Жизнь после пандемии

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
NightRider
Airbus A318
Контактная информация:

Re: Жизнь после пандемии

Сообщение NightRider »

Rel писал(а):
08 июн 2020, 04:37
В панацее на сайте на нашёл. Хотя всё ранво пока дорого. И в лабах почему-то для ифа-тестов берут кровь из вены, хотя там достаточно капли. Это не очень, лучше в аптеке купить. В синево ещё и разделили анализы IgG и IgM - каждый по 600 + забор, чтобы два раза деньги взять. В аптечных тестах оба теста сразу.
Я ради интереса открыл ссылку и посмотрел параметры теста за 300грн
чувствительность (sensitivity): : 91,8%
специфичность (specificity) : 96,4%,
_Вроде_ как неплохо.
Но если вы введе-те эти данные в FDA калькулятор на который я дал ссылку в преведущем посте (не CDC как я ошибочно написал),
то выяснится, что если предположить что в вашем городе инфецированных было 5% (что вполне в рамках разумного?) , то отрицательный результат будет соответствовать действительности в 99.6% случаев (неплохо), а вот положительный соответствует действительности только в 57.3% (PPV1).
Если инфецированных по городу 3% , то положительный результат соответствует действительности только в 44% тестов с положительным результатом.

Насколько вас успокоит один такой положительный тест на анти-тела ? :smile:
spec_2_ua.JPG
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

— Вадим, — посоветовал мне Андрей — Вадим! Закажи себе тест на коронавирусные антитела! Их нигде нет, но я тебе дам телефон, это поликлиника на Брайтон Бич. Русская. Позвони, спроси Илью. Скажи, что от Яши.

— От какого Яши? — спросил я.

— Я не знаю, — ответил Андрей. — Ну, Яша там какой-то. Скажи, что от него.

— А если они спросят, откуда я этого Яшу знаю? — продолжал беспокоиться я. — Я им тогда скажу, что мы учились вместе, подойдет?

— Они не спросят, — ответил Андрей. — Меня не спросили.

— Хэллоу, — тут же позвонил я. — Кэн Ай ток ту Илья, плиз?

— Спикинг, — произнес на том конце приятный молодой голос.

— О, здравствуйте, Илья, — обрадованно перешел я на русский. — Я вам звоню от Яши.

— Так, — произнес на том конце приятный молодой голос.

— Мне нужен тест на коронавирусные антитела, — сказал я. — Сколько они у вас стоят? Почем?

— Тридцать долларов плюс пересылка, — произнес на том конце приятный молодой голос. — Вы где живете? В Бостоне? Ок, давайте номер вашей кредитной карточки. Ок, завтра получите.

— А скажите, Илья, — не удержался я уже в самом конце, когда трансакция была закончена. — А кто такой Яша?

— Я не знаю, — ответил Илья. — Нам маркетологи этого Яшу выставили.

— Как выставили? — не понял я.

— Ну, до Яши продажи шли вяло, — ответил Илья. — Люди звонили редко, многие начинали торговаться. А за 20 не уступите? А у вас есть сениор ситизен дискаунт? Мы и объявления давали, и рекламу на радио Дэвидзон — без толку.

— А как стали себя продвигать себя через word of the mouth, — сказал Илья, — как начали через «скажи, что от Яши», то и количество звонков увеличилось раз в 40, и не торгуется никто уже.

— А почему перестали торговаться? — спросил я.

— Трудно сказать наверняка, — ответил Илья. — Может это как бы «дефицит»? Не торговаться надо как бы, а еще спасибо сказать. А может перед Яшей неудобно. Кто знает? Главное — работает. Маркетинг!

— Вы чем занимаетесь, Вадим? — спросил меня Илья. — Какой у вас бизнес? Я бы рекомендовал вам обратиться к нашим маркетологам в любом случае. Позвоните вот по этому телефону. Спросите Сёму. Скажите, что от Ильи.
За это сообщение автора Ferrari поблагодарили (всего 2):
VitaliyUnaUnso
Рейтинг: 7.14%
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Ferrari писал(а):
08 июн 2020, 08:48
я тебе дам телефон, это поликлиника на Брайтон Бич. Русская. Позвони, спроси Илью. Скажи, что от Яши.
Був у відрядженні в Нью-Йорку і ми з місцевими пішли у п'ятницю в кабак, мені там сказали, що мій англійський як у мешканця Коні Айленд.
Добре, що я туди не поїхав, по ходу заповідник совка ще той.
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

В Штатах и Бразилии, двух самых заражённых странах идут самые массовые протесты.
Уже не терпится глянуть через неделю, как дико графики этих стран взметнутся ввысь.
Кстати, у Джоржа Флойда был коронавирус.
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Rel писал(а):
08 июн 2020, 11:04
В Штатах и Бразилии, двух самых заражённых странах идут самые массовые протесты.
Уже не терпится глянуть через неделю, как дико графики этих стран взметнутся ввысь.
Я більш ніж впевнений, що на ці акції ходять люди, які критикували Трампа за "несерйозний підхід" до епідемії.

В нас тут теж, ті, хто ще кілька тижнів тому кричав в інтернеті "Куди ви вилізли на вулиці - вірус нікуди не подівся, посидіть ще трішки вдома, невже це так важко?" зараз підтримують ці флеш-моби (не можу назвати це протестами, та й журналісти їх називають нейтрально - акціями). В мене на районі буде великий флеш-моб у середу.
За это сообщение автора mischko поблагодарили (всего 2):
RelFerrari
NightRider
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение NightRider »

Rel писал(а):
В Бразилии по моему уже решили цензурировать данные, так что скоро будет как в Беларуси.
AZP
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение AZP »

Rel писал(а):
Можно подумать, в Минске после 9 мая прям все морги забитыми оказались.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Смертность от SARS-CoV-2 вполне сопоставима со смертностью от традиционной пневмонии, которой болели и будут болеть. Средняя смертность от пневмонии на уровне 3-5%, и по возрастным категориям очень и очень сопоставимо. При этом пневмонией в Украине, боюсь ошибиться, но ежегодно болеет порядка 170-200 тыс чел. Причиной пневмонии всегда были в том числе и коронавирусы.
Но, да, «Куди ви вилізли на вулиці - вірус нікуди не подівся, посидіть ще трішки вдома, невже це так важко?..»
Но в целом уже большинству понятно, что нужно прекращать глобальную истерию и, наконец-то, позволить начать образовываться иммунной прослойке за счет детей и здоровых взрослых, защищая и оберегая рисковую группу населения
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Ferrari писал(а):
08 июн 2020, 11:38
начать образовываться иммунной прослойке за счет детей и здоровых взрослых, защищая и оберегая рисковую группу населения
У нас сьогодні школи запрацювали на повну потужність. До того був скорочений день і клас ділили на дві частини поперемінно займаючись після обіду.
За это сообщение автора mischko поблагодарили (всего 2):
FerrariAZP
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

AZP писал(а):
08 июн 2020, 11:34
Ну пєнсів, а тим більше ветеранів (яким усім уже 90+) можна було б і поберегти. Це якраз один із висновків із подій лютого-квітня.
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Отут українською розжовано, чому шведський підхід скоріше спрацював, ніж провалився:

https://www.eurointegration.com.ua/arti ... 8/7110823/

Там половина всіх смертей - в будинках для літніх людей (а шведи ще ті довгожителі), а 5% хворих - серед шведів сомалійського походження (дуже непропорційна цифра їхній кількості).
Globetrotter
Airbus A320
Контактная информация:

Сообщение Globetrotter »

Rel писал(а):
В испанской El Pais вышло прекрасное исследование с иллюстрациями демонстрирующее как именно происходит заражение https://elpais.com/ciencia/2020-06-06/r ... tarlo.html
Вывод тут один: нужно закрытое помещение с плохой вентиляцией и длительный контакт. Вероятность заразиться на улице ничтожно низкая.
За это сообщение автора Globetrotter поблагодарил:
UnaUnso
Рейтинг: 3.57%
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Globetrotter писал(а):
08 июн 2020, 12:16
В испанской El Pais вышло прекрасное исследование с иллюстрациями демонстрирующее как именно происходит заражение https://elpais.com/ciencia/2020-06-06/r ... tarlo.html
Вывод тут один: нужно закрытое помещение с плохой вентиляцией и длительный контакт. Вероятность заразиться на улице ничтожно низкая.
Ну, ще один козир в руках індустрії open-air фестивалів. В нас всі повідміняли до 1 вересня.
За это сообщение автора mischko поблагодарил:
AZP
Рейтинг: 3.57%
AZP
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение AZP »

Globetrotter писал(а):
нужно закрытое помещение с плохой вентиляцией и длительный контакт.
Сутки в плацкарте из Запорожья до Львова.
NightRider
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение NightRider »

Globetrotter писал(а):
Rel писал(а):
Церковный хор будет самый раз.
NightRider
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение NightRider »

AZP писал(а):
08 июн 2020, 11:34
Rel писал(а):
А хрен его знает.
Данные закрыты.
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

NightRider писал(а):
08 июн 2020, 12:37
Церковный хор будет самый раз.
AZP писал(а):
08 июн 2020, 12:36
Скоріше гуртожиток і бусік-транспортер з роботи/на роботу. Це пояснює, чому серед хворих в Нідерландах так багато східно-європейських заробітчан.
alex.s
A380
Контактная информация:

Сообщение alex.s »

AZP писал(а):
08 июн 2020, 12:36
Globetrotter писал(а):
нужно закрытое помещение с плохой вентиляцией и длительный контакт.
Тогда еще печку затопить, чтобы вирусу не оставить шансов.
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Уряд Нідерландів збирається прийняти законодавчий акт, який регулюватиме умови проживання заробітчан. Одна з причин смертності - скупчене проживання і доїзд на роботу бусіками:

https://www.dutchnews.nl/news/2020/06/s ... stry-says/

Питання дискусійне, фактично, уже зараз ніхто не забороняє заробітчанину знімати окремий будиночок за 800 євро, але вони економлять на всьому і обирають спільне проживання за 300 євро.
Rel
A380
Контактная информация:

Сообщение Rel »

Globetrotter писал(а):
Идеальный пример того, что я говорил про бессмысленность рассадки через одно кресло в самолётах и поездах. Здесь хорошо видно и написано, что от одного чела за один вечер заболели даже сидящие на расстоянии 4,5 метров:
Annotation 2020-06-08 141557.jpg
На этой картинке 23 чела заразились в автобусе за одну поездку от одного человека по той же причине, прямо как расследованный случай в Китае.
Annotation 2020-06-08 141917.jpg
В общем, до этого я ещё думал полететь в Италию или поехать на авто в Польшу пожить, составлял таблицу с плюсами и минусами, а теперь ясно как божий день, что надо ехать на авто.
Ответить