Aegean Airlines (A3)

SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Aegean Airlines (A3)

Повідомлення SammoLove »

Вроде бы не было раньше такой темы. Довелось полетать. Из Украины единственный сезонный рейс Киев-Ларнака (Кипр). Могу описать, в целом, впечатление отличные.
Из Вики: Aegean Airlines (греч. Αεροπορία Αιγαίου) – крупнейшая частная авиакомпания Греции, основанная в 1987 году. Она осуществляет перевозки более чем по 25 направлениям по всей Европе и Греции. Входит в Star Alliance
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Igoresha »

SammoLove писав:Вроде бы не было раньше такой темы. Довелось полетать. Из Украины единственный сезонный рейс Киев-Ларнака (Кипр). Могу описать, в целом, впечатление отличные.
Из Вики: Aegean Airlines (греч. Αεροπορία Αιγαίου) – крупнейшая частная авиакомпания Греции, основанная в 1987 году. Она осуществляет перевозки более чем по 25 направлениям по всей Европе и Греции. Входит в Star Alliance
Не единственный. Ещё в Афины летают, ну и с пересадкой в Афинах по своих направлениях.
virtuozzo
Airbus A318
Повідомлень: 50
З нами з: 19 лютого 2013, 20:54
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення virtuozzo »

Відносно недавно бачив квитки Київ-Афіни на weekend за 150 євро RT :plane:
Мені зі Львова це не дуже вигідно, бо треба добиратися до Києва, але для "місцевих" пропозиція виглядала дуууже смачною :smile:
Аватар користувача
Lo.
Airbus A320
Повідомлень: 368
З нами з: 12 січня 2013, 21:54
Звідки: Prague
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Lo. »

virtuozzo писав:Відносно недавно бачив квитки Київ-Афіни на weekend за 150 євро RT :plane:
Мені зі Львова це не дуже вигідно, бо треба добиратися до Києва, але для "місцевих" пропозиція виглядала дуууже смачною :smile:
можна уточнити, де саме бачили?
i, на майбутнэ, якщо не складно, напишiть про це в вiдповiдних роздiлах форуму - Акцiйнi або чартернi авiаквитки. "мiсцевi" будуть вдячнi :)
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення SammoLove »

Да, есть билеты. Я видел только что на сайте Aegean. Ещё они предлагают Афины через Ларнаку на €20 дороже прямого со стыковкой 1:15. А не знал об этом, потому что в их журнале в карте рейсов не было Афин из Киева, а только пунктиром в Ларнаку, что значит рейс сезонный, хотя на spotters есть и в марте фотографии.

Я пофоткал питание. Борты A320, кажется, новые, с экранами, во время поездки всё время видно полётные данные и карту довольно наглядную. Рулят и снижаются очень плавно. Мили на люфт карту начисляют 750 в одну сторону
Аватар користувача
Pan Am
Airbus A340
Повідомлень: 948
З нами з: 26 жовтня 2010, 16:27
Звідки: IFO
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Pan Am »

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ ВЕБИНАР

Aegean Airlines: презентация авиакомпании. Полетная программа в Ларнаку (Кипр). Особенности продаж Кипра на Aegean Airlines

Вебинар начнем 22.05.2013 в 12-00

Вебинар читают: представитель авиакомпании Aegean Airlines в Украине Вера Артюшевская
и
представитель TPG Александр Туник
Принять участие в вебинаре Вы можете по прямой ссылке, за 15 минут до начала
http://login.meetcheap.com/conference,r ... ionalgroup
Очень просим Вас, при входе в вебинар: указывать свое имя, название компании и город (или название компании/город).
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Igoresha »

Aegean начинает летать на Каламату с 6 июня.
Аватар користувача
softkevich
Airbus A319
Повідомлень: 172
З нами з: 29 жовтня 2016, 11:53
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення softkevich »

Модет кто-то из форумчан знает планы данной авиакомпании на сезонный ресй Киев-Ларнака? Летали ими на Кипр в позапрошлом году и два года назад. А вот в прошлом году они не запустили его на лето. Будет ли в этом году?
Хорошая авиакомапния и хорошие цены давали на этот рейс (120-140 USD в обе стороны при покупке за 4-5 месяцев).
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Valdys »

Я думаю не буде, вони би вже додали у розклад.

Окрім цього, на літо, що, аж 2 рейси в Київ на тиждень?
Цього мало, трансфери у них нормальні по ціні і по багатьох напрямках найдешевші. Так, розклад не завжди фонтан і летіти в Париж ними трохи напряжно, але все ж...

Чому так частоти ріжуть? Потік має бути через них.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Sentry »

Я все-таки очень надеюсь, что на лето еще добавят. Обычно летом у них рейс в Афины ежедневный, по-моему даже более 1 рейса в день бывало. Уверен, что даже добавив рейс сейчас они легко продадут его в сезон.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення converj »

В 2017 в летнем расписании третий рейс добавили примерно в конце апреля
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Valdys »

Sentry писав:Я все-таки очень надеюсь, что на лето еще добавят. Обычно летом у них рейс в Афины ежедневный, по-моему даже более 1 рейса в день бывало. Уверен, что даже добавив рейс сейчас они легко продадут его в сезон.
Ніколи такого не було.

Що я бачив, то 4 здається було найбільше.
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення avalon1979 »

Прошу помощи зала!
Приобрёл билеты эгейцев через агента Tripair.it. Деньги ушли, на почту пришла бронь с кодом, всей подробной информацией о рейсах и пассажирах.
Вроде всё нормально, но присутствует надпись: The ticket numbers will be sent to you by email soon.
Но ничего больше не приходит.
Дальше больше: код брони бьётся на сайте эгейцев, но написано: "Ваше бронирование подтверждено, но при попытке выдать билет (-ы) произошла ошибка. Чтобы получить номер (-а) билета (-ов), обратитесь в отдел бронирования по тел. +30 210 6261000."
Кто-нибудь уже сталкивался с подобным?
И вообще есть ли повод для беспокойства, ведь написано, что бронь подтверждена? Кто как думает?
Указанный телефон грецкий, на сайте есть ещё московский... Украинского нет.
Как думаете звонить надо, или всё само собой образумится?
Со времени бронирования прошло уже больше 4 часов.
До вылета - почти 8 месяцев...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Sentry »

Я бы подождал хотя бы сутки с момента бронирования. Наличие брони без электронных билетов ничего не значит, основание для проезда - именно электронный билет, а бронь всего лишь абстракция для работы с ним. Но бронь создается мгновенно, а билеты выписываются некоторое время. И 4 часа это в принципе еще ок.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення manjeroke »

А через агенства намного выгоднее получается или в чем дело? Я честно говоря не понимаю почему люди берут не напрямую, потому что я когда беру у меня выгода у агенства не бывает больше 1-2%, которых мне за спокойствие не жалко.
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення avalon1979 »

Sentry писав: 20 лютого 2018, 16:42 Я бы подождал хотя бы сутки с момента бронирования. Наличие брони без электронных билетов ничего не значит, основание для проезда - именно электронный билет, а бронь всего лишь абстракция для работы с ним. Но бронь создается мгновенно, а билеты выписываются некоторое время. И 4 часа это в принципе еще ок.
Только что пришло письмо от агента, отчасти подтверждающее Ваши слова:
Dear passenger,



We would like to inform you that your booking is confirmed and you are going to receive the e-ticket within the day.



Best regards,



Papanastasiou Konstantinos

Travel Consultant
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення Sentry »

manjeroke писав: 20 лютого 2018, 16:56 А через агенства намного выгоднее получается или в чем дело? Я честно говоря не понимаю почему люди берут не напрямую, потому что я когда беру у меня выгода у агенства не бывает больше 1-2%, которых мне за спокойствие не жалко.
Иногда получается намного выгоднее. Не знаю как сейчас, но некоторое время назад некоторые итальянские и испанские агенты делали скидку в 15-20 евро, при чем иногда в каждую сторону. Что в случае небольшой стоимости билета (скажем до 100 евро) очень и очень существенно.

Ну и некоторые авиакомпании ставят большой сервисный сбор при оформлении билета на своем сайте, в таком случае билет может стоить к примеру на 10-20 долл дешевле у любого агента, в том числе хорошего и надежного.
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення avalon1979 »

manjeroke писав: 20 лютого 2018, 16:56 А через агенства намного выгоднее получается или в чем дело? Я честно говоря не понимаю почему люди берут не напрямую, потому что я когда беру у меня выгода у агенства не бывает больше 1-2%, которых мне за спокойствие не жалко.
Ну, в моём конкретном случае разница с официальным сайтом - 15%.
И плюс билет на двух человек...
Уже набегает сумма, которая для меня существенная...
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення manjeroke »

avalon1979 писав: 20 лютого 2018, 17:10
manjeroke писав: 20 лютого 2018, 16:56 А через агенства намного выгоднее получается или в чем дело? Я честно говоря не понимаю почему люди берут не напрямую, потому что я когда беру у меня выгода у агенства не бывает больше 1-2%, которых мне за спокойствие не жалко.
Ну, в моём конкретном случае разница с официальным сайтом - 15%.
И плюс билет на двух человек...
Уже набегает сумма, которая для меня существенная...
Ну тогда действительно стоит того, у меня врятли когда больше 3% выгода составляла и я брал напрямую.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Aegean Airlines (A3)

Повідомлення makor »

В последний раз на сайте агента ( Экспедия ) билет Чанг-Май-Самуи стоил 2600 грн, а на сайте Бангкок Эйр - 4600 грн. Слетали отлично за 2600 грн... не знаю что это было...))
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість