Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Alександр писав: 21 серпня 2018, 12:08
makor писав: 21 серпня 2018, 12:05 половина моих билетов по 250 грн сгорела. А остальные в основном были использованы с другой целью уже. так что по 250 грн они только с виду )))
Это уже не к МАУ вопрос))). Для Вас они до последнего держали Ваше кресло за 250 грн
Кстати, интересный вопрос - насколько ожидания МАУ по количеству пассажиров, не полетевших по билетам купленным по лоу кост тарифам "за год" совпали с реальностью. Я к примеру, пока все свои билеты отлетал, хотя, уверен, что рано или поздно какие-то прийдется пропустить :)
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення shushuair »

OMG, снова зрада по поводу МАУ.
Чтобы больше от них не зависеть, делаете так: зовёте Ахметова на стадион, садите его там и поступаете с ним также, как он поступил с Брагиным в 1995. Занимаете его место, и как олигарх, покупаете МАУ и делаете его на свой вкус, с бесплатным изменением имени, с двойным багажом, открываете рейсы МАУ в Измаил, Ужгород, Гонконг, ставите цены по 250 грн. на полный борт, ведь интересы людей превыше всего, а не достижение прибыли, чего уж там...
что там обычно ещё упоминают для "улучшения деятельности" нацперевозчика?
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

Sentry писав: 21 серпня 2018, 12:01
Resident писав: 21 серпня 2018, 11:48
Да что Вы говорите?)) Так я и лечу в Россию. У меня транзитная остановка в Латвии на 4 часа. И еще у меня биометрический паспорт есть, при желании могу выйти. Но я вовсе не собираюсь. Пункт в Тематике или официальном документе от Латвийских иммиграционных властей, что я не имею права лететь по внутреннему паспорту транзитом в 3 страну? И тем более, что меня не могут посадить при наличии страховки в виде биометрии, хоть и с ошибкой?) 8-)
Ну нет. По умолчанию ни в какую страну нельзя ехать с внутренним паспортом, кроме тех, куда можно. Так что уж давайте Вы найдете в Тиматике или еще где-то указание, что через Латвию разрешен транзит с внутренним паспортом.

А при наличии биометрики, конечно, вопросов не будет. По нему можно лететь куда угодно. Вот только в таком случае возвращаемся к написанию фамилии с ошибкой.
На основании какого документа, по-умолчанию, запрещен транзит с внутренним паспортом?) Покажите мне этот документ. Зачем мне искать то что разрешено, если во всем мире, все берут во внимание, только то что запрещено? Презумпция невиновности называется))

P.S. Не путайте транзит через Минск, с транзитом через Ригу. Это разные вещи из-за договора между Белоруссией и РФ. У них там свои тараканы, как у UK и Ирландии
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Resident писав: 21 серпня 2018, 12:19 На основании какого документа, по-умолчанию, запрещен транзит с внутренним паспортом?) Покажите мне этот документ. Зачем мне искать то что разрешено, если во всем мире, все берут во внимание, только то что запрещено? Презумпция невиновности называется))

P.S. Не путайте транзит через Минск, с транзитом через Ригу. Это разные вещи из-за договора между Белоруссией и РФ. У них там свои тараканы, как у UK и Ирландии
Еще раз. Внутренний паспорт не дает права на выезд зарубеж. То есть выезд зарубеж с ним запрещен. Он не является документом, который признают иностранные государства, кроме России и Беларуси. Факт признания этого документа Россией и Беларусью закреплен отдельным документом именно потому, что по умолчанию он не признается, это внутренний документ, действительный только на территории Украины.

А теперь найдите в Латвии документ, которым будет признаваться внутренний украинский паспорт для целей транзита. Презумпция невиновности это вообще из другого права, она здесь ни к чему, пока вы не совершили уголовного преступления.

Про транзит в Минске речь не идет, там все понятно. Но даже без договора между Беларусью и РФ он был бы возможен исключительно потому, что Беларусь признает внутренние украинские паспорта с целью международных поездок.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

Resident писав: 21 серпня 2018, 12:19 Презумпция невиновности называется))
Хтось сачкував уроки правознавства.
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

mischko писав: 21 серпня 2018, 12:32
Resident писав: 21 серпня 2018, 12:19 Презумпция невиновности называется))
Хтось сачкував уроки правознавства.
Я вообще взял философское понимание презумпции. В данном контексте, ничего общего с уголовным правом не имеет. Это лишь означает тот факт, чтобы обвинить кого-то в нарушении чего-то, то нужно выделить, что конкретно по пунктам мы нарушили. Выдвинуть должен тот, кто хочет обвинить. А не я должен оправдываться, что я не нарушал то-то-то, потому-что. Так что не надо тут цепляться к юридическим терминам. Презумпция вообще-то в право пришла из философии, и вот определение, если что:
Презумпция - это предположение, принятое в качестве вероятного, до тех пор, пока логически не будет доказано обратное. Презумпция невиновности - предположение об отсутствии умысла в нарушении общепринятых социальных норм (законов), принятое в качестве вероятного, до тех пор, пока логически не будет доказано обратное
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

Resident писав: 21 серпня 2018, 13:05 Я вообще взял философское понимание презумпции. В данном контексте, ничего общего с уголовным правом не имеет. Это лишь означает тот факт, чтобы обвинить кого-то в нарушении чего-то, то нужно выделить, что конкретно по пунктам мы нарушили. Выдвинуть должен тот, кто хочет обвинить. А не я должен оправдываться, что я не нарушал то-то-то, потому-что. Так что не надо тут цепляться к юридическим терминам. Презумпция вообще-то в право пришла из философии, и вот определение, если что:
Презумпция - это предположение, принятое в качестве вероятного, до тех пор, пока логически не будет доказано обратное. Презумпция невиновности - предположение об отсутствии умысла в нарушении общепринятых социальных норм (законов), принятое в качестве вероятного, до тех пор, пока логически не будет доказано обратное
З філософської точки зору ви праві. Людина ще з часів Дедала та Ікара мріяла літати. І хто такі ці МАУшні бариги, щоб відмовляти вам у цьому священному бажанні.
А от з правової точки все значно гірше. Значно.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення asu »

Вставлю власні 5 копійок про помилки. Нещодавно робив бронювання на 5ох осіб через МАУ апплікейшин для Андроїда. Через глюки апплікейшина два перші бронювання падали з помилкою на кроці оплати. На третій спробі нарешті все спрацювало, але таки зробив одну помилик у прізвищі. Довелось платити 50 баксів за виправлення.

У підсумку негативні емоції залишились через те, що помилку зробив на третій спробі занести дані 5-ох пасажирів, що враховуючи кількість даних та "зручність" занесення даних через мобільний додаток - ще та задача. До того ж у МАУ в мобільному додатку немає нормального фінального екрану із інформацією по бронюванню.
Мені здається, МАУ таки варто або фіксити баги в апплікейшині та покращувати фінальние саммері перед вікном сплати, або давати змінювати 1-2 помилки безкоштовно.
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

Sentry писав: 21 серпня 2018, 12:26
Resident писав: 21 серпня 2018, 12:19 На основании какого документа, по-умолчанию, запрещен транзит с внутренним паспортом?) Покажите мне этот документ. Зачем мне искать то что разрешено, если во всем мире, все берут во внимание, только то что запрещено? Презумпция невиновности называется))

P.S. Не путайте транзит через Минск, с транзитом через Ригу. Это разные вещи из-за договора между Белоруссией и РФ. У них там свои тараканы, как у UK и Ирландии
Еще раз. Внутренний паспорт не дает права на выезд зарубеж. То есть выезд зарубеж с ним запрещен. Он не является документом, который признают иностранные государства, кроме России и Беларуси. Факт признания этого документа Россией и Беларусью закреплен отдельным документом именно потому, что по умолчанию он не признается, это внутренний документ, действительный только на территории Украины.

А теперь найдите в Латвии документ, которым будет признаваться внутренний украинский паспорт для целей транзита. Презумпция невиновности это вообще из другого права, она здесь ни к чему, пока вы не совершили уголовного преступления.

Про транзит в Минске речь не идет, там все понятно. Но даже без договора между Беларусью и РФ он был бы возможен исключительно потому, что Беларусь признает внутренние украинские паспорта с целью международных поездок.
Советую позвонить вот сюда +37167075616 (Латвийские погранцы)
Они очень сильно удивятся Вашей информации и будут явно в шоке от того, что через Ригу нельзя лететь с украинским внутренним паспортом транзитом в РФ
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

Знову ж таки, якщо ми подивимося на фольклорні традиції наших предків, то побачимо, що раніше для здійснення повітряних перевезень пасажиру не потрібно було надавати жодної інформації про себе.
Достатньо було висловити усне бажання здійснити політ і назвати кінцеву точку призначення.
Відеодоказ:


Я вважаю, що якщо МАУ і надалі хоче називати себе національним перевізником, то слід повернутися до такої моделі замовлення перевезень, яка найбільш характерна для нашого народу, органічно вплетена в генокод нашої нації.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

manjeroke писав: 21 серпня 2018, 10:22
Alександр писав: 21 серпня 2018, 10:17 Человек, которому, условно, за 50, может не знать о том, что 10 лет назад были другие правила транслитерации. И он не должен в это вникать. Это случай, когда К - клиентоориентированность. В приведенном девушкой примере, да, ее ошибка. Но она несущественна. И МАУ имеет все технические возможности, чтобы поменять ошибку бесплатно. Хотя это необязательно
Человек купил билет, значит согласен с условиями договора. Если не читал - его проблемы. На деле как раз говорят что сотрудники относятся лояльно к таким вещам.
Вы так говорите как будто все АК бесплатно меняют, а МАУ по 50$ берет просто так. Есть АК у которых в правилах написано что вообще не возможно изменить и билет отменяется.
Ryanair в день покупки меняет, потом за деньги.
Как по мне Кильчитская и Кульчитская - 2 разные фамилии. Хотя в Стамбуле, на МАУ, без 1 буквы в фамилии пропустили.
Apex
Airbus A318
Повідомлень: 54
З нами з: 09 серпня 2017, 13:30
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Apex »

Resident писав: 21 серпня 2018, 12:19На основании какого документа, по-умолчанию, запрещен транзит с внутренним паспортом?) Покажите мне этот документ.
Вот вам документ:

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/643_083
Стаття 3

Сторони зобов'язуються пропускати громадян держав Сторін в
треті держави через пункти пропуску на державному кордоні,
відкриті для міжнародного пасажирського сполучення, по документах,
дійсних для виїзду за кордон
.
Стаття 5

Поїздки громадян держав Сторін здійснюються через пункти
пропуску на державному кордоні між Україною і Російською
Федерацією.
То есть по статье 3 соглашения, в третьи страны можно выехать только по документу для выезда за границу (обобщенно - заграну). Латвия в данном случае - третья страна. А по статье 5, пересекать границу можно только на пунктах пропуска на общей границе Украины и РФ. Т.к. прямых авиарейсов сейчас нет, соответственно нет и общей воздушной границы - данное соглашение работает исключительно на наземных пунктах пропуска с РФ.
Думаю, вас не то, что не посадят в самолет, вас даже наши погранцы не выпустят со страны по внутреннему паспорту, если вы им покажете билеты Киев-Рига-Питер, т.к. не соблюдаются условия применения данного соглашения.
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

Apex писав: 21 серпня 2018, 13:58
Resident писав: 21 серпня 2018, 12:19На основании какого документа, по-умолчанию, запрещен транзит с внутренним паспортом?) Покажите мне этот документ.
Вот вам документ:

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/643_083
Стаття 3

Сторони зобов'язуються пропускати громадян держав Сторін в
треті держави через пункти пропуску на державному кордоні,
відкриті для міжнародного пасажирського сполучення, по документах,
дійсних для виїзду за кордон
.
Стаття 5

Поїздки громадян держав Сторін здійснюються через пункти
пропуску на державному кордоні між Україною і Російською
Федерацією.
То есть по статье 3 соглашения, в третьи страны можно выехать только по документу для выезда за границу (обобщенно - заграну). Латвия в данном случае - третья страна. А по статье 5, пересекать границу можно только на пунктах пропуска на общей границе Украины и РФ. Т.к. прямых авиарейсов сейчас нет, соответственно нет и общей воздушной границы - данное соглашение работает исключительно на наземных пунктах пропуска с РФ.
Думаю, вас не то, что не посадят в самолет, вас даже наши погранцы не выпустят со страны по внутреннему паспорту, если вы им покажете билеты Киев-Рига-Питер, т.к. не соблюдаются условия применения данного соглашения.
Більше того, якось був холівар, що по внутрішньому паспорту громадянина України не можна летіти прямим рейсом Київ - Москва, бо в Борисполі нема пункту пропуску на державному кордоні Україна-РФ
Resident

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Resident »

Apex писав: 21 серпня 2018, 13:58
Resident писав: 21 серпня 2018, 12:19На основании какого документа, по-умолчанию, запрещен транзит с внутренним паспортом?) Покажите мне этот документ.
Вот вам документ:

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/643_083
Стаття 3

Сторони зобов'язуються пропускати громадян держав Сторін в
треті держави через пункти пропуску на державному кордоні,
відкриті для міжнародного пасажирського сполучення, по документах,
дійсних для виїзду за кордон
.
Стаття 5

Поїздки громадян держав Сторін здійснюються через пункти
пропуску на державному кордоні між Україною і Російською
Федерацією.
То есть по статье 3 соглашения, в третьи страны можно выехать только по документу для выезда за границу (обобщенно - заграну). Латвия в данном случае - третья страна. А по статье 5, пересекать границу можно только на пунктах пропуска на общей границе Украины и РФ. Т.к. прямых авиарейсов сейчас нет, соответственно нет и общей воздушной границы - данное соглашение работает исключительно на наземных пунктах пропуска с РФ.
Думаю, вас не то, что не посадят в самолет, вас даже наши погранцы не выпустят со страны по внутреннему паспорту, если вы им покажете билеты Киев-Рига-Питер, т.к. не соблюдаются условия применения данного соглашения.
Это все прекрасно, только я не собираюсь проходить границу в Латвии, о чем заявляю изначально. Юридически, я не буду находиться на ее территории, а в нейтральной зоне. У меня есть доказательства в виде распечатки тикета на рейс в РФ, что подтверждает мои намерения. Знаю лично людей летавших через Ригу Air Baltic по внутреннему паспорту, причем не раз и всегда успешно. Еще раз повторюсь, My final destination is Russia, not Latvia. Я юридически там даже не буду))
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Ребят, хорош оффтопить
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ostap »

Resident писав: 21 серпня 2018, 14:39
Apex писав: 21 серпня 2018, 13:58P

Вот вам документ:

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/643_083
Стаття 3

Сторони зобов'язуються пропускати громадян держав Сторін в
треті держави через пункти пропуску на державному кордоні,
відкриті для міжнародного пасажирського сполучення, по документах,
дійсних для виїзду за кордон
.
Стаття 5

Поїздки громадян держав Сторін здійснюються через пункти
пропуску на державному кордоні між Україною і Російською
Федерацією.
Ви не перетинаєте державний кордон між Україною і РФією
BIKTOP
Airbus A319
Повідомлень: 131
З нами з: 24 квітня 2017, 10:41
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення BIKTOP »

Ладно , не оффтоп.

Ответ от Директора по поддержке производства Т.П. Орловой по поводу задержки рейса PS 353 Киев - Афины на шесть (всего лишь) часов 5 июля сего года.

"Ваш рейс был задержан в связи с непредвиденными, независящими от перевозчика причинами и с целью обеспечения безопасности перелёта. Мы сожалеем, что вам пришлось столкнуться с определёнными неудобствами, возникшими в связи с этой непредсказуемой ситуацией. Данная ситуация вызвана чрезвычайными обстоятельствами, которых невозможно было бы избежать даже в случае принятия всех разумных мер. То есть авиакомпания МАУ оказалась в ситуации, которая находилась за пределами ее контроля. Соответственно, финансовая компенсация за задержку рейса в данном случае не предусмотрена"

Вопрос почему отвечает Директор по развитию производства - загадка . Хотя , я думаю, и этому есть объяснение. А какие эпититы , точно ядренная бомба упала на Борисполь :lol: . Погода была летная , все самолеты МАУ улетали без проблем. Значит виноват аэропорт ? Или были проблемы с самолетом ? И разве МАУ не могла в своем хабовом аэропорту решить эту проблему в более короткий термин ? Или причина была не в этом ? Когда нас погрузили в самолет , мы еще окола часа ждали техников , которые приедут и отцепят трап от самолета . В аэропорту Борисполь , город Киев, техники МАУ, в рабочее времмя, час !!!! и это называется цитирую : " невозможно было бы избежать даже в случае принятия всех разумных мер" . Что там происходило в тот день в тех.подразделение МАУ останется загадкой , но раз отвечает Директор по поддержке производства(что бы это значило :?: ) что-то было не так. И никаких проблем с этим бортом на его пути в Киев не было , о чем свидетельствует и flightradar и белорусы , летевшие с нами и в Киев этим же боротом .
Delay.png
Delay.png (19.98 Кіб) Переглянуто 3178 разів
Ну вот почему я(материально) и моя семья(морально) должны были от этого всего страдать ? Я люблю МАУ , но жить без него смогу ! :?
Это я в тему ?
Востаннє редагувалось 21 серпня 2018, 16:35 користувачем BIKTOP, всього редагувалось 5 разів.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlexK »

Resident писав: 21 серпня 2018, 14:39
Это все прекрасно, только я не собираюсь проходить границу в Латвии, о чем заявляю изначально. Юридически, я не буду находиться на ее территории, а в нейтральной зоне. У меня есть доказательства в виде распечатки тикета на рейс в РФ, что подтверждает мои намерения. Знаю лично людей летавших через Ригу Air Baltic по внутреннему паспорту, причем не раз и всегда успешно. Еще раз повторюсь, My final destination is Russia, not Latvia. Я юридически там даже не буду))
До речі, цікаво, МАУ саджає громадян ЄС, які летять з ЄС в ЄС транзитом через Київ по ID-картках, чи тільки з паспортом? Чомусь мені здається, що з паспортом.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

BIKTOP писав: 21 серпня 2018, 16:26 Ладно , не оффтоп.

Ответ от Директора по поддержке производства Т.П. Орловой по поводу задержки рейса PS 353 Киев - Афины на шесть (всего лишь) часов 5 июля сего года.

"Ваш рейс был задержан в связи с непредвиденными, независящими от перевозчика причинами и с целью обеспечения безопасности перелёта. Мы сожалеем, что вам пришлось столкнуться с определёнными неудобствами, возникшими в связи с этой непредсказуемой ситуацией. Данная ситуация вызвана чрезвычайными обстоятельствами, которых невозможно было бы избежать даже в случае принятия всех разумных мер. То есть авиакомпания МАУ оказалась в ситуации, которая находилась за пределами ее контроля. Соответственно, финансовая компенсация за задержку рейса в данном случае не предусмотрена"
Стандартная отписка. К сожалению, согласно украинским законам мы не заслуживаем компенсации в таком случае. А законы ЕС на данный рейс не распространяются. Тут вопрос больше даже не к МАУ, а к украинскому законодательству и судовой практике.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення mischko »

AlexK писав: 21 серпня 2018, 16:27 До речі, цікаво, МАУ саджає громадян ЄС, які летять з ЄС в ЄС транзитом через Київ по ID-картках, чи тільки з паспортом? Чомусь мені здається, що з паспортом.
While you cannot enter Ukraine without a valid passport, you can transit through KBP (Kyiv Boryspil airport) with your EU ID.

https://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g ... -Kiev.html
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 19 гостей