Уральские авиалинии (U6)

Закрито
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Уральские авиалинии (U6)

Повідомлення AlBad »

Имели неосторожность слетать U6
1 июня Москва (DME) - Симферополь (аннексирован Россией)
15 июня Симферополь (аннексирован Россией) - Москва (DME)

Домодедово 1 июня - это конечно отдельная песня (подарок детям от DME к Дню защиты детей, наверное, совместно со всеми авиакомпаниями кто там обслуживается), про самолеты, их технический уровень с точки зрения простого пассажира и уровень сервиса чуть позже изложу. :mad:
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Уральские авиалинии (U6)

Повідомлення AlBad »

1 июня Москва-Симферополь (аннексирован Россией) рейс U6-2831
Зарегистрировался на рейс еще в пятницу вечером 31 мая когда прилетел из Киева в Москву, вежливый парень в Домике сделал нам второй ряд после бизнеса (летел с 2 детьми и супругой). Приехали 1 июня в 14:00 в Домодедово чтобы только сдать багаж и пройти на посадку - но не тут то было! Простояли в очереди час если не больше, перед нами за час прошли 3 человека (!!!), ленты работали по 1 сумке в 10 минут если не реже. Якобы не справлялись грузчики. Жену с маленьким ребенком отправил на второй этаж в кафе рядом с паспортным контролем, а сами со старшей дочкой больше часа стояли в реальной жаре и тесноте. От регистрирующих девочек вместо извинений перед пассажирами было слышно только "мы сами ваши сумки таскать не будем!". Фамилии записал, все изложу в официальной претензии к авиакомпании. НО! Это еще не все. Еле успели на посадку. Большое скопление пассажиров и как следствие очереди на паспортный и на личный контроль. Шли на посадку уже менее чем за 35 минут до вылета, т.к. в 14:55 (время окончания регистрации) еще сдавали багаж. Теперь про самолет: мое место было 5С, столик впереди стоящего кресла оказался практически не закреплен. Система фиксации была посажена считай на "жевательнйю резинку" к корпусу кресла, при взлете столик отвалился и вся эта хрень вывалилась передо мной. Все зафиксировал на фото. Борт VQ-BDJ.
Вопрос знатокам 1: кто отвечает за то что борт допустили к полету? Кому и на кого пожаловаться? При аварийной эвакуации проблем у меня бы не было (пересесть мне бортпроводники предлагали), а вот у рядом сидящих даме с 7-8 летним ребенком они бы явно возникли при так торчащем столике.
Прилетели в Симферополь (аннексирован Россией) - одна сумка не выехала (не долетела). Оформляли утерю. Пришлось ехать в Симферополь (аннексирован Россией) за ней через день (в понедельник) т.к. прилетела она на следующий день, но "любезный" работник аэропорта Александр "забыл" нам позвонить... Попал на 300 грн на такси. Сказал что только личное присутствие необходимо, т.к. рейс международный и сумка должна вместе со мной была пройти таможню.
Вопрос знатокам 2: авиакомпания обязана доставить утерянный по их вине и вине аэропорта Домодедово багаж только до аэропорта назначения или же за их же счет должны мне доставить по указанному мной адресу?
Вот так вот весело летели в отпуск U6... :twisted:
Вкладення
01062013893.jpg
01062013894.jpg
01062013895.jpg
01062013896.jpg
01062013897.jpg
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Уральские авиалинии (U6)

Повідомлення AlBad »

Назад 15 июня летели.
Приехали в аэропорт за 2.5 часа, регистрация еще не началась. Как только народ начал образовывать очередь в 2 стойки занял очередь, были третими. Началась регистрация - у девочки с нашей стойки завис комп и она долго не регистрировала. Подошла наша очередь, попросил первый ряд сразу на бизнес-классом. Промычала что то вроде сейчас могу зарегить только в 9 ряд (возле аварийного выхода который и где седушки назад не откидываются), т.к. якобы 4-5-6 ряды закрыты для регистрации из-за какого то принципа распределения веса в самолете. Я слегка о%уел.

Я: - А это вообще для кого места? 4-5-6 ряды.
Девочка: - Для пассажиров с детьми.
Я: - Ну так посмотрите сколько среди нас 4-х пассажиров детей! Мы с 2 детьми летим. так что пожалуйста, откройте закрытую регистрацию и дайте нам посадочные в 1-ый за бизнесом ряд.
Девочка: - Я не могу!
Я: - Представьтесь пожалуйста и позовите представителя авиакомпании.
Девочка: - Я не буду Вам представляться...
Я: - Ну тогда я с Вашего бейджика спишу ФИО.

Диалог услышал рядом стоявший парень, представившийся представителем а/к

Представитель а/к: - Молодой человек, в чем проблема?
Я: - Девушка отказывается зарегистрировать нас с 2 детьми на 4 ряд а предлагает 9-ый у аварийного выхода где ограничения.
Представитель а/к: -Сейчас она все сделает.

Через пару минут получил посадочные в первый за бизнесом ряд эконом класса. :oops:
Записал всех ФИО и собираюсь написать благодарственное письмо на молодого человека представителя а/к.

Аэропорт Симферополя Gate3 - отдельная песня. К нам в зал после прохождения паспортного контроля и досмотра запустили еще и пассажиров рейса на Самарканд (при пустом соседнем зале куда пассажиры с Gate 1 и 2 попадают). Около часа пришлось терпеть соседство с чурками. :evil: Хорошо через дьютик есть проход в другой зал, чем и воспользовались, тем более что там дьютик PAVO более приличным чем в зале гейта 3 + есть кафешка. 8-)

Борт из Москвы прилетел с задержкой на пол-часа где то и уже не VQ-BDJ а VP-BBQ.
Столик не отваливался :) ибо перед нами были кресла бизнес-класса а столик ессно из ручек кресел раскладывался :) карточки "Крылья" у них позаканчивались, так что бонусную карту получить не удалось на борту (как вечает сайт "Уральских авиалиний").

Полет был более-менее нормальный, питание без выбора ( из Москвы когда летели предлагали омлет/блины/запеканка) - только омлет, но на этот раз более вкусный он оказался чем когда летели из Москвы. :smile:

Сумки не потеряли наши, слава Богу. Приземлились аккурат перед началом нехилой грозы в Домодедово. Так что одна из сумок приехала подмокшей снаружи когда багаж получали.

Вот такие вот впечатления от U6... :nose:


зы: на следующий год лучше переплачу и возьму тикеты на Аэрофлот/Utair/S7... AirOnix доверия не внушает, судя по соседней ветке... :facepalm:
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Уральские авиалинии (U6)

Повідомлення Olek »

Тема очищена.
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Уральские авиалинии (U6)

Повідомлення simpomix »

Украина оштрафовала «Уральские авиалинии» за полеты в Крым на 270 тысяч гривен http://ru.krymr.com/content/article/26735564.html
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Уральские авиалинии (U6)

Повідомлення Valdys »

А сенс і толк від цього...
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Уральские авиалинии (U6)

Повідомлення Igoresha »

simpomix писав:Украина оштрафовала «Уральские авиалинии» за полеты в Крым на 270 тысяч гривен http://ru.krymr.com/content/article/26735564.html
Маловато :grin: Да и не летают ведь они в Украину, кроме Крыма. Даже поднажать нечем
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Уральские авиалинии (U6)

Повідомлення Valdys »

можна тільки авіа простір для них закрити
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Уральские авиалинии (U6)

Повідомлення Orel2016 »

Число самолетов "Уральских авиалиний" вырастет с 46 до 70 к 2025 году


23 ноября 2018 г., AEX.RU – Количество воздушных судов в авиакомпании "Уральские авиалинии" вырастет с 46 до 70 к 2025 году. Таким образом, в случае победы заявки Екатеринбурга на проведение всемирной выставки "Экспо" в 2025 году авиакомпания готова будет обслужить всех гостей мероприятия. Об этом заявил генеральный директор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов, сообщает ТАСС.

https://www.aex.ru/news/2018/11/23/190841/

PS Екатеринбург проиграл Осаке право проведения ЭКСПО2015
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Уральские авиалинии (U6)

Повідомлення Orel2016 »

Новый рейс "Уральских авиалиний": Ростов-на-Дону – Ташкент

Авиакомпания «Уральские авиалинии» открывает новый рейс по маршруту Ростов-на-Дону – Ташкент – Ростов-на-Дону. Рейс будет выполняться по вторникам с 11 декабря 2018 года из нового аэропорта «Платов» по следующему расписанию:

° вылет рейса У6-2615 из Ростова-на-Дону в 15:20, прилет в Ташкент в 20:40, время в пути 3 часа 40 минут;
° вылет рейса У6-2616 из Ташкента в 12:00, прилет в Ростов-на-Дону в 13:50, время в пути 3 часа 50 минут.

Минимальная стоимость перелета по новому маршруту Ростов-на-Дону – Ташкент – от 137 евро в одну сторону. В стоимость включены багаж до 23 кг, ручная кладь – до 5 кг, питание и все сборы. Перелеты на данном маршруте будут обслуживаться авиалайнерами производства европейского концерна Airbus.

https://www.aviaru.net/pr/?id=50564
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Уральские авиалинии (U6)

Повідомлення Orel2016 »

"Уральские авиалинии" добавят рейсов на маршруте Москва - Навои - Москва

Авиакомпания «Уральские авиалинии» увеличивает количество рейсов в узбекский город Навои до трех раз в неделю. Рейс У6-2129/2130 по маршруту Москва - Навои - Москва будет выполняться с 16 декабря 2018 года по средам и воскресеньям. Остается в расписании и традиционный рейс У6-2435/2436, который летает по понедельникам.

https://www.aviaru.net/pr/?id=50600
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей