Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Андрей_киев
Airbus A321
Повідомлень: 401
З нами з: 31 жовтня 2010, 22:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Андрей_киев »

а регистрация типа я выбираю номер места..
И они присылают посадочнный онлайн в пдф файле, с QR кодом.
И уже у Гейта сканирую самостоятельно с смартфона? Бумажного не дают...
marinad
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 07 грудня 2018, 15:00
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення marinad »

Андрей_киев писав: 28 червня 2019, 22:43 а регистрация типа я выбираю номер места..
И они присылают посадочнный онлайн в пдф файле, с QR кодом.
И уже у Гейта сканирую самостоятельно с смартфона? Бумажного не дают...
Регистрация стандартная. Можно на сайте или через приложение. Выбор места с недавних пор только за доп. плату. Присылают файлы в ПДФ формате и в формате для приложений.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

На чартере, выбор мест платный))))
Так что 4А, 4F - это не Ваше)))
sashkin

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення sashkin »

МАУ подняла цены на внутренние перевозки не только на лоукост тарифы, но и на базовые цены менее, чем за полгода или блекаут-даты. Смотрел неделю назад Харьков-Киев ~1250, теперь ~1450. Что значит отсутствие конкуренции и 2 рейса в день и на 1,5 млн город 350 мест.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

А на Харьков- Киев реально нужен самолет? У поезда больше рейсов,сильно ниже цена и проигрыш во времени час-полтора. Самолёт нужен в первую очередь для стыковки. А это уже совсем другой пассажир и другая конкуренция.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

sashkin писав: 29 червня 2019, 07:39 Смотрел неделю назад Харьков-Киев ~1250, теперь ~1450.
Днепру бы эти цены. У нас примерно 2500.
Sentry писав: 29 червня 2019, 07:53 А на Харьков- Киев реально нужен самолет? У поезда больше рейсов,сильно ниже цена и проигрыш во времени час-полтора. Самолёт нужен в первую очередь для стыковки. А это уже совсем другой пассажир и другая конкуренция.

ИМХО, не имелось в виду, что конечной целью является Киев. Понятно, что подавляющее большинство пассажиров летят в Киев, чтобы пересесть на другой рейс. Лично я, если не привязываться к цене, всегда выбрал бы самолёт в Киев для последующей стыковки и даже иногда выбрал бы самолёт, чтобы добраться до самого Киева. Но при цене 2500 я выберу поезд в обоих случаях (если не единый билет).
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dtm »

Країні потрібна швидкісна залізниця аеропорту Бориспіль нормальний вокзал. Тоді буде економічно і екологічно обґрунтована: зручна мультимодальність. Для прикладу З Кельна в Франкфурт (аеропрт) 170 км Ice їде менше години. Я за останні роки не чув від УЗ нічого про модернізацію шляхів. Підвищення швидкостей пасажирського сполучення. Навіть про оновлення ic/ic+. Тепловози, тунель, повільний і не зручний експрес Київ Бориспіль...
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Krakowite »

dtm писав: 29 червня 2019, 09:27 Для прикладу З Кельна в Франкфурт (аеропрт) 170 км Ice їде менше години.
І в середньому ціна квитка на такий поїзд 1500 грн.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Krakowite писав: 29 червня 2019, 09:59
dtm писав: 29 червня 2019, 09:27 Для прикладу З Кельна в Франкфурт (аеропрт) 170 км Ice їде менше години.
І в середньому ціна квитка на такий поїзд 1500 грн.
То вже неважливо :grin:
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dtm »

Krakowite писав: 29 червня 2019, 09:59
dtm писав: 29 червня 2019, 09:27 Для прикладу З Кельна в Франкфурт (аеропрт) 170 км Ice їде менше години.
І в середньому ціна квитка на такий поїзд 1500 грн.
Так 1500 це для не місцевих і тих хто їздить не часто. Люди що часто їздять мають квитки - 25% - 50% -100%
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Krakowite »

dtm писав: 29 червня 2019, 10:23 Так 1500 це для не місцевих і тих хто їздить не часто. Люди що часто їздять мають квитки - 25% - 50% -100%
Я думаю, ви мене зрозуміли, що питання реформування пасажирських залізничних перевезень в Україні це питання як політичне так і економічне.

Не в кожній країні Європи за нашого життя будуть їздити поїзди класу ICE.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Krakowite »

dtm писав: 29 червня 2019, 10:23 Так 1500 це для не місцевих і тих хто їздить не часто. Люди що часто їздять мають квитки - 25% - 50% -100%
на сьогодні в Україні за 750 гривень можна проїхати 550 кілометрів нічним поїздом.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

sashkin писав: 29 червня 2019, 07:39 МАУ подняла цены на внутренние перевозки не только на лоукост тарифы, но и на базовые цены менее, чем за полгода или блекаут-даты. Смотрел неделю назад Харьков-Киев ~1250, теперь ~1450. Что значит отсутствие конкуренции и 2 рейса в день и на 1,5 млн город 350 мест.
Неделю назад была акция, а сейчас ее нет. Будет следующая, так как на зиму низкий спрос
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

ingeniero писав: 29 червня 2019, 08:38 ИМХО, не имелось в виду, что конечной целью является Киев. Понятно, что подавляющее большинство пассажиров летят в Киев, чтобы пересесть на другой рейс. Лично я, если не привязываться к цене, всегда выбрал бы самолёт в Киев для последующей стыковки и даже иногда выбрал бы самолёт, чтобы добраться до самого Киева. Но при цене 2500 я выберу поезд в обоих случаях (если не единый билет).
Ну так у МАУ для стыковочных пассажиров другие цены, часто дешевле. Или Вы предлагаете им конкурировать самим с собой?

Я к тому, что 2 рейса из Харькова в Киев в день, это, на сегодня, оправданное число рейсов. Больше не нужно ни для прямого потока, ни для стыковок МАУ. Конкурировать с поездом опять-таки имхо на этом направлении нецелесообразно для прямого потока.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Конкуренции на этом маршруте нет потому что продать билет на прямой рейс выше себестоимости практически нереально. И эти два рейса существуют только за счёт транзита
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення dtm »

Krakowite писав: 29 червня 2019, 10:26
dtm писав: 29 червня 2019, 10:23 Так 1500 це для не місцевих і тих хто їздить не часто. Люди що часто їздять мають квитки - 25% - 50% -100%
на сьогодні в Україні за 750 гривень можна проїхати 550 кілометрів нічним поїздом.
Можна і за 150 в плацкарті. Низьке співвідношення Ціна/відстань це не привід нічого не робити з швидкісним сполученням
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення ingeniero »

Sentry писав: 29 червня 2019, 10:57 Ну так у МАУ для стыковочных пассажиров другие цены, часто дешевле. Или Вы предлагаете им конкурировать самим с собой?
Да, единый билет со стыковкой в общем случае дешевле, чем два отдельных, но покупать отдельные сегменты тарифу Low Cost получалось заметно дешевле, чем единым билетом, поэтому когда я покупал билеты на международные рейсы по Low Cost, старался тут же покупать и внутренние по Low Cost. Они были даже дешевле, чем на поезд. При цене 2500 я даже не буду рассматривать самолёт, чтобы добраться до Борисполя, а вот были бы билеты по 1000-1300, я, может быть, и подумал, что выбрать. А так МАУ могли бы и не вводить Low Cost на некоторые внутренние рейсы. Зачем им конкурировать самим с собой?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

ingeniero писав: 29 червня 2019, 11:19
Sentry писав: 29 червня 2019, 10:57 Ну так у МАУ для стыковочных пассажиров другие цены, часто дешевле. Или Вы предлагаете им конкурировать самим с собой?
Да, единый билет со стыковкой в общем случае дешевле, чем два отдельных, но покупать отдельные сегменты тарифу Low Cost получалось заметно дешевле, чем единым билетом, поэтому когда я покупал билеты на международные рейсы по Low Cost, старался тут же покупать и внутренние по Low Cost. Они были даже дешевле, чем на поезд. При цене 2500 я даже не буду рассматривать самолёт, чтобы добраться до Борисполя, а вот были бы билеты по 1000-1300, я, может быть, и подумал, что выбрать. А так МАУ могли бы и не вводить Low Cost на некоторые внутренние рейсы. Зачем им конкурировать самим с собой?
Лоу кост тарифы это маркетинговый ход в первую очередь. Это не конкуренция с самим собой, а в первую очередь возможность сказать, что они дают возможность летать дёшево, сравнимо с поездом. Видимо надобность в маркетинге отпала или он стал обходиться слишком дорого по потерянной прибыли, вот и прикрывают. О конкуренции тут речи нет.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

А для чего им продавать вам билет за 1000 грн если это ниже себестоимости? По акциям, осенью, когда видно что места не продадутся точно, то может быть. Но стабильно продавать по 1000? Зачем?

билеты СкайАпа это такой же маркетинг, и зимой мы еще увидим скорее всего закрытие частот на внутренних рейсах
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Я вот жду, когда они поймут, что убив Панораму они потеряли очень много платежеспособных клиентов, которые выбирали МАУ не только из-за расписания, но и из-за Панорамы. В этом году очень много тех, кто летал, например, из Харькова в Ниццу на МАУ пересели на Turkish, LOT или даже Белавиа
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей