Воровство на борту самолета

Загальний авіафорум
Spectrumbas
Airbus A318
Повідомлень: 16
З нами з: 09 квітня 2013, 09:20
Звідки: SЕВАСТОПОЛЬ
Контактна інформація:

Re: Воровство на борту самолета

Повідомлення Spectrumbas »

Ну тогда легче может поставить видеокамеры на борту и вопрос кражи отпадет сам собой так как сделали на электричках Вильнюс Каунас и люди не портят имущество и по карманам не тырят.
Анатолий
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 20 лютого 2012, 18:34
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Воровство на борту самолета

Повідомлення Анатолий »

Spectrumbas писав:Ну тогда легче может поставить видеокамеры на борту и вопрос кражи отпадет сам собой так как сделали на электричках Вильнюс Каунас и люди не портят имущество и по карманам не тырят.
Я думаю это противоречит законодательству многих стран. Воруют везде и много. Например в Италии, в поездах сильно. Если бы было у МАУ адекватное отношение (да и у большинства из нас славян) к этому вопросу... А так - "моя хата с краю".
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Воровство на борту самолета

Повідомлення v_volf »

Один раз на рейсе в Киев-Мюнхен я нашел в туалете на полу купюру. Отдал бортпроводнице, так они потом по громкоговорителю объявили, что, (внимание) "нашли кое-что в туалете, тот кто что-то потерял, пусть обратится к бортпроводникам" :D

P.s. РЕЙС LH
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Воровство на борту самолета

Повідомлення Labiann »

Spectrumbas писав:Ну тогда легче может поставить видеокамеры на борту и вопрос кражи отпадет сам собой так как сделали на электричках Вильнюс Каунас и люди не портят имущество и по карманам не тырят.


знаете сколько это стоить будет, уверен что не знаете, зачем АК такие траты, не умеешь держать в надёжном месте то что тебе дорого, так это твои личные проблемы...
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Labiann »

UR-SAN писав:У жены украли кошелек на рейсе Флай Дубай. Правда заметили, когда уже вышли из порта, подумали потеряли. Сотрудники Борисполя связали с бортпроводницей рейса рускоговорящей, она еще раз все пересмотрела - не нашли. Вспомнили, что в полете расплачивались картой и соседка видела куда мы положили кошелек, выходили в туалет вместе без сумочки... Вообщем, будьте бдительнее!

шедевр конечно, это Вам надо быть бдительнее, Вы в баре, кинотеатре и тд тоже сумочку оставляете, Вы что забыли в каком мире мы живём ?!
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Воровство на борту самолета

Повідомлення Olek »

Бар - открытое помещение, а самолет ограниченное. Не путайте.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Воровство на борту самолета

Повідомлення Labiann »

да в том-то и дело что не путаю, что воры не пользуются самолётами, самолёт чуть позже тоже становится открытым помещением и результат на лицо...

согласен конечно что в самолёте сложней, но эффект одинаковый, что плохо лежит, то уходит, самолёт, не самолёт...
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Воровство на борту самолета

Повідомлення Olek »

В отличие от бара, где вор может выйти, в самолете вор ограничен. Соответственно если провести проверку - найти не проблема.
Spectrumbas
Airbus A318
Повідомлень: 16
З нами з: 09 квітня 2013, 09:20
Звідки: SЕВАСТОПОЛЬ
Контактна інформація:

Re: Воровство на борту самолета

Повідомлення Spectrumbas »

Olek писав:В отличие от бара, где вор может выйти, в самолете вор ограничен. Соответственно если провести проверку - найти не проблема.
Так я и говорю что легче при всех подойти к человеку который терся возле вещей и при всех опозорив отдать украденное и статус компании выше будет и другим не повадно будет а траты в 400 500 уе не думаю что много по сравнению с тем что уходит на рекламу а это и был бы рекламный слог У авиа компании... без краж и дебошей на борту и пр бла бла .В аэропорту снимают и не дешевыми агрегатами а тут две камеры в салон вот тебе и правда.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Воровство на борту самолета

Повідомлення Labiann »

где-то слышал про установку камер, чтоб поставить камеры, нужна сертификация их и другого оборудования и установка будет проходить не один день и не там где захочет ак, тобишь судно выпадает на энное количество дней, плюс перегон судна к месту установки, плюс вывести пилотов или оплатить их проживание там и должна устанавливать компания с соответствующим на это разрешением и сертификатом, а это всё вместе выливается в такую не детскую копеечку, считать страшно сколько будут стоить какие-то две камеры и как говорится нафиг оно такое им надо...

Вот самое главное слово ЕСЛИ провести проверку, вон первый пост как показатель...

неужели так сложно ценное держать при себе ?!
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Воровство на борту самолета

Повідомлення de-bugger »

Labiann писав:где-то слышал про установку камер, чтоб поставить камеры, нужна сертификация их и другого оборудования и установка будет проходить не один день и не там где захочет ак, тобишь судно выпадает на энное количество дней, плюс перегон судна к месту установки, плюс вывести пилотов или оплатить их проживание там и должна устанавливать компания с соответствующим на это разрешением и сертификатом, а это всё вместе выливается в такую не детскую копеечку, считать страшно сколько будут стоить какие-то две камеры и как говорится нафиг оно такое им надо...

Вот самое главное слово ЕСЛИ провести проверку, вон первый пост как показатель...

неужели так сложно ценное держать при себе ?!
Как минимум дверь, ведущая в кокпит уже давно под видеонаблюдением, не буду утверждать про все авиакомпании - но у подавляющего большинства - точно. Не думаю, что доостнастить еще несколькими камерами салон будет большой проблемой. А проще всего сделать это во время очередного С-Check, когда и так весь салон разбирают. Вот пример: Зображення

Нижний дисплей по центру - выведена картинка с камеры наблюдения.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Воровство на борту самолета

Повідомлення Labiann »

дверь кокпита это да, и на фото Airbus, а они с завода вроде ставят, а вот чтоб в салоне у кого-то стояли, честно у меня примеров нету, хотя и не сильно искал...

авиакомпании это на данный момент нафиг не надо, вкладывать бабло чтоб следить за лохами которые не в состоянии следить за своими вещами, которые способны только отписаться негативом на форуме о этой компании...

я конечно сомневаюсь, но всё таки интересно, у девушки из первого поста хватило мозгов в суд подать или как обычно только для форума...
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Воровство на борту самолета

Повідомлення de-bugger »

Технически проблем с камерами на самом деле быть не должно, но, на самом деле, расставить камеры так, чтобы иметь возможность видеть все, что происходит за каждым креслом весьма проблематично. А по другому - смысла не имеет. Действительно, нужно не зевать, а следить за своими ценными вечщами самостоятельно, по принципу: документы и деньги везти "на себе". А в случае кражи АК все же должна действовать адекватно, а не "идите в полицию и там разбирайтесь".
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Воровство на борту самолета

Повідомлення Labiann »

да тех проблем конечно нету, вся сложность в сертификации и спец оборудовании, а это не малые деньги, китайские за 10 баксов никто не разрешит поставить, а в остальном полностью согласен...
Востаннє редагувалось 20 січня 2014, 12:15 користувачем Labiann, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Воровство на борту самолета

Повідомлення Bestfriend »

Labiann писав: я конечно сомневаюсь, но всё таки интересно, у девушки из первого поста хватило мозгов в суд подать или как обычно только для форума...
Для суда необходимо копия заявления в милицию и оф комментарий а/к на этот инцидент (чему следует письменное обращение в а/к). Но что-то мне подсказывает, что этого сделано не было.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Воровство на борту самолета

Повідомлення Labiann »

Bestfriend писав:
Labiann писав: я конечно сомневаюсь, но всё таки интересно, у девушки из первого поста хватило мозгов в суд подать или как обычно только для форума...
Для суда необходимо копия заявления в милицию и оф комментарий а/к на этот инцидент (чему следует письменное обращение в а/к). Но что-то мне подсказывает, что этого сделано не было.

как не странно мне тоже что-то подсказывает о полном провале...
Фахівець
Airbus A319
Повідомлень: 126
З нами з: 04 жовтня 2011, 16:49
Контактна інформація:

Re: Воровство на борту самолета

Повідомлення Фахівець »

На самом деле, на каждом рейсе разыгрываются трагедии воровства, которые в 90% случаев результат "забывчивости" отдельно взятого пассажира. А уж среди находок на борту чего только не бывает.
Однажды был свидетелем истерики пассажирки, на рейсе из Тревизо, что в самолете, у нее украли ноутбук. Как она только не угрожала экипажу, если не вызовут милицию и не обыщут всех пассажиров. Полчаса ожидания закончилось тем, что пришел рамп агент и сообщил, что в Тревизо ищут человека, который оставил ноутбук на ленте проверки на АБ. Естественно, барышня не потрудилась извинится ни перед пассажирами, ни перед экипажем.
Ну и по теме. Барышня проснулась от касания, т. е. в момент остановки самолета, в лучшем случае только пришла в себя. Обычно человеку нужно какое-то время, а тем более спросонья, чтобы понять, что что-то пропало. Если внимательно перечитать текст жалобы, то очень очень много вопросов к адекватности пассажирки :alen:
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Воровство на борту самолета

Повідомлення Labiann »

да адекватностью там и не пахнет, обыкновенная растеряха, если блонда, тогда всё на своих местах...
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Воровство на борту самолета

Повідомлення de-bugger »

Bestfriend писав: Для суда необходимо копия заявления в милицию и оф комментарий а/к на этот инцидент (чему следует письменное обращение в а/к). Но что-то мне подсказывает, что этого сделано не было.
Как минимум было заявление в местную полицию, но, из приведенного выше не ясно, о чем оно было - о пропаже или о краже. Как минимум нужен его официальный перевод с арабского (сделаный присяжным переводчиком, с консульской легализацией, т.к. ОАЭ не присоединилось к Гаагской конвенции). Но это весьма "гемморойно".
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей