Жизнь после пандемии

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией
Igor.hal
Airbus A330
Контактная информация:

Re: Жизнь после пандемии

Сообщение Igor.hal »

Последнее время у меня складывается впечатление, что я воюю с ветряными мельницами :duel:

Теперь к вам мистер Николай )
mmyykkoollaa писал(а):
20 апр 2020, 15:52

И то, и другое не соответствует действительности. Селективного карантина в ЮК никогда не вводилось, а нынешний карантин не жесткий (он ограничивает где то 60% контактов)
Ну как же не соответсвует. Я конечно в Англии не живу, но и интернет же не всегда нам врет:

"15 марта Мэттью Хэнкок объявил, что всем людям в Британии в возрасте старше 70 лет будет предложено самоизолироваться «в ближайшие недели». В тот день число случаев заболевания в Великобритании возросло до 1372, а число смертей увеличилось до 35. ... людям старше 70 лет и людям с определёнными заболеваниями было настоятельно рекомендовано считать этот совет «особенно важным», их также попросили самоизолироваться в течение нескольких дней"

То есть таки план имел место быть.

По поводу "жесткого" карантина: "Вечером 23 марта премьер-министр Борис Джонсон в телевизионном эфире объявил, что меры по противодействию вируса должны быть ужесточены, при этом будут введены широкомасштабные ограничения на свободу передвижения в течение запланированного периода всеобщего карантина, рассчитанного на три недели.
Правительство предписывало людям оставаться дома в течение всего этого периода. На улицу разрешается выходить только за покупками или в медицинское учреждение. Поездки на работу разрешались, но только в том случае, если дистанционная работа невозможна. Многие другие несущественные действия, включая все публичные и общественные мероприятия, за исключением похорон, оказывались запрещены." + закрытие школ, пабов и тп.

Если это не "жесткий" карантин, то простите что это?
mmyykkoollaa писал(а):

Вы можете доказать, что кол-во смертей в даном случае зависит от ограничительных мер? Тогда почему во Франции с более жесткими чем в ЮК мерами на момент пика было около 240 смертей на млн населени, в ЮК около 190, а в Швеции, практически без карантина, примерно 150.
Если мы и это ставим под сомнение, то дальнейшая дискуссия лишена смысла. :(

Но справедливости ради вы, опять пытаетесь манипулировать цифрами. Момент пика во Франции ( нач апреля, мин. количество жертв от 500 до почти 1500, с чем связанны такие скачки сложно сказать, но данные эти по умершим в клиниках ), ЮК (с 07.04 по 17.04 ниже 700 жертв не было. макс 990), есть осторожная надежда, что этот пик, уже пройден и начинается спад, как числа установленных новоинфицированных, так и умерших. Швеция скорее исключение, подтверждающее правило. Но там и население меньше и плотность тоже.
mmyykkoollaa писал(а):
Кто пробовал, что не получилось? Эпидемия уже закончилась? Кто-то знает кол-во инфицированных? О чем вы говорите?
Говорю о том, что в ЮК сперва хотели обойтись малыми ограничительными мерами, но отказались от этой идеи как несостоятельной и губительной.
mmyykkoollaa писал(а):
Я так понимаю, официальная линия властей стран ЕЮ заключается в том, что коллективный иммунитет - единственный выход, и у общества будет коллективный иммунитет либо когда переболеет 60-70%, либо когда такая же часть населения будет вакцинирована. Вроде все логично.
Имхо, не правильно вы понимаете. Официальная линия, состоит из этапов, эта линия будет гибкой, в зависимости от динамики и результатов. Первый этап, не дать медицине уйти в колапс от наплыва больных. Этот этап можно считать пройденым, где-то более успешно (Германия), где-то не очень (Италия, Испания, ЮК). Следующий этап постепенное снятие ограничений. Некоторые страны это уже сделали. Официальная линия состоит в том, чтобы научиться жить с Ковид 19. Когда будет вакцина или пресловутый "колективный уммунитет" не знает никто. Может и не будет совсем. Но и жесткий карантин сложно представить дольше 3-х месяцев.
mmyykkoollaa писал(а):
Чем вам не нравится "коллективный иммунитет" не понятно. Млжет в той стране, где вы живете, обещают уничтожить вирус карантином? Или вам просто словосочетание не нравится? :grin:
Вирус в мире будет побежден не чем то одним, а возможно и
только и тем и другим.

Вот вам новость от сегодня, насчет коллективного иммунитета: https://news.liga.net/society/news/chin ... k-covid-19
Igor.hal
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение Igor.hal »

Sentry писал(а):
20 апр 2020, 21:03
Мой вопрос, в отличии от вашего, как раз не провокационный, и имеет несколько вполне адекватных ответов. В то время, как ваш вопрос - оценка жизней близких людей полностью показывает ваши не очень высокие моральные качества. Хотелось бы сначала увидеть от вас. Ответ "бесценны" не подходит, т.к. вы не сможете заплатить за спасение родственников бесконечную сумму денег.

Уверен, что подобный прайс лист обязан быть у государства. Ресурсы не бесконечны, и политика должна руководствоваться законом больших чисел - как минимизировать потери для общества при использовании тех (конечных) ресурсов, которые есть. В каждой стране, и даже каждом регионе этот прайс лист может быть разным, но он точно есть, хотим мы того, или нет.
Ну хотите, составьте список не близких вам людей, нелюбимого соседа, незнакомого ребенка, инвалида-старика и т.д.

И предлагаю оставить мои высокие моральные качества в покое, они в последнее время и так от вас и вам подобным сильно пострадали. )

И таки да, человеческая жизнь бесценна, как бы это банально не звучало. И в современном демократическом гос-ве не может быть априори такого прайс листа. Есть цена например страхового взноса, есть цена оказанных медицинских услуг и тп.

Последний раз, припоминаю, цену жизни считали в третьем рейхе. Растреливать было дорого. Циклон Б выходил дешевле в переводе на 1 человеческую жизнь.
Inguri
A380
Контактная информация:

Сообщение Inguri »

А що не так з В'єтнамом? 268 випадків, 0 померлих.
За это сообщение автора Inguri поблагодарил:
DIMMka
Рейтинг: 3.57%
Inguri
A380
Контактная информация:

Сообщение Inguri »

Igor.hal писал(а):
20 апр 2020, 22:45
Sentry писал(а):
20 апр 2020, 21:03
Мой вопрос, в отличии от вашего, как раз не провокационный, и имеет несколько вполне адекватных ответов. В то время, как ваш вопрос - оценка жизней близких людей полностью показывает ваши не очень высокие моральные качества. Хотелось бы сначала увидеть от вас. Ответ "бесценны" не подходит, т.к. вы не сможете заплатить за спасение родственников бесконечную сумму денег.

Уверен, что подобный прайс лист обязан быть у государства. Ресурсы не бесконечны, и политика должна руководствоваться законом больших чисел - как минимизировать потери для общества при использовании тех (конечных) ресурсов, которые есть. В каждой стране, и даже каждом регионе этот прайс лист может быть разным, но он точно есть, хотим мы того, или нет.
Ну хотите, составьте список не близких вам людей, нелюбимого соседа, незнакомого ребенка, инвалида-старика и т.д.

И предлагаю оставить мои высокие моральные качества в покое, они в последнее время и так от вас и вам подобным сильно пострадали. )

И таки да, человеческая жизнь бесценна, как бы это банально не звучало. И в современном демократическом гос-ве не может быть априори такого прайс листа. Есть цена например страхового взноса, есть цена оказанных медицинских услуг и тп.

Последний раз, припоминаю, цену жизни считали в третьем рейхе. Растреливать было дорого. Циклон Б выходил дешевле в переводе на 1 человеческую жизнь.
Панове, визначтеся з термінологією і методологією.
НМСД, загал "ціною життя" вважає ціну порятунку життя. Звісно, вона є кінцевою: ціна дієвої хіміотерапії, ціна персонального тілоохоронця тощо.

Тобто, ціна купівлі (курс купівлі).

Ігор же, НМСД, оперує ціною (курсом) продажу: звісно, ніхто за 100500 міліардів не лишить життя ні, сподіваюсь, чікатіло, ні власну дитину.
mmyykkoollaa
mmyykkoollaa
A380
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

artml писал(а):
20 апр 2020, 19:43
mmyykkoollaa писал(а):
Вы можете доказать, что кол-во смертей в даном случае зависит от ограничительных мер? Тогда почему во Франции с более жесткими чем в ЮК мерами на момент пика было около 240 смертей на млн населени, в ЮК около 190, а в Швеции, практически без карантина, примерно 150.
Тому що суворість обмежувальних заходів — не єдиний параметер у цьому рівнянні. Важливий ще час безконтрольного поширення від перших випадків зараження до введення обмежень.
Абсолютно! Есть много других факторов, включая момент начала ограничений, обычное поведение людей (напр доля населения, пользующаяся общ транспортом, гигиена) итп.

Отсутствие корреляции с жесткостью ограничений не говорит, что жесткость ограничений совершенно неважна. Оно говорит только о том, что этот фактор не явояется доминирующим по сравнению с другими.
artml писал(а):
Суворий Карантин Що Вбиває Економіку потрібен лише тоді, коли уряд не впорався ввести нормальні робочі обмеження вчасно. (Це майже в усіх країнах.) Що довше тягнули — то довшим/суворішим має бути карантин, або ж доведеться заплатити більшу ціну в людських життях.

Хотілося б також додати, що скасування карантину per se не сильно врятує економічну ситуацію, бо головна проблема що вбиває бізнеси це власне пандемія. Люди не почнуть масово ходити в ресторани чи літати у відпустки коли вони не впевнені у власній безпеці.
Я полностью согласен с вами качественно, но не согласен колличественно )))

Единственно, что касается потерь непосредственно от вируса, без карантина, я думаю главныім фактором были бы массовые уходы off sick, это бы дало где то 2-3% годового дохода. Опасения людей, имхо, не дали бы такого эффекта (без информационной кампании), т.к. у людей почти нет "страшных картинок" из первых-вторых рук.

По поводу импакта на следующие годы мы, кажется, с вами как то общались. Кто из нас ближе к правде, станет понятно только лет через 5, когда будет известна (удельная) смертность от коронавируса, и будет понятно падение уровня жизни. Если вы правы - я буду очень рад, если я буду прав - мне будет не до дискуссий :grin:

Сейчас я могу только сказать, что многие страны ЕЮ существенно превысили свои лимиты по cost-effectiveness медицины. Например, в близком мне ЮК, падение ВВП более 12%, хотя ожидался рост около 1%. Если считать, что брекзит ест около 3% и сам коронавирус съел бы без всякого карантина 2-3%, то получается, что карантин таки отбирает 5-6%. Так вот, это максимальная сумма, которую гос-во тратит на спасение 6-7 млн человеко-лет. При том, что аргументация британского правительства для введения ограничений заключалась в том, что без ограничений погибнет 250-500 тыс чел
artml писал(а):
Якщо умовний уряд країни Х хоче врятувати економіку від падіння, то цьому урядові треба робити дуже прості кроки:
...
Ну так это именно то, что делают власти европейских стран, +/-. Вы думаете, это оптимально? Я буду только рад, если вы правы. Но меня сильно тревожит то, что лично у меня числа не сходятся. (Впрочем, тут на форуме многие считают, что даже делать такую математику нельзя и, если речь идет о здоровье, торг совершенно не уместен :grin: )
За это сообщение автора mmyykkoollaa поблагодарили (всего 2):
manjerokeFerrari
Рейтинг: 7.14%
mmyykkoollaa
A380
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

Igor.hal писал(а):
20 апр 2020, 22:34
"15 марта Мэттью Хэнкок объявил, что всем людям в Британии в возрасте старше 70 лет будет предложено самоизолироваться «в ближайшие недели». В тот день число случаев заболевания в Великобритании возросло до 1372, а число смертей увеличилось до 35. ... людям старше 70 лет и людям с определёнными заболеваниями было настоятельно рекомендовано считать этот совет «особенно важным», их также попросили самоизолироваться в течение нескольких дней"

То есть таки план имел место быть.

....
Правительство предписывало людям оставаться дома в течение всего этого периода. На улицу разрешается выходить только за покупками или в медицинское учреждение. Поездки на работу разрешались, но только в том случае, если дистанционная работа невозможна. Многие другие несущественные действия, включая все публичные и общественные мероприятия, за исключением похорон, оказывались запрещены." + закрытие школ, пабов и тп.

Если это не "жесткий" карантин, то простите что это?
Мягкий карантин. Нужно находиться на своей собственности, но можно выходить в магазин, помогать другим людям, ходить на работу (если нельзя из дома), заниматься спортом (в широком смысле, бегать, ходить, велосипед итп), пользоваться машиной, общественным транспортом. Мягче чем в Испании, Италии, Франции
Igor.hal писал(а):
mmyykkoollaa писал(а):

Если мы и это ставим под сомнение, то дальнейшая дискуссия лишена смысла. :(

Но справедливости ради вы, опять пытаетесь манипулировать цифрами.
Мои сомнения не важны. Числа (кол-во сметрей, население страны) в широком доступе. Дневные величины подвержены флуктуациям.
Igor.hal писал(а):
mmyykkoollaa писал(а):
Я так понимаю, официальная линия властей стран ЕЮ заключается в том, что коллективный иммунитет - единственный выход, и у общества будет коллективный иммунитет либо когда переболеет 60-70%, либо когда такая же часть населения будет вакцинирована. Вроде все логично.
Имхо, не правильно вы понимаете. Официальная линия, состоит из этапов, эта линия будет гибкой, в зависимости от динамики и результатов. Первый этап, не дать медицине уйти в колапс от наплыва больных. Этот этап можно считать пройденым, где-то более успешно (Германия), где-то не очень (Италия, Испания, ЮК). Следующий этап постепенное снятие ограничений. Некоторые страны это уже сделали. Официальная линия состоит в том, чтобы научиться жить с Ковид 19. Когда будет вакцина или пресловутый "колективный уммунитет" не знает никто. Может и не будет совсем. Но и жесткий карантин сложно представить дольше 3-х месяцев.
Вы говорите не о цели, а о методе. Я думаю, что мметод неизвестен, так как критерии властей (напр для усиления или ослабления ограничений) неизвестны, что в ЮК, что в Украине.

Цель - коллективный иммунитет. Если он невозможен (напр из за хар-к вируса), то это проблема не месяцев, а лет.

Может возможно эффективное лекарство, не знаю, это вопрос для экспертов.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Шведский эпидемиолог Андерс Тегнелл, главный советник правительства по борьбе с пандемией COVID-19, объявил, что принятая правительством Швеции опасная стратегия себя оправдала и приносит плоды — новая заболеваемость и смертность сокращаются при отсутствии жестких карантинных мер.
На сегодняшний день в Швеции умерли от коронавируса более полутора тысяч человек. Две недели назад, на пике заболеваемости и смертности, шведские старики умирали сотнями, и премьер-министр Стефана Лёвен думал менять политику. Однако, достигнув пика, кривая заболеваемости и смертности перешла в «плато», и сейчас в Швеции говорят, что худшее, вероятно, уже позади.
Андерс Тенгелл сказал, что в Стокгольме уже в мае начнет работать «стадный иммунитет», и вспышка коронавируса перейдет в самозатухающий режим.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

4 дня подряд в 98-миллионном Вьетнаме нет ни одного нового случая заражения коронавирусом. Всего было 268 случаев, из них благополучно выздоровело 207 - все случаи выздоровления широко освещены в прессе. Умерло 0. Остальные 52 заболевших под наблюдением.

Вьетнам, особенно город Хо Ши Мин - это настоящий Вавилон по количеству иностранцев. Так что, к 98 миллионам жителей надо добавить еще около миллиона иностранцев, постоянно живущих и работающих здесь.

А еще Вьетнам объявил о намерении стать первой страной Юго-Восточной Азии, готовой возобновить международный туризм.
mmyykkoollaa
A380
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

Ferrari писал(а):
21 апр 2020, 09:53
Шведский эпидемиолог Андерс Тегнелл, главный советник правительства по борьбе с пандемией COVID-19, объявил, что принятая правительством Швеции опасная стратегия себя оправдала и приносит плоды — новая заболеваемость и смертность сокращаются при отсутствии жестких карантинных мер.
На сегодняшний день в Швеции умерли от коронавируса более полутора тысяч человек. Две недели назад, на пике заболеваемости и смертности, шведские старики умирали сотнями, и премьер-министр Стефана Лёвен думал менять политику. Однако, достигнув пика, кривая заболеваемости и смертности перешла в «плато», и сейчас в Швеции говорят, что худшее, вероятно, уже позади.
Андерс Тенгелл сказал, что в Стокгольме уже в мае начнет работать «стадный иммунитет», и вспышка коронавируса перейдет в самозатухающий режим.
Я очень надеюсь, что он прав. Но не очень понятно, на чем основана его уверенность, т.к. никто реально не знает, сколько человек переболело вирусом, и у какой части может быть иммунитет. Разные модели и ограниченные случайные тесты дают от 3 до 25%, а это две большие разницы.
За это сообщение автора mmyykkoollaa поблагодарил:
Ferrari
Igor.hal
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение Igor.hal »

mmyykkoollaa писал(а):
21 апр 2020, 01:14
Мягкий карантин. Нужно находиться на своей собственности, но можно выходить в магазин, помогать другим людям, ходить на работу (если нельзя из дома), заниматься спортом (в широком смысле, бегать, ходить, велосипед итп), пользоваться машиной, общественным транспортом. Мягче чем в Испании, Италии, Франции
Вижу проблема у нас в определении понятия. Меры принятые заподноевропейскими странами для меня это жесткие меры. Ультра жесткие это когда заваривают двери в парадных многоквартивных домов.
Швеция это исключение, при не быстром распространении инфекции приняли либеральные меры: старшие классы и университеты переведены на удаленную форму обучения, запрет на посещение домов для пожилых людей, запрет на проведение массовых мероприятий 50+ человек, а главное самодисциплина граждан. Именно этой самодисциплины не хватает жителям Италии, Испании, Франции, Германии и др. Результат нам известен.
mmyykkoollaa писал(а):
Мои сомнения не важны. Числа (кол-во сметрей, население страны) в широком доступе. Дневные величины подвержены флуктуациям.
Но ваши числа далеки от реальных. Причем в разы.
Вот такая еще есть новость:
"Кількість померлих від коронавірусу в Англії на 41% більше, ніж повідомлялося"
https://www.pravda.com.ua/news/2020/04/21/7248735/
mmyykkoollaa писал(а):
Цель - коллективный иммунитет. Если он невозможен (напр из за хар-к вируса), то это проблема не месяцев, а лет.
Ну если вам еще, кто-то скажет про такую цель, дайте ему прочесть вот это:
"Антитіла до COVID-19 не гарантують імунітету – ВООЗ"
https://www.pravda.com.ua/news/2020/04/21/7248697/
Dormice
A380
Контактная информация:

Сообщение Dormice »

Igor.hal писал(а):
22 апр 2020, 02:47
Интересно, а как это согласуется с реальными знаниями про иммунитет переболевших вирусными нфекциями? Сроду не доводилось слышать такого.

И кстати, кто-нить разбирался, почему бесследно схлопнулся вирус SARS (атипичной пневмонии)? Если есть подобный прецендент, откуда тогда леденящие душу прогнозы о том, что ковид- это "визитер"навсегда?
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Питання відкриття кордонів після ослаблення карантинного режиму буде вирішуватися з затримкою до 30 днів після відповідного рішення в країнах Євросоюзу.
За його словами, сьогодні закриті не тільки кордони України з окремими країнами ЄС, але й закриті кордони між країнами Союзу. "І навіть якщо б ми відкрили кордон, ніхто не зможе ні заїхати, ні виїхати, тому що все навколо закрито. Сьогодні закрита і Європа, і Сполучені Штати, а вони увійшли в це карантинний пік набагато раніше за нас. Наприклад, Італія була попереду нас на місяць", - зазначив глава уряду.
Український Кабмін спостерігатиме за європейськими країнами, за нашими сусідами – Польщею, Угорщиною, Румунією, як вони будуть поводитися щодо кордонів. "Ми також бачимо яскраві приклади Німеччини, Іспанії, Італії. І в залежності від того, як будуть відкриватися їхні кордони, можна додавати 30 днів і приблизно розуміти, що, ймовірно, такі ж дзеркальні заходи будуть і в Україні, якщо у нас буде спокійна ситуація", - констатував він.
North_West
A380
Контактная информация:

Сообщение North_West »

Планувати відпочинок не раніше другої половини літа й готуватися до нових правил для пасажирів. Так радить українцям міністр інфраструктури Владислав Криклій.

https://www.bbc.com/ukrainian/features-52371119
Sentry
модератор
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Ferrari писал(а):
22 апр 2020, 10:17
Питання відкриття кордонів після ослаблення карантинного режиму буде вирішуватися з затримкою до 30 днів після відповідного рішення в країнах Євросоюзу.
За його словами, сьогодні закриті не тільки кордони України з окремими країнами ЄС, але й закриті кордони між країнами Союзу. "І навіть якщо б ми відкрили кордон, ніхто не зможе ні заїхати, ні виїхати, тому що все навколо закрито. Сьогодні закрита і Європа, і Сполучені Штати, а вони увійшли в це карантинний пік набагато раніше за нас. Наприклад, Італія була попереду нас на місяць", - зазначив глава уряду.
Український Кабмін спостерігатиме за європейськими країнами, за нашими сусідами – Польщею, Угорщиною, Румунією, як вони будуть поводитися щодо кордонів. "Ми також бачимо яскраві приклади Німеччини, Іспанії, Італії. І в залежності від того, як будуть відкриватися їхні кордони, можна додавати 30 днів і приблизно розуміти, що, ймовірно, такі ж дзеркальні заходи будуть і в Україні, якщо у нас буде спокійна ситуація", - констатував він.
Довольно странный критерий. В США граница для граждан Украины открыта. Кроме того, в страны ЕС международные рейсы все еще выполняются, в отличии от Украины. Так что я как минимум не вижу никакого смысла ждать 30 дней, а как максимум - вообще ориентироваться на ЕС в плане открытия авиационных границ. С наземными понятно - их есть смысл открывать только в 2 стороны.

С другой стороны, то, что говорят сейчас, и то, что будут говорить, когда мир начнет открываться и будет сильное давление для открытия наших границ - это думаю все-таки разные вещи. К тому же, будет очень тяжело объяснить избирателям открытие авиаперелетов, к примеру, до полного открытия жд перевозок, хотя авиаперелеты, имхо, гораздо безопаснее, т.к. короче.
За это сообщение автора Sentry поблагодарил:
Ferrari
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Несамостоятельно наше государство в принятии решений
За это сообщение автора Ferrari поблагодарил:
Rel
Monarh
Airbus A319
Контактная информация:

Сообщение Monarh »

Для розуміння відношення нової влади до людей, рівня медицини в країні та прекрасної реформи в галузі:
"Около тысячи больниц в этом году имеют дефицит финансирования" от 10 - 50 %, заявил министр здравоохранения Максим Степанов в среду, 22 апреля.
Из-за недофинансирования больницам придется увольнять персонал. Такая ситуация возникла после старта второго этапа медреформы.
Последствия такого недофинансирования - это сокращение бригад скорой со 154 до 110-ти. То есть, будут уволены люди", - сказал министр.
mmyykkoollaa
A380
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

Dormice писал(а):
22 апр 2020, 03:40
И кстати, кто-нить разбирался, почему бесследно схлопнулся вирус SARS (атипичной пневмонии)? Если есть подобный прецендент, откуда тогда леденящие душу прогнозы о том, что ковид- это "визитер"навсегда?
Насколько я понимаю, из-за того, что тот SARS был гораздо жестче и симптомы появлялись быстрее. Т.е. можно было легко идентифицировать и изолировать заразных людей.
mmyykkoollaa
A380
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

Igor.hal писал(а):
Меры принятые заподноевропейскими странами для меня это жесткие меры. Ультра жесткие это когда заваривают двери в парадных многоквартивных домов.
Заваривание дверей - это не мера, это средневековое варварство, явление из того же ряда, что нападения на инфицированных, агрессия против медработников, шантаж гр-н, застрявших за гранцей, использование эпидемии для изменения законов (ночью и без объявления) и прочие развлечения, практикуемые в Украине, РФ и КЗ
Igor.hal писал(а):
Швеция это исключение, при не быстром распространении инфекции приняли либеральные меры: старшие классы и университеты переведены на удаленную форму обучения, запрет на посещение домов для пожилых людей, запрет на проведение массовых мероприятий 50+ человек, а главное самодисциплина граждан.
Гр-не Швеции более дисциплинированы, чем гр-не Нидерландов? :)
Igor.hal писал(а):
Именно этой самодисциплины не хватает жителям Италии, Испании, Франции, Германии и др. Результат нам известен.
Не готов обсуждать с вами стереотипы по плводу европейских народов. Но все таки включение Германии в список удивляет :grin:
Igor.hal писал(а):
Но ваши числа далеки от реальных. Причем в разы.
Какие именно? Ну хорошо, тогда скажите - где вы берете реальные цифры?
Igor.hal писал(а):
Вот такая еще есть новость:
"Кількість померлих від коронавірусу в Англії на 41% більше, ніж повідомлялося"
https://www.pravda.com.ua/news/2020/04/21/7248735/
Очень даже возможно. Подсчет кол-ва смертей может отличаться от страны к стране. Я беру данные с www.gov.uk . У вас есть более надежный источник для гос статистики в ЮК?
Igor.hal писал(а):
Это можно и без ВОЗ сказать :grin: Но это заключение почти не имеет практической ценности сейчас, т.к. если иммунитет не возможен, то никаких эффективных практических путей решения проблемы нет.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

т.к. если иммунитет не возможен, то никаких эффективных практических путей решения проблемы нет.
В том числе и с помощью гипотетической вакцины.
За это сообщение автора Ferrari поблагодарили (всего 2):
InguriDIMMka
Рейтинг: 7.14%
Inguri
A380
Контактная информация:

Сообщение Inguri »

Monarh писал(а):
22 апр 2020, 13:01
Для розуміння відношення нової влади до рівня медицини в країні
А я пам'ятаю тут дискусії про зайвий медперсонал-нероб, про "зарплата у лікаря 4тис, то хай не скиглить, його там ніхто силоміць не тримає".

Так що наші керманичі лише виконують волю народу.
mmyykkoollaa
Ответить