МАУ и классика против лоукостов

Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с авиацией

Кто кого?

Лоукосты
9
15%
Классики
9
15%
МАУ
43
70%
 
Всього голосів: 61
юра сармат
Airbus A330
Повідомлень: 515
З нами з: 27 листопада 2017, 20:55
Звідки: lviv
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення юра сармат »

Вже десь раз на форумі це вже описував:що таке машина на бляхах? Це такий автомобіль,скажем так ,не зовсім легальний.Нажаль в нашій країні особливо за останні роки таким стає все: машини на бляхах,тепер стають літаки на бляхах генпрокурор,верховна рада і т.д.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення nik-dem »

юра сармат писав: 06 липня 2018, 18:20 Вже десь раз на форумі це вже описував:що таке машина на бляхах? Це такий автомобіль,скажем так ,не зовсім легальний.Нажаль в нашій країні особливо за останні роки таким стає все: машини на бляхах,тепер стають літаки на бляхах генпрокурор,верховна рада і т.д.
Перепрошую, а до чого "бляхи" до цієї теми?
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення Victor H »

makor писав: 06 липня 2018, 11:39 Против рейса в Барселону, который 4 часа и не может стоить 30 евро ни в целом, ни в среднем.
Не дуже хочу влазити в цю дискусію, але врахуйте, що середня ціна квитка ажніяк не тотожна середньому доходу з пасажира. В останній ще входять всілякі додаткові послуги, починаючи від вибору місця і до їжі на борту і дотації від влади. Тому Раян цілком може мати середню ціну квитка нижче собівартості перевезення і все одно працювати в плюс.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення cyclone »

mischko писав: 06 липня 2018, 14:25
cyclone писав: 06 липня 2018, 14:10 В Польщі техогляд 100 зл раз на рік,
Це якраз яскраво показує, що ви пишете речі, про які не розумієте. 100 зл - це вартість техогляду. Але, на диво, в розвивнених країнах "техогляд" - це не щорічний ритуал, а регламентна процедура техобслуговування вашого авто. І, якщо виявлять якісь недоліки - їх треба тут же усунути. Мій перший техогляд тут коштував мені 640 євро. А крайній - під 300. Так, можно було дешевше - знайомий українець возив в машину в гараж до якихось югославів, щоправда потім довелося самому колеса "докручувати", мабутЬ, хлопці спішили.

Одне діло теорія, а інше діло - практика. Повірте. Маю приклади українських людей, які реалізовували свої юнацькі мрії, купували "беху", а потім кілька разів звозивши її на техогляди і поглянувши на рахунки продавали. Зараз, мабуть, їздить десь Україною. Просто задумайтесь, чому хтось продає машини "на ходу". Я розумію, українцям важко пояснити, що крім ціни придбання є ще ціна утримання/користування. І тут якраз "нехай син Порошенка платить"
mischko писав: 06 липня 2018, 14:25 Але, на диво, в розвивнених країнах "техогляд" - це не щорічний ритуал, а регламентна процедура техобслуговування вашого авто.
Про що ви пишете? Ви хоч самі зрозуміли, що написали? Не щорічний? А який? Ви не знаєте різницю між "оглядом" та "обслуговуванням"? :smile:
В якій країні ви живете? Невже в Польщі? 640 євро за техогляд у Польщі??? Для чого? Чи все таки за ремонт? Серйозно? У вас Майбах? Додайте ще 300, та купіть автомобіль разом з техоглядом. :grin: Чи вам просто підсунули повністю розвалючийся металобрухт без єдиного живого місця?
Чи все-таки ви живете там, де місцеві машини не ремонтують, а продають, і купують собі нові прямо з салону, а у вас на це нема грошей, і кредит вам не дають?
У Польщі 100 зл (точніше, 99) коштує процедура перевірки безпеки технічного стану - заїхати в бокс, де спеціально навчена людина просто перевірить у вас гальма, підвіску, викид СО, попросить увімкнути світло і вказівники поворотів, спитає, чи є у вас вогнегасник і аптечка (або навіть і не спитає), і якщо з ним все добре - ви спокійно їдете далі, нічого не платите окрім тих 100 зл, що за саму процедуру. Це займає від сили 10-15 хвилин.
Його не хвилює, чи у вас добре працює двигун, чи ви регулярно змінюєте мастило, чи є у вас коррозія на кузові і чи є подряпини, чи переключаються передачі, чі зчеплення зчеплюється і т.д.
Перевіряються тільки ті речі, які впливають на безпеку. Все. Якщо у вас саме з цим все в порядку - нічого додатково платити не треба, не розказуйте нісенітниць. Якщо ні - то, ясна річ, що треба ці недоліки усунути, але це робите ви самі на свій розсуд вже після техогляду. Можете, звісно, поїхати до авторизованого дилера і викласти купу грошей, а можете й самі купити найдешевші компектуючі і самотужки поміняти все у своєму гаражі. Ніхто вам на техогляді нічого не нараховує додаткоао до тих 100 зл.
Потім приїздите на техогляд ще раз, і якщо недоліки виправлені, вам тут же ставлять печатку за додаткові 50 зл.
Якщо ви їздите на якомусь металобрухті, який треба годину ремонтувати після кожної години поїздки, або умудряетесь кожен рік стирати повністю гальмівні колодки чи діиски, якщо у вас щороку перестають працювати стоп-сигнали, якщо вам треба міняти стійки амортизаторів щороку - ну, тоді, вибачте, вчіться нормально їздити і не купуйте металобрухт.
Ніхто в Польщі по 640 євро на техоглядах не платить, бо просто в цьому нема жодного сенсу.
Я не знаю де ви живите, але, приміром, в Німеччині та Австрії ніхто не робить якихось серьйозних ремонтів автомобілів. Це просто безглуздо. Сама година праці механіка коштує 100 євро. Там людина може собі дозволити купити новий автомобіль з салону (хай навіть у кредит), з п'яти-семирічною гарантією, і коли вже після закінчення доходить час заміни підвіски (що буде дорого коштувати лише з-за того, що дорога праця механіка) - людина просто продає автомобіль якимсь полякам чи литовцям за 1000 евро, а сама купує собі знову нову з салону з гарантією. І тому там люди їздять на відносно нових автомобілях, бо це попросту дешевше.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення cyclone »

Shark21 писав: 06 липня 2018, 14:18 А можно ещё в догонку увидеть кроме регистрации за 25 евро, ещё увидеть цифры за страховку в той же Германии? И желательно как раз на машину за 1000 евро (около 10 лет) которую купил студент.
В Германии - лень сейчас искать, но не думаю, что 10 000 евро.
В Польше на 19 (девятнадцати) летнюю - зависит от фирмы, которую вы найдёте и вашего водительского стажа без аварий (либо второго человека в вашем техпаспорте без аварий - можно даже слегка махлевать, вписать кого-то, у кого права 10 лет, он даже не ездит, и аварий нет), но в среднем около 1000-1200 зл в год (примерно 230-275 евро), но может быть и меньше, можно даже взять в рассрочку и платить раз в полгода, три месяца, или даже раз в месяц, что на несколько процентов повышает её цену. Это асболютно доступно любому, даже студену. 100 зл в месяц - это два-три раза схоить покушать в KFC одному.
Pickle_Rick
Airbus A318
Повідомлень: 4
З нами з: 06 липня 2018, 12:44
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення Pickle_Rick »

cyclone писав: 06 липня 2018, 20:26 Про що ви пишете? Ви хоч самі зрозуміли, що написали? Не щорічний? А який? Ви не знаєте різницю між "оглядом" та "обслуговуванням"? :smile:
В якій країні ви живете? Невже в Польщі? 640 євро за техогляд у Польщі??? Для чого? Чи все таки за ремонт? Серйозно? У вас Майбах? Додайте ще 300, та купіть автомобіль разом з техоглядом. :grin: Чи вам просто підсунули повністю розвалючийся металобрухт без єдиного живого місця?
Зачем вы пишете о вещах, в которых не разбираетесь, и самое интересное - пытаетесь убедить человека, живущего в Нидерландах в том, что он ничего не знает? Вам правильно написали, что если в процессе техосмотра обнаружится неисправность - вы обязаны ее устранить даже если с виду вы этой неисправности не замечали. Ну и соответственно за тыщу и меньше евро обычно продают те машины, у которых подходит срок техосмотра - чтобы не платить за обязательный ремонт. Изначально речь об этом и шла: в развитых странах суммарная стоимость владения машиной большая: это и плата за парковку, и платные дороги, и обязательный ремонт, который недешев из-за высокой стоимости рабочей силы. В Украине же все чересчур либерализированно, единственное, за что надо платить - это обязательная страховка за 40$. Все остальное - практически бесплатно. Стоимость ремонта маленькая, при этом ремонт можно делать тогда, когда тебе захочется - хоть доездись до состояния, когда у машины начнут колеса на ходу отпадать. Хочешь ездить на нерастаможенных машинах - пожалуйста!

Вообще у вас все смешалось в кучу: лоукосты, бляхи, зубожиння, тарифный геноцид... Какая у вас основная мысль? Что Мау должен обязательно летать по ценам лоукостов и при этом сохранять все свои преимущества классического перевозчика? Или Мау сам должен стать лоукостом? Ну тогда исчезнут почти все их рейсы из региональных аэропортов в Киев, время вылеты и прилета станет неудобным и т.п. И кто от этого выиграет? Уже правильно писали, что хорошо когда есть выбор: не нравится Мау - летите Виззом или LH. Та идеология, которую вы исповедуете - это по сути идеология студента, которому главное - сэкономить пару десятков евро, и ради этого он готов поспать ночь в аэропорту или пожить пару дней в хостеле в случае отмены. Но все люди разные, и не для всех экономия 100$ в приоритете. В конечном счете время бесценно. Если у человека раз в году отпуск, он купил обратный билет впритык к выходу на работу, и в итоге он из-за лоукоста застряет в каких-то е**нях - то это никак нельзя скомпенсировать теми деньгами, что он сэкономил на билете. Я уже не говорю о том, что не все люди морально готовы к таким вещам. Поэтому хорошо, что есть разные а/к, и каждый может выбирать то, что ему удобнее.
Аватар користувача
Lo.
Airbus A320
Повідомлень: 368
З нами з: 12 січня 2013, 21:54
Звідки: Prague
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення Lo. »

Pickle_Rick писав: 06 липня 2018, 21:52 Поэтому хорошо, что есть разные а/к, и каждый может выбирать то, что ему удобнее.
После этих слов тему можно закрывать ))))
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення cyclone »

Pickle_Rick писав: 06 липня 2018, 21:52 Зачем вы пишете о вещах, в которых не разбираетесь, и самое интересное - пытаетесь убедить человека, живущего в Нидерландах в том, что он ничего не знает?
Я просто удивляюсь, что люди даже не удосуживаются даже прочитать (не говоря уже о том, чтобы понять) то, что им подробно расписали.

Pickle_Rick писав: 06 липня 2018, 21:52 Вам правильно написали, что если в процессе техосмотра обнаружится неисправность - вы обязаны ее устранить даже если с виду вы этой неисправности не замечали.
Написано было вовсе не это. А то, что как бы техосмотр заграницей - это не техосмотр (и даже не ежегодный почему-то), а техническое обслуживание. И что стоимость техосмотра может доходить до 640 евро. Это же, мягко говоря, неправда.

Я писал именно то, в чём вы меня обвиняете, что я не разбираюсь:
cyclone писав: 06 липня 2018, 14:10 У Польщі 100 зл (точніше, 99) коштує процедура перевірки безпеки технічного стану ...
Якщо у вас саме з цим все в порядку - нічого додатково платити не треба...
Якщо ні - то, ясна річ, що треба ці недоліки усунути, але це робите ви самі на свій розсуд вже після техогляду.
Потім приїздите на техогляд ще раз, і якщо недоліки виправлені, вам тут же ставлять печатку за додаткові 50 зл.
Но вы опять же пишете неправду, что нужно исправлять любую неисправность - нет, это не так. Вы обязаны устранить только неисправности, непосредственно влияющие на безопасность, ничего более. К сбоящему двигателю, например, никаких вопросов не будет. Перечитайте ещё раз написанное мной, если с первого раза не получилось понять.

Pickle_Rick писав: 06 липня 2018, 21:52 который недешев из-за высокой стоимости рабочей силы
Я вообще написал то же самое практически слово в слово:
cyclone писав: 06 липня 2018, 14:10 Сама година праці механіка коштує 100 євро...
...буде дорого коштувати лише з-за того, що дорога праця механіка
Просто не понимаю, почему вы обвиняете меня в том, что я ничего не знаю, если повторяете абсолютно то же самое, что я и написал, а вы то ли не прочитали, то ли не поняли.
И да, владение автомобилем - вообще недешёвая вещь, но в развитых странах она хоть и относительно дорога, но доступна практически всем (в отличии от Украины, где цены на автомобили значительно завышены с помощью различных коррупционных схем в пользу олигархов, при несоизмеримо более низких доходах, где люди в сёлах десятилетиями кроме старого велосипеда Украина не могут позволить себе никакой личный транспорт). Это то, что я пытался написать.

Pickle_Rick писав: 06 липня 2018, 21:52 Какая у вас основная мысль?
Основная мысль примерно следующая: в Украине (если не самой бедной страны Европы, то одной из первых по этому показателю) искуственно завышены цены на некоторые блага, более дешёвые даже в более богатых странах. Сюда относятся в том числе как авиаперелёты, так и автомобили, о чём писалось выше. Такая система создавалась олигархами и прочими "элитами" много лет, создавая монополии, пошлины, обманывая и обдирая, как липку, своих сограждан, и внушая им, что это правильно, и создано для их же блага (что абсолютно не так).
Но самое смешное и одновременно обидное (что прекрасно демонстрирует этот форум): люди, даже с высоким уровнем образования и осведомлённости, даже с относительно высоким уровнем доходов, которые были или даже жили/живут в других более разыитых и богатых странах, сами верят во все эти сказки, да ещё и поддерживают! :grin: Сами начинают причислять себя к "элитам" и бессознательно поддерживают ограничения и финансовый прессинг своих сограждан с более низким уровнем образования и доходов, а ещё и почему-то очень болезненно воспринимают любую критику создавшейся неправильной ситуации в конкретных отраслях и стране в целом. А потом удивляются, почему в стране ничего не меняется в лучшую сторону в течение десятков лет. Немногие адекватные люди, которые понимают что к чему, бурным потоком уезжают в другие страны вместе с простыми "заробітчанами" (тоже заложниками этой ситуации), начиная ещё с начала 90-х, понимая, что при таких условиях что-то поменяется к лучшему тут ещё нескоро.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення manjeroke »

cyclone писав: 07 липня 2018, 12:55 Основная мысль примерно следующая: в Украине (если не самой бедной страны Европы, то одной из первых по этому показателю) искуственно завышены цены на некоторые блага, более дешёвые даже в более богатых странах. Сюда относятся в том числе как авиаперелёты, так и автомобили, о чём писалось выше. Такая система создавалась олигархами и прочими "элитами" много лет, создавая монополии, пошлины, обманывая и обдирая, как липку, своих сограждан, и внушая им, что это правильно, и создано для их же блага (что абсолютно не так).
Но самое смешное и одновременно обидное (что прекрасно демонстрирует этот форум): люди, даже с высоким уровнем образования и осведомлённости, даже с относительно высоким уровнем доходов, которые были или даже жили/живут в других более разыитых и богатых странах, сами верят во все эти сказки, да ещё и поддерживают! :grin: Сами начинают причислять себя к "элитам" и бессознательно поддерживают ограничения и финансовый прессинг своих сограждан с более низким уровнем образования и доходов, а ещё и почему-то очень болезненно воспринимают любую критику создавшейся неправильной ситуации в конкретных отраслях и стране в целом. А потом удивляются, почему в стране ничего не меняется в лучшую сторону в течение десятков лет. Немногие адекватные люди, которые понимают что к чему, бурным потоком уезжают в другие страны вместе с простыми "заробітчанами" (тоже заложниками этой ситуации), начиная ещё с начала 90-х, понимая, что при таких условиях что-то поменяется к лучшему тут ещё нескоро.
Я с Вами тут согласен на 100%, просто не понимаю почему Вы ругаете МАУ в том что они пользуются системой? Так поступит 90%+ компаний и людей при возможности. Чтобы был порядок и нормальная жизнь нужно поменять систему, а не поливать говном тех кто ей пользуется(я не против этого, но проблему это не решит, так что считаю бесмысленным).
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення cyclone »

konkoka писав: 06 липня 2018, 16:35 И МАУ отличная компания, и лоу-косты очень и очень неплохи. Просто нужно знать, "как их готовить".
Я с вами по большинству ваших коментариев абсолютно согласен (ну, может, кроме слова "отличная"), благодарю за них, вы пишите очень разумные вещи.
Однако есть один нюанс.

konkoka писав: 06 липня 2018, 16:35 Если представитель западного среднего класса запросто заплатит на 50 евро больше просто из-за более удобного времени вылета, "наш" человек будет ехать на поезде в другой город, причем с детьми, ради экономии в те же 50 евро

Вы плохо знаете европейцев либо слишком хорошо о них думаете. Средний немец (не говоря о более бедных странах) ради единоразовой экономии в 50 евро с радостью поедет в аэропорт в другой город, дороги и общественный транспорт там развиты прекрасно и очень удобны. Тем более с большой семьёй, так как экономия будет возрастать пропорционально количеству человек.
Но часто эта поездка в другой аэропорт в другом городе будет ему стоить если и не эти же 50 евро, то не намного меньше. Так что он выберет более дорогой билет просто потому, что у него нет особого выбора для экономии, а вовсе не потому, что он легко может расстаться с 50 евро. Как это ни странно.
Другой вопрос, что часто эта экономия может превышать приведённые вами 50 евро, а разница в ценах часто составляет намного больше чем 80-120 против 150-200, как вы написали.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення cyclone »

manjeroke писав: 07 липня 2018, 13:36 Я с Вами тут согласен на 100%, просто не понимаю почему Вы ругаете МАУ в том что они пользуются системой? Так поступит 90%+ компаний и людей при возможности. Чтобы был порядок и нормальная жизнь нужно поменять систему, а не поливать говном тех кто ей пользуется(я не против этого, но проблему это не решит, так что считаю бесмысленным).
А я не поливал ничем тех, кто пользуется МАУ. :smile: Где такое было? Ни разу не написал, что "не пользуйтесь МАУ, иначе вы все идиоты" или что-то подобное.
Не поливал ничем и саму МАУ. Ругать МАУ - да, ругал, а почему её нельзя ругать за конкретные вещи и политику в целом? Почитайте также отзывы других людей (не мои) о МАУ, найдёте много отзывов "благодарных клиентов", даже на этом же форуме, не говоря уже об остальном интернете.
Многие же здесь, при всей декларируемой любви к МАУ, сами пишут, что пользуются просто потому, что часто ей альтернативы просто нет, а не из-за супертарифов или сервиса.
Писал, что не считаю её какой-то отличной компанией, как тут считают некоторые, тарифах, сервисе, ценовой политике, писал о её руководстве, идиотском пиар-менеджменте и непонимании ситуации. Но я писал о конкретных недостатках и о том, что не нравится лично мне. Ни больше, ни меньше.
Мало того, я полностью за то, чтобы МАУ развивалась и становилась лучше.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення manjeroke »

cyclone писав: 07 липня 2018, 15:50
manjeroke писав: 07 липня 2018, 13:36 Я с Вами тут согласен на 100%, просто не понимаю почему Вы ругаете МАУ в том что они пользуются системой? Так поступит 90%+ компаний и людей при возможности. Чтобы был порядок и нормальная жизнь нужно поменять систему, а не поливать говном тех кто ей пользуется(я не против этого, но проблему это не решит, так что считаю бесмысленным).
А я не поливал ничем тех, кто пользуется МАУ. :smile: Где такое было? Ни разу не написал, что "не пользуйтесь МАУ, иначе вы все идиоты" или что-то подобное.
Не поливал ничем и саму МАУ. Ругать МАУ - да, ругал, а почему её нельзя ругать за конкретные вещи и политику в целом? Почитайте также отзывы других людей (не мои) о МАУ, найдёте много отзывов "благодарных клиентов", даже на этом же форуме, не говоря уже об остальном интернете.
Многие же здесь, при всей декларируемой любви к МАУ, сами пишут, что пользуются просто потому, что часто ей альтернативы просто нет, а не из-за супертарифов или сервиса.
Писал, что не считаю её какой-то отличной компанией, как тут считают некоторые, тарифах, сервисе, ценовой политике, писал о её руководстве, идиотском пиар-менеджменте и непонимании ситуации. Но я писал о конкретных недостатках и о том, что не нравится лично мне. Ни больше, ни меньше.
Мало того, я полностью за то, чтобы МАУ развивалась и становилась лучше.
Я знаю что Вы не ругали людей, но ругали компанию за то что они пользуются сложившейся ситуацией в Украине. Вот что я имел ввиду.
У Вас уж очень негативный опыт сложился, лично я налетал 21 сегмент в прошлом году, со средней ценой 100$ рт. В том числе брал Венецию за 2 недели до вылета за 120$(в декабре). А если цена на моем направлении 200$+ то я уже беру классиков. К тому же программ лояльности неплоха, и апгрейд на бизнес делал и места в аварийном ряду пару раз, и багаж раз 5 брал.
Когда летал в Бангкок, при одинаковой цене конечно выбрал турков
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

" писал о её руководстве, идиотском пиар-менеджменте " - а можно с этого места по-подробнее?
Аватар користувача
dusst
Airbus A319
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2017, 13:45
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення dusst »

УткА_в_ТаПкАх писав: 07 липня 2018, 16:29 " писал о её руководстве, идиотском пиар-менеджменте " - а можно с этого места по-подробнее?
по-подробнее вам в другом треде писали, но это очевидно не заметили :grin:
зачем же тратить буквы
Аватар користувача
dusst
Airbus A319
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2017, 13:45
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення dusst »

по теме хочется уточнить вопрос и тему дискуссии: "кто кого" что (или куда, или с кем) ?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення Bagach »

Pickle_Rick писав: 06 липня 2018, 21:52 Или Мау сам должен стать лоукостом?
Рейс Киев-Мюнхен, а по факту Житомир-Мемминген.
Вылет в 3 ночи.
Обратный рейс через 4 дня тоже в 3 ночи.
Бизнес-класса нет, ланча от шеф-повара нет, лаунжа нет, фастлайна нет, убер блека нет, отеля в аэропорту нет.
В случае отмены рейса - сливай воду.
Вместо спокойных дядяк с портфелями суетливые хипсторы с рюкзаками.
Востаннє редагувалось 07 липня 2018, 18:10 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення Bagach »

cyclone писав: 07 липня 2018, 14:42 Средний немец (не говоря о более бедных странах) ради единоразовой экономии в 50 евро с радостью поедет в аэропорт в другой город.
Если бы у меня была зарплата, как у среднего немца, я б уже полмира объездил бизнес- и первым классом, останавливаясь в пятизвездочных отелях.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

dusst писав: 07 липня 2018, 17:48
УткА_в_ТаПкАх писав: 07 липня 2018, 16:29 " писал о её руководстве, идиотском пиар-менеджменте " - а можно с этого места по-подробнее?
по-подробнее вам в другом треде писали, но это очевидно не заметили :grin:
зачем же тратить буквы
На сколько я помню, именно Вас я ни о чем не спрашивала. Поэтому не тратьте свои бесполезные буквы.
Аватар користувача
dusst
Airbus A319
Повідомлень: 103
З нами з: 10 липня 2017, 13:45
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення dusst »

УткА_в_ТаПкАх писав: 07 липня 2018, 18:11
dusst писав: 07 липня 2018, 17:48
УткА_в_ТаПкАх писав: 07 липня 2018, 16:29 " писал о её руководстве, идиотском пиар-менеджменте " - а можно с этого места по-подробнее?
по-подробнее вам в другом треде писали, но это очевидно не заметили :grin:
зачем же тратить буквы
На сколько я помню, именно Вас я ни о чем не спрашивала. Поэтому не тратьте свои бесполезные буквы.
ну вот такой он - пиар, мгновенный и беспощадный в своих проявлениях

но не стоит так сильно зобижаться
:flag:
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: МАУ и классика против лоукостов

Повідомлення Ostap »

Bagach писав: 07 липня 2018, 18:06
Если бы у меня была зарплата, как у среднего немца, я б уже полмира объездил бизнес- и первым классом, останавливаясь в пятизвездочных отелях.
Ви переоцінюєте середню зарплату в Німеччині, недооцінюєте видатки і час витрачений на роботу
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей