид. С наступающим Новым Годом Вас и Вашу семью.

Друзья, хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом. Пожелать всем здоровья, успехов, удачи, путешествий, которые, я надеюсь, станут доступными в следующем году, ведь мы здесь из-за нашей страсти к путешествиям в первую очередь. Мирного неба над вашими головами. Побольше всем улыбок. Мы еще много будем спорить и убеждать друг друга в чем-то, узнавать что-то новое для себя в словах других, но главное, что мы здесь, мы дышим, мы любим, надеюсь, у каждого будет что выпить и чем закусить сегодня - и в этом тоже есть своя радость. Пусть жизнь после пандемии будет благосклонной ко всем, и пусть нам не придется больше выбирать кого и что нам спасать - неблагодарное это дело. Пишу это с любовью и уважением.
За это сообщение автора АндрейМ поблагодарили (всего 8):
zbruchSentryalex.sDormiceOstapFerrarimanjerokeyurayat
Рейтинг: 28.57%
Dormice
A380
Контактная информация:

Сообщение Dormice »

Спасибо!

От себя пожелаю, чтобы 2021ый давал много поводов для радости, а не сомнений и неуверенности.
2715615199_novogodnyaya-naklejka-novogodnij.jpg
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Бычьего тренда всем в Новом Году, друзья!
Да будет так!
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Ferrari писал(а):
31 дек 2020, 21:43
Бычьего тренда всем в Новом Году, друзья!
Да будет так!
Изображение
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Ради прервания гегемонии команды BLM я даже против такого не против))
За это сообщение автора Ferrari поблагодарили (всего 2):
asuAQS
Рейтинг: 7.14%
vito
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение vito »

Ferrari писал(а):
31 дек 2020, 13:31
Вчера министр здравоохранения UK сказал, что у них занята 21000 ковидных коек. Население 70 млн. Локдаун. В Украине занято более 25000 коек при населении 35 млн. Локдауна нет.
Ferrari писал(а):
31 дек 2020, 15:14
И я вот спрашиваю, почему в UK при 21000 тысяче занятых коек локдаун есть, а в Украине при 25000 занятых коек локдауна нет?
FYI: в UK не госпитализируют при первом же чихе.
Больничные койки в UK - не как в Украине (т.е., не панцирная сетка с матрацем) : каждая обычная больничная койка в UK - это мобильный модуль на колесах с пультом управления (регулировка высоты, углов наклона, кнопка вызов медсестры т.д.), с портом подключения мед.девайсов (кислорода и т.п.), и расположена возле соответствующего разъема в стене.
По понятным причинам, количество больничных коек в UK обычно не более, чем количество соответствующеих разъемов в стене.
т.о., обычная больничная койка в UK - практически как украинские реанимационные койки.
(а реанимационные койки в UK оснащены ИВЛ: кстати, ~3/4 реанимационных ковид пациентов в UK - на ИВЛ).
p2.png
Посему больницы в UK - не резиновые:
в частности, в С.Ирландии:
70-80% коек заняты не-ковид пациентами;
~20% коек заняты ковид-пациентами;
0-10% - awaiting hospitalisation;
Свободных больничных коек почти нет; иногда в некоторых больницах "over capacity".
p1.png
Поэтому, из-за ограниченности ресурсов NHS, пациентам иногда приходится ждать плановые неургентные госпитализации по несколько недель-месяцев (ургентные неотложные случаи госпитализируют сразу и лечат качественно (как только поставят диагноз - что не всегда тривиально))

Кроме того:
Продолжительность жизни в.UK: 81 год;
Продолжительность жизни в.Украине: 72 года.
Не секрет что для старшего поколения вероятность необходимости в госпитализации выше, т.о., выше нагрузка на систему здравоохранения.
в частности, в С.Ирландии:
* около 50% всех ковид-госпитализаций: 80+ лет
* около 25% всех ковид-госпитализаций: 70-80 лет
p3.png
Поэтому в UK развернули covid Nightingale hospitals

Поэтому в UK не госпитализируют при первом же чихе.
Последний раз редактировалось vito 01 янв 2021, 20:32, всего редактировалось 7 раз.
За это сообщение автора vito поблагодарили (всего 3):
InguriKrakowiteIgor.hal
Рейтинг: 10.71%
AZP
A380
Контактная информация:

Сообщение AZP »

alex.s писал(а):
Из своего пузыря я не увидел этим летом всех за чертой бедности. И сейчас не вижу. Речь шла именно об этих сроках, а не через 10-20 лет. Утверждать, что АБСОЛЮТНОЕ большинство жителей нашей страны летом оказались за чертой бедности из-за локдауна как-то перебор.
Я вообще что-то перестал понимать.
Захожу в АТБ - бабушка попросила найти ей мясосодержащий продукт по акции. Подозреваю, что таких бабушек дофига.
Но при этом в минувшее воскресенье на парковке Эпицентра чуть ли не на крыше друг у друга стояли. :fool:
А вот новострой недалеко от дома - одни пятикомнатные квартиры остались.
https://lun.ua/ru/%D0%B6%D0%BA-legenda- ... 1%8C%D0%B5
Рядом другой, там одни трёшки. Тоже не 20 квадратов.
https://lun.ua/ru/%D0%B6%D0%BA-%D1%80%D ... 1%8C%D0%B5
Sentry
модератор
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

AZP писал(а):
01 янв 2021, 19:52
А вот новострой недалеко от дома - одни пятикомнатные квартиры остались.
Думаете квартиры поменьше раскупили те, для кого эта квартира будет единственной?

У нас в стране все очень плохо с инструментами для инвестиций. Недвижимость - один из доступных вариантов для тех, у кого есть деньги. Поэтому как раз как следствие расслоения у большинства покупающих квартиры эта недвижимость будет далеко не единственной и будет использоваться в лучшем случае для сдачи. А в худшем - так и останется стоять в виде от застройщика, т.к. покупатель так хранит деньги.

Увы, в большинстве случаев у семьи либо нет денег на покупку недвижимости вообще, либо она может купить несколько объектов недвижимости с целью инвестиций (не сразу!). Кредитование в Украине слабо развито, поэтому не слишком помогает потенциальным покупателям, % по ипотеке космические, из того, что я слышал. Поэтому да, богатое меньшинство скупает недвижимость, при этом бедное большинство может проживать за чертой бедности.
За это сообщение автора Sentry поблагодарил:
AZP
Inguri
A380
Контактная информация:

Сообщение Inguri »

AZP писал(а):
01 янв 2021, 19:52
Захожу в АТБ - бабушка попросила найти ей мясосодержащий продукт по акции.
погодувати умовного лабрадора? В житті всяке буває.
AZP писал(а):
31 дек 2020, 16:00
В АТБ нет бонусной программы. Это я так, цепляюсь к словам.
я в курсі, це я виявляю форумних "бабушек" 8-)
UnaUnso
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение UnaUnso »

Bagach писал(а):
31 дек 2020, 13:19
АндрейМ писал(а):
31 дек 2020, 12:42
мы не говорим, например, о возможности путешествовать. Да, она вернется, правда, не для всех.
А для кого, по-вашему, вернется?
А уявіть собі - що тільки для бекпекерів!!!
Що ж вам, колего, тоді робити?

:facepalm:
За это сообщение автора UnaUnso поблагодарил:
AZP
sashkin
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение sashkin »

alex.s писал(а):
Утверждать, что АБСОЛЮТНОЕ большинство жителей нашей страны летом оказались за чертой бедности из-за локдауна как-то перебор.
Тем временем в Сан Франциско уровень бедности в 2020 году определен как 139 400 дол в год дохода для семьи в 4 человека. 97,600 - на 1 чел, 111,550 - на 2 чел, 125,500 - на 3 чел.
Заинтересовался, хоть Багачу удалось выбраться из бедности по СФ меркам?

П.С.Если надо, ссылки на офиц документацию предоставлю
Ответить