Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Sentry »

дырдолет писав:
khai писав: Вы ещё напишите, что Украина обязана пенсии платить на территории ДНР/ЛНР.
На это есть простой ответ: нет, нет и ещё раз нет.
Если люди - дебилы и сами спалили свои дома и хлопали в ладоши когда их грабили, то пусть сами решают свои проблемы.
у Украины сейчас очень непростое время - стоит на пороге выбора.
или пенсии платить (и восстанавливать власть), или компенсировать то, что сдали, перемещенным (и бросить как есть).
Сейчас у страны есть задачи важнее. Как военные (финансирование армии знаете во сколько обходится?), так и экономические - попытаться запрыгнуть в уходящий поезд реформ.

Выплата пенсий не восстанавливает власть в регионе, захваченом вооруженными людьми. Компенсировать то, что сдали перемещенным никто не будет, т.к. АТО - форс-мажор. Это с точки зрения закона. А с точки зрения справедливости - кричали "Россия помоги"? Кричали. Теперь отвечайте за свои действия. Да, адекватных людей (а в первую очередь уехали именно они) жалко, но к сожалению они тоже отвечают за решения большинства.

Точно также, я могу требовать у государства компенсацию за падение курса гривны. А что, ведь имею право - это все козни Яценюка и Гонтаревой, которые лишили меня моей собственности и ограничили в правах.
дырдолет

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення дырдолет »

Sentry писав:
дырдолет писав:за точку отсчета надо брать оценочную стоимость активов физических/юридических лиц на момент начала военных действий.
и никак не в гривне, а в реальном эквиваленте. скажем, вместо домика в Донецке - домик в Киеве.
я не думаю что миллион перемещенных лиц откажется от такого рода компенсации.
разыгрывать эту карту надо вплоть до ЕСПЧ.

пусть власти решают, что дешевле - восстанавливать там контроль, или компенсировать людям. это был бы правильный подход.
слишком просто всё свалить на злых террористов и замораживать конфликт, как вы выразились.

ну а та материальная помощь, которую назначила власть - она не направлена на компенсацию того, что осталось у людей по основному адресу проживания. только временное пребывание, и то - частично.
А почему Вы считаете, что компенсация должна быть именно такой? Почему домик всенепременно в Киеве, а не, к примеру, в Жмеринке? Ведь даже до войны недвижимость в Киеве и Донецке стоила несколько разных денег.

Нужно отказываться от взглядов, что государство Вам лично что-то должно. Война - это форс-мажор. Даже АТО - форс-мажор. Так что никакой ЕСПЧ Вам не поможет, а за желание обанкротить страну могут обьявить врагом народа. И сейчас будут даже правы. И да, не думаю, что жители Киева будут рады такому соседу, которому нужно оплачивать квартиру из своих денег :)

Другое дело - что будет после войны. В случае победы Украины, Россия (или инная держава, учрежденная на ее месте) обязана будет компенсировать все неудобства жителям Донбасса. И вот тут реестры собственности очень даже пригодятся. Ну, а в случае победы России, компенсировать будет, скорее всего, аналог УССР. Это называется репарации.
для этого и нужен суд. чтоб решить, что именно компенсирует домик в Донецке - домик в Киеве или домик в Жмеринке.
вам возможно государство не должно. а переселенным лицам, в случае невосстановления конституционного порядка, очень даже должно.

если соседу будут не рады и будут какие-то дискриминационные действия (а не слова в инете) - это уже знаете ли геноцидом внутри страны пахнет... можно посудиться и из Голландии какой-нибудь тогда с таким государством. чтоб в Гаагу на заседания сподручней ездить было.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення khai »

дырдолет писав:
дебилы, ладоши, ВСУ - это никак не аргументы для суда, да и для меня. ты тут штатный клоун?
Конечно клоун. Веселю посетителей форума.
Всё проще, чем Вы думаете.
Украина сказала жителям Донбасса: идите нах....
Россия сказала жителям Донбасса: идите нах...
Руководство ДНР и ЛНР сказало жителям Донбасса: идите нах...
Зато теперь жители Донбасса могут идти с этим в суд!!!
Что скажет суд - не сложно догадаться...

Могу привести аргументы для Вас :
1. Украина не выплачивает пенсии на ДНР/ЛНР (и не будет).
Ужесточается контроль за пенсионным туризмом.
2. Россия сказала что Донбасс - это Украина. Те, кто бежал в Россию сами решают свои проблемы.
3. Никакой государственной программы по переселению, адаптации жителей Донбасса на новом месте нет и не будет. Есть только ООН, волонтёры, целевая помощь от ЕС. Но это всё не проблемы Украины как государства. В России - аналогично.
4. Никаких компенсаций на восстановление повреждённого жилья так и нет. И не будет.
Исключение, наверное, многоквартирные дома на балансе государственных ЖЭКов и пр.

Украина официально признала что не контролирует эти территории и не несёт никакой ответственности за то, что на них происходит. Думаете представитель ЕСПЧ или другого суда поедет смотреть поломанный дом в Донецке? Нет! И раз нет документов о том кто и когда его сломал, когда и кто в этом виноват - нет оснований для привлечения к ответственности. Вот это - аргумент. Можете идти с ним в суд.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Sentry »

если соседу будут не рады и будут какие-то дискриминационные действия (а не слова в инете) - это уже знаете ли геноцидом внутри страны пахнет... можно посудиться и из Голландии какой-нибудь тогда с таким государством. чтоб в Гаагу на заседания сподручней ездить было.
Вы пробовали в Голландии снять или купить квартиру? Открою Вам секрет - без согласия соседей в нормальном районе этого сделать невозможно. И соседи не будут обьяснять, чем Вы им не подходите - тем, что у плохой цвет кожи, лицо, или Вы из Украины. Вот такая вот Европа и социальная справедливость. И я считаю, что это в целом правильно.
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Tornight »

Хотел поддержать дискуссию, но она опять свалилась к оскорблениям. Это так по-европейски называть дебилом человека за другой взгляд на одну проблему.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення khai »

дырдолет писав: если соседу будут не рады и будут какие-то дискриминационные действия (а не слова в инете) - это уже знаете ли геноцидом внутри страны пахнет... можно посудиться и из Голландии какой-нибудь тогда с таким государством. чтоб в Гаагу на заседания сподручней ездить было.
Вы даже не понимаете о чём пишете.
Зайдите хотябы на википедию:
Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
изъятия детей из семьи;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.

И как связан геноцид с тем, что вас сосед пошлёт на 3 буквы?
Прежде чем в Голландию переезжать, хоть термины выучите...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Sentry »

Tornight, переиначивать чужие слова не менее по-европейски :) Специально перечитал, что именно написал khai. Дискуссию вести стоит. Лично для меня дискуссия с дырдолет очень даже продуктивна, так же как и просто читать происходящие здесь дискуссии. Из этого можно почерпнуть гораздо больше, чем из пропаганды по обе стороны...
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення khai »

Tornight писав:Хотел поддержать дискуссию, но она опять свалилась к оскорблениям. Это так по-европейски называть дебилом человека за другой взгляд на одну проблему.
Опять же давайте вернёмся к определениям:
Деби́льность (лат. debilis — «слабый») — самая слабая степень умственной отсталости, обусловленная задержкой развития или органического поражения мозга плода, устаревший термин, не рекомендуемый к использованию.

Я чётко уверен, что нормально развитый и умный человек не будет поддерживать личностей, которые приехали грабить и уничтожать его город, дом, семью, страну. Независимо от причин по которым они это делают. Нормально развитый в умственном плане человек умеет анализировать и адекватно оценивать реально происходящие вокруг него вещи. Когда человек говорит "я тебя защищаю", но при этом обворовывает, унижает, угрожает прежде всего тебе. Такой человек - твой враг, а не друг.
После этого Поддерживать людей, которые грабят его соседей, обворовывают предприятия на которых ты работаешь и т.д.

Если взрослый человек неспособен понять очевидные вещи, как например если дом облить бензином и поджечь - то он сгорит и тебе негде будет жить, то я считаю что такой человек слабой степени умственного развития. Аналогично: если ограбят все банки, то у тебя не будет денег, если раздать оружие маргиналам - то они будут грабить, убивать и насиловать.
На мой взгляд есть много явных причинно-следственных связей. И я считаю, что если человек их не видит - то он дебил (причина умственной отсталости в данном контексте не важна).

По Крымчан, я ,например, такого сказать не могу. Да - для меня они предатели и т.д. и т.п.
У них была чёткая перспектива объявленная ещё до референдума. Крым - новый регион России со всеми вытекающими плюсами и минусами. Да - большинство крымчан поддержало аннексию.
Но дебилами их называть не за что.
дырдолет

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення дырдолет »

И как связан геноцид с тем, что вас сосед пошлёт на 3 буквы?
Прежде чем в Голландию переезжать, хоть термины выучите...
тут такое быдло модератор чистит вообще?
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення khai »

дырдолет писав:
И как связан геноцид с тем, что вас сосед пошлёт на 3 буквы?
Прежде чем в Голландию переезжать, хоть термины выучите...
тут такое быдло модератор чистит вообще?
Я пытался объяснить Вам, что конфликт с соседями не предмет для рассмотрения в ЕСПЧ.
Почему сразу "быдло"?

К сведению: Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы.
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Tornight »

А хотя правильно - дебилы, даже не так - стадо. Людей, хотевших лучшей жизни и стоявших на Майдане, использовали как презервативы и теперь просто выбросили. Точно также произошло с жителями Донбасса, выигравших нет, и не будет. Нас просто разыграли на шахматной доске, как это было с самого начала человечества. Наивно думать, что кто-то что-то решает из нас в этой жизни. Жить стали намного хуже, чем при кровавом диктаторе, так где Майдан? Донбасс хотел в Россию, так где референдум? В Крыму бедняги так хотели, что аж за месяц все организовали, а тут вроде и "свои" у власти, а референдума за вхождение в состав России как не было, так нет и не будет. Когда до вас всех допрет, что вашим сознанием вертят как хотят? Это основа мирового порядка. Вот как так получается, что 150 млн людей России и 6,5 млн людей на Донбассе ведутся на пропаганду российских СМИ, а Украина ведется на прозападную? Все же уникальные разные люди казалось бы, но откуда такая однородность? Вот как раз эта однородность и есть признаком стада. Самого обычного управляемого стада, которому дали видимость, что они чего-то значат и что-то решают. Геббельс конечно фашист и мразь, но я восхищаюсь им как ученым - он понял как управлять людьми при этом убеждая человека, что он сам этого хочет. Посмотрите на немцев до войны и после - люди вроде одни и те же, но как только сняли пропагандистское бремя они кардинально изменились. Хочу дождаться когда же у людей упадет пелена с глаз. Хотя нет, не дождусь.
дырдолет

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення дырдолет »

khai писав:
дырдолет писав:
И как связан геноцид с тем, что вас сосед пошлёт на 3 буквы?
Прежде чем в Голландию переезжать, хоть термины выучите...
тут такое быдло модератор чистит вообще?
Я пытался объяснить Вам, что конфликт с соседями не предмет для рассмотрения в ЕСПЧ.
Почему сразу "быдло"?

К сведению: Быдло это слово польского происхождения, означает "рабочий скот". В применении к людям означает безвольное и покорное стадо, рабы.
козёл обрыганый, ты на 3 буквы в своё очко ходить будешь.
всосал?
Аватар користувача
Bestfriend
A380
Повідомлень: 1143
З нами з: 21 вересня 2013, 12:26
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Bestfriend »

Странно, но пустых домов даже в Черниговской области предостаточно. Но вот никто не хочет туда ехать, все хотят в Киев, Львов, Днепр. Так же все хотят жить в параше, но льготы, пенсии и тд получать от Украины. Если раньше я был более толерантным, так сейчас говорю "За что боролись, на то и напоролись".
И на вопрос: "Что дал Майдан"? Отвечу: "А Вы уверенны, что было бы все ок, если бы Янык остался?". На эту тему можно спорить до посинения.
ПС
И не нужно никого оскорблять. Пока будет неуважение, до того момента и будут проблемы.
Хотя чего там. Донбасс, в своем большинстве, уважает только "силу". Личный опыт и ничего более.
дырдолет

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення дырдолет »

бить надо в деньги. если военный конфликт был спровоцирован для того, чтоб в конечном итоге отгородиться и не нести ответственность перед своими гражданами - надо это желание власти пресекать.
пресекать только монетой.
поэтому считаю что государство должно переселенцам компенсировать все их страдания. с соответствующим освещением этих шагов в СМИ.

enough said.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення khai »

Можно по пунктам? Так всего много....
Tornight писав:А хотя правильно - дебилы, даже не так - стадо. Людей, хотевших лучшей жизни и стоявших на Майдане, использовали как презервативы и теперь просто выбросили.
И кто кого куда выбросил? Да - есть объективные экономические проблемы, связанные с военными действиями, громадным падением экономики в основном из-за этих же военных действий. Никаких законодательных ограничений для экономики не принимали. То, что гривна упала - она должна была упасть давно. И стабильный курс 8 - это иллюзия.
Точно также произошло с жителями Донбасса, выигравших нет, и не будет
Нет с жителями Донбасса произошло кардинально другое. И уверен если вы были в Украине и на Донбассе разницу вы увидите.

Нас просто разыграли на шахматной доске, как это было с самого начала человечества. Наивно думать, что кто-то что-то решает из нас в этой жизни.
Нет - каждый в своей жизни решает очень многое. И то что происходит - именно реакция на то что мы сами для себя сделали.
Жить стали намного хуже, чем при кровавом диктаторе, так где Майдан?
Революция - это всегда потеря и разрушение. Поэтому теперь нужно построить новые институты власти. А уж потом их оценивать и если всё плохо - их менять. Чтобы что-то построить нужно минимум несколько лет.
Или вы понимаете реформы как повышение зарплаты и увеличение пенсии?
Донбасс хотел в Россию, так где референдум? В
Какой референдум.
Украина отпускала Донбасс также как и Крым, так Россия не взяла.
К кому претензии - к России в данном случае, что она не хочет забирать стадо неумных людей.
Крыму бедняги так хотели, что аж за месяц все организовали, а тут вроде и "свои" у власти, а референдума за вхождение в состав России как не было, так нет и не будет.
Не понимаете почему? Могу подсказать... :alen:
Когда до вас всех допрет, что вашим сознанием вертят как хотят? Это основа мирового порядка.
А миром правят инопланетяне....
Вот как так получается, что 150 млн людей России и 6,5 млн людей на Донбассе ведутся на пропаганду российских СМИ, а Украина ведется на прозападную? Все же уникальные разные люди казалось бы, но откуда такая однородность? Вот как раз эта однородность и есть признаком стада. Самого обычного управляемого стада, которому дали видимость, что они чего-то значат и что-то решают. Геббельс конечно фашист и мразь, но я восхищаюсь им как ученым - он понял как управлять людьми при этом убеждая человека, что он сам этого хочет. Посмотрите на немцев до войны и после - люди вроде одни и те же, но как только сняли пропагандистское бремя они кардинально изменились.
Назовите 3-5 основных тезисов прозападной пропаганды.
Хочу дождаться когда же у людей упадет пелена с глаз. Хотя нет, не дождусь
И что мы увидим... мартицу?
В мире всё гораздо проще. Странами правят обычные люди, но с разными подходами, сознаниями и взглядами на мир. Из-за этого и все проблемы. Поэтому нормальное будущее только в создании и уважении международных законов и правил. Другой путь - только постоянные войны и верховенство силы.

На уровне обычной жизни мы все уже привыкли что в суде слабый имеет такие же права как и сильный. Если не так - есть милиция, которая восстанавливает справедливость.
В мире пока такой полиции официально нет. Точнее она есть - это США им ЕС, но она не формальная и очень ограничена в действиях и оценках.
khai
A380
Повідомлень: 2701
З нами з: 24 лютого 2009, 16:14
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення khai »

дырдолет писав:бить надо в деньги. если военный конфликт был спровоцирован для того, чтоб в конечном итоге отгородиться и не нести ответственность перед своими гражданами - надо это желание власти пресекать.
пресекать только монетой.
поэтому считаю что государство должно переселенцам компенсировать все их страдания. с соответствующим освещением этих шагов в СМИ.

enough said.
Нет - это сторонники ДНР и ЛНР должны компенсировать Украине потери. Работать на восстановление разрушенной с их легкой руки инфраструктуры. Выплачивать компенсации семьям погибших.... Они захотели развала, а не Украина. Так что ответственность на населении Донбасса.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Igoresha »

Tornight писав:А хотя правильно - дебилы, даже не так - стадо. Людей, хотевших лучшей жизни и стоявших на Майдане, использовали как презервативы и теперь просто выбросили. Точно также произошло с жителями Донбасса, выигравших нет, и не будет. Нас просто разыграли на шахматной доске, как это было с самого начала человечества. Наивно думать, что кто-то что-то решает из нас в этой жизни. Жить стали намного хуже, чем при кровавом диктаторе, так где Майдан? Донбасс хотел в Россию, так где референдум? В Крыму бедняги так хотели, что аж за месяц все организовали, а тут вроде и "свои" у власти, а референдума за вхождение в состав России как не было, так нет и не будет. Когда до вас всех допрет, что вашим сознанием вертят как хотят? Это основа мирового порядка. Вот как так получается, что 150 млн людей России и 6,5 млн людей на Донбассе ведутся на пропаганду российских СМИ, а Украина ведется на прозападную? Все же уникальные разные люди казалось бы, но откуда такая однородность? Вот как раз эта однородность и есть признаком стада. Самого обычного управляемого стада, которому дали видимость, что они чего-то значат и что-то решают. Геббельс конечно фашист и мразь, но я восхищаюсь им как ученым - он понял как управлять людьми при этом убеждая человека, что он сам этого хочет. Посмотрите на немцев до войны и после - люди вроде одни и те же, но как только сняли пропагандистское бремя они кардинально изменились. Хочу дождаться когда же у людей упадет пелена с глаз. Хотя нет, не дождусь.
Ой, это из мира тамплиеров и массонов. Давайте проще - все хотели жить лучше. Но стоявшие на Майдане хотели жить, как в Европе, но в Украине, стоявшие в Крыму и на Донбасе хотели жить как в России и скорее всего, как часть её. Крымчанам это почти удалось (всё же, часть не полноценная, да и санкции порой больно бьют).
Если ни вы, ни я в жизни ничего не решаем, зачем жить тогда невольно? Если присутствует иллюзия выбора, тогда значит ли то, что я сейчас брошусь под поезд (почувствую себя Карениной :grin: ) то, что этот выбор был сделан до меня или я всё-таки пошёл против судьбы?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Igoresha »

Фраза "Украина должна" определяет абсолютно всё. Люди ассоциируют страну с правительством, президентом и парламентом, которые "вдруг откуда не возьмись" должны платить. Откуда берутся деньги - это уже высший пилотаж, которые такие люди не собираются изучать, скушно. Это как говорили (угадайте где), что пенсии будет почта платить. А откуда будет брать почта деньги их не волновало и даже мысль не приходила в голову, что там денег может и не оказаться.

Украина - это все люди, которые живут здесь. Образно говоря дырдолет хочет, чтобы я оплатил убытки людям, которые еще год назад сами не хотели защитить своё имущество. Так в чём я-то виноват, что они не хотели? Или тем более тем людям, которые хотели жить в другой стране?
Tornight
Airbus A319
Повідомлень: 215
З нами з: 13 лютого 2013, 20:53
Звідки: DOK
Контактна інформація:

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення Tornight »

khai, не услышал ни одного весомого аргумента. Все снова свелось к насмешкам к мнению оппонента и в том, что происходит виноваты :alen: .
дырдолет

Re: Донецк аэропорт (развалины)... и не только

Повідомлення дырдолет »

Igoresha писав:Фраза "Украина должна" определяет абсолютно всё. Люди ассоциируют страну с правительством, президентом и парламентом, которые "вдруг откуда не возьмись" должны платить. Откуда берутся деньги - это уже высший пилотаж, которые такие люди не собираются изучать, скушно. Это как говорили (угадайте где), что пенсии будет почта платить. А откуда будет брать почта деньги их не волновало и даже мысль не приходила в голову, что там денег может и не оказаться.

Украина - это все люди, которые живут здесь. Образно говоря дырдолет хочет, чтобы я оплатил убытки людям, которые еще год назад сами не хотели защитить своё имущество. Так в чём я-то виноват, что они не хотели? Или тем более тем людям, которые хотели жить в другой стране?
в этом и есть твой шаблон. реальность в том, что власть спровоцировала войну, чтоб списать свои убытки за счет населения Донецка.
нас, дончан, всех купили фразой про быструю победоносную войну.
Закрито

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей