Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Закрито
Snooopy
Airbus A319
Повідомлень: 298
З нами з: 07 червня 2014, 16:16
Звідки: SZZ
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Snooopy »

Ребят, вопрос такой. Собираюсь в гости к друзьям в мск, они хотят в этом году впервые полететь в Крым. Естественно "внутренним" рейсом из Москвы. Я разумеется гражданин Украины сам из Киева, ранее в Крыму не был никогда. Поездка эта меня не очень привлекает, но если все же решусь, могут ли быть какие то последствия после? Ведь насколько я понимаю с нашей точки зрения (нашего законодательства) пересекать границу через ап Симферополь (аннексирован Россией) незаконно. Закон нарушать вообще не хочется, вопрос - могут ли наши погранцы как то узнать, что я летал из Москвы в Симферополь (аннексирован Россией) и вообще из Вашего опыта (кто компетентен пожалуйста) стоит ли вообще это делать!? Огромное спасибо наперед за дельные советы!
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Shummi_1925 »

Штат телепатов на службе Погранвойск Украины, конечно легко сможет Вас вычеслить. :-)
Нельзя влететь в Крым, а выезжать через наземный переход на Украину. А если прилетите из Москвы, и улетите туда же, то проблем никаких. Нимкаких "границ" в аэропорту Симферополь (аннексирован Россией) нет. Слетайте и должите нам, как там аэропорт. можно даже пофоткать. :oops:
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Labiann »

А как погранцы могут узнать ?! И мне лично очень глубоко по фиг что там нельзя куда и от куда въезжать...

отметки в паспорт не ставятся, в базу ничего не заносится, а если и как-то заносится, то обмена информацией нет...

не очкуйте на ровном месте, летите и не парьтесь, я летал из симфера в спб и назад, так как цена 50 баксов на перелёт меня равнодушным не оставила...
Snooopy
Airbus A319
Повідомлень: 298
З нами з: 07 червня 2014, 16:16
Звідки: SZZ
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Snooopy »

Labiann писав:А как погранцы могут узнать ?! И мне лично очень глубоко по фиг что там нельзя куда и от куда въезжать...

отметки в паспорт не ставятся, в базу ничего не заносится, а если и как-то заносится, то обмена информацией нет...

не очкуйте на ровном месте, летите и не парьтесь, я летал из симфера в спб и назад, так как цена 50 баксов на перелёт меня равнодушным не оставила...
вот меня тоже цена привлекает, я смотрел на июнь из Москвы в Симферополь (аннексирован Россией) примерно 180$ с Уральскими авиалиниями. думаю брать, не брать ...
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Labiann »

Snooopy писав:
Labiann писав:А как погранцы могут узнать ?! И мне лично очень глубоко по фиг что там нельзя куда и от куда въезжать...

отметки в паспорт не ставятся, в базу ничего не заносится, а если и как-то заносится, то обмена информацией нет...

не очкуйте на ровном месте, летите и не парьтесь, я летал из симфера в спб и назад, так как цена 50 баксов на перелёт меня равнодушным не оставила...
вот меня тоже цена привлекает, я смотрел на июнь из Москвы в Симферополь (аннексирован Россией) примерно 180$ с Уральскими авиалиниями. думаю брать, не брать ...

да там за 3600 +/- туры на неделю есть с перелётом, 180 баксов это куда за такие деньги ?!
KKS
A380
Повідомлень: 2119
З нами з: 06 березня 2013, 09:37
Звідки: T-UKKK11
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення KKS »

до Криму за українським законодавстом дозволений в'їзд тільки через Чонгар, Чаплинку і Каланчак.
Snooopy
Airbus A319
Повідомлень: 298
З нами з: 07 червня 2014, 16:16
Звідки: SZZ
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Snooopy »

KKS писав:до Криму за українським законодавстом дозволений в'їзд тільки через Чонгар, Чаплинку і Каланчак.
я это прекрасно понимаю, по этому и спрашиваю не будет ли проблем если прилечу в Симферополь (аннексирован Россией) из Москвы.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Labiann »

если Вы об этом сами им не скажите, то не будет...
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Labiann »

вот допустим вообще шара, если отель и место не нравится, то про него можно и забыть, в итоге перелёт 30 баксов...
Вкладення
Безымянный.png
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Glucker »

Labiann писав:
Snooopy писав:
Labiann писав:А как погранцы могут узнать ?! И мне лично очень глубоко по фиг что там нельзя куда и от куда въезжать...

отметки в паспорт не ставятся, в базу ничего не заносится, а если и как-то заносится, то обмена информацией нет...

не очкуйте на ровном месте, летите и не парьтесь, я летал из симфера в спб и назад, так как цена 50 баксов на перелёт меня равнодушным не оставила...
вот меня тоже цена привлекает, я смотрел на июнь из Москвы в Симферополь (аннексирован Россией) примерно 180$ с Уральскими авиалиниями. думаю брать, не брать ...

да там за 3600 +/- туры на неделю есть с перелётом, 180 баксов это куда за такие деньги ?!
В Турцию/Египет сейчас из Киева можно ненамного дороже слетать. Море лучше, сервис вообще сравнению не подлежит, и самое главное то что нету вечно пьяного быдла из России.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Labiann »

где Вы видели и то и то за 50 баксов примерно в туре ?!

самую дешёвую Турцию что я видел, это 146, Грецию за 95...
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Glucker »

Labiann писав:где Вы видели и то и то за 50 баксов примерно в туре ?!

самую дешёвую Турцию что я видел, это 146, Грецию за 95...
Я имел в виду 180 баксов, а не 3600 рублей.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Labiann »

Glucker писав:
Labiann писав:где Вы видели и то и то за 50 баксов примерно в туре ?!

самую дешёвую Турцию что я видел, это 146, Грецию за 95...
Я имел в виду 180 баксов, а не 3600 рублей.

понятно, проехали...

ну как по мне, Туркишстан, Египет и Крым это очень разно, я могу хотеть в Крым и остальное мне на данный момент и даром не надо и также, но наоборот, короче, о в кусах не спорят...
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Glucker »

Я и раньше в Крым ездил, скажем так, не с большой охотой, хотя для похода с палатками это был неплохой вариант. Но после начала оккупации полуострова россиянами делать там нечего, а находиться потенциально весьма небезопасно. Да и неприятно в текущей обстановке. Поэтому на поездках в Крым однозначно ставим жирный крест до возвращения контроля над ним. Да и в случае возвращения контроля над ним я бы основательно подумал.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Labiann »

не знаю по поводу что там не безопасно, уже не раз бывал и не только я, по поводу не приятно, это с какой стороны подойти, это если общаться с местными индивидуумами, с которыми мне общаться не надо, мне Крым интересен как территория, а территория мне плохого ничего не сделала...
Аватар користувача
simpomix
Airbus A340
Повідомлень: 908
З нами з: 08 травня 2012, 18:42
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення simpomix »

Labiann писав:не знаю по поводу что там не безопасно, уже не раз бывал и не только я, по поводу не приятно, это с какой стороны подойти, это если общаться с местными индивидуумами, с которыми мне общаться не надо, мне Крым интересен как территория, а территория мне плохого ничего не сделала...
Крым сегодня - это пороховая бочка. Да и приезжая сюда, вы спонсируете снаряды, которыми потом россия щедро поливает наших на востоке Украины. Это к слову о "мне Крым интересен как территория"
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Labiann »

simpomix писав:
Labiann писав:не знаю по поводу что там не безопасно, уже не раз бывал и не только я, по поводу не приятно, это с какой стороны подойти, это если общаться с местными индивидуумами, с которыми мне общаться не надо, мне Крым интересен как территория, а территория мне плохого ничего не сделала...
Крым сегодня - это пороховая бочка. Да и приезжая сюда, вы спонсируете снаряды, которыми потом россия щедро поливает наших на востоке Украины. Это к слову о "мне Крым интересен как территория"

не смешите мои седины...
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Rainbow »

Snooopy писав:
KKS писав:до Криму за українським законодавстом дозволений в'їзд тільки через Чонгар, Чаплинку і Каланчак.
я это прекрасно понимаю, по этому и спрашиваю не будет ли проблем если прилечу в Симферополь (аннексирован Россией) из Москвы.
Проблеми будуть якщо захочете поїхати з Криму в Україну напряму.
Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення Orel2016 »

В воскресенье, 22 мая 2016 г. аэропорт «Симферополь (аннексирован Россией)» обслужил 1-го миллионного пассажира за 2016 год. Такой рекорд по перевозкам в этом году достигнут на неделю раньше, чем в прошлом

В 2015 году аэропорт «Симферополь (аннексирован Россией)» обслужил миллионного пассажира 29 мая 2015 г, это свидетельствует не только об уверенном росте пассажиропотока, но и об успехе стратегии, в рамках которой сегодня развивается предприятие.

В общем, по сравнению с первыми четырьмя месяцами прошлого года (январь – апрель), число пассажиров, обслуженных за аналогичный период 2016 года в аэропорту «Симферополь (аннексирован Россией)» возросло на 15%.

http://sipaero.ru/post.php?id=126
avalon1979
Airbus A321
Повідомлень: 463
З нами з: 04 квітня 2013, 09:32
Звідки: Полтава (PLV)
Контактна інформація:

Re: Симферополь (аннексирован Россией) аэропорт (IATA: SIP (аннексирован Россией))

Повідомлення avalon1979 »

В Крыму анонсировали собственную авиакомпанию, которая будет летать на ТУ-154 в Китай, Вьетнам и Таиланд

Четверг, 23 июня 2016, 17:31

Крымскую авиакомпанию создадут в нынешнем году, полеты будут осуществлять модернизированные пассажирские самолеты ТУ-154, сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак. По его словам, вопрос создания авиакомпании уже согласован с главой Крыма Сергеем Аксеновым. Кроме того, положительное заключение на использование самолетов получено от Росавиации. «Это наши воздушные суда – это старые добрые ТУ-154 модернизированные, которые имеют запас летной годности и все допуски. Авиакомпания будет создана на народные деньги», — подчеркнул Брячак.

По его словам, создание авиакомпании является необходимой задачей, так как на сегодня Крым зависит от экономической целесообразности и тарифов других авиакомпаний, которые осуществляют полеты на полуостров. В частности, особенно речь идет о межсезонье. Так, если заполняемость воздушного судна меньше 70%, то маршрут становится не окупаемым и транспортная компания чаще всего принимает решение об отмене или сокращении рейсов. Как результат — остается недозагруженной санаторно-курортная инфраструктура полуострова. «Если народная авиакомпания Крыма получит некоторые убытки в какой-то период времени, то в целом экономика Крыма выиграет за счет заполняемости инфраструктуры», — сказал Брячак.

Презентация крымской народной авиакомпании «Русич», которая создается на полуострове на принципах кооперации, прошла сегодня в рамках транспортного форума в Алуште. Авторы проекта рассчитывают приступить к регулярным рейсам до конца года и выполнять полеты не только по России, но и в Китай, Вьетнам и Таиланд.

«Уже в ноябре-декабре (планируем) приступить к реализации регулярных перевозок из Симферополя практически во все города-миллионники (РФ), - сказал в ходе презентации проекта народной авиакомпании председатель совета республиканского союза потребительских обществ Крымского федерального округа «Русь» Олег Беккер. - В зимний период четыре борта авиакомпании будут совершать чартерные рейсы во Вьетнам, Китай и Таиланд с технической посадкой в аэропорту Чита, с ним уже заключен договор»...

http://news.allcrimea.net/news/2016/6/2 ... 154-60766/
http://news.allcrimea.net/news/2016/6/2 ... and-60836/
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей