Что вас больше всего раздражает во время полета?

Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Что вас больше всего раздражает во время полета?

Повідомлення de-bugger »

...Более того, мне очень не нравится, когда компании типа Визз ейра или Раян ейра пропускают родителей с детьми как приоритетных пассажиров не смотря на то, что они сами решили не заказывать эту услугу. Хотите приоритетной посадки - заказывайте, какая проблема. А то прям коммунизм :)
Вообще это не столько добрая воля авиакомпании а общепринятые международные нормы. Путешествующие с детьми до 5 лет имеют всегда приоритет, в т.ч. на чекине и паспортном контроле. Некоторые авиакомпании их просто выполняют, некоторые еще и пишут об этом большими буквами (EasyJet например). Я когда летаю со своими маленькими детьми никогда не забываю воспользоваться этим правом, и ни разу не сталкивался с неудовольствием окружающих по этому поводу, ни прямо, ни косвенно. Когда первый раз летел со своим первым ребенком - чуть больше года ей тогда было, стоящие в очереди со мной на паспортном контроле американцы еще и сказали мне, чего мол стоишь с ребенком - иди без очереди, у тебя приоритетное право...

Более того, если ребенок не замучается в очереди, то есть очень большая вероятность того, что он и не доставит неудобств своим поведением и окружающим его пассажирам.
Пьяные и буйные компании, уверен, раздражают и напрягают всех.
Пьяные компании - это совсем плохо. Но еще хуже то, что бортпроводники еще и поощряют пьянство продавая уже пьяным людям алкоголь. В результате уже были случаи, когда такие люди начинали себя вести неадекватно при посадке.
100% согласен.
Аватар користувача
v_volf
A380
Повідомлень: 1311
З нами з: 02 червня 2012, 12:09
Звідки: HRK / YVR
Контактна інформація:

Re: Что вас больше всего раздражает во время полета?

Повідомлення v_volf »

Везде хорошо находить здравый смысл. Дети на борту - явление неоднозначное, как показывает обсуждение в теме.

Все же, нужно учитывать право любого человека путешествовать. И если так случилось, что ребёнок создает шум на борту и ни кебин крю, ни родители не в силах шум убрать, хорошо, если путешествующие эконом-классом паксы подумали об этом заранее и взяли беруши. В бизнесе паксы с детьми реже бывают, поэтому там уж надо смотреть...

А то недовольство детьми похоже на недовольство одной "экстремистки", которая против пассажиров-инвалидов, что из-за погрузки погрузки которых её рейс задерживают.
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Что вас больше всего раздражает во время полета?

Повідомлення Rainbow »

Мене просто добиває відбірне бидло, котре не може не затаритись в дюті-фрі алкоголем, щоб всю дорогу продовжити вічну українську традицію.
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Что вас больше всего раздражает во время полета?

Повідомлення floMaster_ »

из того, с чем я сталкивался:
Париж-Сиэтл Airfrance А330-200 (F-GZCC)
На всех креслах, даже в бизнесе, были дичайшие помехи на экранчике системы развлечений. И даже при выключенной своей и соседней в глаза попадали постоянные помехи с других кресел.
А обратно на F-GZCA - всё было в порядке.
andrey81
Airbus A318
Повідомлень: 1
З нами з: 03 січня 2012, 09:58
Контактна інформація:

Re: Что вас больше всего раздражает во время полета?

Повідомлення andrey81 »

чем больше летаю - тем меньше раздражают все вышеперечисленные факторы, хотя в первое время помню прям бесили любые мелочи. Сейчас на многое не обращаю внимание. Но, не в обиду будет сказано присутствующим тут отцам-матерям, разрывающиеся в истерике дети никогда не перестанут раздражать меня. Вопрос по поводу путешествий с детьми конечно спорный - но факт остается фактом, безумный истерический ор который всегда сопровождает подобный полет никого не оставит равнодушным. Я уже давно недоумеваю, почему бы не ввести международное правило регистрировать таких пассажиров в хвосте самолета? Тем самым, истерический крик хоть и не удастся полностью заглушить, но по крайней мере минимизировать. В то же время отцам-матерям - кратчайший путь к туалету (на случай поменять подгузники).
Пассажиров, в свою очередь, можно было бы информировать и неравнодушным давать места подальше
SammoLove
Airbus A340
Повідомлень: 722
З нами з: 25 жовтня 2011, 00:10
Контактна інформація:

Re: Что вас больше всего раздражает во время полета?

Повідомлення SammoLove »

Никто ещё не говорил про шум? Даже если нет детей есть шум, сильный шум, особенно в пропеллерных, там ещё и вибрация добавляется.
Ну и да, не нравились уже упомянутые забитые полки ручной клади на Wizzair. Приходишь, а мест уже нет. И даже как-то неужобно ощущать над головой в пластиковом багажнике плотно утрамбованные тяжёлые сумки.

Но все эти факторы полностью поглощаются хорошим настроением, потому что я летал только на отдых, особенно когда летишь "туда" за границу, то вообще эйфория.
Аватар користувача
de-bugger
Airbus A340
Повідомлень: 999
З нами з: 21 лютого 2010, 01:41
Звідки: FKB/EDSB
Контактна інформація:

Re: Что вас больше всего раздражает во время полета?

Повідомлення de-bugger »

Что еще однажды вызвало таки раздражение, на рейсе WU не было ничего из бортового питания кроме каких то орешков - ни еды ни воды, ни чая-кофе, т.к. воды опять же не было (ни за деньги ни "по любви")... не знаю как так получилось, с учетом того что это был рейс из Жулян, базового аэропорта, и борт которым мы летели все время стоял на перроне - т.е. времени обслужить его было предостаточно. А воды после "маринования" в жару в железном "отстойнике" старого тогда еще терминала хотелось всем. Как раз мы тогда летели с детьми и нас не контроле на АБ пропустили со своей водой из-за детей. Так что мы были на "самообеспечении".

А что касается опять же детей, то мне нравится подход многих чартерных перевозчиков (TUI, Condor, etc), которые возят отдыхающих в теплые края и на рейсах которых детей по определению много: у них для детей всегда есть какие то мелочи - вроде книжечек, раскрасок, цветных карандашей, копеечных игрушечек с лого авиакоманиии т.п. - ребенок может выбрать себе чем он хочет заняться и весь полет он при деле - ведет себя (относительно) тихо, рисует например. Кроме того, по возможности рассаживают таких паксов в "премиум экономи"(если он конечно есть) - там и чуть попросторнее, что важно когда держишь малыша на руках в полете, да и дети сконцентрированы в одном конце салона - в противоположном тихо. Раньше еще детей чуть постарше собирали в группки и водили на экскурсии в кокпит. Но к сожалению уже давно, (после известных событий) это стало невозможным.

Еще часто встречаются нерадиве родители, берущие в полет приболевшего ребенка, например с воспаленными ушами (что на самом деле у маленьких детей сплошь и рядом особенно после отдыха на море), когда любой перепад атмосферного давления доставляет ребенку сильную боль, и его уже никак не успокоишь просто потому что ему очень больно. Вот тут у меня понимания нет - хоть заставляй таких предъявлять актуальную справку от врача на чекине...

А на самом деле лучше не раздражаться а получать удовольствие от полета - свои нервы дороже :)
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Что вас больше всего раздражает во время полета?

Повідомлення dmtr »

1. неадекватні діти - це треш. подвійний треш - це батьки з підходом "етажєрєбьонок". зазвичай ті хто з надривом оруть і виглядають якось прибацаними, навіть коли мовчать. таки мабуть від виховання залежить і генетики))

2. не люблю коли пакс позаду тебе встає і рукою хапається за спинку твого крісла з усієї сили)))

3. ну і бісять псевдо-знавці, котрі гучно обговорюють шось про авіацію, як начебто шарять (зазвичай відповідаючи на питання когось з друзів), але при цьому таку херню несуть, що так і хочеться прокоментувати цю маячню))))
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Что вас больше всего раздражает во время полета?

Повідомлення devmind »

Любые проявления неуважения к окружающим, в т.ч. к экипажу: невыполнение правил поведения на борту, злоупотребление алкоголем, хамство, дергание сидений, громкие разговоры, нежелание родителей утихомирить разбаловавшегося ребенка и т.д.
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Что вас больше всего раздражает во время полета?

Повідомлення dmtr »

а ось що найбільше бісить бортпровідниць - http://www.economist.com/blogs/gulliver ... 987335%7CE

1. клацання пальцями щоб привернути їхню увагу
2. вставання до завершення руління
3. баули в overhead lockers.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Что вас больше всего раздражает во время полета?

Повідомлення Sentry »

баули в overhead lockers.
это да. Один из плюсов лоу костов, что они хоть как-то контролируют то, что проносят в ручную кладь. В то время, как при полете классиками такое ощущение, что можно пронести хоть 40кг в 2х чемоданах, чем некоторые иногда пользуются.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Что вас больше всего раздражает во время полета?

Повідомлення Glotych »

Меня раздражает, когда народ тащит с собой неимоверное количество багажа и забивает полностью багажную полку, что потом воткнуться некуда. Потом идут аплодисменты и пьянющие соседи со страшным перегаром. На остальное стараюсь не обращать внимания.
Visjaka
Airbus A319
Повідомлень: 137
З нами з: 01 лютого 2011, 08:58
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Что вас больше всего раздражает во время полета?

Повідомлення Visjaka »

Я, наверное, в прошлой жизни был стюардессой - тоже жутко раздражают вскакивающие сразу после приземления персонажи :)
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Что вас больше всего раздражает во время полета?

Повідомлення Igoresha »

Ну не буду повторювати раніше сказане - думаю, що п'яні та неадекватні компанії особливо не вітаються ніким. А от дивно, що ніхто не назвав конкретно "приємно" пахнучі носки сусідів :bash:
А ще дуже дратує "забіг", який влаштовують (українські) пакси Віза! Це просто марафон якийсь! :evil: Приходилось літати в Європі Райаном - ніде такого не зустрінеш. Усі, хоч і намагаються втрапити раніше на борт, стають в ЧЕРГИ, а не створюють стадо біля виходу.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Что вас больше всего раздражает во время полета?

Повідомлення North_West »

Igoresha писав:Ну не буду повторювати раніше сказане - думаю, що п'яні та неадекватні компанії особливо не вітаються ніким. А от дивно, що ніхто не назвав конкретно "приємно" пахнучі носки сусідів :bash:
А ще дуже дратує "забіг", який влаштовують (українські) пакси Віза! Це просто марафон якийсь! :evil: Приходилось літати в Європі Райаном - ніде такого не зустрінеш. Усі, хоч і намагаються втрапити раніше на борт, стають в ЧЕРГИ, а не створюють стадо біля виходу.
Про стадо возле гейта, рейс LH Афины-Франкфурт
Вкладення
Афины.jpg
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Что вас больше всего раздражает во время полета?

Повідомлення Igoresha »

North_West писав:
Igoresha писав:Ну не буду повторювати раніше сказане - думаю, що п'яні та неадекватні компанії особливо не вітаються ніким. А от дивно, що ніхто не назвав конкретно "приємно" пахнучі носки сусідів :bash:
А ще дуже дратує "забіг", який влаштовують (українські) пакси Віза! Це просто марафон якийсь! :evil: Приходилось літати в Європі Райаном - ніде такого не зустрінеш. Усі, хоч і намагаються втрапити раніше на борт, стають в ЧЕРГИ, а не створюють стадо біля виходу.
Про стадо возле гейта, рейс LH Афины-Франкфурт
Ну це ж "гарячі середземноморські нації" :grin:
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей