Паспортный контроль в разных странах

Аватар користувача
Toronto_guy
Airbus A330
Повідомлень: 643
З нами з: 30 серпня 2010, 10:38
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Toronto_guy »

kuta писав:
PlayerOK писав:Всем доброго времени суток. У меня следующая ситуация, моя девушка имеет Польскую Шенгенскую визу, рабочую ( Годовалая, с пребыванием в Шенгене 6 месяцев, менеджер консультант). Приезжала ко мне в Вену, переходя польскую границу Пешком,затем на машине ко мне, проблем с контролем не было. После чего через 1.5 месяца пребывания у меня, выехала через Венгерскую границу.
Теперь планируем очередную поездку, прошло еще 1.5 месяца с ее приезда на Украины. Мы хотим лететь Визз Аером в Будапешт, могут ли возникнуть какие-то проблемы на таможне? Стоит ли?
Есть вариант, поехать как и в прошлый раз, на машине, и проходить границу пешком. Но конечно, удобнее на самолете.
Главное, чтоб итог был, успешное прохождение границы.
Подскажите пожалуйста, кто разбирается, буду очень благодарен.
Ситуация следующая. Венгры не очень любят людей, которые через их границу едут с Польской визой (не зря новости раньше были, что разворачивали людей на границе). Как оно будет, никто не знает, но лучше конечно, если с данной визой вы заедете через Польшу.
Немного дополню...
Сухопутные Венгры не любят (то есть могут не пропустить и посоветовать ехать за 10-50 км. на "свою границу") товарищей, которые получают польские, словацкие визы и "распечатывают" её у венгров.
Реально, очень странно и подозрительно, что получив разовую польскую или другую шенгенскую визу человек едет в/через Венгрию.
Если это уже "распечатанная" виза, по которой въезжали и выезжали из шенгена - проблем не будет.
P.S. Тем более, что сухопутная граница проще - там могут развернуть и через 100 метров Вы уже на Родине, а аэропорт есть аэропорт. Не нравится, но пропустят.
PlayerOK
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 16 серпня 2013, 01:50
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення PlayerOK »

Toronto_guy писав:
kuta писав:
PlayerOK писав:Всем доброго времени суток. У меня следующая ситуация, моя девушка имеет Польскую Шенгенскую визу, рабочую ( Годовалая, с пребыванием в Шенгене 6 месяцев, менеджер консультант). Приезжала ко мне в Вену, переходя польскую границу Пешком,затем на машине ко мне, проблем с контролем не было. После чего через 1.5 месяца пребывания у меня, выехала через Венгерскую границу.
Теперь планируем очередную поездку, прошло еще 1.5 месяца с ее приезда на Украины. Мы хотим лететь Визз Аером в Будапешт, могут ли возникнуть какие-то проблемы на таможне? Стоит ли?
Есть вариант, поехать как и в прошлый раз, на машине, и проходить границу пешком. Но конечно, удобнее на самолете.
Главное, чтоб итог был, успешное прохождение границы.
Подскажите пожалуйста, кто разбирается, буду очень благодарен.
Ситуация следующая. Венгры не очень любят людей, которые через их границу едут с Польской визой (не зря новости раньше были, что разворачивали людей на границе). Как оно будет, никто не знает, но лучше конечно, если с данной визой вы заедете через Польшу.
Немного дополню...
Сухопутные Венгры не любят (то есть могут не пропустить и посоветовать ехать за 10-50 км. на "свою границу") товарищей, которые получают польские, словацкие визы и "распечатывают" её у венгров.
Реально, очень странно и подозрительно, что получив разовую польскую или другую шенгенскую визу человек едет в/через Венгрию.
Если это уже "распечатанная" виза, по которой въезжали и выезжали из шенгена - проблем не будет.
P.S. Тем более, что сухопутная граница проще - там могут развернуть и через 100 метров Вы уже на Родине, а аэропорт есть аэропорт. Не нравится, но пропустят.
То есть, я правильно понял, что они обязаны пропустить с нашей "распечатанной" уже польской визой? Ведь граница будет уже в Аеропорту Будапешта. Какою лучше назвать цель приезда? Сказать, что посмотреть культурные достопримичательности и потом сразу в Польшу?
krock
Airbus A330
Повідомлень: 508
З нами з: 30 липня 2012, 15:42
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення krock »

Венгры при открытой визе цель приезда спрашивать не будут (с вероятностью 99,9%).
PlayerOK
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 16 серпня 2013, 01:50
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення PlayerOK »

Даже если она Польская?
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення AlexK »

PlayerOK писав:Даже если она Польская?
Помните: что бы Вам кто ни говорил на этом форуме и какие бы проценты ни приводил, венгерский пограничник будет иметь право задать Вам любые вопросы (если захочет). Поэтому, будьте готовы на них ответить.
PlayerOK
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 16 серпня 2013, 01:50
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення PlayerOK »

Да, вот я и пытаюсь, подготовить свою девушку, и узнать как можно больше информации...
Мне то с моим Австрийским ВНЖ боятся, точно нечего...
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення AlexK »

PlayerOK писав:Да, вот я и пытаюсь, подготовить свою девушку, и узнать как можно больше информации...
Мне то с моим Австрийским ВНЖ боятся, точно нечего...
Если виза уже первый раз использована по назначению, то лучше говорить правду: например, что "так дешевле добраться".
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Собакевич »

Правда пограничнику может не понравиться - частный визит к резиденту одной страны ЕС по рабочей визе другой страны ЕС. Лучше как раз "так дешевле добраться".
PlayerOK
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 16 серпня 2013, 01:50
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення PlayerOK »

Думаю, тогда будем использовать именно эту легенду: "дешевле добираться".
kuta
Airbus A318
Повідомлень: 51
З нами з: 07 вересня 2012, 10:30
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення kuta »

PlayerOK писав:Думаю, тогда будем использовать именно эту легенду: "дешевле добираться".
Но не забывайте, что пограничник может попросить у Вас документи на жилье (бронировку), что бы убидиться, куда вы реально будете ехать)
PlayerOK
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 16 серпня 2013, 01:50
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення PlayerOK »

А почему о жилье, если мы по легенде будем ехать в Польшу сразу.
Аватар користувача
Glotych
A380
Повідомлень: 1737
З нами з: 14 травня 2011, 11:17
Звідки: Севастополь (UKS)
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Glotych »

PlayerOK писав:А почему о жилье, если мы по легенде будем ехать в Польшу сразу.
Они могут попросить подтверждение наличия жилья в любой стране Шенгена.
PlayerOK
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 16 серпня 2013, 01:50
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення PlayerOK »

Когда, моя девушка "распечатывала" визу через Польскую границу, ее об этом не просили...ведь, какое доказательство может быть, аренды польской квартиры?
kuta
Airbus A318
Повідомлень: 51
З нами з: 07 вересня 2012, 10:30
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення kuta »

PlayerOK писав:Когда, моя девушка "распечатывала" визу через Польскую границу, ее об этом не просили...ведь, какое доказательство может быть, аренды польской квартиры?
Я как понял, у вашей девушки бизнес-Шенген? Вопрос от пограничника может быть очень простой, что за бизнес и может даже попросить документы предъявить. Понятно, что вы скажите, что так дешевле, но всё таки у меня возникли бы сомнения в вашем варианте. Понятно, что если бы вы как турист по визе туристической ехали, то понятно что економили, но по бизнес визе и економия?) Понимаете, "распечатанный" Шенген не может давать 100% гарантии прохождения любой границы Шенгена. Главное, просто будьте готовы ответить на все вопросы, любая заминка и неточности у Ваших словах могут вызвать подозрения. Плюс, все знают в Шенгене, как выдаются бизнес визы в Польше. Даже сами поляки проверяют визы очень жестко на границе (особенно свои, чужих стран практически не трогают)
PlayerOK
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 16 серпня 2013, 01:50
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення PlayerOK »

Нет, как я писал выше, не бизнес-шенген, а рабочий-шенген. Зарпалата у такой визы может быть максимум 1000-1100 евро, по этому экономия очень даже к месту, но на счет готовности я понял. Спасибо, будем готовится к ответам.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Glucker »

PlayerOK писав:Нет, как я писал выше, не бизнес-шенген, а рабочий-шенген. Зарпалата у такой визы может быть максимум 1000-1100 евро, по этому экономия очень даже к месту, но на счет готовности я понял. Спасибо, будем готовится к ответам.
Минутку... У нее шенгенская виза категории С или польская национальная виза категории D?
PlayerOK
Airbus A318
Повідомлень: 12
З нами з: 16 серпня 2013, 01:50
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення PlayerOK »

На сколько я правильно помню то второй вариант.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення Glucker »

Виза типа D дает право посещать другие страны шенгенской зоны, но она ориентирована на длительное пребывание. Естественно, вероятность того что она вызовет дополнительные вопросы у пограничников, выше. Особенно если по ней был краткий визит а потом большой перерыв, это ведь не похоже что ваша девушка работает в Польше.
MoBYla
Airbus A319
Повідомлень: 251
З нами з: 09 червня 2013, 10:44
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення MoBYla »

могут ли возникнуть какие-то проблемы на таможне?

Откуда мы можем знать? Таможня отвечает за перевоз товаров. Что вы собирайтесь везти - вы не написали.

Лично летел Киев-Будапешт-Варшава рейсами WizzAir. В Будапеште были задан лишь два вопроса - куда? В Варшаву. Самолётом, автобусом или поездом? Самолётом(показали распечатанные посадочные). Хотя были там "неграми" - гражданство белорусское, а визы - годовые польские шенгены "за покупками".

Вы бы почитали лучше правила въезда в Европейский союз и придумали реалистичную историю использования визы. И функции таможни и пограничников.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Паспортный контроль в разных странах

Повідомлення AlexK »

PlayerOK писав: Вот фотография визы, может быть так будет точнее?
зачем фото визы со всеми данными в интернет выкладываете??????
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей