Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення popTAB »

artml писав:просто нагадаю, що на форумах BB існує чудова можливість додавати користувача до чорного списку, щоб не бачити його дописів — відкрийте профіль та тицьніть на «Добавить в недруги» під юзерпіком

і насолоджуйтесь тишею
тиша не получиться. форум слєгка бажний, і якщо його читати через Активні Теми, то блоковані юзери переводять гілку в стан Нового повідомлення
dimm1971

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення dimm1971 »

Пропоную просто ігнорувати цю гілку. Якщо не реагувати, то воно швидко заспокоюється і повертається не раніше як за місяць.
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення Orel2016 »

Две дороги к аэропорту Платов со стороны северного обхода города Ростов-на-Дону и от федеральной трассы М-4 «Дон» открылись 29 ноября. Общая стоимость объектов — 4,8 млрд рублей, они построены в рамках подготовки города к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

Эта транспортная магистраль, состоящая из двух дорог, меняет транспортную логистику для тех, кто живет на севере или западе города Ростова, движется на М-4 или с М-4.

https://sdelanounas.ru/
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення Orel2016 »

Пермь. Сегодня открытие.

Зображення

Зображення

https://vk.com/dmitry_novikov77
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення Orel2016 »

Южно‐Сахалинск
Работы по строительству нового аэровокзального комплекса ведутся в соответствии с утвержденным графиком

Зображення

По словам генерального директора ООО «Сахалинская механизированная колонна № 68» Александра Веклича, в рамках действующего контракта на выполнение строительно‐монтажных работ на объекте «Строительство нового аэровокзального комплекса в аэропорту «Южно‐Сахалинск» предприятие регулярно предоставляет отчет заказчику о проделанной работе.

http://www.aviaru.net/pr/?id=45311
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення Rel »

dimm1971 писав:Пропоную просто ігнорувати цю гілку. Якщо не реагувати, то воно швидко заспокоюється і повертається не раніше як за місяць.
Не знаю, а мне интересно. Игнорировать, конечно, легче, меньше расстройства за свою страну. Здесь тоже много чего можно было бы делать, а в реальности имеем ноль. Обновили 1% дорог, начали строить полосу в Одессе через 10 лет после того, как это стало необходимым. Выпустили 2-3 самолёта. И всё. Тут хоть есть, на что посмотреть. И это только аэропорты. А там ещё хорошие достижения в ядерной отрасли, ЗЯТЦ, новые разработки, мосты, посмотреть хотя бы на новую кольцевую Питера, разные там ледоколы, атомоходы. А у нас чем можно гордиться? Недостроенным мостом в Киеве, модернизацией БТР в серии из 10 штук или такие от которых отказывается Ирак? А тут хоть какой-то позитив. Мол, не только разрушать, но и строить умеем.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення shushuair »

Rel писав:Тут хоть есть, на что посмотреть. И это только аэропорты.
А у нас чем можно гордиться?
А тут хоть какой-то позитив. Мол, не только разрушать, но и строить умеем.
Абсолютно согласен!
Вы ещё забыли о железной дороге. У них Сапсан с Москвы в Питер доезжает за меньше чем 4 часа (и это расстояние 700+ км), плюс Ласточки в регионах.
А мы что?
Радуемся постоянно ломающимся б/у Хюндаям, "донашиваем" горэлектротранспорт после городов Швейцарии, Германии и даже Чехии. Гордимся Интерсити между Киевом и Одессой, где расстояние 460 км, и он проезжает за 7 часов, съедая больше половины бизнесдня,это же достижение, так круто!
Весной и осенью разбиваем асфальт, чтобы проверить состояние труб перед/после отопительного сезона, которые были проложены при СССР, инфраструктура домов, лифты, котельные - всё родом из СССР, так и живём.
Ямочные ремонты, на трассе Одесса-Киев когда-нибудь закончится ремонт перед Киевом, где уже года 4 стоят временные (!) знаки ремонта, в других местах страны всё ещё печальнее.
Но тут такие взгляды посчитают непрогрессивными, обозвут ватниками, ботами кремля и т.д. И в ответ ноль аргументов, гарантирую))
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення Glucker »

shushuair писав:Радуемся постоянно ломающимся б/у Хюндаям
Не являюсь сторонником Хюндаев, но откуда информация что они б/у?
И что касается поломок, то вроде как после 1 зимнего сезона их немного пофиксили и они нормально работают в наших условиях.
И да, на маршрутах Киев-Львов и Киев-Харьков они ездят раза в полтора быстрее чем на маршруте Киев-Одесса.
shushuair писав:Но тут такие взгляды посчитают непрогрессивными, обозвут ватниками, ботами кремля и т.д.
И правильно сделают. Приведу пример. Германия была всегда на порядок более развитая в техническом и прочих планах чем совок. Насколько было бы корректно восхищаться всевозможными достижениями Германии в период 2-й Мировой войны? Вот ты сейчас делаешь именно так.
И, кстати, Одесса не так далека была от пропасти, в которую попал бамбас. Скажи спасибо бравым ребятам, которые 2 мая 2014 года вовремя разогнали кодло на Куликовом поле, иначе у вас все могло бы превратиться в то, во что превратился бамбас.
Достойные аргументы?
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення artml »

Чесно кажучи, я просто не розумію, який такий гарний та повчальний приклад ми можемо взяти в Росії. Що можна будувати інфраструктуру, маючи шалені доходи від нафти та газа? Ну ок, це звичайно брейкінг ньюз і абсолютно не має світових аналогів, але як воно стосується нашої ситуації? Ми не маємо стільки газу і нафти, петрократичне щастя нам вочевидь не світить.

Чи може в Росії навчилися щось будувати без корупції, нашим посадовцям на совість? Так ні; вся різниця в тому, що вони тупо мають більше грошей і тому навіть після корупційної ренти щось залишається, принаймні для двох-трьох обраних регіонів. (А за Уралом все одно живуть самі лише песиголовці, що про них згадувати.)

Ну тобто ви абсолютно праві у тому, що Україна є бідною і слабкорозвиненою країною з купою економічних та політичних проблем — це ніяка не новина, це об‘єктивний факт нашого буття. І нам ще довго ці проблеми бороти та долати, це теж в принципі очевидно. Тому я розумію, чого ми можемо навчитися в Польщі чи в Румунії — вони успішно бороли схожі хвороби. Однозначно є чого вчитися в Туреччини, бо вона змоглася збудувати сильну індустріальну економіку без ресурсних доходів. Можна навіть на Південну Корею 70-х дивитися у пошуках натхнення та рецептів щастя. Але чому вчитися в Росії?

¯\_(ツ)_/¯
dimm1971

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення dimm1971 »

artml писав:Чесно кажучи, я просто не розумію, який такий гарний та повчальний приклад ми можемо взяти в Росії. Що можна будувати інфраструктуру, маючи шалені доходи від нафти та газа? Ну ок, це звичайно брейкінг ньюз і абсолютно не має світових аналогів, але як воно стосується нашої ситуації? Ми не маємо стільки газу і нафти, петрократичне щастя нам вочевидь не світить.

Чи може в Росії навчилися щось будувати без корупції, нашим посадовцям на совість? Так ні; вся різниця в тому, що вони тупо мають більше грошей і тому навіть після корупційної ренти щось залишається, принаймні для двох-трьох обраних регіонів. (А за Уралом все одно живуть самі лише песиголовці, що про них згадувати.)

Ну тобто ви абсолютно праві у тому, що Україна є бідною і слабкорозвиненою країною з купою економічних та політичних проблем — це ніяка не новина, це об‘єктивний факт нашого буття. І нам ще довго ці проблеми бороти та долати, це теж в принципі очевидно. Тому я розумію, чого ми можемо навчитися в Польщі чи в Румунії — вони успішно бороли схожі хвороби. Однозначно є чого вчитися в Туреччини, бо вона змоглася збудувати сильну індустріальну економіку без ресурсних доходів. Можна навіть на Південну Корею 70-х дивитися у пошуках натхнення та рецептів щастя. Але чому вчитися в Росії?

¯\_(ツ)_/¯
дуже багато ++++++
додам ще, що поляки та румуни чомусь не лізуть на цей сайт з прикладами будівництва нових терміналів, на відміну від північнонігеріських "братів"...
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення shushuair »

Glucker писав: Насколько было бы корректно восхищаться всевозможными достижениями Германии в период 2-й Мировой войны? Вот ты сейчас делаешь именно так.
И, кстати, Одесса не так далека была от пропасти, в которую попал бамбас. Скажи спасибо бравым ребятам, которые 2 мая 2014 года вовремя разогнали кодло на Куликовом поле, иначе у вас все могло бы превратиться в то, во что превратился бамбас.
Достойные аргументы?
Конечно я благодарен тем ребятам, которые не допустили создания псевдореспублики по типу ДНР и ЛНР сепаратистам.
Но причём здесь немцы и 2-ая мировая? Наш президент это называет вообще АТО, и это ему надо сказать спасибо за то, что
наши бойцы погибают на передовой. Он ничем не лучше Путина, Гиви и Моторолы, он зарабатывает на АТО бабосы, которые ему в шоколадном бизнесе и не снились. А во 2-ой мировой такое было бы возможно? Очень сомневаюсь.
Я не восхищаюсь Россией абсолютно! Мне тошно от сервиса Аэрофлота и С7, которыми летал, и от паспортного контроля московских аэропортов. Я терпеть не могу пафос Москвы и русских туристов где бы то ни было. Речь об инфраструктурных объектах, и Россия здесь имеет какой никакой, а задел.
Твои аргументы заслуживают внимания, но касаются данной темы косвенно.
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення andrewcrow »

Rel писав:Не знаю, а мне интересно. Игнорировать, конечно, легче, меньше расстройства за свою страну. Здесь тоже много чего можно было бы делать, а в реальности имеем ноль. Обновили 1% дорог, начали строить полосу в Одессе через 10 лет после того, как это стало необходимым. Выпустили 2-3 самолёта. И всё. Тут хоть есть, на что посмотреть. И это только аэропорты. А там ещё хорошие достижения в ядерной отрасли, ЗЯТЦ, новые разработки, мосты, посмотреть хотя бы на новую кольцевую Питера, разные там ледоколы, атомоходы. А у нас чем можно гордиться? Недостроенным мостом в Киеве, модернизацией БТР в серии из 10 штук или такие от которых отказывается Ирак? А тут хоть какой-то позитив. Мол, не только разрушать, но и строить умеем.
Там уже мост через Керченкский пролив за 3 года заканчивают, а у нас Подольско-Воскресенский мост с 1993 года никак не в состоянии за 24 года осилить :flag: О каких достижениях идет речь?
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення shushuair »

artml писав:Чесно кажучи, я просто не розумію, який такий гарний та повчальний приклад ми можемо взяти в Росії. Що можна будувати інфраструктуру, маючи шалені доходи від нафти та газа? Ну ок, це звичайно брейкінг ньюз і абсолютно не має світових аналогів, але як воно стосується нашої ситуації? Ми не маємо стільки газу і нафти, петрократичне щастя нам вочевидь не світить.
Чи може в Росії навчилися щось будувати без корупції, нашим посадовцям на совість?
¯\_(ツ)_/¯
Вы правы на все 100! И насчёт коррупции, и нефтяных баксов!
Нам нечему учиться у России, просто интересно, что у них строится, и всё. Не более.
В любом случае, теплится ещё надежда, что несмотря на все объекты, построенные к ЧМ-2018 по футболу, всё же из-за какого-то форс-мажора у них заберут этот чемпионат, и это будет покруче всех псевдосанкций Евросоюза и США.
Вот тогда действительно Путин и ко будут выглядеть очень глупо и им придётся свалить, надеюсь, навсегда.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення Sentry »

shushuair писав: Вы правы на все 100! И насчёт коррупции, и нефтяных баксов!
Нам нечему учиться у России, просто интересно, что у них строится, и всё. Не более.
В любом случае, теплится ещё надежда, что несмотря на все объекты, построенные к ЧМ-2018 по футболу, всё же из-за какого-то форс-мажора у них заберут этот чемпионат, и это будет покруче всех псевдосанкций Евросоюза и США.
Вот тогда действительно Путин и ко будут выглядеть очень глупо и им придётся свалить, надеюсь, навсегда.
Ну, это смешно. Надеяться, что Путин свалит только из-за того, что будет выглядеть глупо. Просто потому, что как только он свалит - его загрызут свои же.

В остальном очень согласен с artml. У нас бедная страна и своих достижений не так чтоб супер много, но учиться у России нам особенно нечего, т.к. разница между нами только в наличии доходов от нефти и газа, а также в размерах внутреннего рынка. У многих других стран есть чему учиться, но сказать однозначно в какую сторону мы идем пока тяжело.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення shushuair »

Sentry писав: Ну, это смешно. Надеяться, что Путин свалит только из-за того, что будет выглядеть глупо. Просто потому, что как только он свалит - его загрызут свои же.
У многих других стран есть чему учиться, но сказать однозначно в какую сторону мы идем пока тяжело.
Я написал слово "глупо", так как не смог подобрать ничего лучше. Если Вы считаете, что у них всё гладко и оппозиция не готова, то я могу сказать, что вполне она может дать уже отпор. Так как количество недовольных достаточно внушительно, и если заберут Чемпионат мира, это может стать последней каплей для достаточно радикально настроенных россиян, ненавидящих режим единоросов. Вопрос в том, кто это всё возглавит, остаётся открытым.
Прошу прощения у админа за такой офтоп, ещё и с креном на политику, не хотел я этого :(
dimm1971

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення dimm1971 »

shushuair писав: Я написал слово "глупо", так как не смог подобрать ничего лучше. Если Вы считаете, что у них всё гладко и оппозиция не готова, то я могу сказать, что вполне она может дать уже отпор. Так как количество недовольных достаточно внушительно, и если заберут Чемпионат мира, это может стать последней каплей для достаточно радикально настроенных россиян, ненавидящих режим единоросов. Вопрос в том, кто это всё возглавит, остаётся открытым.
Маячня... По-перше ніхто той Мундіаль в них не відбере, по-друге, Ви дуже переоцінюєте протестувальні настрої в Мордорі.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення shushuair »

dimm1971 писав: Маячня... По-перше ніхто той Мундіаль в них не відбере, по-друге, Ви дуже переоцінюєте протестувальні настрої в Мордорі.
Ну вообще-то в комментарии, где я пишу о том, что отберут мундиаль, я ссылаюсь на форс-мажор, а как известно при непредвиденных обстоятельствах всякое бывает. А насчёт настроев возможно и переоцениваю, люди, которые ходят на оппозиционные митинги, говорили, что их число намного больше, просто многие боятся пока что. Опять же, нет лидера, который бы поднял массы недовольных.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення Globetrotter »

shushuair писав: Прошу прощения у админа за такой офтоп, ещё и с креном на политику, не хотел я этого :(
А чувак, который вкидывает сюда эти фотки аеропортов таки достиг своего. Такие вот колеблющиеся, любить россию или нет, сразу начинают крениться в сторону зла :smile: Там же вон как, а у нас АТО, а не война, дорог мало построили и тд.. Причин уже можно не искать, главное фотки посмотреть и позавидовать. Вернитесь на светлую сторону и не ведитесь на пыль в глаза. Завидовать жизни в мордоре просто неприлично.
dimm1971

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення dimm1971 »

Globetrotter писав: А чувак, который вкидывает сюда эти фотки аеропортов таки достиг своего. Такие вот колеблющиеся, любить россию или нет, сразу начинают крениться в сторону зла :smile: Там же вон как, а у нас АТО, а не война, дорог мало построили и тд.. Причин уже можно не искать, главное фотки посмотреть и позавидовать. Вернитесь на светлую сторону и не ведитесь на пыль в глаза. Завидовать жизни в мордоре просто неприлично.
Адіннарот, мишебраття, намнечегоделіть....
Ва всьом вінавати палітікі, і фаміліі іх Порошенко і Яценюк, так шо покайтесь хахли і прідіте к нам в об'ятія. Путін вас прастіт, он добрий і харошій.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Строительство и реконструкция пассажирских терминалов

Повідомлення shushuair »

Globetrotter писав:Завидовать жизни в мордоре просто неприлично.
Вам виднее, что я им завидую))
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей