Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення floMaster_ »

неделю назад надо было в Берлин - летал через Харьков-Дортмунд, а там на ночном ICE в Берлин - суммарно было не дороже, чем через Киев, а по времени удобно
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

Нічний ICE та 63/64 - то дві великі різниці за комфортом. Та і ціни у Дойчебана дуже кусаються. Можна звичайно по 20 євро іноді щось надибати, але як треба на конкретні дати - то рекомендую порівняти ціни DB та Укрзалізниці. Буде багато сюрпризів.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Alександр писав: 03 квітня 2019, 13:12
mischko писав: 03 квітня 2019, 12:51
Alександр писав: 03 квітня 2019, 12:43 Эх, Берлина не хватает, конечно
З Познані до Берліна на Polski bus - три години.
Тогда уж проще до Киева на Хюндае каком-нибудь и там прямой до Берлина :nose:
Или на PKP интесити. Это недёшево, где-то 1200 грн, зато ехать всего 2:46.
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення floMaster_ »

Я брал несколько пар билетов на DB, все на ICE, покупал за 10 дней. Все стоили 19,90-24,90 за билет на взрослого и ребенка во втором классе и по 25-35 евро в первом классе. В день отъезда эти же билеты стоили по 69-117 евро.
На ночной Дортмунд-Берлин за сутки мне пришло письмо с предложением повысить класс до первого за 14 евро, что я и сделал.
Если не лететь на новый год или пасху, и покупать билеты хотя бы за 10 дней, то цены там адекватные, поезда ходят часто и если на один нет по 19 евро, то есть на следующий.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Кстати, да. Проверил из Познани. Тоже дешевле брать заранее. Уже не 1200 (на завтра), а 460 грн.
А вот на bahn.de посмотрел из дортмунда. Ну, такое. на три даты в конце апреля цены 60, 80, 90 евро, а беспересадочный поезд - все 100! Да и ехать в лучшем случае 3:37. А так, с пересадками, и 4 и 5.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

Аеропорт Дортмунду - це Холцвікеде, такий собі наш Липовий Гай, невеличка платформа, де навіть немає ліфту (принаймні коли був там востаннє в 2015 році). Прямого сполучення з Берліном немає - треба їхати до Дортмунда або Хамма і там робити пересадку. До Холцвікеде ще треба або йти пішки півтора кілометри, або їхати шатлом за 3 євро (ціна 2015 року). Робити це все пізно ввечері - як на мене той ще екстрим. Краще УЗ до Києва, а там з Борисполя чи Жулян на Берлін.
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення floMaster_ »

Там абсолютно спокойная дорожка, прогулочным темпом 12 минут до нужной платформы. Людей рядом шло человек 30 с двух самолетов, правда на Дортмунд кроме нас было ещё двое, а остальные в обратном направлении. Многие везли чемоданы.
До Дортмунда 19 минут на поезде за 3,60 (взрослый+детский).
swiss-watcher
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 18 червня 2012, 20:47
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення swiss-watcher »

Из дортмундского аэропорта до жд вокзала можно и на прямом автобусе доехать. 5 или 5,50 евро в 2018 было.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

В грядущем летнем сезоне Азур будет летать из Харькова в Анталью на 767-300ER, все разрешения получены...
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення floMaster_ »

С ночными вылетами в 2 ночи?
ysi
Airbus A320
Повідомлень: 328
З нами з: 09 грудня 2010, 09:26
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення ysi »

Самое отличное время!
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення floMaster_ »

Ну я с трудом представляю как организовывать такую дорогу с двумя маленькими детьми дошкольного возраста. Если есть опыт - поделитесь
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Ну, я могу поделиться опытом путешествий с двумя дошкольниками не только в Турцию, но и на Бали или Маврикий, например. Все зависит от детей и родителей)))
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Собакевич »

Ну я с трудом представляю как организовывать такую дорогу с двумя маленькими детьми дошкольного возраста. Если есть опыт - поделитесь
А чем тут делиться? с детьми этого возраста легче всего - спят где угодно, где голова опору нашла, там и задремали. Сложности начались, когда подросли. В контексте чартерного перелета в Анталью не очень понятно, что такое "организовать дорогу". Его для того и берут, чтобы не сушить себе голову организацией.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення manjeroke »

Рассчитывать на вылет чартер по расписанию? Вы тут оптимисты великие посмотрю
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення alex.s »

floMaster_ писав: 07 квітня 2019, 09:48 Ну я с трудом представляю как организовывать такую дорогу с двумя маленькими детьми дошкольного возраста. Если есть опыт - поделитесь
Просто шикарно, два пятилетних в Египет, правда.
Спят весь полет, днем абсолютно нормально чувствуют потом. В аэропорту пусто - куча мест где сидеть. Можно положить спать пораньше дома, если ехать в порт недалеко.
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення floMaster_ »

Ну.. у меня опыт с мелким (3 года) и ночным перелётом с вылетом в 2.45 утра был один раз. И это был ад. Утром/днём/вечером летаем много, трансатлантику летали тоже без проблем, но там в направлении в США вылет-прилет днём, а обратный на ночь как раз.
А тащиться к 12 ночи в аэропорт, час прыгать по регистрация и таможням, потом до часа ждать посадку, два с половиной часа в самолёте и опять, таможни-контроли. Вобщем, вся ночь на ногах.
Для меня самого это всегда тяжело. Ну не могу я чтобы не поспать хотя бы 5 часов за ночь.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

floMaster_ писав: 07 квітня 2019, 09:48Ну я с трудом представляю как организовывать такую дорогу с двумя маленькими детьми дошкольного возраста. Если есть опыт - поделитесь
Есть отличный опыт, правда с одним 4-летним и мы оба совы. Ещё в 13 я сидел на работе как ни в чём не бывало. В 14 мне прислали акцию по Турции из Борисполя. До 15 по вайберу я уже оформил бронь и прислали подтверждение и ребёнок был забран из садика. В 18:30 жена с ребёнком уже были на вокзале, а я приехал с работы. В 23 мы были на Дарнице, такси, вылет в 1:30. Ребёнок уже немного хотел спать, но всё ещё бегал по длинным коридорам терминала F. Дальше вылет, сон и единственный сложный момент - перенос ребёнка на руках в автобус. В 7 в отеле, сон на диванах в холле. В 9 заселили. Сон до 12. Дальше как обычно.
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення floMaster_ »

Ну насколько все было бы проще, если бы вылет был в 9 утра? Ночной поезд, такси, самолёт, трансфер, заселение. Без сна на диванчиках и переползания в номер.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Rel »

Не всё так однозначно. Я, например, сова. И так вам скажу. Я лучше ночью. На 9 вылет, это надо вставть в 6 (если из Харькова), а значит уже день испорчен. Пока прилетишь и поселишься, обед точно пропустил, светлое время закончилось, и в целом первый день пропал. А прилетать позже, с 8-11 вечера в отель - это зря платить за одну ночёвку. В любом случае, выбор Турции такой, что позволяет вылетать когда хочешь, главное, чтобы это было по расписанию.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей