Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Valdys писав: 21 серпня 2018, 08:09 Все рівно, це якось дико не дозволяти змінювати букви у квитку, якщо вони не змінюють фіо, а просто виправляють помилки...

Ладно, МАУ не хоче змінювати до 3 букв, хоча дуже багато цивілізованих компаній саме так роблять, ну хоча б 1-2 можна дозволити, ні?
Далеко не все меняют бесплатно
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

К-клиентоориентированность, а не крохоборство
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Alександр писав: 21 серпня 2018, 09:31 К-клиентоориентированность, а не крохоборство
Есть разные практики. Есть такая, когда человеку говорят: покупай новый билет.
Примеры:
Турки https://www.turkishairlines.com/en-in/l ... index.html
Эмирейтс https://www.emirates.com/english/help/f ... afterwards

По сравнению с этим 50$ за изменение - нормально
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Alександр писав: 21 серпня 2018, 09:31 К-клиентоориентированность, а не крохоборство
Ну конечно :)
В здравом уме не суметь написать верно свои ФИО - это м-молодец.
А заплатить за собственную лажу - это конечно же к-крохоборство. :grin:
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Бавает всякое. Ну вот, например, покупал билет за год до вылета по старому паспорту, был Gadyatskyi Georgiy. Получил новый - стал Hadiatskyi Heorhii. И в чем вина пассажира?
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Alександр писав: 21 серпня 2018, 10:03 Бавает всякое. Ну вот, например, покупал билет за год до вылета по старому паспорту, был Gadyatskyi Georgiy. Получил новый - стал Hadiatskyi Heorhii. И в чем вина пассажира?
Саша, пример плохой. Транслитерация давно не менялась. И я говорю именно об ошибках, а не о смене транслитерации.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

Alександр писав: 21 серпня 2018, 10:03 Бавает всякое. Ну вот, например, покупал билет за год до вылета по старому паспорту, был Gadyatskyi Georgiy. Получил новый - стал Hadiatskyi Heorhii. И в чем вина пассажира?
Як ми всі добре знаємо і бачимо, МАУ живе совком, так, часом бувають якісь просвітлення, але, як не крути, звідти вони поки що вилізти не можуть, ну або не хочуть.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

УткА_в_ТаПкАх писав: 21 серпня 2018, 10:06
Alександр писав: 21 серпня 2018, 10:03 Бавает всякое. Ну вот, например, покупал билет за год до вылета по старому паспорту, был Gadyatskyi Georgiy. Получил новый - стал Hadiatskyi Heorhii. И в чем вина пассажира?
Саша, пример плохой. Транслитерация давно не менялась. И я говорю именно об ошибках, а не о смене транслитерации.
ага, давно... а у нас тут всіх нові паспорти, так?
я місяць назад робив новий паспорт і у мене змінили прізвище.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Valdys писав: 21 серпня 2018, 10:11
УткА_в_ТаПкАх писав: 21 серпня 2018, 10:06
Alександр писав: 21 серпня 2018, 10:03 Бавает всякое. Ну вот, например, покупал билет за год до вылета по старому паспорту, был Gadyatskyi Georgiy. Получил новый - стал Hadiatskyi Heorhii. И в чем вина пассажира?
Саша, пример плохой. Транслитерация давно не менялась. И я говорю именно об ошибках, а не о смене транслитерации.
ага, давно... а у нас тут всіх нові паспорти, так?
я місяць назад робив новий паспорт і у мене змінили прізвище.
Да, давно. Зайти на сайт и проверить транслитерацию было сложно? Или Вы билет лет пять назад купили?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Ребята, онлайн регистрация у всех нормально работает? В этом году ни разу не удалось зарегистрироваться без звонков в колцентр для "уточнения данных". Я так понимаю, что никто устранять эту проблему не собирается?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Пример плохой, но реальный из жизни. Человек, которому, условно, за 50, может не знать о том, что 10 лет назад были другие правила транслитерации. И он не должен в это вникать. Это случай, когда К - клиентоориентированность. В приведенном девушкой примере, да, ее ошибка. Но она несущественна. И МАУ имеет все технические возможности, чтобы поменять ошибку бесплатно. Хотя это необязательно
Востаннє редагувалось 21 серпня 2018, 10:19 користувачем Alександр, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

АндрейМ писав: 21 серпня 2018, 10:16 Ребята, онлайн регистрация у всех нормально работает? В этом году ни разу не удалось зарегистрироваться без звонков в колцентр для "уточнения данных". Я так понимаю, что никто устранять эту проблему не собирается?
Тоже не всегда получается. При этом один и тот же билет туда может регистрироваться нормально, а обратно уже нет. При сборе за распечатку посадочного в 15 евро это слегка напрягает
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Alександр писав: 21 серпня 2018, 10:17 Человек, которому, условно, за 50, может не знать о том, что 10 лет назад были другие правила транслитерации. И он не должен в это вникать. Это случай, когда К - клиентоориентированность. В приведенном девушкой примере, да, ее ошибка. Но она несущественна. И МАУ имеет все технические возможности, чтобы поменять ошибку бесплатно. Хотя это необязательно
Человек купил билет, значит согласен с условиями договора. Если не читал - его проблемы. На деле как раз говорят что сотрудники относятся лояльно к таким вещам.
Вы так говорите как будто все АК бесплатно меняют, а МАУ по 50$ берет просто так. Есть АК у которых в правилах написано что вообще не возможно изменить и билет отменяется.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення АндрейМ »

Alександр писав: 21 серпня 2018, 10:18
Тоже не всегда получается. При этом один и тот же билет туда может регистрироваться нормально, а обратно уже нет. При сборе за распечатку посадочного в 15 евро это слегка напрягает
Где-то такая же ситуация - при первом вылете иногда система позволяет регистрироваться, а при обратом вылете приходится звонить. Блин, не могу понять почему МАУ отказываются просто раз и на всегда устранить этот баг, предпочитая тратить время (пассажиров и агентов). Я не из тех, ктро видит везде "зраду", но, кроме как у МАУ, у других а/к таких проблем на постоянной основе не встречал.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

АндрейМ писав: 21 серпня 2018, 10:24
Alександр писав: 21 серпня 2018, 10:18
Тоже не всегда получается. При этом один и тот же билет туда может регистрироваться нормально, а обратно уже нет. При сборе за распечатку посадочного в 15 евро это слегка напрягает
Где-то такая же ситуация - при первом вылете иногда система позволяет регистрироваться, а при обратом вылете приходится звонить. Блин, не могу понять почему МАУ отказываются просто раз и на всегда устранить этот баг, предпочитая тратить время (пассажиров и агентов). Я не из тех, ктро видит везде "зраду", но, кроме как у МАУ, у других а/к таких проблем на постоянной основе не встречал.
Зачем платить за звонок, когда есть бесплатный фб? Там все решают замечательно и переписка остаётся если что-то потом доказывать придётся
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

Человек не отказывается от договора. В дело вмешалось государство, которое поменяло правила транслитерации. Это из серии отказа в визе, при котором МАУ, кстати, возвращает все до копейки без штрафов. От человека ничего не зависит. Это форс-мажор. Не знаю, как у Эмирейтс, а турки в таких случаях все переделывают без штрафов. Справедливости ради, стоит признать, что 50 долларов - небольшой сбор. Но ситуации бывают разными и чесать всех одним гребнем не нужно.
Востаннє редагувалось 21 серпня 2018, 10:34 користувачем Alександр, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Alександр »

manjeroke писав: 21 серпня 2018, 10:26 Зачем платить за звонок, когда есть бесплатный фб? Там все решают замечательно и переписка остаётся если что-то потом доказывать придётся
ФБ у МАУ отличный. Речь идет о том, что такого бага не должно быть в принципе.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Alександр писав: 21 серпня 2018, 10:26 Человек не отказывается от договора. В дело вмешалось государство, которое поменяло правила транслитерации. Это из серии отказа в виже, при котором МАУ, кстати, возвращает все до копейки без штрафов. От человека ничего не зависит. Это форс-мажор. Не знаю, как у Эмирейтс, а турки в таких случаях все переделывают без штрафов. Справедливости ради, стоит признать, что 50 долларов - небольшой сбор. Но ситуации бывают разными и чесать всех одним гребнем не нужно.
а мне турки сказали брать новый билет за 740$ пока я им мозги не вы***хал. И в правилах написано что ничего не меняют.
Я бы лучше 50$ отдал чем нервы трепать 3 дня
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

manjeroke писав: 21 серпня 2018, 10:22
Alександр писав: 21 серпня 2018, 10:17 Человек, которому, условно, за 50, может не знать о том, что 10 лет назад были другие правила транслитерации. И он не должен в это вникать. Это случай, когда К - клиентоориентированность. В приведенном девушкой примере, да, ее ошибка. Но она несущественна. И МАУ имеет все технические возможности, чтобы поменять ошибку бесплатно. Хотя это необязательно
Человек купил билет, значит согласен с условиями договора. Если не читал - его проблемы. На деле как раз говорят что сотрудники относятся лояльно к таким вещам.
Вы так говорите как будто все АК бесплатно меняют, а МАУ по 50$ берет просто так. Есть АК у которых в правилах написано что вообще не возможно изменить и билет отменяется.
більшість цивілізованих ак, які літають в Україну дозволяють змінити до 3 букв безкоштовно (Вся група Люфтів, Візз, KLM, Туркіш, та навіть той же Раян).
Востаннє редагувалось 21 серпня 2018, 10:38 користувачем Valdys, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdys »

УткА_в_ТаПкАх писав: 21 серпня 2018, 10:12
Valdys писав: 21 серпня 2018, 10:11
УткА_в_ТаПкАх писав: 21 серпня 2018, 10:06

Саша, пример плохой. Транслитерация давно не менялась. И я говорю именно об ошибках, а не о смене транслитерации.
ага, давно... а у нас тут всіх нові паспорти, так?
я місяць назад робив новий паспорт і у мене змінили прізвище.
Да, давно. Зайти на сайт и проверить транслитерацию было сложно? Или Вы билет лет пять назад купили?
це інше питання, зайти, чи не зайти...
ну от допустила людина чисто механічну помилку, не на ту клавішу натиснула... ніхто ж не каже змінювати умовне Ihor на Ilia, де також лише 3 знаки потрібно змінити.

Утка, ви уособлення всього МАУ, чуть що, відповідь одна - сам дурак. І так у Вас завжди.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 60 гостей