Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Обсуждения, комментарии...
shushuair
A380
Контактная информация:

Re: Борисполь аэропорт (IATA: KBP)

Сообщение shushuair »

mischko писал(а):
10 июл 2018, 16:14
Мене дивує, що ти живеш в Україні, і не розумієш менталітету зубожілих. Які 500грн, якщо можна за 200?
Я живу в Одессе, и ты сам знаешь, что и зарплаты, и цены в ресторанах, ничего общего с 95 % остальной Украины
Я отчётливо понимаю, что жители населённых пунктов, которые окружают мой родной город, всю жизнь мечтают хотя бы о Железном Порте в Херсонской области или мутных водах Очакова. А подавлющее большинство людей не видело и не увидит море совсем.
Но раз уже люди выбираются в Одессу и рассасываются по побережью области, то и 500 грн найдутся. Опять же пример нового поезда Львов - Одесса, где такие же "зубожілі" платят от 500 грн в одну сторону без проблем. И зайдёшь на сайт УЗ, практически уверен, билетов на него нет до конца августа.
Так что менталитет менталитетом, но для людей выделивших деньги на морской отдых РАЗ В ГОД, найдутся и 500 грн проехать 1000 км.
Можешь считать меня наивным, если угодно.
makor
A380
Контактная информация:

Сообщение makor »

Деньги - найдутся. А вот вагонов 40 в год новых покупают. и то второй год.

Тем более что Одесса-Киев на следующую неделю есть 106 поезд, полностью из новых КВСЗ 40местных вагонов.
shushuair
A380
Контактная информация:

Сообщение shushuair »

makor писал(а):
10 июл 2018, 16:28
Тем более что Одесса-Киев на следующую неделю есть 106 поезд, полностью из новых КВСЗ 40местных вагонов.
Я ещё лет 5 назад ездил в командировки, и 106 поезд был самый беспроблемный у УЗ уже тогда.
А вот направления Запорожья, Ужгорода, Днепра, Черновцов, короче всего кроме Киева, Харькова и Львова, там же всё очень и очень плохо.
Но согласен с mischko, что наверное, никому оно нафиг не надо. Если есть за 200 грн, то народ удавится, но будет терпеть.
Я своих родителей (пенсионного возраста) в прошлом году покатал за границу впервые, сначала по Швейцарии и Франции, потом отдельно на Азоры через Франкфурт. И они впервые увидели, что такое страны для людей, какие поезда должны быть, что жизнь на пенсии в зажиточных странах только начинается, что инвалиды в общем-то полноценные единицы социума, путешествующие и сидящие по ресторанам в центре, а не как у нас обречены сидеть в 4 стенах в коляске, и конечно культурный шок был у них сильнейший.
Если бы пан министр действительно обеспечил каждому украинцу любого статуса и возраста "чашку кави в фантастичному Відні", то думаю, был бы существенный перелом в сознание украинцев, и не были бы все такими терпилами, в этом аде за 100 грн. Но отдел фантастики на другом этаже и не в этом здание.
Последний раз редактировалось shushuair 10 июл 2018, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора shushuair поблагодарили (всего 2):
nik-demartml
Рейтинг: 7.14%
Igoresha
A380
Контактная информация:

Сообщение Igoresha »

shushuair писал(а):
10 июл 2018, 15:50
Немного не в тему, но лучше бы эти мудаки из УЗ сделали что-то с поездами. Я вчера маму садил после работы в поезд Одесса-Ковель, это просто лютый п*здец, 2018 год на дворе, а там такая температура стоит в поезде, даже не 40 градусов, кондиционеры даже не во всех вагонах-купе. Хочется Укрзализныце пожелать сдохнуть нахер с таким сервисом. Да, цена 150-200 грн, но я лучше бы заплатил 500-600 грн, но за людское отношение к своим людям, жаль, нет альтернативы этому недоразумению, а таких почти вся страна кроме люксовых поездов типа Черноморца.
Ну, Ковель - не Львов. Не смотря на то, что подвоз этим поездом идет к крупным городам, избытка вагонов нет. Поэтому в приоритете - наибольшие города. Ну и к комфортабельности - мне тоже нужно в Ковель, если с Киева домой ехать. Думаешь, решающую разницу между автобусом (6-7 часов в пути) и поездом (10 часов пути в душном вагоне) - только в том, что в поезде можно ехать лежа? Ага, конечно. Еще же можно 100 гривен сэкономить! :nose:
Labiann
A380
Контактная информация:

Сообщение Labiann »

просто уз как-то не спешит тратить деньги на не прибыльное дело, у них сейчас и не только сейчас проблема по серьёзнее с нехваткой локомотивов и грузовых вагонов, делают по немногу, но конечно не так как хотелось бы...
За это сообщение автора Labiann поблагодарил:
mischko
Рейтинг: 3.57%
shushuair
A380
Контактная информация:

Сообщение shushuair »

Igoresha писал(а):
10 июл 2018, 16:43
Еще же можно 100 гривен сэкономить! :nose:
Да понял я, что вы с mischko пытались до меня донести)))
В твоём случае хоть автобус есть как альтернатива, а у меня мама сначала едет 13 часов на поезде, а потом ещё 3 часа по колдобинам Ровенской области, и автобусов нет вообще. А если б даже и был, да ну нафиг садить на такое чудо, где сидеть 1000 км :mrgreen:
makor
A380
Контактная информация:

Сообщение makor »

Labiann писал(а):
10 июл 2018, 16:48
просто уз как-то не спешит тратить деньги на не прибыльное дело, у них сейчас и не только сейчас проблема по серьёзнее с нехваткой локомотивов и грузовых вагонов, делают по немногу, но конечно не так как хотелось бы...
выделять деньги на вагоны обязан был кабмин. но как всегда откладывали на потом. Незаметно пролетели 25 лет.
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

shushuair писал(а):
10 июл 2018, 16:39
Если бы пан министр действительно обеспечил каждому украинцу любого статуса и возраста "чашку кави в фантастичному Відні", то думаю, был бы существенный перелом в сознание украинцев, и не были бы все такими терпилами, в этом аде за 100 грн. Но отдел фантастики на другом этаже и не в этом здание.
К сожалению, не быть терпилами недостаточно. Нужно иметь еще и доходы. Иначе требовали бы поезда "как в Вене", но только за 250 грн вместо 200 грн, и ни копейкой больше.
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Sentry писал(а):
10 июл 2018, 17:06
К сожалению, не быть терпилами недостаточно. Нужно иметь еще и доходы. Иначе требовали бы поезда "как в Вене", но только за 250 грн вместо 200 грн, и ни копейкой больше.
"У них там у Відні зарплати ого-го-го!"
Tetris
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение Tetris »

shushuair писал(а):
10 июл 2018, 16:39

Если бы пан министр действительно обеспечил каждому украинцу любого статуса и возраста "чашку кави в фантастичному Відні", то думаю, был бы существенный перелом в сознание украинцев,
А вот это уже слова зубожилого "малэнького украинца". Ну, ей-Богу, инфантилизм у вас и раболепие перед царем-батюшкой.
Пан Министр должен поезд запустить, а не заботиться о статусе и доходах каждого украинца. Особенно это не должен делать Министр Инфраструктуры. Особенно в свете того, что благо в виде "чашки кофе в Вене" доступно далеко не всем даже в Старой Европе. Каждому такое благо обеспечено, пожалуй, лишь в ОАЭ и Брунее. Но, думаю, коронация в 2019 г. Петра Первого вместо президентских выборов вам не понравится.
За это сообщение автора Tetris поблагодарил:
Inguri
shushuair
A380
Контактная информация:

Сообщение shushuair »

Tetris писал(а):
10 июл 2018, 19:50
А вот это уже слова зубожилого "малэнького украинца". Ну, ей-Богу, инфантилизм у вас и раболепие перед царем-батюшкой.
Пан Министр должен поезд запустить, а не заботиться о статусе и доходах каждого украинца.
Все кто хотел понять мои слова, их поняли. Вы их поняли буквально. Разжёвывать элементарные вещи на авиационном форуме не собираюсь.
Olek
avianews
Контактная информация:

Сообщение Olek »

ХВАТИТ! :bash: Скоро пойдут недельные баны!!! :girlhost:
el ucranio
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение el ucranio »

Вид на будівництво залізничної гілки в Бориспіль з торця терміналу біля виходу D1. Станом на ранок минулого понеділка, 16 липня.
Роблять розгалуження, для відстою потяга в аеропорту?
Вложения
20180716_090237.jpg
Victor H
A380
Контактная информация:

Сообщение Victor H »

Проїжджав там сьогодні зранку на автобусі - чітко видно дві колії/три платформи. Виглядає що так, буде можливість тримати там два потяги.
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

Victor H писал(а):
23 июл 2018, 12:23
Проїжджав там сьогодні зранку на автобусі - чітко видно дві колії/три платформи. Виглядає що так, буде можливість тримати там два потяги.
Возможно я чего-то не понимаю, но зачем для 2 путей 3 платформы? Хватило бы и одной платформы, или уж если очень хочется разделить потоки (хотя зачем?), то двух платформ.
Victor H
A380
Контактная информация:

Сообщение Victor H »

Там ще будова в процесі, тому поки не дуже ясно. Можливо і не три - недобудована штука з боку аеропорта могла бути якимось технічним бордюром. Я бачив платформу між полотнами і ту що з боку дороги, а також два полотна. Але це було на ходу з вікна обклеєного рекламою перонного автобуса через сітку, яка на фото вище, тому самі розумієте, що роздивитися можливості не було.
Valdys
A380

Сообщение Valdys »

Victor H писал(а):
23 июл 2018, 12:23
слава всім, що таки 2 колії зроблять, не зовсім тупі)
За это сообщение автора Valdys поблагодарил:
UKCC
Victor H
A380
Контактная информация:

Сообщение Victor H »

Все таки дві платформи, мені зранку здалося що три:
Screenshot_20180723-164415_Gallery.jpg
Valdys
A380

Сообщение Valdys »

Наскільки воно далеко від терміналу буде? Платформа...
manjeroke
A380
Контактная информация:

Сообщение manjeroke »

Valdys писал(а):
23 июл 2018, 17:19
Наскільки воно далеко від терміналу буде? Платформа...
далеко то еще ладно, главное чтобы навес по пути сделали под которым можно сухим дойти от терминала до поезда
Ответить