Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Думаете надо смотреть вчерашний курс или тот, который будет через несколько дней на момент списания? Оно обычно происходит через 3-6 дней. даже в привате, если взять выписку в банке это видно.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Деньги будут списаны по курсу долл\грн на дату списания и курсу третья валюта\доллар на дату предшествующую дате списания. Как я понимаю, это связано с тем, что когда проходит списание, в США банковский день еще не начался, и курс третей валюты к доллару на дату списания еще неизвестен :) Как-то так. Сейчас же деньги только заблокировались, и тут курс не столь важен.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Alександр »

Rel, еще раз, внимательно прочтите, что я пишу. Скачайте мобильное приложение тикетсво и бронируйте через него. Получите цену верхнюю, которую спишет не Люфтганза, а тикетсы.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Нашел первые грабли. За операции на территории Украины (кроме АЗС) начисляется только 1% кешбека, несмотря на то, что в условиях на сайте тикетсов указано про 2% до 31.05. Тикетсы отвечают, что бонусы за операции по карте начисляет банк, поэтому обращайтесь в ОТП. А в ОТП показывают условия на своем сайте, где ни про какие 2% ничего не написано.

Более того, тикетсы тихо у себя на сайте исправили правила начисления бонусов.

Было: "2% при расчетах в любых торговых точках Украины;"
Стало: "2% при расчетах на любых АЗС;"

Разница очевидна. Точно также очевидно, что всех, кто открыл карту до полудня 28 апреля - просто кинули.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Да, блин. За магазины не зачисляют. Я на это очень рассчитывал. Положил деньги на отп и старался, если есть терминал оплачивать с неё. Сейчас зашёл на https://my.tickets.ua/miles, за покупку у lufthansa 1% да, есть, ещё есть за что-то там 0.37 и всё.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Мне зачислили за все операции, кроме снятия наличных. Но 1%, только на АЗС 2%.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

При снятии наличных зарубежом успешно списалась комисия. ОТП банк обещает пофиксить это, но на данный момент продуктом нужно пользоваться аккуратно и все перепроверять - очень сырой.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Хорошая новость для любителей кешбэка!

Процент за покупки на aliexpress у TopCachback подтянулся до уровня EPN! Был 2%, стал 7%. Вроде бы навсегда. И это круто!
У EPN только Aliexpress, а здесь почти всё, что в принципе имеет кешбэк. И TCB якобы гарантирует самый высокий процент (кроме ali до недавнего времени).
Кроме того, на главный свой акк можно начать приглашать себя же :) Т.е. берёте реферальную ссылку, регитесь по ней в другом браузере или в анонимном режиме и уже оттуда делаете покупки. Когда там накопится минимум $10 - выполняется условие реферальной программы, и на главном акке вам дают ещё 10 долларов бонусом. Получается как бы 14%! Я так даже при 2% уже больше $200 заработал. Это чисто на своих акках, чужих выполнивших программу минимум у меня от силы 2, помогите увеличить эту цифру ;)

На gearbest для каждой крупной покупки (>$167) советую заводить отдельный акк, тогда вы имеет 6%, а не 3, и за один раз зарабатываете $10+10, получается 12%.

Если вы ещё не пользуетесь, то теряете кучу денег. Если этот совет вам помог, регистрируйтесь по моей реферальной ссылке - http://goo.gl/yADYfS
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

В комплекте с картой ОТП-Тикетс можно оформить страховой полис для выезда зарубеж. Предложение весьма выгодное, полис на 90 дней в году с покрытием 30тыс евро стоит всего 350 грн. Но! Если вдруг кто-то захочет его оформить, позвоните сначала в колл центр, и уточните, в каких отделениях его лучше сделать. Потому как я просто пошел в ближайшее отделение, но там сотрудники и близко о таком не слышали. После звонка в колл центр в отделении узнали о том, что они могут оформить такой полис. Но назвали космическую цену в 2800грн. И только после повторного обращение в колл центр в отделении узнали о том, что в пакете ОТП-Тикетс такой полис можно оформить за 350грн. В общем, в плане обучения сотрудников работе с этим пакетом, ОТП банк получает твердую 2. Несмотря на то, что этот кобренд очень активно рекламируют, и его пользователей должно быть не так уж и мало.
agusta
Airbus A318
Повідомлень: 31
З нами з: 03 червня 2014, 10:55
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення agusta »

А эту карту OTP-Tickets можно оформить с кредитным лимитом?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Да, вроде бы до 3 ежемесячных доходов. Но деталей я не знаю, у меня без лимита.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

У меня карта 2 месяца и вот первые выводы.

Те самые 3% от стоимости покупки авиа-, автобусных, железнодорожных билетов и билетов на поезда «Аэроэкспресс» я так и не попробовал в действии, потому что на tickets убийственные цены на поезд, а на самолёт, если выбирать оплату через tickets, цена на 200-300 грн выше, чем при оплате "напрямую авиакомпании". То есть эти 3% не отбивают себя даже. Я выбирал напрямую, и получал только 1%, зато и намного более низкую цену.
То есть 3% не работают.
2% от заправки тоже. Хоть и приходят постоянно смски от окко - заправься от 20 литров, получи скидку 1 грн/л, это всё равно не так выгодно, как заправляюсь я уже года два. У нас в гаражах, да и вообще повсюду есть люди, которые возят более качественный и более дешёвый бензин с востока, по 18 грн, раньше и по 16 было.

Остался только 1%, и платят его не за всё. Я уже насобирал 270 бонусов, разблокировал ещё 250, всего 520, так что в принципе норм, свои 40 грн окупила. Но как использую, карточку, наверное, закрою. Толку от неё мало и пополнять далеко.

О курсах. В привате всё предельно просто и понятно с курсами, к этому быстро привыкаешь. Сколько на сайте курс, так сразу и спишут по покупке или вернут по курсу продажи. А здесь в два этапа, сначала по курсу Visa, через 10 дней по карточному курсу банка...
Вот, что у меня выходит в реальности на примере одной транзакции в евро - покупка и возврат билета на автобус. Я купил за 33, потом вспомнил, что не применил скидку 15% и купил заново.

3.06 покупка, 6.06 списание €33, 950,15 грн. Курс выходит 28,79. Смотрю здесь курс за 6е - 28,41. Почему списали на 1,4% больше? Может на бонусы?
4.06 возврат, 8.06 проводка €32(?), 893,41. Курс выходит 27,92. Смотрю здесь курс за 8е - 28,40. Где застряли 1,7%? Что за скрытые проценты?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

По поводу курсов - у ОТП они очень неплохие. Лучше, чем у Привата. Но схема сложнее. Не забывайте, что при оплате в евро сумма будет пересчитана Визой в доллары по собственному курсу, а потом ОТП возьмет гривны по карточному курсу к доллару + 1% за конвертацию. При возврате механизм такой же, то есть вы попадаете 2 раза на разнице курсов и на 2%.

2% за заправку работают отлично, в том числе за рубежом.

Спасибо Александру, который обратил внимание на то, что при покупке через мобильное приложение тикетсов цена, которая на сайте пишется "оплата в авиакомпанию" списывается в пользу тикетсов, и за нее, соответственно, начисляются бонусы.

Имхо, предложение выгодное. Не такое выгодное, как было с Юсб банком, но на нашем украинском безрыбье...
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Таки да, хороший совет, я про него как-то забыл. Сейчас выбрал случайные даты, разница между оплатой туда и сюда 15% или 890 грн! Странно, конечно, что в тикетсе всё так неоднозначно, в приложении действительно нет выбора, а сразу предлагает минимальную цену. Если при этом кэшбэк 3%, то это хорошая новость, карточка ещё сгодится, если по 100-200 грн за полёт возвращает.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

Увидел рекламу вчера банка Михайловский. Может кому интересно будет. Пишут, что по отдельным позициям в определённые месяцы кэшбек 10 %. Короче, вот.
http://www.platinumcard.com.ua/
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Olek »

В Михайловском временная администрация, какой кэшбэк?
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Valdys »

а його хіба не прикрили?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Игорёша, слишком толсто. Никто не оценит. http://kurs.com.ua/novost/bank-mihaylov ... ya-r323192
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

Ідея банк недавно випустили кешбек карту. Кого цікавить - гугліть, поки і туди тимчасову адміністрацію не ввели :)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Все наши попытки хоть немного навариться на банках в итоге всегда заканчиваются тем, что они навариваются на нас, даже на самых хитрых )))
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість