Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

pilot5
Airbus A318
Повідомлень: 30
З нами з: 21 березня 2017, 11:00
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення pilot5 »

Student220 писав: 30 липня 2018, 19:47
manjeroke писав: 30 липня 2018, 18:29
Student220 писав: 30 липня 2018, 18:10

Билеты разные, буду покупать через KIWI. Через какой именно лететь я не решил, мне все равно.
Если разные билеты то точно нужна виза? Даже если одни терминал?
Зона вылетов это несколько терминалов рядом?
Оформите биометрический тогда, если билеты разные. Или совсем впритык рейс? И я бы с разными билетами лучше ночевку заложил бы, просто на всякий случай.
Еще мне подсказывает что-то, что Вы можете найти более удобный вариант перелета из Киева в США, не намного дороже.Билет в Париж прямой овер 200+200 в штаты и то минимум. За 500 есть нормальные варианты из Киева одним билетом
Рейс впритык, биометрический не успею.
Где поискать за 500 в США одним билетом? У МАУ минимум $900.
Если у вас нет биометрического паспорта, то искать лучше с пересадкой в том аэропорту, терминале и между теми рейсами, где есть транзит без пересечения границы и выхода в Шенген, соответственно. Выход в Шенген может потребоваться или не потребоваться в рамках одного терминала, может потребоваться или не потребоваться при пересадке между разными терминалами - все зависит от конкретного аэропорта и конкретных рейсов.
Что касается "одного билета от Киви": если пересадку в Шенгене "защищает" сам Киви, а не авиакомпания, то билет единый только для Киви и для вас, это разные билеты для авиакомпании и для систем глобальной дистрибуции, напр. Amadeus, Galileo. А решение о посадке вас на рейс в Шенген принимает именно авиакомпания. И как Киви решает вопросы с сорванными стыковками - можете посмотреть в отзывах о них. Возможно, шанс 7-часовых дозвонов к ним из роуминга или 10-часового пребывания в аэропорту в ожидании их ответа вас убедит.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Student220 писав: 30 липня 2018, 19:47
manjeroke писав: 30 липня 2018, 18:29
Student220 писав: 30 липня 2018, 18:10

Билеты разные, буду покупать через KIWI. Через какой именно лететь я не решил, мне все равно.
Если разные билеты то точно нужна виза? Даже если одни терминал?
Зона вылетов это несколько терминалов рядом?
Оформите биометрический тогда, если билеты разные. Или совсем впритык рейс? И я бы с разными билетами лучше ночевку заложил бы, просто на всякий случай.
Еще мне подсказывает что-то, что Вы можете найти более удобный вариант перелета из Киева в США, не намного дороже.Билет в Париж прямой овер 200+200 в штаты и то минимум. За 500 есть нормальные варианты из Киева одним билетом
Рейс впритык, биометрический не успею.
Где поискать за 500 в США одним билетом? У МАУ минимум $900.
А что у вас за программа такая что надо вначале августа лететь? Летите после 18 августа с МАУ за 18000грн если возможно конечно. Затянули Вы уж очень, теперь придется выкручиваться. Про Лондон посмотрите, там есть транзит, но я не уверен работает ли он с разными билетами(в соседней теме обсуждали эту тему на днях).
Как вариант можно поискать возвратные тарифы РТ, может в итоге в районе 600 выйдет.
P.s Вижу алиталию РТ 840$ на 9 августа. Вопрос только сколько вернут
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Что-то я заморочился и нашел МАУ Минск-НЙ на 6 за 620$. Поедете в Минск с утра, вечером в Киев, ночует и на следующий день прямой Киев-НЙ
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення popTAB »

Valdemar писав: 30 липня 2018, 17:58 Заблудился
https://www.flightradar24.com/AUI5265/1d51dee3
Бусля зловили у Львові
Student220
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 30 липня 2018, 17:46
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Student220 »

manjeroke писав: 30 липня 2018, 20:55 Что-то я заморочился и нашел МАУ Минск-НЙ на 6 за 620$. Поедете в Минск с утра, вечером в Киев, ночует и на следующий день прямой Киев-НЙ
Вот это круто!!!
То есть надо ехать в Минск, прилететь на самолете в Киев, можно домой поехать поспать и потом обратно в самолет до NY?
А можно как то сесть на него в Киеве?
Чем до Минска добраться, автобусом? У нас же безвиз с Беларусью?
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Valdemar »

Student220 писав: 30 липня 2018, 23:18
manjeroke писав: 30 липня 2018, 20:55 Что-то я заморочился и нашел МАУ Минск-НЙ на 6 за 620$. Поедете в Минск с утра, вечером в Киев, ночует и на следующий день прямой Киев-НЙ
Вот это круто!!!
То есть надо ехать в Минск, прилететь на самолете в Киев, можно домой поехать поспать и потом обратно в самолет до NY?
А можно как то сесть на него в Киеве?
Чем до Минска добраться, автобусом? У нас же безвиз с Беларусью?
Ну Вы прям разошлись.....Утка скоро контору сдаст, а потом сделают ай-йа-йай.... :girlhost: :girlhost: :girlhost:
Конечно же можно сесть на самолет из Киева :alen: :alen: :alen: Достаточно просто купить Киев-НЙ-Киев и :plane: :plane: :plane:
Student220
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 30 липня 2018, 17:46
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Student220 »

Valdemar писав: 30 липня 2018, 23:29
Student220 писав: 30 липня 2018, 23:18
manjeroke писав: 30 липня 2018, 20:55 Что-то я заморочился и нашел МАУ Минск-НЙ на 6 за 620$. Поедете в Минск с утра, вечером в Киев, ночует и на следующий день прямой Киев-НЙ
Вот это круто!!!
То есть надо ехать в Минск, прилететь на самолете в Киев, можно домой поехать поспать и потом обратно в самолет до NY?
А можно как то сесть на него в Киеве?
Чем до Минска добраться, автобусом? У нас же безвиз с Беларусью?
Ну Вы прям разошлись.....Утка скоро контору сдаст, а потом сделают ай-йа-йай.... :girlhost: :girlhost: :girlhost:
Конечно же можно сесть на самолет из Киева :alen: :alen: :alen: Достаточно просто купить Киев-НЙ-Киев и :plane: :plane: :plane:
Что то не совсем понял. Можно как то купить билет Минск - НЙ, но сесть на самолет в Киеве? Или нужно обязательно лететь в Минск?
Кстати почему такая большая разница в цене? И почему такой вариант не показывают аггрегаторы (KIWI)?
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення shushuair »

Student220 писав: 30 липня 2018, 23:52 Что то не совсем понял. Можно как то купить билет Минск - НЙ, но сесть на самолет в Киеве? Или нужно обязательно лететь в Минск?
Кстати почему такая большая разница в цене? И почему такой вариант не показывают аггрегаторы (KIWI)?
Была такая передача на mtv лет 15-20 назад, называлась Точка кипения. Так вот, сейчас все эти вопросы вполне себе подходят под формат этого шоу.
Итак , буду занудой, не буду с Вас гнать, как некоторые :roll:
Первый сегмент если не полетите, то весь билет сгорает по общему правилу. Поэтому надо тулить в РБ и вылетать оттуда и никак иначе. Авиакомпании по множеству причин делают непрямые рейсы значительно дешевле чем нон-стоп. Одна из основных причин зацепить иностранного пакса.
Так что раз тут люди заморочились и Вам помогли, советую воспользоваться этой возможностью, потому что действительно это хорошо как для ближайшей даты вылета. Минск не Стокгольм, откуда Мау тоже часто предалагает хорошие цены , так что добраться туда особенно киевскому как 2 пальца. Так что юзайте, пользуйтесь этим.
Аватар користувача
DimonK
Airbus A340
Повідомлень: 762
З нами з: 19 жовтня 2010, 17:12
Звідки: ZP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення DimonK »

Потому что тянут транзитников.
Когда МАУ летало в Домодедово, из Москвы часто было дешевле лететь МАУ в Европу/Азию, чем из Киева.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3152
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення manjeroke »

Student220 писав: 30 липня 2018, 23:18
manjeroke писав: 30 липня 2018, 20:55 Что-то я заморочился и нашел МАУ Минск-НЙ на 6 за 620$. Поедете в Минск с утра, вечером в Киев, ночует и на следующий день прямой Киев-НЙ
Вот это круто!!!
То есть надо ехать в Минск, прилететь на самолете в Киев, можно домой поехать поспать и потом обратно в самолет до NY?
А можно как то сесть на него в Киеве?
Чем до Минска добраться, автобусом? У нас же безвиз с Беларусью?
тяжело Вам в Штатах будет если сами не можете проверить как добраться до Минска и есть ли у нас визы с Беларусью.
Про маршрут Вам уже описали, пару сотен сможете сэкономить
Аннет
Airbus A318
Повідомлень: 23
З нами з: 04 липня 2018, 14:20
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Аннет »

Смотрю лоу-кост билеты на следующий июль. Цены существенно выше, чем были. Венецию мы брали что-то около 800 грн OW, сейчас - 1600. Париж был 2700 RT, сейчас 4500. Есть надежда, что это глюк сайта? Или цены так выросли?
AleksLes
Airbus A319
Повідомлень: 165
З нами з: 22 березня 2017, 07:19
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AleksLes »

Student220 писав: 30 липня 2018, 17:58 В аэропорту Борисполь сказали, что на самолет посадят если покажу визу США и билеты до США, даже разные прокатят. Остально, как сказали они, ответсвенгость авиакомпаний.
Если вам удастся зарегистрироваться в онлайне (мне удавалось зарегистрироваться на рейсы МАУ в США через Шенген по "не-био" укр паспорту), то может и проскочит.
Про другие авиакомпании не скажу.
Паспортного контроля в транзитной зоне в ЕС аэропортах нету.
Если уже долетели до туда (Амстердам\Франкфурт\Париж итд), то с американской визой вас в самолет до штатов пустят.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

Аннет писав: 31 липня 2018, 02:13 Смотрю лоу-кост билеты на следующий июль. Цены существенно выше, чем были. Венецию мы брали что-то около 800 грн OW, сейчас - 1600. Париж был 2700 RT, сейчас 4500. Есть надежда, что это глюк сайта? Или цены так выросли?
Поддержу. Сам обратил на это внимание вчера. При этом на соседних направлениях цена осталась той же - Рим за 1000 грн в одну сторону. По некоторым направлениям лоу кост тарифы не доступны вообще были, к примеру в Ригу.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Valdemar писав: 30 липня 2018, 23:29
Student220 писав: 30 липня 2018, 23:18
manjeroke писав: 30 липня 2018, 20:55 Что-то я заморочился и нашел МАУ Минск-НЙ на 6 за 620$. Поедете в Минск с утра, вечером в Киев, ночует и на следующий день прямой Киев-НЙ
Вот это круто!!!
То есть надо ехать в Минск, прилететь на самолете в Киев, можно домой поехать поспать и потом обратно в самолет до NY?
А можно как то сесть на него в Киеве?
Чем до Минска добраться, автобусом? У нас же безвиз с Беларусью?
Ну Вы прям разошлись.....Утка скоро контору сдаст, а потом сделают ай-йа-йай.... :girlhost: :girlhost: :girlhost:
Конечно же можно сесть на самолет из Киева :alen: :alen: :alen: Достаточно просто купить Киев-НЙ-Киев и :plane: :plane: :plane:
:phone: :sos: :girlhost:
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Аннет писав: 31 липня 2018, 02:13 Смотрю лоу-кост билеты на следующий июль. Цены существенно выше, чем были. Венецию мы брали что-то около 800 грн OW, сейчас - 1600. Париж был 2700 RT, сейчас 4500. Есть надежда, что это глюк сайта? Или цены так выросли?
У лоукост тарифа "300 дней" есть исключения на многих направлениях на июль-август.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

makor писав: 31 липня 2018, 10:22
Аннет писав: 31 липня 2018, 02:13 Смотрю лоу-кост билеты на следующий июль. Цены существенно выше, чем были. Венецию мы брали что-то около 800 грн OW, сейчас - 1600. Париж был 2700 RT, сейчас 4500. Есть надежда, что это глюк сайта? Или цены так выросли?
У лоукост тарифа "300 дней" есть исключения на многих направлениях на июль-август.
Исключения только у "300 дней", остальные доступны? Или у "240 дней" тоже исключение? Нет возможности посмотреть недоступные тарифы, брать триал експерт флаера только ради этого не хочется :)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Если за 12 месяцев доступен только "240 дней", значит без исключения)) я уже не помню какой там был доступен в Барселону, 240 или 180.
Student220
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 30 липня 2018, 17:46
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Student220 »

AleksLes писав: 31 липня 2018, 08:12
Student220 писав: 30 липня 2018, 17:58 В аэропорту Борисполь сказали, что на самолет посадят если покажу визу США и билеты до США, даже разные прокатят. Остально, как сказали они, ответсвенгость авиакомпаний.
Если вам удастся зарегистрироваться в онлайне (мне удавалось зарегистрироваться на рейсы МАУ в США через Шенген по "не-био" укр паспорту), то может и проскочит.
Про другие авиакомпании не скажу.
Паспортного контроля в транзитной зоне в ЕС аэропортах нету.
Если уже долетели до туда (Амстердам\Франкфурт\Париж итд), то с американской визой вас в самолет до штатов пустят.
Так пустят или нет???
Кто то пишет что да кто то что нет.
Есть паспорный контроль или нет?
В визовом центре Франции сказали что есть и нужна виза.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Визовій центр Франции вообще понятия не имеет - им проще сказать да. Смотреть надо конкретніе рейсі и звонить в конкретній аєропорт чтобі знать точно.
BIKTOP
Airbus A319
Повідомлень: 131
З нами з: 24 квітня 2017, 10:41
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення BIKTOP »

Чартерный рейс Киев-Афины

Скажете такого не бывает? Но рейс Афины Киев (PS 353/354) как-то уж очень смахивал на него . И дело не в большем числе пакетных туристов на борту. Летели мы 05.07 в Грецию и 22.07 обратно. Для начала наш рейс задержали c 10:50 до 13:30. По технологическим причинам. Аэропорта или авиакомпании нам так и не сказали. Дали булку с водичкой и на том спасибо. Понятно, что все равно пришлось идти в кафе в чистой зоне и за «недорого» по европейским ценам кормить семью. Ну по канонам чартерного рейса наши попутчики регулярно разливали Botega, отмечая следующий час нашего «чартерного» рейса. И все время названивали типа директору Борисполя с вопросом, когда же мы полетим. А так как все просеко в баре еще не было выпито рейс я так понимаю по просьбе пассажиров перенесли еще на два часа до 15-30. :drunk: Возмущения на стойке пассажиров, у которых пропадают дальнейшие стыковки воспринимались спокойно и гасились справками о том, что рейс таки был задержан due maintenance. Ну наконец-то началась посадка, погрузили нас автобусами на борт. Начало было неплохим, подтянули внешний кондиционер и загрузили пассажиров. Потом сломался трап. Вызвали механиков. При этом зачем-то увезли кондиционер, температура в салоне тут же стала под 30-ть. Кому-то стало плохо, отнесли кислородный баллон. Все это продолжалось более часа. Слава Богу это все же закончилось и в Афинах мы были в районе 8 часов вечера. Пилот неразборчиво извинился, стюардессы туманно объясняли пассажирам, что же им теперь делать с пропавшими трансферами если у них был не единый билет. Мне пришлось брать такси, чтобы успеть на паром в Ханью, но так как впереди был отпуск в Греции хотелось это все побыстрей забыть.
Однако, через две недели мы летели назад. И та же история с тем же кондиционером в раскаленном самолете уже при температуре воздуха + 37. Ну теперь был виноват Афинский аэропорт: «Мы заказали, но нам не дали». Рядом стоял EgyptAir c внешним кондиционером. Я задал вопрос почему тогда пилот не заведет хотя бы двигатель и не продует салон. Мне предложили водички со льдом. :sos: Странно , что не чайка :tea: . Это продолжалось в районе часа, так как нас еще и раньше времени загрузили на борт. Когда нас выгружали в Киеве была злоба на мою родную компанию. Мне хотелось все сказать стюардессе про отношение авиакомпании к своим пассажирам. Но когда я ее увидел, еле стоящую на ногах с почти потёкшим макияжем и подпирающую собой салон самолета я понял, что у меня еще все хорошо в этой жизни.
Пришедшее на следующее утро радостное письмо от МАУ о начислении балов уже воспринималось как издевка. Спасибо МАУ за подпорченный отпуск. :(
P.S. За что ?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 10 гостей