Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

МАУ теперь тоже играют в лоу кост игры, включая в цену страховку на последнем шаге бронирования. При этом факт добавления страховки никак не выделяется, просто скачет цена. Минус в карму.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

С телефона описание вариантов страховок ещё и не скролится вниз... Бесят))
Аватар користувача
AlBad
Airbus A330
Повідомлень: 576
З нами з: 23 травня 2013, 14:05
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення AlBad »

4 года не летал ими, вчера пришлось лететь из Минска. На посадке объявили что из 4 ряда пересадили в 3-й ( в бизнес)... Заманивают! :)

Хотя конечно банальный овербукинг :mad: скорее всего, ибо почти весь бизнес был - это не поместившиеся в эконом обычные паксы. На соседнем ряду сняли даже подставку под стаканы чтобы посередине в бизнесе посадить пассажирку из эконома, которая не поместилась в салоне эконома из третьего автобуса. Борт был 737-300.

Ну в бизнесе конечно все у них на уровне. Напоили белым игристым, накормили нарезками (пришлось есть мясную так как рыбная кончилась), налили сока, принесли орешков и... прилетели 8-)
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Sentry писав: 02 липня 2018, 16:45 МАУ теперь тоже играют в лоу кост игры, включая в цену страховку на последнем шаге бронирования. При этом факт добавления страховки никак не выделяется, просто скачет цена. Минус в карму.
Вы ее банально не заметили и не отменили ( если вообще покупали билет, то не проблема же ее вернуть
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

УткА_в_ТаПкАх писав: 02 липня 2018, 17:34
Sentry писав: 02 липня 2018, 16:45 МАУ теперь тоже играют в лоу кост игры, включая в цену страховку на последнем шаге бронирования. При этом факт добавления страховки никак не выделяется, просто скачет цена. Минус в карму.
Вы ее банально не заметили и не отменили ( если вообще покупали билет, то не проблема же ее вернуть
Я ее отменил :) Но осадочек остался. Я заметил страхвку только потому, что точно запомнил сколько должен стоить билет. Неприятно, когда пытаются обмануть прямо с порога. Не позитивно такое поведение влияет на имидж. Конечно, это не сможет повлиять на мое желание полететь по лоу кост тарифу, но вот когда речь зайдет о полном тарифе, то именно из таких мелочей складывается впечатление об авиакомпании.
Аватар користувача
УткА_в_ТаПкАх
Airbus A340
Повідомлень: 871
З нами з: 25 листопада 2014, 11:59
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення УткА_в_ТаПкАх »

Sentry писав: 02 липня 2018, 17:42
УткА_в_ТаПкАх писав: 02 липня 2018, 17:34
Sentry писав: 02 липня 2018, 16:45 МАУ теперь тоже играют в лоу кост игры, включая в цену страховку на последнем шаге бронирования. При этом факт добавления страховки никак не выделяется, просто скачет цена. Минус в карму.
Вы ее банально не заметили и не отменили ( если вообще покупали билет, то не проблема же ее вернуть
Я ее отменил :) Но осадочек остался. Я заметил страхвку только потому, что точно запомнил сколько должен стоить билет. Неприятно, когда пытаются обмануть прямо с порога. Не позитивно такое поведение влияет на имидж. Конечно, это не сможет повлиять на мое желание полететь по лоу кост тарифу, но вот когда речь зайдет о полном тарифе, то именно из таких мелочей складывается впечатление об авиакомпании.
Никто не пытается никого обмануть прямо с порога. Смотри внимательно на бронь и платите за то, что выбрали.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Sentry »

УткА_в_ТаПкАх писав: 02 липня 2018, 17:44
Sentry писав: 02 липня 2018, 17:42
УткА_в_ТаПкАх писав: 02 липня 2018, 17:34

Вы ее банально не заметили и не отменили ( если вообще покупали билет, то не проблема же ее вернуть
Я ее отменил :) Но осадочек остался. Я заметил страхвку только потому, что точно запомнил сколько должен стоить билет. Неприятно, когда пытаются обмануть прямо с порога. Не позитивно такое поведение влияет на имидж. Конечно, это не сможет повлиять на мое желание полететь по лоу кост тарифу, но вот когда речь зайдет о полном тарифе, то именно из таких мелочей складывается впечатление об авиакомпании.
Никто не пытается никого обмануть прямо с порога. Смотри внимательно на бронь и платите за то, что выбрали.
А как иначе назвать добавление в процессе бронирования не заказанной услуги и не уведомление пассажира об этом? Я выбрал билеты - появилась цена. Ввел данные пассажиров - и опа, цена увеличилась. Почему? Неужели я заказал какую-то дополнительную услугу? Может быть успел выбрать питание, или выбрал место? Да нет вроде.... Ах вот оно что. Оказывается, я купил страховку. Но ведь я ее не покупал!

Чувствуете разницу? Если пассажир сам не выбрал дополнительную услугу, то добавление ее в стоимость - это обман пассажира. Если пассажир внимательный, то обман не пройдет. Не внимательный - обман пройдет. Но так или иначе - это обман.

Это все равно если после введения данных пассажиров добавлять в стоимость выбор места и питания.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення makor »

Кстати. Там есть галочка соглясия с условиями страховки )) Хотя в целом конечно не очень.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Ostap »

Sentry писав: 02 липня 2018, 17:47 А как иначе назвать добавление в процессе бронирования не заказанной услуги и не уведомление пассажира об этом? Я выбрал билеты - появилась цена. Ввел данные пассажиров - и опа, цена увеличилась. Почему? Неужели я заказал какую-то дополнительную услугу? Может быть успел выбрать питание, или выбрал место? Да нет вроде.... Ах вот оно что. Оказывается, я купил страховку. Но ведь я ее не покупал!

Чувствуете разницу? Если пассажир сам не выбрал дополнительную услугу, то добавление ее в стоимость - это обман пассажира. Если пассажир внимательный, то обман не пройдет. Не внимательный - обман пройдет. Но так или иначе - это обман.

Это все равно если после введения данных пассажиров добавлять в стоимость выбор места и питания.
Треба бути справедливим, це не с порога, це трохи пізніше 😁
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Сегодня на Мюнхенский рейс (PS415/416) вместо привычного B738 поставили E190.
Интересно, это из-за того, что низкая загрузка рейса?
А если наоборот, забронировали билеты 180 человек, а тут замена борта на 100-местный, и под овербукинг попало 80 паксов. Куда ж их тогда пересаживать в таком количестве?
Востаннє редагувалось 03 липня 2018, 18:26 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення artml »

УткА_в_ТаПкАх, ви навіщо Kyiv на Kiev заклеювали? Людина тепер спати не може спокійно від вашої українофобії.

https://www.facebook.com/anna.babinets. ... 8920729366
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення North_West »

artml писав: 03 липня 2018, 18:26 УткА_в_ТаПкАх, ви навіщо Kyiv на Kiev заклеювали? Людина тепер спати не може спокійно від вашої українофобії.

https://www.facebook.com/anna.babinets. ... 8920729366
Вот только сегодня хотел постить фото на форум,
Наклейку убрал, чтоб сфоткать)
Вкладення
City 2.jpg
City1.jpg
OleYur
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 23 січня 2018, 10:31
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення OleYur »

'KIEV' тут http://www.aviador.es/Airports/Info/UKBB , тут https://www.world-airport-codes.com/ukr ... -3613.html
и так далее.
Думаю, это все объясняет.
Наверняка не весь мир сможет найти себе, к примеру, транзитный перелет через Kyiv, но сможет найти через Kiev.
Аватар користувача
Shark21
Airbus A320
Повідомлень: 381
З нами з: 24 липня 2017, 15:43
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Shark21 »

OleYur писав: 03 липня 2018, 19:11 'KIEV' тут http://www.aviador.es/Airports/Info/UKBB , тут https://www.world-airport-codes.com/ukr ... -3613.html
и так далее.
Думаю, это все объясняет.
Наверняка не весь мир сможет найти себе, к примеру, транзитный перелет через Kyiv, но сможет найти через Kiev.
А как тогда по этой логике попасть в Днепропетровск? Если его даже на карте нет.
avanta
Airbus A318
Повідомлень: 47
З нами з: 15 вересня 2015, 22:40
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення avanta »

"свинья" везде ̶г̶р̶я̶з̶ь̶ зраду найдёт)) :grin:
OleYur
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 23 січня 2018, 10:31
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення OleYur »

Shark21 писав: 03 липня 2018, 20:13 А как тогда по этой логике попасть в Днепропетровск? Если его даже на карте нет.
"попасть" и "транзит" - разные понятия.
Те, кто едет в Киев, доедет и в Kyiv и в Kiev. То же самое с Днипром.
А вот транзит, когда речь идет о иностранцах - немного иная ситуация.
Или я пропустил, когда Днипро стал хабом?
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення nik-dem »

OleYur писав: 04 липня 2018, 10:58 "попасть" и "транзит" - разные понятия.
Те, кто едет в Киев, доедет и в Kyiv и в Kiev. То же самое с Днипром.
А вот транзит, когда речь идет о иностранцах - немного иная ситуация.
Или я пропустил, когда Днипро стал хабом?
А в чому є проблема з транзитом? Хіба там не оберуть пункт призначення, що їх цікавить? А Kyiv або Kiev сам вилізе в такому випадку.
Inguri

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Inguri »

OleYur писав: 03 липня 2018, 19:11 Наверняка не весь мир сможет найти себе, к примеру, транзитный перелет через Kyiv, но сможет найти через Kiev.
Було б непогано, щоб увесь світ намагався транзитувати через Київ, а не якісь Стамбули/Дохи.
Наліпка в бортовому журналі - і весь трафік ночуватиме в наметах у недобудованому автопаркінгу.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення Bagach »

Второй день подряд на мюнхенский рейс ставят E190.
Я, конечно, понимаю, что на данный момент зрада по поводу "Kiev/Kyiv" - весьма значительная проблема :smile:, но все же повторюсь вопросом:
куда девать гипотетических 80 пассажиров, которые бронировали места на B738, и попали под овербукинг?
Востаннє редагувалось 04 липня 2018, 12:10 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
UR-UIA
Airbus A340
Повідомлень: 847
З нами з: 07 червня 2018, 23:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Международные авиалинии Украины МАУ (PS)

Повідомлення UR-UIA »

Я думаю полетят на следующий день, либо на Люфтханзе наверное.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 18 гостей