Emirates

msha
Airbus A319
Повідомлень: 181
З нами з: 28 лютого 2012, 18:19
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення msha »

Kibeee писав:
mischko писав:у Хорватії є потужний в'їзний туризм
Да, это понятно. Но рейс то не сезонный. Для сравнения пасс поток Загреба за 2016 год 2 766 087 паксов, Сплит - 2.289.987 паксов, Будровник 1.993.243. Итого 7 млн. Даже до одного Борика не дотягивает. Не хочет Борисполь новых пкампания вот и все. Им и с МАУ хорошо )))
есть инфо, что Emirates осенью делал исследование с целью вернуться в Украину. И решили что тут не нужен их продукт, тут достаточно FlyDubai, который они при необходимости увеличат.
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення Bestfriend »

Emirates нужен платежеспособный пакс, который заполнил бы не только бизнес, но и первый класс. А раз у нас таких нет или очень мало, значит ограничимся дочерним предприятием. Это уже не раз обсуждалось.
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення dmtr »

Да, 100 разів обговорювалося, і всеодно дивно, що немає жодної а/к зі справжнім бізнесом лонгхольним прямо уже з KBP. Де ті всі люди на машинах по $100к в Києві і як вони подорожують.
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення LWIEV »

dmtr писав:Да, 100 разів обговорювалося, і всеодно дивно, що немає жодної а/к зі справжнім бізнесом лонгхольним прямо уже з KBP. Де ті всі люди на машинах по $100к в Києві і як вони подорожують.
Вони подорожують тільки на відпочинок. Ділова активність клієнтів першого класу фантастично низька. Нема клієнтів першого класу - власників, які були б спроможні поза совдепом, майже нема СЕО, яким компанії платитимуть за перший, а значить попит маргінальний. Це прокляття країн без фондового ринку.

:papuas:
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення Bestfriend »

dmtr писав:Да, 100 разів обговорювалося, і всеодно дивно, що немає жодної а/к зі справжнім бізнесом лонгхольним прямо уже з KBP. Де ті всі люди на машинах по $100к в Києві і як вони подорожують.
Запитайте у тих людей, у яких авто від 100$, як вони заробили свої гроші. Більшість - дерслужбовці різних напрямків. А решта має свої літаки, чи замовляє бізнес-чартери.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення Sentry »

dmtr писав:Да, 100 разів обговорювалося, і всеодно дивно, що немає жодної а/к зі справжнім бізнесом лонгхольним прямо уже з KBP. Де ті всі люди на машинах по $100к в Києві і як вони подорожують.
Ну почему же. Мне кажется, эту нишу отлично забирают себе ТК, которые ставят на Киев А330 с полноценным лонгхольным бизнесом. Из Стамбула с бизнесом тем более нет проблем. А вот первого из Киева нет. Ну так и спроса нет, как пишут.
Inguri

Re: Emirates

Повідомлення Inguri »

щось я сумніваюсь, що на Балканах, окрім Греції, набагато більше чесних чиновників і крутих бізнесменів
Kibeee
Airbus A340
Повідомлень: 857
З нами з: 09 листопада 2010, 18:00
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення Kibeee »

Это конечно все классно, что причина в отсутвии спроса на бизнес и первый класс из Киев. Но прошу заметить:
1. Летел 4 раза в 2016 году FlyDubai - бизнес полные или почти полный, TK - аналочиная ситуация.
2. Не думаю, что из Кабула, Луанды, Конакри, Абиджана, Дакара, Хартума (поверте, это такое место, где лучше не оказываться), Кампала, Лусака, Хараре огромный спрос на 1-й и бизнесс классы.
Так что не только дело в спросе именно с Украины.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення AQS »

Inguri писав:щось я сумніваюсь, що на Балканах, окрім Греції, набагато більше чесних чиновників і крутих бізнесменів
Хорватию сейчас называют IT инкубатором Европы, поэтому и открыли рейс. Более подробно здесь: http://www.routesonline.com/news/29/bre ... b-20170113
Inguri

Re: Emirates

Повідомлення Inguri »

курчата літають першим класом? якось не переконливо.
Хоча, можливо, ви маєте рацію, всі причини нам не відомі.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення AQS »

Что Вы все пристали к этому ПЕРВОМУ КЛАССУ? Сначала разберитесь сколько мест первого класса у 777 Emirates
Эта авиакомпания имеет 5 вариантов 777:
1. БЕЗ ПЕРВОГО КЛАССА: 42 бизнес, 385 эконом
2. 12 первый (4%), 42 бизнес, 236 эконом
3. 8 первый (3%), 42 бизнес, 216 эконом
4. 8 первый (2%), 42 бизнес, 304 эконом
5. 8 первый (2%), 42 бизнес, 310 эконом

Как видно таких мест очень мало и в экономике данного маршрута они роли никакой не играют. Emirates смело могут летать с пустым первым. Тем более, что разница в цене на коротких маршрутах между первым и бизнесом не особо большая.
Franek
Airbus A330
Повідомлень: 630
З нами з: 15 червня 2016, 17:02
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення Franek »

AQS писав:Что Вы все пристали к этому ПЕРВОМУ КЛАССУ? Сначала разберитесь сколько мест первого класса у 777 Emirates
Вони і A380 без першого класу мають, тому літали би і без першого класу двічі на день. Але. Причина чому вони не хочуть до України дуже банальна і проста. Нестабільність. Війна, гривня скаче, економіка шось там ніби росте. Вони просто не хочуть вбухувати купу грошей в маркетинг, розкручувати напрямок, робити зручні стиковки і тд, щоб потім бах гривня впала втричі і ніхто вже нікуди не летить. Їм простіше працювати на стабільних, зростаючих і прогнозованих ринках аля Будапешт, Загреб, Рига, Бухарест енд компані, або на більш ризикових, але дуже широких і прибуткових.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Emirates

Повідомлення Rel »

Подскажите, какова политика Emirates при длинных стыковках? Может быть, бесплатная виза в Дубай на сутки или отель какой? Например, что если самолёт прилетает в 1:00, а следующий в цепочке на 9:00? Положена гостиница? А если прилетаешь в 8, а вылет в 15?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Emirates

Повідомлення Alександр »

не положен ни отель, ни виза
Аватар користувача
dmtr
A380
Повідомлень: 1039
З нами з: 01 квітня 2010, 15:48
Звідки: SYD
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення dmtr »

Тільки якщо довше 8 годин пересадка , і коротшої не було мождивості взяти

https://www.emirates.com/au/english/pla ... p_mobi=yes
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Emirates

Повідомлення Rel »

Так я про это и спрашивал. Спасибо. Там есть вариант, что прилетаешь в 1:00, а след в 14:15.
Но там, как бы, есть вариант и короче, полтора часа, только он дороже на 60 долларов.

Удивляет разброс цен на Emirates. То, что выглядит красиво в Google flights не находит даже по его же ссылкам. Пока дешевле всего выходит на Kayak и aviasales. Даже мой любимый momondo даёт варианты агентств с намного большими ценами. Но на GF ещё есть кнопочка в конце "Забронируйте в турагентстве", и там всегда самая низкая цена. Я правильно понимаю, что это если смотреть напрямую через консоль для авиакасс, то там будет именно эта цена + комиссия агенту?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення Sentry »

Не факт. У Гугла бывает такое, что он видит тариф, который авиакомпания на самом деле не подтверждает.
Barver
Airbus A319
Повідомлень: 102
З нами з: 12 грудня 2010, 17:21
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Emirates

Повідомлення Barver »

Rel писав:Подскажите, какова политика Emirates при длинных стыковках? Может быть, бесплатная виза в Дубай на сутки или отель какой? Например, что если самолёт прилетает в 1:00, а следующий в цепочке на 9:00? Положена гостиница? А если прилетаешь в 8, а вылет в 15?
вроде при стыковке больше 4 часов можете получить ваучер на питание в аэропорту Дубай на стойке Emirates :)
Inguri

Re: Emirates

Повідомлення Inguri »

Прохання не скочуватися до цього жахуіттячка
"Теперь пассажиры смогут присаживаться лицом друг к другу и будут иметь возможность выглянуть в окно."

Грамарнаці вважають, що:

Проблема употребления присаживайтесь вместо садитесь выходит за рамки разговора о языке, на нее обращают внимание не только лингвисты, но и публицисты. Е. Барабаш пишет:
«Укоренившаяся на уровне генов несвобода диктует языку свои правила... Отвратительное “присаживайтесь” вместо нормального “садитесь” теперь уже навеки. Страна, проявившая такую недюжинную, завидно неразрывную спайку политики и криминала, элиты и криминала, телевидения и криминала, жизни и криминала, не может позволить себе говорить “садитесь”» (Е. Барабаш. На машиночке в светленькое будущее).
Но рассмотрим форму присаживайтесь с точки зрения языковеда. В «Толковом словаре русского языка» С. И. Ожегова и Н. Ю. Шведовой глагол присесть объясняется следующим образом: ‘согнув колена, опуститься’: присесть на корточки, ‘сесть на короткое время или в недостаточной удобной, спокойной позе’: присесть на краешке стула (ведь приставка при- обозначает неполноту действия). Говоря присаживайтесь, мы, таким образом, предлагаем гостю либо выполнить гимнастическое упражнение, согнуть колени (такое предложение вполне уместно в тренажерном зале, но никак не в приемной солидной фирмы), либо сесть на короткое время (что гость вполне может расценить как намек: ему предложили ненадолго присесть, а потом поскорее встать и уйти). Но во всяком случае ни то, ни другое предложение не подразумевает приглашения с комфортом разместиться на стуле или в кресле.
«Ложно понятой вежливостью» называет словоупотребление присаживайтесь О. И. Северская:
«...Меня как будто предупреждают, что я здесь ненадолго... Да и потом, почему я должна "присаживаться", примостившись на краешке стула? Почему бы мне не сесть поудобнее и обстоятельно того, к кому пришла по делу, обо всем меня интересующем расспросить? Так что, с моей точки зрения, "присаживайтесь, пожалуйста" – это в какой-то мере всё то же печально известное "вас много, а я одна". А с точки зрения клерков – самое что ни на есть вежливое обращение» (Северская О. Говорим по-русски с Ольгой Северской. М., 2004. С. 16).
Inguri

Re: Emirates

Повідомлення Inguri »

дякую за оперативність!
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість