Коронавірус і цивільна авіація

Загальний авіафорум
Закрито
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення mischko »

Rel писав: 28 лютого 2020, 18:52 Ох, чувствую, понавезут заробитчане из Италии. Паника будет похлеще итальянской.
Не обов'язково заробітчани. В Нідерланди вірусняк завезли голландці-туристи.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення mmyykkoollaa »

Rel писав: 28 лютого 2020, 16:44
Sentry писав: 28 лютого 2020, 14:42 https://www.unian.ua/health/country/108 ... irusu.html
В столичних аеропортах "Жуляни" та "Бориспіль" встановлять апарати з тест-системами для виявлення пасажирів з симптомами коронавірусу.
За словами міського голови Києва, результати таких тестів можна буде отримати упродовж 45 хвилин.
"Ця система швидкого виявлення хвороби була зареєстрована тільки вчора, а сьогодні я вже дав завдання, щоб вони були встановлені в аеропортах "Бориспіль " і "Жуляни"... Щоб це в найближчі години було зроблено... І якщо людина має симптоми захворювання, щоб не пропускати її в місто і протягом 45 хвилин отримати результат", - зазначив він.
Звучит настолько логично и удобно, что наверняка где-то есть подвох. :)
И он таки есть. Подвох состоит в инкубационном периоде до 14 дней, в течение которого никаких наружных признаков нет. Особенность болезни в том, что она наступает внезапно, резко и сильно. Человек буквально не смог бы нормально прилететь на своих двоих, это заметно сразу. Но сперва может пройти две недели. Например, очень коварен инкубационный период вича, как все знают. В течение нескольких лет человек может жить и не знать, что он заразен. Так и здесь.
https://apostrophe.ua/news/society/2020 ... sta/189592
Поправьте если я не прав, но, насколько я понял, люди без кашля (главный симптом) не очень опасны как распространители.

Заразиться можно если в человека попадут выделения больного, обычно это слюна. Ну, т.е. без кашля реально можно заразиться, если не мыть руки после общественных мест (особенно туалетов) или целовать незнакомых людей без соответствующей обработки.

Проблема сейчас, имхо, не в инкубационном периоде а в том, что сезон такой, что кашляет четверть населения и спрятаться от этого никак
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення mmyykkoollaa »

Rel писав: 28 лютого 2020, 18:52 Ох, чувствую, понавезут заробитчане из Италии. Паника будет похлеще итальянской.
Имхо, вирус попадет во все страны, практически гарантировано, даже без заробитчан, чисто с туристами из Италии и Испании. Но кол-во заболевших и умерших врядли будет больше, чем от сезонного гриппа.

А вот паника - да. Судя по озабоченым местным жителям в Санжарах, могут быть эксцессы. С другой стороны, хорошая новость для тех, кто торгует арбидолами, противогриппинами, ватными повязками, аскобиновой кислотой, иконками и прочими необходимыми вещами, люто скупаемыми многими суеверно-необразоваными согражданами
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Rel »

Лёгкая паника уже ощущается в непосредственной близости. Только что ко мне обратилась мама с просьбой сдать билеты на самолёты, поезда и отели в Венгрии и Австрии. Побаивается. Не смущает даже полная потеря денег.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення nik-dem »

Rel писав: 28 лютого 2020, 18:52 Пишут, что тест-система "проявляется" 5-7 часов https://tsn.ua/ru/ukrayina/gde-budut-di ... 92443.html
Ох, чувствую, понавезут заробитчане из Италии. Паника будет похлеще итальянской.
Ещё раньше писали, что в Украине уже делают свои. А вчера написали, что только в разработке. В Украине что, в принципе способны на такое?
Нет, потому что тут живут тупые свидомиты со своей мовой и томосом.©️
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Krakowite »

mmyykkoollaa писав: 28 лютого 2020, 18:56
Поправьте если я не прав, но, насколько я понял, люди без кашля (главный симптом) не очень опасны как распространители.
ти не правий
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Krakowite »

Rel писав: 28 лютого 2020, 19:22 Лёгкая паника уже ощущается в непосредственной близости. Только что ко мне обратилась мама с просьбой сдать билеты на самолёты, поезда и отели в Венгрии и Австрии. Побаивается. Не смущает даже полная потеря денег.
Поки що немає причин відмовлятися від подорожі до цих країн.
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Alfavirus »

Rel писав: 28 лютого 2020, 16:44
Sentry писав: 28 лютого 2020, 14:42 https://www.unian.ua/health/country/108 ... irusu.html
В столичних аеропортах "Жуляни" та "Бориспіль" встановлять апарати з тест-системами для виявлення пасажирів з симптомами коронавірусу.
За словами міського голови Києва, результати таких тестів можна буде отримати упродовж 45 хвилин.
"Ця система швидкого виявлення хвороби була зареєстрована тільки вчора, а сьогодні я вже дав завдання, щоб вони були встановлені в аеропортах "Бориспіль " і "Жуляни"... Щоб це в найближчі години було зроблено... І якщо людина має симптоми захворювання, щоб не пропускати її в місто і протягом 45 хвилин отримати результат", - зазначив він.
Звучит настолько логично и удобно, что наверняка где-то есть подвох. :)
И он таки есть. Подвох состоит в инкубационном периоде до 14 дней, в течение которого никаких наружных признаков нет. Особенность болезни в том, что она наступает внезапно, резко и сильно. Человек буквально не смог бы нормально прилететь на своих двоих, это заметно сразу. Но сперва может пройти две недели. Например, очень коварен инкубационный период вича, как все знают. В течение нескольких лет человек может жить и не знать, что он заразен. Так и здесь.
https://apostrophe.ua/news/society/2020 ... sta/189592
Вы вообще несёте дич. 21 век на дворе. Вся правда оказывается есть в интернете, не незнали? Почитайте хотя бы книги, о ВИЧ, о гриппе. Которые пишут вирусологи и Врачи, а не ВОЗ и Фарбен)
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення mmyykkoollaa »

nik-dem писав: 28 лютого 2020, 20:00 Нет, потому что тут живут тупые свидомиты со своей мовой и томосом.©️
фигассе
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення mmyykkoollaa »

Krakowite писав: 28 лютого 2020, 20:02
mmyykkoollaa писав: 28 лютого 2020, 18:56
Поправьте если я не прав, но, насколько я понял, люди без кашля (главный симптом) не очень опасны как распространители.
ти не правий
це можливо
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення mmyykkoollaa »

Rel писав: 28 лютого 2020, 19:22 Лёгкая паника уже ощущается в непосредственной близости. Только что ко мне обратилась мама с просьбой сдать билеты на самолёты, поезда и отели в Венгрии и Австрии. Побаивается. Не смущает даже полная потеря денег.
Вчера, коллеги из Японии попросили перенести мою поездку к ним, запланированую на конец марта, на сентябрь, оплачивают все расходы и потери. Кроме того, я занимаюсь переносом визитов (к нам) нескольких коллег из Австралии и Италии.

Но это не обязательно паника, а, возможно, способ ее избежать. Вероятность заболеть вирусом небольшая, и вероятность умереть от него небольшая. Но следующие 4-8 недель я бы ожидал различных пертурбаций и ограничений. И вместо полезного времяпрепровождения, поездка может стать потерей времени и денег (даже если поездка по работе, платит проэкт, есть страховки итп). Мне очень не нравится перспектива попасть где нибудь в карантин на две недели. (Хотя, тоже есть позитив - можно будет познакомиться с новыми людьми со всего мира).
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Alfavirus »

mmyykkoollaa писав: 28 лютого 2020, 20:06
nik-dem писав: 28 лютого 2020, 20:00 Нет, потому что тут живут тупые свидомиты со своей мовой и томосом.©️
фигассе
Ну мовой сыт не будешь) а терпил в любой стране хватает
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Sentry »

mmyykkoollaa писав: 28 лютого 2020, 20:17 Вчера, коллеги из Японии попросили перенести мою поездку к ним, запланированую на конец марта, на сентябрь, оплачивают все расходы и потери. Кроме того, я занимаюсь переносом визитов (к нам) нескольких коллег из Австралии и Италии.

Но это не обязательно паника, а, возможно, способ ее избежать. Вероятность заболеть вирусом небольшая, и вероятность умереть от него небольшая. Но следующие 4-8 недель я бы ожидал различных пертурбаций и ограничений. И вместо полезного времяпрепровождения, поездка может стать потерей времени и денег (даже если поездка по работе, платит проэкт, есть страховки итп). Мне очень не нравится перспектива попасть где нибудь в карантин на две недели. (Хотя, тоже есть позитив - можно будет познакомиться с новыми людьми со всего мира).
Звучит абсолютно логично, и я тоже гораздо больше рисков вижу в карантине, чем в вирусе. Но фактически, именно это поведение массы людей сейчас сильно влияет на экономику (транспортный и гостиничный сектор в первую очередь, а потом все остальные, аж до рынка нефти) и на общую панику, когда разгоняются новости о резком падении спроса на путешествия, что в свою очередь приводит к тому, что другие люди тоже задумываются о том, чтобы пересмотреть свои планы.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення nik-dem »

mmyykkoollaa писав: 28 лютого 2020, 20:06
nik-dem писав: 28 лютого 2020, 20:00 Нет, потому что тут живут тупые свидомиты со своей мовой и томосом.©️
фигассе
То був сарказм, якщо що. :flag:
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення nik-dem »

Alfavirus писав: 28 лютого 2020, 20:05 Вы вообще несёте дич. 21 век на дворе. Вся правда оказывается есть в интернете, не незнали? Почитайте хотя бы книги, о ВИЧ, о гриппе. Которые пишут вирусологи и Врачи, а не ВОЗ и Фарбен)
Ну так расскажи нам правдуЪ. Если нету ВИЧ и коронавируса, то что есть?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Rel »

Alfavirus писав: 28 лютого 2020, 20:05
Rel писав: 28 лютого 2020, 16:44
Sentry писав: 28 лютого 2020, 14:42 https://www.unian.ua/health/country/108 ... irusu.html
Звучит настолько логично и удобно, что наверняка где-то есть подвох. :)
И он таки есть. Подвох состоит в инкубационном периоде до 14 дней, в течение которого никаких наружных признаков нет. Особенность болезни в том, что она наступает внезапно, резко и сильно. Человек буквально не смог бы нормально прилететь на своих двоих, это заметно сразу. Но сперва может пройти две недели. Например, очень коварен инкубационный период вича, как все знают. В течение нескольких лет человек может жить и не знать, что он заразен. Так и здесь.
https://apostrophe.ua/news/society/2020 ... sta/189592
Вы вообще несёте дич. 21 век на дворе. Вся правда оказывается есть в интернете, не незнали? Почитайте хотя бы книги, о ВИЧ, о гриппе. Которые пишут вирусологи и Врачи, а не ВОЗ и Фарбен)
Довольно безапелляционный и необоснованный нападок. Что я не так написал? Чем плох ВОЗ? Кто такие "Врачи" и "Фарбен"? Вы обладаете знаниями о всемирном заговоре?
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення mmyykkoollaa »

Alfavirus писав: 28 лютого 2020, 20:18
mmyykkoollaa писав: 28 лютого 2020, 20:06
nik-dem писав: 28 лютого 2020, 20:00 Нет, потому что тут живут тупые свидомиты со своей мовой и томосом.©️
фигассе
Ну мовой сыт не будешь) а терпил в любой стране хватает
К сожалению, у меня не было возможности получить блестящее образование, тому, мабуть, не можу зрозуміти, до чого тут взагалі українська мова?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Rel »

В продолжение того, что контроль в аэропортах неэффективен. Все слышали круизный лайнер про Diamond Princess. Людей продержали 14 дней на карантине внутри, больных извлекали. По прошествии двух недель всех "здоровых" отпустили. Да, им тоже просто мерили температуру. Я взял здоровых в кавычки, потому что внешне здоровые, они приехали в том числе в Штаты, и уже там проявилась болезнь, так вирус и был завезён туда. Как так вышло? Легко, просто они заразились позже остальных и никто не догадывался, что они носители. Вот так и произойдёт повсюду пробой санитарных контролей.
Alfavirus
Airbus A319
Повідомлень: 206
З нами з: 23 жовтня 2019, 12:14

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Alfavirus »

Rel писав: 28 лютого 2020, 20:26
Alfavirus писав: 28 лютого 2020, 20:05
Rel писав: 28 лютого 2020, 16:44 И он таки есть. Подвох состоит в инкубационном периоде до 14 дней, в течение которого никаких наружных признаков нет. Особенность болезни в том, что она наступает внезапно, резко и сильно. Человек буквально не смог бы нормально прилететь на своих двоих, это заметно сразу. Но сперва может пройти две недели. Например, очень коварен инкубационный период вича, как все знают. В течение нескольких лет человек может жить и не знать, что он заразен. Так и здесь.
https://apostrophe.ua/news/society/2020 ... sta/189592
Вы вообще несёте дич. 21 век на дворе. Вся правда оказывается есть в интернете, не незнали? Почитайте хотя бы книги, о ВИЧ, о гриппе. Которые пишут вирусологи и Врачи, а не ВОЗ и Фарбен)
Довольно безапелляционный и необоснованный нападок. Что я не так написал? Чем плох ВОЗ? Кто такие "Врачи" и "Фарбен"? Вы обладаете знаниями о всемирном заговоре?
Курите науку) а там и о заговоре поговорим)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Коронавірус і цивільна авіація

Повідомлення Rel »

Спасибо, не курю. Вы из тех, кто смотрит канал Крамола, угадал?
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot], Google [Bot] і 21 гість