Люфтганза (LH)

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Alександр »

Зато растет привлекательность Майорки для украинцев)
Flieger

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Flieger »

... відверто кажучи, не розумію чому. Я був там в червні, порівняв з поередніми часами. Ціни зросли в двічі. Барселона значно привабливіше та дешевше. Але про смаки не сперечаються...
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Alександр »

Потому что Вам есть, с чем сравнивать, а тем, кто первый раз - нет)
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення AQS »

Alександр писав: 18 липня 2019, 10:22 Зато растет привлекательность Майорки для украинцев)
Да так растет, что МАУ несколько раз 777 ставила.
Аватар користувача
jores
Airbus A340
Повідомлень: 723
З нами з: 15 липня 2013, 14:06
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення jores »

Друзья, подскажите. Как альтернатива 2 лоукостам по цене, есть хороший по времени и длительности перелет из Праги в Киев на LH, со стыковкой в Франкфурте длительностью ровно 1 час. Билет хочу брать у агента, хотя такой же есть и на сайте Люфтганза, но чуть дороже. Багажа нет. Реально ли успеть на пересадку? Гейт закроется за минут 20, т.е. будет 40 минут , чтобы выйти, найти и добежать, а если какое-то опоздание, то и того меньше.
И еще один совсем не реальный вопрос: где я буду проходить пограничный контроль? В Праге ,т.к. у меня , вроде, как единый билет будет или в Франкфурте?
Понимаю ,что если возьму тот же перелет, на FR PRG - BUD + W6 BUD - IEV , то пограничники будут в Будапеште. Как будет в первом случае?
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення dtm »

jores писав: 31 липня 2019, 18:20 Друзья, подскажите. Как альтернатива 2 лоукостам по цене, есть хороший по времени и длительности перелет из Праги в Киев на LH, со стыковкой в Франкфурте длительностью ровно 1 час. Билет хочу брать у агента, хотя такой же есть и на сайте Люфтганза, но чуть дороже. Багажа нет. Реально ли успеть на пересадку? Гейт закроется за минут 20, т.е. будет 40 минут , чтобы выйти, найти и добежать, а если какое-то опоздание, то и того меньше.
И еще один совсем не реальный вопрос: где я буду проходить пограничный контроль? В Праге ,т.к. у меня , вроде, как единый билет будет или в Франкфурте?
Понимаю ,что если возьму тот же перелет, на FR PRG - BUD + W6 BUD - IEV , то пограничники будут в Будапеште. Как будет в первом случае?
в В FRA рейси до києва після контролю тому там. в PRG буде звичайний шенгенський гейт
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Vitaliy »

jores писав: 31 липня 2019, 18:20 Друзья, подскажите. Как альтернатива 2 лоукостам по цене, есть хороший по времени и длительности перелет из Праги в Киев на LH, со стыковкой в Франкфурте длительностью ровно 1 час. Билет хочу брать у агента, хотя такой же есть и на сайте Люфтганза, но чуть дороже. Багажа нет. Реально ли успеть на пересадку? Гейт закроется за минут 20, т.е. будет 40 минут , чтобы выйти, найти и добежать, а если какое-то опоздание, то и того меньше.
И еще один совсем не реальный вопрос: где я буду проходить пограничный контроль? В Праге ,т.к. у меня , вроде, как единый билет будет или в Франкфурте?
Понимаю ,что если возьму тот же перелет, на FR PRG - BUD + W6 BUD - IEV , то пограничники будут в Будапеште. Как будет в первом случае?
встигнути у ФРА реально, термінали змінювати не прийдеться, якщо затримають перший рейс - дадуть готель і пересадять
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

jores писав: 31 липня 2019, 18:20 Друзья, подскажите. Как альтернатива 2 лоукостам по цене, есть хороший по времени и длительности перелет из Праги в Киев на LH, со стыковкой в Франкфурте длительностью ровно 1 час. Билет хочу брать у агента, хотя такой же есть и на сайте Люфтганза, но чуть дороже. Багажа нет. Реально ли успеть на пересадку? Гейт закроется за минут 20, т.е. будет 40 минут , чтобы выйти, найти и добежать, а если какое-то опоздание, то и того меньше.
И еще один совсем не реальный вопрос: где я буду проходить пограничный контроль? В Праге ,т.к. у меня , вроде, как единый билет будет или в Франкфурте?
Понимаю ,что если возьму тот же перелет, на FR PRG - BUD + W6 BUD - IEV , то пограничники будут в Будапеште. Как будет в первом случае?
Успеть реально, сам несколько раз успевал. В плюс: в Франкфурте не будет контроля безопасности, только паспортный. В минус: не смотря на то, что терминал менять не надо, но нужно добежать от группы гейтов А (шенген) до группы гейтов В (нешенген). При этом желательно не пропустить указатель на лифт в подземный тоннель, который сильно сокращает дорогу. Лифт обычно набивается в мясо.

Если речь идет о вечернем LH1492, то его часто чуть придерживают, чтобы все стыковочные пассажиры успели. У меня недавно была стыковка 1ч10м, которая по факту превратилась в 50м и поездку на автобусе. Успел, при чем к началу посадки рейса на Киев :)

Для меня лично выбор лоукост-лоукост или ЛХ-ЛХ не стоит. Это разный уровень комфорта. В том числе в случае форс мажора.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Olek »

Авиабилеты за 4,99 евро не только экономически бессмысленны, но и опасны для экологии. Они создают спрос, которого на самом деле не существует. Мы же, в результате, становимся предметом критики, которая затмевает всё то хорошее, что мы делаем.

Карстен Шпор, CEO Lufthansa


Зображення
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення dtm »

4,99 це може і стимулювання попиту, але летіти з пересадкою це з точки зору пасажира набагато менш екологічно, ніж прямі перельоти. Тай по кількості крісел та заповненості у лоукостів набагато екологічніші показники тому його аргументи мені не зрозумілі.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення denya24 »

Очень жмотская авиакомпания, на рейсе с Франкфурта не было питания (проблемы с кейтерингом уже не первую неделю, я так понял). Написал им запрос на почту с жалобой и требованием вернуть часть стоимости билета (т.к. услуга была включена в цену билета, но не предоставлена).

Люфтханса ответила, что напитки и питание не указаны в договоре о перевозке, а потому они не будут ничего компенсировать) Наверно, тратят всю прибыль на экологию.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Olek писав: 21 серпня 2019, 20:09 Авиабилеты за 4,99 евро не только экономически бессмысленны, но и опасны для экологии. Они создают спрос, которого на самом деле не существует. Мы же, в результате, становимся предметом критики, которая затмевает всё то хорошее, что мы делаем.

Карстен Шпор, CEO Lufthansa
В общем-то это правда. Это по сути тоже самое, что раздавать билеты бесплатно или даже доплачивать пассажирам. Но в таком случае нужно вспоминать о том, что перелеты с пересадкой для экологии вреднее прямых, и о том, что у ЛХ есть достаточно небольших самолетов с очень плохой топливной эффективностью, в отличии от лоу костов.

Да и вообще, о чем разговор. В этой сфере регулирование не нужно, экономика все отрегулирует сама. И если лоу косты могут летать с прибылью продавая билеты по 5 евро, то так тому и быть.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

denya24 писав: 21 серпня 2019, 20:31 Очень жмотская авиакомпания, на рейсе с Франкфурта не было питания (проблемы с кейтерингом уже не первую неделю, я так понял). Написал им запрос на почту с жалобой и требованием вернуть часть стоимости билета (т.к. услуга была включена в цену билета, но не предоставлена).

Люфтханса ответила, что напитки и питание не указаны в договоре о перевозке, а потому они не будут ничего компенсировать) Наверно, тратят всю прибыль на экологию.
Если питания не было вообще, то обязаны компенсировать. У меня, например, в билете ЛХ указано, что предоставляются снеки и напитки. Уверен, у Вас также. Делайте им скрин, и подчеркивайте, что в билете услуга указана, по факту не получена. Живые деньги получить, имхо, будет сложно, т.к. комиссия за перевод будет больше суммы перевода, а вот ваучер (или мили), особенно, если летело несколько человек - очень даже реально. Кроме того, жалуйтесь, что информация об отсутствии питания не была донесена заранее, что лишило Вас возможности купить питание в аэропорту вылета (если это так).
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення popTAB »

Olek писав: 21 серпня 2019, 20:09 Авиабилеты за 4,99 евро не только экономически бессмысленны, но и опасны для экологии. Они создают спрос, которого на самом деле не существует. Мы же, в результате, становимся предметом критики, которая затмевает всё то хорошее, что мы делаем.

Карстен Шпор, CEO Lufthansa
Ой, як я вже чекаю щоб О'Лірі прокоментував ЦЕ ;))
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Bagach »

В бизнес-классе питание хоть есть?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 21 серпня 2019, 21:29 В бизнес-классе питание хоть есть?
Судя по отзывам - как повезет. Проблема касается только среднемагистральных рейсов. Но мне кажется, что сейчас проблема уже решена, по крайней мере уведомление с сайта ЛХ пропало.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення denya24 »

Sentry писав: 21 серпня 2019, 21:16 Если питания не было вообще, то обязаны компенсировать. У меня, например, в билете ЛХ указано, что предоставляются снеки и напитки. Уверен, у Вас также. Делайте им скрин, и подчеркивайте, что в билете услуга указана, по факту не получена. Живые деньги получить, имхо, будет сложно, т.к. комиссия за перевод будет больше суммы перевода, а вот ваучер (или мили), особенно, если летело несколько человек - очень даже реально. Кроме того, жалуйтесь, что информация об отсутствии питания не была донесена заранее, что лишило Вас возможности купить питание в аэропорту вылета (если это так).
Цитирую их позицию:
К сожалению, из-за нехватки персонала в компании LSG Sky Chefs в настоящее время существует лимитированная загрузка питания в базовых аэропортах Франкфурта и Мюнхена. По этой причине авиакомпании Люфтганза не представляется возможным обеспечить тот выбор напитков и блюд, которые Вы вправе от нас ожидать. Вы можете быть уверены в том, что данной ситуации уделяется особое внимание, и благодарим Вас за Ваш отзыв. Однако, мы не можем произвести возврат денежных средств за отсутствие питания и напитков на борту, так как сервис предоставления питания и напитков не входит в договор о перевозке. Спасибо за понимание.

Мы надеемся на то, что, несмотря на данный инцидент, наше сотрудничество будет иметь продолжение, и будем рады приветствовать Вас на борту авиакомпании Люфтганза в надежде на то, что в следующий раз мы сможем оправдать Ваше доверие.

С уважением,
Т. Фёрстер
В ответ отправил письмо, что я не согласен, прикрепил скрин билета, на котором указана информация, но уже неделю как ни ответа, ни привета. Я так понимаю, что забили болт на меня)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення Sentry »

Спасибо за информацию. Странная позиция. Возможно у них еще нет общего правила, как компенсировать, и они его ждут. А может и забили.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення artml »

Olek писав: 21 серпня 2019, 20:09Авиабилеты за 4,99 евро не только экономически бессмысленны, но и опасны для экологии. Они создают спрос, которого на самом деле не существует.
Мені дуже цікаво як виміряти оце «насправді не існує». Що таке «насправді»?

Люди завжди хотіли пересуватися якнайшвидше та якнайдешевше, попит на подібні послуги точно існує. Инша справа, що лише сучасні технології дозволили створити відповідну пропозицію та утримувати її більш-менш стало.

Оця фраза гендиректора Люфтханзи нагадує умовну реакцію виробників авто 20-х років на фордівську Модель Т — вона теж створювала попит, якого «насправді» не існувало.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Люфтганза (LH)

Повідомлення tu144 »

А мне она напоминает агонию неуравновешенного человека...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей