Міжміське таксі в Україні

Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення manjeroke »

Да, расскажите снова про притеснения русскоязычных в Харькове, человеку прожившему с пол жизни в Москве и переехавшему в "националистический" Киев...
ИМХО есть вещи выше экономии в пару процентов, тем более что есть конкуренция
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення AZP »

denya24 писав: 23 вересня 2019, 21:47 если нужно выбрать такси, я выбираю то, что будет быстрее и дешевле, не важно, яндекс это или болт. Вот если бы комиссия от платежей капала в Россию, или что-то в похожем духе, тогда тут и разговора этого не было бы.
Я ещё и Камеди Радио на улице слушаю (в наушниках, конечно). Мне просто нравится формат. Они о политике вообще не говорят - аудиторию нужно смешить, это вам не Эхо Москвы. :grin:
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Tetris »

Вы простите, я тут сново вмешаюсь, но требования аргументов, что не так с Яндекс, Камеди Радио, концертами Лепса и т.п. с просьбой пееречислись конкретные аргументы - это действительно не про рациональные вещи с т.з. тех, кто просит эти аргументы. Я писал в ветке при Киев/Київ. Людям, которые принципиально не покупают российское, не понятно, что тут можно пояснять. Ну как израильтянину сгонять в Тегеран за подержанным авто по своему белорусскому паспорту. Или иранцу - в Ирак в 80е.
Тем, кто "ну а чотакова?" хочется рациональных аргументов и первые теряются.
Попробую сформулировать я: вопрос пользования российским продуктом - вопрос чувства собственного достоинства. Если у вас его нет - не заморачивайтесь, с вами все ок. Проблемы у тех, у кого это чувство собственного достоинства есть - странные люди, придумывают какую-то хрень, не выбирают очевидно дешевый и качественный продукт. Людям же, у которых чувство собственного достоинства есть, сложно объяснить, почему не стоит, грубо говоря, жрать с лопаты, даже если проголодался.
Я для себя сравниваю это с ситуацией (которая вполне могла иметь место в 90е), когда вы купили помещение в цоколе своего дома, открыли там пекарню, а через полгода прехали бандиты и силой у вас ее отобрали. Вы при этом продолжаете покупать хлеб из этой пекарни, т.к. вкусный, недорогой и не нужно в супермаркет через улицу идти. Как бы все рационально, аргументы понятны: пекарню, не вернуть, а хлеб действительно вкусный и недорогой. Только люди с достоинством почему-то плечами пожимают...
В свое время сборная СССР по футболу отказалась играть со сборной Чили на том самом стадионе в Сантьяго. И не поехала на Чемпионат Мира по футболу, получив техническое поражение. В советском спорте было много политики, но данное решение было правильным, если иметь чувство собственного достоинства.
Inguri

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Inguri »

Не менш раціонально знімати золоті зуби у мерців.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Rel »

Tetris и Inguri, вы привели примеры про эмоции и чувства, не про рационализм. Я не очень эмоциональный человек, даже посещал (прямо как в примере выше) Marinello, который является отжатым Maranello с теми же людьми, рецептами и оборудованием. Мне так там когда-то нравилось. Жаль, конечно, хозяина, но почему должен страдать я и не ходить в старое новое заведение, если там была на тот момент лучшая пицца? Вот такой я беспринципный. Кстати, залы продолжали быть полными, многие даже не заметили, что поменялась одна буква в названии.
Inguri

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Inguri »

Ви не зрозуміли.
Зуби - які почуття? Кілька грамів золота.

Марінелло - не ви ж були власником.
Inguri

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Inguri »

Саме тому, за певних умов, я можу відвідати Москву, але Сєвастопаль - ні.
Тільки Севастопіль.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Rel »

Не, ну я тоже не поеду ни в Севастополь, ни в Севастопиль, ни в Луганск, ни в Луганьськ. Это всё-таки не пиццерия и не такси, где деньги остаются в стране. Здесь всё серьёзно, и уже есть объективные причины: опасность для граждан Украины, поддержка экономики врага, нахождение рядом с толпами предателей. Я там не оставлю ни копейки.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення AZP »

Inguri писав: 24 вересня 2019, 13:25 за певних умов,
Ну, обстоятельства разными бывают.
Когда действительно припрёт (например, родственник в тяжёлом состоянии или что-то такое) - придётся ехать, полагаю, и даже по законам оккупанта что-то делать. :(
Я не думаю, что клиенты маршруток в Крым (на каждом углу объявления висят) ездят в Ялту по набережной погулять.
Inguri

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 24 вересня 2019, 13:50 Не, ну я тоже не поеду ни в Севастополь, ни в Севастопиль, ни в Луганск, ни в Луганьськ. Это всё-таки не пиццерия и не такси, где деньги остаются в стране. Здесь всё серьёзно, и уже есть объективные причины: опасность для граждан Украины, поддержка экономики врага, нахождение рядом с толпами предателей. Я там не оставлю ни копейки.
Тоді не розумію позицію щодо Яндекса
Inguri

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Inguri »

Як програміст, ви маєте розуміти, що підтримка такої платформи відбувається не з позицій гуманізму.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Rel »

Inguri писав: 24 вересня 2019, 14:42Тоді не розумію позицію щодо Яндекса
Яндекс у меня и у этой страны ничего не крал, ничего не портил.
Inguri писав: 24 вересня 2019, 14:45Як програміст, ви маєте розуміти, що підтримка такої платформи відбувається не з позицій гуманізму.
Действительно, для поддержки работы серверов, оплаты трафика, служб поддержки и команды разработчиков Яндекс-такси нужны некоторые регулярно поступающие деньги. Обычно, основной доход службы такси берут из комиссий за поездку. Например, убер при заходе [s]д[/s]брал 25% комиссии и ещё 10% [s]д[/s]брали "партнёры" за принятые безналично деньги. Знаю, что 3040 берёт с водителей 15%. Другие операторы тоже имеют комиссию в районе 7-15%. Это приличный денежный поток. Яндекс берёт эти деньги с российских пользователей, а с наших не берёт ни копейки. Брал бы, но не может. Поэтому водитель (украинский гражданин) получает 100% денег. И довольны оба - и водитель, и пассажир. А яндекс остаётся с носом. За чей счёт банкет - за счёт российских пользователей, которые оплатили работу всей этой отличной платформы. Некоторые агенты в Украине, правда, взымают 1 грн с поездки, и то их можно не платить, но за это они обнуляют статистику отказов, из-за которой автоматика банит водителя. Но это уже нюансы, даже эти копейки не идут яндексу.
Итог: Россия через яндекс-такси прилично так удешевляет мне такси. Кто кого здесь поддерживает?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Olek »

Inguri писав: 24 вересня 2019, 14:45 Як програміст, ви маєте розуміти, що підтримка такої платформи відбувається не з позицій гуманізму.
Желание сохранить присутствие на рынке с минимальными затратами для возможной экспансии в будущем в случае изменения отношений между странами.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення manjeroke »

А то что компания продолжает работать не смотря на запрет, Вас, как гражданина Украины, это не смущает?
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення nik-dem »

А нікого ніколи не бентежило, чому Москва та російські компанії так фанатично тримаються за український ринок усі 28 років? Може, тому, що знають, що окрім вуглеводнів і иншої сировини їхня продукція на ринках вторинна і мало кому цікава, тоді як "братья-малоросы-украинцы", "бульбаші" та инші "чрки" куплять будь-який продукт, бо не дуже добре знаються на альтернативних пропозиціях, не мають смаку у виборі, а їхні ринки слабкі та неконкурентні? І знають, що можна за рахунок державного покровительства контролювати ключові галузі України під контролем, тим самим контролюючи уряди, "бізнес-еліти" і ставлячи під ризик будь-яке розходження з боку України?

Панове Рел і инші: ви саме за це виступаєте (свідомо чи несвідомо)? Якщо так, то чесно зізнайтеся, в нас за це, на жаль, не інтернують.

Нікого не бентежить, що весь великий бізнес РФ, що працює в Україні, є тісно афілійований з урядом і урядовими структурами системою формальних і неформальних зв'язків? Зокрема і Яндекс.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Rel »

manjeroke писав: 24 вересня 2019, 15:26А то что компания продолжает работать не смотря на запрет, Вас, как гражданина Украины, это не смущает?
А кто работает? Насколько мне известно, "Яндекс" полностью ушёл из Украины, компания решила закрыть все офисы. А приложение - просто как бесплатный навигатор - счётчик километража, работает везде, где есть дороги, кушать не просит. Такой себе навигатор-калькулятор. Есть похожее приложение "Тачку!"
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Rel »

nik-dem писав: 24 вересня 2019, 15:30А нікого ніколи не бентежило, чому Москва та російські компанії так фанатично тримаються за український ринок усі 28 років? Може, тому, що знають, що окрім вуглеводнів і иншої сировини їхня продукція на ринках вторинна і мало кому цікава, тоді як "братья-малоросы-украинцы", "бульбаші" та инші "чрки" куплять будь-який продукт, бо не дуже добре знаються на альтернативних пропозиціях, не мають смаку у виборі, а їхні ринки слабкі та неконкурентні? І знають, що можна за рахунок державного покровительства контролювати ключові галузі України під контролем, тим самим контролюючи уряди, "бізнес-еліти" і ставлячи під ризик будь-яке розходження з боку України?

Панове Рел і инші: ви саме за це виступаєте (свідомо чи несвідомо)? Якщо так, то чесно зізнайтеся, в нас за це, на жаль, не інтернують.
Нет.
nik-dem писав: 24 вересня 2019, 15:30Нікого не бентежить, що весь великий бізнес РФ, що працює в Україні, є тісно афілійований з урядом і урядовими структурами системою формальних і неформальних зв'язків? Зокрема і Яндекс.
Конкретно на счёт Яндекса не слышал. Как по мне, это одно из немногих светлых пятен на рашке. Честная современная компания, не принадлежит олигархам и государству, сами себя построили, тягаются в мировыми компаниями, в некотором роде у них получается лучше "оригиналов" типа google или uber. Думаю, они и сами не очень рады, что там родились, вот - https://habr.com/ru/news/t/461539/, и уже сейчас весь уставной капитал хранят за рубежом.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Ostap »

Дивно бачити програміста, який не може подумати декілька кроків наперед. Хіба що не хоче.

Більше користувачів - більше трафіку - більше показів реклами - більша привабливість для рекламодавців - більший дохід компанії - більше податків сплачують - більше грошей в бюджеті ворога - більше видатків на іхтамнєтів на Донбасі - більше грошей на пом'якшення ефекту санкцій.

+ практично добровільна передача фсб чи кому там буде потрібно інформації про пересування
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Krakowite »

Люди, про що ви сперечаєтесь в епоху глобальної економіки, в Росії Uber та Yandex.Taxi це одне і те саме.

In February 2018, Yandex.Taxi merged with Uber in Russia, Armenia, Azerbaijan, Belarus, Georgia and Kazakhstan to create a new private company called MLU B.V., incorporated in the Netherlands
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Krakowite »

Якщо що, в Yandex.Taxi у Києві справи не фонтан, таксисти не бачать для себе переваг, чому б вони мали працювати в цій екосфері

https://forum.taxiservice.com.ua/yandek ... aksi/4080/
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 16 гостей