Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення cyclone »

dimm1971 писав: 03 липня 2018, 19:08
Unicum писав: 03 липня 2018, 18:58 , если конечно рейнайр не будет лететь туда,
Так наївна віра в О'Лірі можлива лише в Україні... :grin:
Не раянейр, а конкуренція. Мушу зазначити, що там де раянеяр не має конкуренціі, влітку він літає за такими цінами, що Коломойський повинен ридати, дивлячись ни них
У меня нет наивной веры в О'Лири, просто я очень хорошо знаю украинскую "бизнес-илиту" и их способы ведения бизнеса. Любой О'Лири перед ними просто мальчик, если вы понимаете о чём я.
Я уверен, что любой Ryan будет стоить дешевле, а качество обслуживания будет в 10 раз лучше любого украинского конкурента.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

cyclone писав: Я уверен, что любой Ryan будет стоить дешевле, а качество обслуживания будет в 10 раз лучше любого украинского конкурента.
Смиявсь
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення cyclone »

Alександр писав: 03 липня 2018, 19:30
cyclone писав: Я уверен, что любой Ryan будет стоить дешевле, а качество обслуживания будет в 10 раз лучше любого украинского конкурента.
Смиявсь
Обоснуйте.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Даже не собираюсь с Вами обсуждать Ваши категоричные заявления
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення cyclone »

Alександр писав: 03 липня 2018, 19:34 Даже не собираюсь с Вами обсуждать Ваши категоричные заявления
Ну посмотрите тогда, что сейчас творится с Браво и прочими, про что писалось в соседних ветках. О качестве МАУ Коломойского тоже ходят легенды. Цены гуманностью не отличаются, особенно при украинских средних зарплатах.
На их фоне Райан ничем не хуже будет (и есть, только не в Украине). На Райан бочку катят и рассказывают, какие они плохие, обычно те - кто ими либо не летеал, а только басни в интернете читал, либо летал один-два раза и попал на какую-то неприятность (типа хотел чемодан бесплатно, а его в аэропорту заставили заплатить, или какой-то рейс отменили, хотя отмены у них не так уж часто и происходят, на самом деле).
Да, не Emirates, и даже не Lufthansa, но сранивать с потрясающим украинским сервисом - действительно смешно.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення AQS »

cyclone писав: 03 липня 2018, 17:52
converj писав: 03 липня 2018, 17:35 Ни разу не ездил по путевке, но могу с уверенностью сказать по наблюдениям, что путевка всегда дешевле самостоятельного варианта ПРИ ОДИНАКОВЫХ УСЛОВИЯХ.
Хочешь потратить меньше самостоятельно - находи и ставь условия, отличные от путевки.
То, что вы говорите, справедливо, в основном, только для Украины, и, в основном, для неевропейских направлений (т.е. прямых перелётов непосредственно из украинских аэропортов непосредственно на курорт Турции, Египта, Туниса и т.д.). Например, Ryanair летет из Берлина на Канарские острова (Лансароте, Лас Пальмас), в апреле-начале мая на июнь были билеты от 15 евро в одну сторону (30 RT, причём это не была какая-то мгновенная акция, а довольно долго такие цены висели даже из двух аэропортов - Тегеля и Шонефельда). Учитывая, что на Лансароте можно найти неплохие бунгало отельного типа начиная от 40-45 евро в сутки на четверых (!) под 3+ звезды (в апреле на конец июня) в самых курортных местах рядом с пляжем, описанная вами ситуация может и не выполняться. И это всего лишь один пример, зависит от многих факторов.
Скажите тогда, почему одна из самых путешествующих наций немцы обращаются в турагентства? Статистика: 63% летают пакетно, 37% самостоятельно. Британия 56% пакетно и 44% самостоятельно. Развитие TUI и Thomson тому подтверждение.Погуглите эти компании,удивитесь. Пакетные туристы будут всегда, так как оператор экономит время и маржинальность у него довольно низкая и за время и главное безопасность европейский турист готов платить. Он не хочет заморачиваться поиском, просиживая часами на сайтах, выискивая нужный билет или гостиницу, так как время стоит дорого. К тому же на крупных агрегаторах стоимость гостиниц иногда дороже. В вопросе организации отдыха важен баланс: посмотреть самостоятельно, проверить у туроператора.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення makor »

cyclone писав: 03 липня 2018, 19:41 О качестве МАУ Коломойского тоже ходят легенды

На Райан бочку катят и рассказывают, какие они плохие, обычно те - кто ими либо не летеал, а только басни в интернете читал, либо летал один-два раза и попал на какую-то неприятность (типа хотел чемодан бесплатно, а его в аэропорту заставили заплатить, или какой-то рейс отменили, хотя отмены у них не так уж часто и происходят, на самом деле).
Упал со стула от смеха. Если что во втором предложении заменить Райан на МАУ и будет абсолютно то же самое. Летал рейсами МАУ 123 раза - недорого, вовремя, качественно.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення cyclone »

makor писав: 03 липня 2018, 19:45
cyclone писав: 03 липня 2018, 19:41 О качестве МАУ Коломойского тоже ходят легенды

На Райан бочку катят и рассказывают, какие они плохие, обычно те - кто ими либо не летеал, а только басни в интернете читал, либо летал один-два раза и попал на какую-то неприятность (типа хотел чемодан бесплатно, а его в аэропорту заставили заплатить, или какой-то рейс отменили, хотя отмены у них не так уж часто и происходят, на самом деле).
Упал со стула от смеха. Если что во втором предложении заменить Райан на МАУ и будет абсолютно то же самое. Летал рейсами МАУ 123 раза - недорого, вовремя, качественно.
Т.е. вы подтверждаете мои слова, что Райан ничем не хуже будет при возможно более низких ценах?
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

cyclone писав: 03 липня 2018, 19:41 Да, не Emirates, и даже не Lufthansa, но сранивать с потрясающим украинским сервисом - действительно смешно.
Про Люфтганзу та про їх суперсервіс тільки не треба.... Від МАУ майже не відрізняється. За виключенням ціни.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення makor »

Разница цены там в процентах. Чем то Райан лучше, чем то хуже. А вы утверждали что райан лучше в 10 раз.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

cyclone писав: 03 липня 2018, 19:49
Т.е. вы подтверждаете мои слова, что Райан ничем не хуже будет при возможно более низких ценах?
В раянів нема низьких цін влітку. 200-300 ойро з Німеччини до Іспанії в один бік - це низька ціна? Без багажу, харчування і місця.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення cyclone »

AQS писав: 03 липня 2018, 19:44 Скажите тогда, почему одна из самых путешествующих наций немцы обращаются в турагентства? Статистика: 63% летают пакетно, 37% самостоятельно. Британия 56% пакетно и 44% самостоятельно. Развитие TUI и Thomson тому подтверждение.Погуглите эти компании,удивитесь. Пакетные туристы будут всегда, так как оператор экономит время и маржинальность у него довольно низкая и за время и главное безопасность европейский турист готов платить. Он не хочет заморачиваться поиском, просиживая часами на сайтах, выискивая нужный билет или гостиницу, так как время стоит дорого. К тому же на крупных агрегаторах стоимость гостиниц иногда дороже. В вопросе организации отдыха важен баланс: посмотреть самостоятельно, проверить у туроператора.
Да здесь много факторов, говорить об этом можно вечно. Я согласен с ами по большинству пунктов.
У немцев, англичан намного более высокие доходы, они могут себе позволить не экономить последнюю копейку, в отличии от Украины. Путешествуют часто пенсионеры, им проще заказать пакет от туроператора, чем самим бронировать через интернет всё (для пенсионеров это действительно непросто). К тому же у них запросы несколько другие, чем у более молодой, активной части населения, которая летает самостоятельно - просто спокойный отдых без особого напряга, как при выборе поездки, так и во время неё. Более молодые активно работающие люди часто тоже заказывают в турагенствах просто потому, что у них нет времени и желания этим заниматься, т.к. они работают и зарабатывают деньги, а колиество выходных и праздников меньше, чем в самой богатой стране Украине. Гуглить Туи, Томсона и Томаса Кука мне не надо - я сам видел неделю назад кучу их самолётов на Лансароте и Гран Канарии (при том, что самолёты того же Райана тоже выстраиваются там в очереди на посадку), на Корфу в прошлом году так вообще самолёты туроператоров взлетают с интервалом несколько минут - три подряд Кука за минут 15, наверное.
Вот насчёт безопасности - это я не понял. Вы имеете ввиду безопасность перелёта лоукостами, Райаном, например? Или вы имели ввиду безопасность самостоятельного путешествия? Не думаю, что в Европе опасно путешествовать самостоятельно, по крайней мере, не опаснее, чем с турагенством.
Тем не менее самолёты того же Райана забиты теми же английсикми и немецкими пенсионерами, которые летят в тёплые края на отдых.
Но это всё же несколько другое и мотивы у них несколько другие. На меня все набросились с непонятными претензиями. Я изначально написал только то, что самостоятельная поездка не всегда дороже путёвки от турагенства, а часто даже намного дешевле, вот и всё.
Я никого не критикую и ничего никому не доказываю, говорю лишь - всегде есть выбор, и чем больше он будет в будущем - тем лучше для каждого.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення cyclone »

dimm1971 писав: 03 липня 2018, 19:53
cyclone писав: 03 липня 2018, 19:49
Т.е. вы подтверждаете мои слова, что Райан ничем не хуже будет при возможно более низких ценах?
В раянів нема низьких цін влітку. 200-300 ойро з Німеччини до Іспанії в один бік - це низька ціна? Без багажу, харчування і місця.
Планируйте заранее, покупайте в марте-апреле, или даже зимой. Покупайте на июнь или сентябрь, не на июль-август. Не покупайте в июле на июль. Что вы хотите, если уже все места раскуплены?
За 200-300 евро в один конец никогда не летал даже не лоукостами по Европе, не считая межконтинентальных типа в США или в Австралию, но то совсем другое.
Ищите и найдёте. Может не на любые даты. Может вылет и прилёт в разные АП. Может надо комбинировать авиакомпании. Но возможность есть всегда. Например, когда Wizz начинает сезонные рейсы на курорты, первый рейс обычно идёт вообще по 9,99 евро. И почти гарантированно летит полупустым. Найдите туда Райан, обратно купите этот Wizz (это не про Украину, конечно). И т.д. Райан часто делает распродажи, просто нужно подгадать момент.
Я думаю, даже 20-30-40-50 евро - вполне приемлемая цена для лоукоста в одну сторону, а таких билетов достаточно много, но покупать нужно заранее, конечно.
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

cyclone писав: 03 липня 2018, 20:15 Планируйте заранее, покупайте в марте-апреле, или даже зимой. Покупайте на июнь или сентябрь, не на июль-август. Не покупайте в июле на июль.
Розкажіть це німцю, який хоче відвезти до моря дітей, але може це зробити на протязі чотирьох-п'яти тижнів влітку..
Але взагалі мова не про те йшла. А про те, що в Європі раяни можуть катати по 20 євро взимку, тому що багато хто заплатив по 200-300 ойро влітку. А хто в Україні буде сплачувати по 200-300 ойро? А потім будуть хіпстери волати про зраду, коли квитки будуть як у Візза по 70-150 ойро...
cyclone писав: 03 липня 2018, 20:05 а колиество выходных и праздников меньше, чем в самой богатой стране Украине.
Заради Бога, не пишіть нісенітниць про те, про що навіть гадки не маєте...
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення cyclone »

dimm1971 писав: 03 липня 2018, 20:20
cyclone писав: 03 липня 2018, 20:15 Планируйте заранее, покупайте в марте-апреле, или даже зимой. Покупайте на июнь или сентябрь, не на июль-август. Не покупайте в июле на июль.
Розкажіть це німцю, який хоче відвезти до моря дітей, але може це зробити на протязі чотирьох-п'яти тижнів влітку..
Але взагалі мова не про те йшла. А про те, що в Європі раяни можуть катати по 20 євро взимку, тому що багато хто заплатив по 200-300 ойро влітку. А хто в Україні буде сплачувати по 200-300 ойро? А потім будуть хіпстери волати про зраду, коли квитки будуть як у Візза по 70-150 ойро...
cyclone писав: 03 липня 2018, 20:05 Более молодые активно работающие люди часто тоже заказывают в турагенствах просто потому, что у них нет времени и желания этим заниматься, т.к. они работают и зарабатывают деньги, а колиество выходных и праздников меньше, чем в самой богатой стране Украине.
Заради Бога, не пишіть нісенітниць про те, про що навіть гадки не маєте...
Да-да, я не имею понятия, при том, что я летаю ими каждый год по много раз. А вы, конечно, имеете. :grin: :facepalm:
Вам показать билет на Райан на июнь Шонефельд - Лансарот? Показать на прошлогодний Wizz на Корфу за 15 евро?
Я вам скажу так, я со средины апреля смотрел цена конкретно на этот рейс (Берлин Шонефельд - Лансароте) на 17 июня (FR3494). Не каждый день, но цены менялись примерно так:
29 евро - 32 евро - 43 евро - 15 евро (!) - 59 евро - 70 евро - 170 евро (это уже конец мая) - 270 евро (до вылета пару недель) - 170 евро (за неделю) - 70 евро (пару дней до вылета).
Из Тегеля тот же Райан (под позывными Лаудамоушн) билеты на июнь весь апрель и май ВСЕ билеты по 15 евро! На все даты!!!
На тот Wizz, что я рассказываю, цены в прошлом году менялись так: 15 евро - 18 евро - 9,99 за пару недель, дальше не проверял.
Показать билет на CanaryFly на 20 июня за 20 евро?

И это только пара примеров. Я ещё много куда летал лоукостами только за последние пару лет - Бари в апреле за 15 евро (40 RT) для двух человек, Кипр в прошлом году, Барселона Жирона почти даром, ну и не говоря уже про "некурортные" направления.

Даже сейчас посмотрите на сайте Райна - на Лансароте из Тегеля на июль полно билетов по 29,98 евро на разыне даты! https://www.ryanair.com/sk/en/cheap-fli ... budget=150
Устраивают такие доказательства?
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення converj »

А что-то по АЭРОПОРТУ ХАРЬКОВ есть?
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

cyclone писав: 03 липня 2018, 20:44
Устраивают такие доказательства?
Я тільки не розумію - що Ви нам намагаєтеся довести? Що іноді в Європі можна дешево літати? Вірю, сам за останній рік і по 3.99 літав. Але таких цін в Україні не буде.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення Alександр »

Почему не будет? Харьков-Киев 7,5 евро летал в марте
dimm1971

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення dimm1971 »

Alександр писав: 03 липня 2018, 21:03 Почему не будет? Харьков-Киев 7,5 евро летал в марте
То був гіпноз. МАУ не літає за такими цінами, це Вам кожний хіпстер розкаже.
cyclone
Airbus A320
Повідомлень: 378
З нами з: 03 липня 2018, 17:10
Звідки: Харків
Контактна інформація:

Re: Аэропорт Харьков (IATA: HRK)

Повідомлення cyclone »

dimm1971 писав: 03 липня 2018, 21:00
cyclone писав: 03 липня 2018, 20:44
Устраивают такие доказательства?
Я тільки не розумію - що Ви нам намагаєтеся довести? Що іноді в Європі можна дешево літати? Вірю, сам за останній рік і по 3.99 літав. Але таких цін в Україні не буде.
Ага, тепрь уже "іноді"? :grin: Таких рейсов полно. Что я пытаюсь доказать? Ну вы же мне написали: "Заради Бога, не пишіть нісенітниць про те, про що навіть гадки не маєте..." и доказываете, что летом из Гермении по 200-300 евро Райан стоит? Я вам показал, что даже сейчас на июль пятичасовой рейс стоит меньше 30 евро, вот и всё. И такой рейс не один, найти можно много, практически в любую точку Европы и даже Африки с Азией, особенно, если бронировать заранее.
А будут в Украине или нет такие цены - посмотрим, вы вот тоже так уверенно пишете, что не будет, откуда знаете?

Извиняюсь у всех за оффтоп и заканчиваю.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей